Готовый перевод Destroyer of Ice and Fire / Разрушитель Льда и Огня: Глава 44. Трое из элиты в совершенной гармонии

- Люди с  родословной гигантов действительно могут превращаться в гигантов... - Айрин молча протянул руку и махнул ею в сторону Мосса, который теперь превратился в горного великана. - Эй, ты все еще узнаешь меня?

- Идиот! Во что, по-твоему, я превратился, неужели ты думал, что я потеряю рассудок? Это техника гигантской родословной Мультисайз! - И без того свирепый на вид Мосс стал еще более свирепым. - Только те, у кого есть хотя бы треть крови гигантов, могут использовать эту врожденную силу! Но все равно, что бы ни случилось... Теперь тебе конец!

- Каменный Удар!

Его гигантское, тяжелое тело внезапно резко подпрыгнуло, как огромный валун, катапультированный в воздух, а затем ударило сверху вниз по Айрину.

Этот удар был так быстр, что казался метеором!

Но у Айрина еще было время увернуться.

Однако, увидев огромную фигуру и взрывную силу Мосса, увидев каменные мускулы, покрывающие поверхность его тела, он внезапно преисполнился любопытства. Он хотел сам попробовать, насколько сильным окажется этот удар, исходящий от гиганта Мосса.

Он не стал уворачиваться, лишь скрестил руки на груди, как щит.

- Па!

Кулак Мосса, размером с кастрюлю, ударил его по рукам точно в центр, приземлившись ему на грудь.

- Такой сильный!

Айрин тут же почувствовал, как онемели его руки. Гигантская сила обрушилась на него, отбросив его тело назад на землю, не дав ему времени среагировать.

- Вжух...

Он проскользил семь-восемь метров, прежде чем остановился, а его ноги пропахали две глубокие траншеи на земле.

- Он действительно может блокировать мой удар спереди, вот так? Его сила на самом деле так велика? Он все еще может стоять там, как будто ничего не случилось?

Ужасающе выглядящий Мосс на мгновение неверяще уставился на него.

- Ай! Это больно! Больно, очень больно!

Однако в следующую секунду, скрестив руки на груди и стоя, как будто ничего не случилось, Айрин, напоминая настоящего акробата, начал подпрыгивать на месте, размахивая руками, как будто от этого зависела его жизнь.

Мосс внезапно потерял дар речи.

- Идиот, теперь ты сдаешься?!

- Мечтай дальше! Я точно тебя побью! Осторожно, храбрый воин, я снова иду!

Айрин замахал руками, его глаза наполнились радостным возбуждением. Его ноги топали по земле с тревожной частотой, когда его фигура снова устремилась прямо вперед в направлении Мосса, посылая удар в сторону соперника.

- Идиот! Только не говори мне, что ты думаешь, что сможешь противостоять мне грубой силой!

- Увесистый Удар с Холма!

Мосс отбросил руку назад, движение слегка согнуло его верхнюю часть тела назад, затем он послал еще один удар в кажущуюся летящей фигуру Айрина.

Раздался взрыв.

Кулак против кулака, удар еще раз отбросил Айрина на семь или восемь метров назад.

- Ах!

На этот раз кулак Айрина казался распухшим, когда он снова принялся безостановочно прыгать на месте.

- Я просто не куплюсь на это, я уверен, что смогу победить тебя! Еще раз!

Он все еще не желал признавать свое поражение и с громким криком бросился на Мосса.

- Я никогда не видел никого с таким тупым стилем боя! Разве безрассудство - единственное, что у тебя есть?

Мосс смотрел на Айрина, потеряв дар речи. Он снова нанес безжалостный удар, пытаясь оттолкнуть Айрина.

- Что?

Однако тело Айрина на миг застыло в тот момент, когда Мосс протянул руку. Он вскинул левую руку и выставил ее перед собой, защищаясь, в то время как его правый кулак выстрелил с еще большей скоростью.

- Взрывная Воздушная Волна!

- Бум!

Порыв ветра яростно ударил Мосса в лицо.

- Ай!

Мосс внезапно закричал, слезы и сопли дико потекли по его искаженному лицу, в то время как Айрин воспользовался ударом по его блокирующей руке, чтобы снова отступить назад.

- Ха-ха!

Видя, как Мосс схватился за лицо и хнычет от боли, Айрин не мог удержаться, чтобы не схватиться за живот и громко не расхохотаться. Даже его слегка распухшая рука безостановочно шлепала по земле.

- Гаденыш, ты действительно думаешь, что я настолько глуп, чтобы сталкиваться с тобой лоб в лоб каждый раз одинаково? Как тебе такой прием, храбрый воин звездного неба? Ты все еще можешь сражаться?

- Айрин, я убью тебя!

Мосс полностью вышел из-под контроля после того, как Айрин высмеял его интеллект.

- Тяжелый Удар с Наскока!

Его тело безостановочно подпрыгивало, пара рук непрерывно била по телу Айрина.

Это был тайный навык, который требовал объединения навыка Материализации или тяжелого топора, но он уже был ужасающим с текущей силой Мосса.

Айрин безостановочно уворачивался. Земля тряслась каждый раз, когда удары Мосса касались ее поверхности.

- А!

Айрин внезапно пошатнулся, собираясь упасть на землю.

- Теперь тебе конец!

Мосс взревел от гнева и нанес удар сверху вниз.

- Ха-ха, ты опять попал в ловушку!

Как раз в этот момент Айрин неожиданно отскочил от земли несравненно ловким движением и нанес удар в подбородок Мосса. После этого его плечо еще раз жестоко врезалось в лицо Мосса, и он тут же отскочил назад без малейшей паузы.

- Ах...

Мосс вдруг вскрикнул, присел на корточки и схватился руками за лицо.

- Тяжелый Удар с Наскока!

Его глаза теперь напоминали панду, и Мосс снова прыгнул на Айрина.

- Опять?

Он увидел, что Айрин снова выглядит так, будто вот-вот упадет, поэтому он немедленно убрал руку назад, готовый защититься от удара наступающего Айрина.

- Штормовой Удар!

Однако на этот раз Айрин не прыгнул. Вместо этого он оперся о землю одной рукой, а его тело начало вращаться. Обе его ноги скользнули по лодыжке Мосса.

- Бум!

Мосс внезапно потерял равновесие и с грохотом рухнул на землю, как холм, а перед его глазами замелькали маленькие звездочки.

- Почему у тебя так много коварных ходов?

- Ха-ха, храбрый воин, разве это коварно? Враги будут еще коварнее меня, так что покорись своей судьбе!

- Ты заставляешь меня использовать мой настоящий убийственный прием!

- Что?

Мосс снова встал. Айрин напрягся. Он чувствовал исходящую от тела Мосса по-настоящему опасную ауру.

- Э-э, его грудь вздулась, что он пытается сделать сейчас?

Айрин сразу же заметил, что мышцы на верхней части тела Мосса отчетливо вздулись.

- Тебе-пришел-конец!

Голос Мосса прерывался после каждого слова.

Только голос, который сейчас исходил от него, не был ужасным ревом, как тот, что был раньше. Вместо этого он производил яростные ветры, превращаясь в ужасающие звуковые волны. Кольцо за кольцом звуковых волн, видимых невооруженным глазом, появлялись в воздухе перед ним!

- А!

Волосы Айрина даже встали дыбом. Не только барабанные перепонки, но и его мозг дрожал, словно вот-вот раскрошится. Боль была неописуемой.

- Ай!

В этот момент в других местах Каменного Леса Мыслителей было много учеников, которые находились в середине своего обучения. Их уши тоже болезненно тряслись, а перед глазами мелькали золотые звезды. Они были очень встревожены, не имея ни малейшего представления о том, что происходит.

- Хм? Это Боевой Взрыв!

- Что случилось в Каменном Лесу Мыслителей?

Синий силуэт метеором слетел с крыши здания и всего за два прыжка достиг края Каменного Леса.

В то же самое время черный порыв ветра также вырвался из леса неподалеку.

Синий силуэт и черный порыв ветра ворвались в Каменный Лес Мыслителей одновременно, без малейшей паузы, падая на вершину огромного валуна, на котором Айрин ранее проходил свое испытание.

Синий силуэт остановился. Это был бородатый учитель Минлур. Черный порыв ветра рассеялся. На самом деле это был еще один элитный учитель, невозмутимый учитель Руи.

- Это действительно тот рыжеволосый парень из клана Куинн?

Бородатый Минлур вдруг удивленно заморгал, увидев сцену поединка между Айрином и Моссом.

Бум!

Мосс рухнул в сторону Айрина, все еще ревя во всю мощь своих легких. Каждый раз, когда его ноги ступали по земле, сухая твердая почва трескалась под ним, поднимая столбы пыли.

Айрин больше не мог отличить восток от запада под ударами звуковых ударов, исходящих от Мосса. Мосс врезался прямо в его тело, отправив его в полет.

- Я...

Айрин почувствовал, как у него потемнело в глазах. Он просто не мог отдышаться, все его тело, казалось, разваливалось на части.

- Как же так, почему бы тебе покорно не сдаться прямо сейчас! - закричал Мосс, тяжело дыша, как разъяренный бык, его кроваво-красные глаза смотрели на распростертую на земле фигуру Айрина.

- Что это была за техника? - Айрин уперся руками в землю и встал. - Действительно довольно мощная, но ты меня не запугаешь. Ну же, храбрый воин! Даже твои глаза выглядят как у панды после моего избиения, ты не сможешь держать их открытыми очень долго, верно? Не нужно пустого блефа, я обязательно тебя обыграю!

- ... Минлур и Руи тут же встревоженно переглянулись. - Эти двое просто проводят товарищеский матч?

- Я блефую? Стремительная Атака!

- Взрывная Воздушная Волна!

- Стремительная Атака!

- Пылающие Вихри!

- ...

Два силуэта, один большой и один маленький, безостановочно сталкивались друг с другом, производя грохот за грохотом, взрыв за взрывом.

Минлур ошеломленно смотрел на них, широко раскрыв рот и глаза: «Парнишка, сражающийся с рыжеволосым, это тот маленький парень с таинственной родословной, на которого Лист положил глаз? Когда его движущая сила стала такой мощной?»

Руи молча наблюдал за происходящим, некоторое время не издавая ни звука.

- Такой импульс, такое сопротивление и боеспособность! Этот парень действительно гений, - чем дольше Минлур смотрел, тем больше воодушевлялся. Его дыхание становилось все более возбужденным. - Просто его манера драться слишком глупа, ему не хватает техники!

Мосс и Айрин теперь походили на двух совершенно безрассудных быков, сталкивающихся рогами лоб в лоб. Каждый раз Мосс отбрасывал Айрина назад, и каждый раз перед этим Айрин успевал нанести противнику отчаянный удар.

Однако движущая сила Айрина на самом деле заставила Минлура чрезвычайно удивиться.

Движущая сила в мире тайных мастеров, относится, в частности, к способности действовать непрерывно, способности к постоянной взрывоопасности.

Некоторые люди могли взорваться с очень мощной скоростью и взрывной силой в одно мгновение, но они могли выдержать это лишь короткое мгновение. Некоторые люди обладали очень хорошей выносливостью, но им не хватало скорости и взрывоопасности. Некоторые люди могли бегать целый день со своей обычной скоростью, но у них не было сил бежать со своей самой быстрой скоростью даже полчаса.

Те, кто обладал совершенной взрывоопасностью и стойкой выносливостью одновременно, были крайне редки. Однако Айрин перед их глазами явно обладал ошеломляющей движущей силой. В такой полномасштабной схватке Минлур не видел у него ни малейшего признака усталости!

- Этот паренек действительно удивительный. У него и правда странная родословная, которую я никогда раньше не видел.

Руи ясно расслышал смысл, заключенный в тоне Минлура, но спокойно покачал головой.

- Я знаю, ты считаешь, что он самый подходящий кандидат для изучения твоих тайных навыков, но я напомню тебе, что его магическую силу тоже не назовешь слабой. Чрезмерное внимание к физической подготовке не может полностью раскрыть его таланты. Кроме того, я считаю, что будет лучше, если никто из нас не будет вмешиваться в его обучение. Потому что без слишком большого количества техник каждый из его боев будет намного сложнее, и выгоды, которые он получит от них, будут намного больше.

Минлур удивленно моргнул. Секунду спустя он смущенно погладил себя по голове.

- Руи, ты прав, будет лучше, если мы позволим ему расти, как дикой траве, вот так.

Когда Минлур сказал это, он и представить не мог, что он, Кьяран и Руи в разное время пришли к одному и тому же выводу относительно Айрина, достигнув полной гармонии.

- Ты все еще не признаешь своего поражения!

- Ерунда, как же я могу проиграть! Ну же, храбрый воин!

- ...

За то время, что Минлур и Руи разговаривали друг с другом, Мосс и Айрин уже сталкивались лицом к лицу более дюжины раз подряд. Эти двое уже были на пределе своих возможностей и даже не могли больше стоять, но всё равно продолжали кричать друг на друга.

Внезапно и Мосс, и Айрин начали смеяться в голос, как сумасшедшие.

- Ты уже ничего не видишь своими опухшими глазами, а всё равно хочешь драться!

- Разве ты не такой же?

- Как бы то ни было, давай на этот раз назовем это ничьей, иначе мы не сможем пойти в академию Божественного Щита и узнать какие-нибудь новости.

Руи посмотрел на Мосса и Айрина, медленно произнося: «Несколько маленьких булыжников, поднимающих рябь по всему пруду».

- Ты прекрасно знаешь, что мой мозг такое не воспринимает, в следующий раз не говори при мне таких мистических слов. - Минлур взволнованно потёр костяшки пальцев. - На самом деле он уже может обратить в ничью бой против гиганта Мультисайз. С такой скоростью, возможно, этот малыш Айрин сможет научиться конденсировать тайные частицы за несколько месяцев... Эти пареньки определенно вскружат всем голову.

http://tl.rulate.ru/book/6189/1101629

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь