Готовый перевод Destroyer of Ice and Fire / Разрушитель Льда и Огня: Глава 37. Тень последователей Злого Дракона

Южная часть Эйхе, город Древний Дуб.

В отличие от большинства других населенных пунктов, город Древний Дуб был построен не в лесистой горной местности, а на равнинах в южной части Эйхе - Равнинах Золотых Роз.

Город Древний Дуб был частью владений клана Окхарт. Движение на равнинах было легче, поэтому, будь то Древний Дуб или дюжина других городов, расположенных на Равнинах Золотых Роз, все они были более оживленными и процветающими, чем обычные города. Здесь также находилось средоточие искусства и культуры юга: была распространена резьба по кости, изготовлялись гончарные изделия, украшения из перьев, шилась роскошная одежда, производилось множество изысканных произведений искусства. Здесь так жили многие художники и певцы.

По сравнению с другими городами на Равнинах Золотых Роз, наиболее отличительными чертами Древнего Дуба были гигантские дубы высотой более сорока метров, заполонившие весь город. Всем этим дубам было около четырехсот лет; они росли исключительно крепкими благодаря уникальному климату и окружающей среде. Кроме орехов, растущих в изобилии, на этих дубах было также много домиков на деревьях, служивших складами или постоялыми дворами. Эти дома на деревьях подражали либо стилю эльфийских постоялых дворов времен Войны Драконов, либо жилищам зверолюдей. Некоторые блистали великолепием, а другие были простыми и без изысков. Каждый из них имел свой собственный стиль, придавая Древнему Дубу атмосферу путешествующего курорта в эпоху Войны Драконов.

Когда последние отблески заката полностью исчезли с Равнин Золотых Роз, из таверны на дереве в центре Древнего Дуба донесся громкий взрыв смеха.

Внутри этой маленькой и узкой таверны, вмещавшей не более тридцати человек, за дубовым столом в центре комнаты двое крепких парней с обнаженной грудью храбро пили из двух больших винных бочек. С одним из них, очевидно, уже было покончено, золотое вино брызнуло из его ноздрей вместе с кашлем, образовав два маленьких фонтана.

Дюжина мужчин, сидевших вокруг дубового стола, безумно смеялись над этой сценой. От этих людей веяло кровавой и свирепой аурой; со шрамами на их телах и большими чашами в их руках, казалось, слово «жестокий» написано на их лицах.

Некоторые начали щеголять своей недавней прибылью, одурманенные острым запахом алкоголя. Из их слов следовало, что они победили команду тайных мастеров и захватили довольно много трофеев в лесу гигантских зверей.

Из этой похвальбы можно было сделать вывод, что большинство собравшихся в этой таверне были тайными боевыми мастерами, которых можно было нанять для выполнения миссий в опасных районах, и зарабатывали они на жизнь, непосредственно нападая на другие команды тайных мастеров и грабя их.

В углу этой таверны, ближе к окнам, сидел человек в коричневой кожаной шляпе, с длинными черными волосами и удивительно бледным лицом. Молчаливый и сдержанный, он потягивал вино. На его одежде не было заметно ни единого орнамента или символа, но если смотреть на него достаточно долго, то можно было заметить, что, кроме особенно бледного лица, его десять пальцев были также очень бледными и тонкими, и настолько мягкими, что, казалось, будто в них совсем не было костей.

Как раз в тот момент, когда человек, разбрызгивая спиртное из ноздрей, упал на землю, и атмосфера накалилась еще сильнее, кто-то тяжело толкнул продуваемую ветром ротанговую дверь. В поле зрения каждого появилась женщина в длинном черном одеянии.

Эта женщина казалась очень молодой. У нее были волосы цвета красного вина и маленькое изящное тело, но с привлекательными изгибами во всех нужных местах. Сквозь воротник черной мантии виднелся облегающий сетчатый комбинезон, который она носила под ней.

Кто-то жадно сглотнул...

Несколько боевых мастеров, которые первыми ясно разглядели ее внешность, не могли удержаться, чтобы не сглотнуть, представив себе ее без черной верхней одежды, одетую только в облегающий сетчатый костюм внутри.

- Мы не можем ее провоцировать! Эта женщина определенно не из тех, с кем можно шутить.

Однако почти в то же самое время несколько человек понизили голоса, предупреждая своих товарищей.

Будь то черная мантия или костюм внутри, ни один из них не был обычным товаром. По-видимому, эту одежду сшили из материалов, очень редко встречающихся во внешнем мире. Кроме того, для тайных мастеров, все еще трезвых, аура, исходящая от этой молодой женщины, была определенно устрашающей.

- Если не хотите, чтобы вас случайно убили, скорее уходите. - Эта миниатюрная женщина очень прямо сказала: - Я Донна.

- Что?

- Это командир тайной команды клана Окхарт, Огненная женщина Донна!

- Значит, она Огненная женщина! Когда-то чемпион Кубка Храбрецов Звездных Небес…

- Бум!

Потрясенные люди внутри таверны еще не успели среагировать, когда одна из стен домика на дереве внезапно взорвалась. Повсюду разлетелись бесчисленные деревянные обломки, словно извержение вулкана.

- Что такое?

Изумленные и шокированные люди в таверне заметили, что ранее сдержанный бледнолицый человек в коричневой кожаной шляпе немедленно выскочил из-за разрушенной стены.

В этот момент под его ногами вздымался огромный крылатый змей. Змей был больше, чем вся таверна.

- Что это за тайное умение?

- Какое тайное умение может излучать такую страшную ауру!

Как раз в тот момент, когда тайные мастера внутри таверны почувствовали, что их силы уменьшились, и в страхе поспешили к выходу, другой голос зазвенел в воздухе: «Тебе будет не так-то легко сбежать».

Вместе с этим голосом в воздухе внезапно появились шестнадцать гигантских теней.

Шестнадцать ледяных столбов упали с неба в одно мгновение, выглядя как шестнадцать гигантских дубов, образуя клетку, окружающую наполовину летящего, наполовину прыгающего крылатого змея, который мчался из города с пугающей скоростью.

Из шестнадцати гигантских ледяных колонн даже доносились шипящие на разный лад голоса, как будто внутри пели несколько драконьих ученых.

- Это Тюрьма Ледяного Дракона!

- Это Беррин из клана Тарли!

- Даже Беррин пришел!

- Кто, черт возьми, этот парень? Такие монстры, как Беррин и Донна, действительно должны объединить силы, чтобы справиться с ним!

Даже этот тайный мастер, брызгающий вином из ноздрей и лежащий пьяный на полу, покрылся холодным потом, когда увидел эту сцену, отрезвленный страхом.

- Пурпурные Огненные Снаряды!

Человек, стоявший на вершине гигантского черного змея, внезапно обернулся и запел низким голосом. Черный змей под его ногами рванулся еще быстрее, яростно врезавшись в ледяной столб впереди. В то же мгновение он сложил руки вместе, и снаряды размером с голову непрерывно начали вылетать из его ладоней, направляясь к Донне, выскочившей из таверны на дереве позади него.

- Огненные Угольки!

Глаза Донны наполнились холодным светом. Ослепительные пурпурные магические частицы хлынули из ее рук, окатывая все вокруг подобно буре. Бесчисленные крошечные кусочки дерева загорелись вокруг ее тела, превратившись в пепел цвета снега, который застыл в воздухе.

- С-с-с... – раздался коллективный протяжный вздох.

В настоящее время те, кто заметил быстрые изменения в этом месте, больше не ограничивались теми, кто бежал из таверны на дереве. Каждый мастер магии поблизости мог ясно чувствовать ужасающую мощь внутри пурпурных огненных раковин, и они также ясно видели, как их разрывает на куски снежным пеплом, и они исчезают без следа.

- Это секретный навык, который может использовать только мастер магии, открывший пять тайных врат!

Несколько тайных мастеров, выглядевших чрезвычайно могущественными, в одно мгновение издалека бросились к месту битвы, несомые ветровым столбом, напоминающим торнадо. Их лица стали чрезвычайно бледными, как только они увидели картину этого противостояния.

Мужчина - мастер магии, выглядевший уже не таким молодым, но все еще имевший детское личико и странно крошечные глаза, напоминающие иголки, сказал в шоке: «Сила Донны уже достигла такого уровня, кто же, черт возьми, ее противник? Заставить ее так нервничать!»

- Где Беррин? На самом деле мы видели только его секретное умение, но не видели его самого! - сказал другой высокий и крепкий мастер магии, его лоб покрылся холодным потом, ощущая огромную пропасть в силе.

- Это Ледяное Зеркало, - красивая женщина - мастер магии, одетая в красную одежду и щеголяющая хорошо развитым телом, сказала с побледневшим лицом: - Он использовал отражение Ледяного Зеркала и скрыл свою фигуру. Если ты не можешь узнать его истинное положение, то победить его абсолютно невозможно.

***

- Бум! Бум! Бум!

Черный змей несколько раз ударился о ледяные столбы в тот короткий момент, когда эти тайные мастера заговорили, производя сотрясающие землю вибрации. Свирепый ветер, шквал и бушующий шторм распространялись, как прилив, поглощая весь город.

Сломленный черный змей начал падать, превращаясь в черный дым. Три из шестнадцати ледяных столбов были сломаны, все странные поющие голоса начали затихать.

Раздался свист.

Этот странный бледнолицый человек внезапно прекратил свои атаки в направлении Донны. Вся его фигура исчезла в черном дыму и в следующую секунду вылетела из щели между шестнадцатью ледяными столбами.

- Я сказал, что тебе так просто не сбежать...

За спиной бледнолицего раздался ледяной, надменный голос. В этот момент гигантский серп, размером с нескольких человек вместе взятых, внезапно появился в воздухе, как будто телепортировался, а затем рубанул по этому человеку.

На конце этого гигантского ледяного серпа сидел человек в белой одежде, холодный и замкнутый, со слабым белым пятном на левой стороне лица, похожим на танцующего в воздухе дракона.

- Ледяной Серп Бога Смерти!

Многие тайные мастера, наблюдавшие за битвой, почти полностью перестали дышать. Этот огромный ледяной серп оказывал на них такое давление, которое трудно было себе представить, как будто тайные частицы внутри их тел вот-вот будут вырваны и раздавлены на куски.

- Щелк!

Видя, что у него просто нет времени увернуться, бледнолицый человек хлопнул в ладоши и крепко сжал лезвие ледяного серпа между ними.

Огромная сила мгновенно придавила его с воздуха к земле, заставляя тело скользить назад, пропахивая глубокие канавы в земле. Но в то же самое время черный свет окутал руки этого бледнолицего человека, проследовал вдоль его рук и окутал все его тело, превратившись в черную броню, издали похожую на самую настоящую металлическую со знаком злобной драконьей головы на груди.

- Па!

На лезвии серпа внезапно появились бесчисленные трещины. Под давлением его рук он действительно собирался сломаться!

- Огненный Песок!

В этот момент Донна стояла позади бледнолицего мужчины, недалеко от него. Бушующее пламя высотой с нескольких мужчин вспыхнуло между ее ладонями, а затем мгновенно сжалось в гранулу, напоминающую красный драгоценный камень. Пуля попала в спину бледнолицего мужчины.

Шляпа на голове этого человека мгновенно превратилась в пепел. Его мертвенно-бледное лицо покраснело, а тело внезапно напряглось, словно он собирался выплеснуть огонь внутри своего тела.

- Вам меня не поймать! Давайте умрем вместе!

Однако этот бледнолицый человек вдруг разразился пронзительным безумным смехом. Множество черных магических частиц хлынуло из него. Его тело высыхало в быстром темпе, как увядающий цветок. Странно, но рука, окутанная бледно-белым пламенем, стала длиннее, как белый питон, непостижимым образом хватая Донну за туловище.

- Бац!

Донна заблокировала его правой рукой, на ней появились пять глубоких кровавых борозд.

Из ран не текла кровь, только серая, похожая на ртуть жидкость выступила на коже.

Лицо Донны мгновенно побледнело.

Как раз в этот момент из воздуха внезапно материализовалась голубая фигура.

- Абсолютная Печать, Священный Растворяющий Знак.

Тело Донны резко остановилось, все ее движения замерли. Человек, упавший с неба, держал ее за руку, сверкая синим светом, льющимся из ее ран. Пепельная жидкость, похожая на ртуть, взорвалась, превратившись в пепел.

- Ах!

В этот момент громкие крики удивления раздались в толпе тайных мастеров вдалеке - те, кто еще не осмеливался приблизиться, все еще могли видеть всю сцену битвы.

Спина этого бледнолицего человека расщепилась, став частью тела дракона, как будто дракон собирался родиться изнутри. Однако в следующее мгновение его тело рухнуло на землю с грохотом, как груда сломанного сухого дерева, основательно разлетевшегося на куски.

- Последователь Злого Дракона!

- Это последователь Злого Дракона!

- Последователь Злого Дракона действительно появился снова! Он действительно появился на наших Равнинах Золотых Роз! – со всех сторон раздавались тревожные крики.

- Лист, спасибо. - Несмотря на аккомпанемент взволнованных криков, Донна была на самом деле очень спокойна, продемонстрировав даже намек на улыбку. - Я не думала, что ты тоже придешь. Ты снова спас мне жизнь.

http://tl.rulate.ru/book/6189/1084726

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь