Готовый перевод Plundering the Dao of the Immortal Journey / Путешествие Бессмертного Похитителя Дао: Глава 9

Глава 9: Мнимый рай.

Дама сделала несколько шагов, словно решая какую-то дилемму, прежде чем искренне ответить: «Вы знаете, что я посторонняя и не буду участвовать или вмешиваться в дела, касающиеся местных жителей. Однако, господин Чжао – мой старый друг и я колеблюсь в принятии решения».

«Но как Даос, я твердо верю в судьбу. Если у меня есть проблема, и вы сможете ее решить, то это судьба. Решите мою проблему и я защищу ее от любого вреда со стороны. Что вы думаете о моем предложении?»

«Да будет так».

Пэй Цзы Юнь удерживал твердое выражение лица, но Е Су’эр побледнела, как будто вдруг разволновалась.

«Хорошо. Я много лет проживаю в Парке Персикового Цветка. Всего несколько дней назад несколько старых друзей посетили меня, полюбовались красотой Парка Персикового Цветка и полюбили его. Однако они возненавидели название этого места и сказали: «Раз уж вы хотите покинуть «бренную» землю, чтобы стать бессмертной, почему имя вашего монастыря звучит так оскорбительно?». Но я люблю цветы персика с детских лет, и не хочу менять слова «персиковый цветок» из названия монастыря. Я хочу превзойти смертность и в один прекрасный день стать бессмертной. Вы ученый, и поскольку у вас есть просьба, помогите мне, и я отплачу вам тем же».

«Персиковый Цветок как субъект, и желание преодолеть смерть». Пэй Цзы Юнь задумался: «Цветы персика, цветы персика».

Если бы это был первоначальный владелец, он бы почувствовал, что это сложно. Пэй Цзы Юнь сделал несколько шагов и подумал о близлежащих ручьях и реках, в его голове мелькнула мысль. У него была идея! Улыбнувшись, он сказал: «Будет ли Глава Дао так любезна дать мне чернила и бумагу? У меня есть решение».

Когда настоятельница услышала это, то удивилась и с сомнением посмотрела на Пэй Цзы Юня: «Похоже, юный господин полон уверенности; что ж, чернила и бумага там».

Они зашли во двор и осознали, что это главный зал монастыря. Плитки на полу были сделаны из известняка, в расщелинах между ними росла трава. Слева была небольшая дверь, ведущая в коридор и кельи. Хотя он был невелик, но довольно впечатляющ. Это должно было быть место, где находятся покои настоятельницы.

С правой стороны коридора стоял стол с несколькими рулонами бумаги, кистью и чашечкой с тушью. Казалось, что настоятельница встала рано утром для практики в каллиграфии, ведь на бумаге было написано несколько слов.

Пэй Цзы Юнь взял кисть и бумагу, сделал глубокий вдох и начал работу.

...Рыбак искал средства к существованию в потоке вод судьбы. Он потерял все ориентиры и бросился в рощу цветущих персиковых деревьев в сотне шагов от берега. В ней не было никаких сорных растений или полевых цветов, только густая приятно пахнущая трава. Рыбаку это показалось необычным. Он пошел вперед и начал исследовать лес.

Лес тянулся до источника, что был высоко на горе. В горе был вход в пещеру, из которой лился свет... Тем, кто потерялся на своем пути... Не нужно просить указаний.

После того как он закончил, он начертал на бумаге три больших слова: Источник Персикового Цветка.

Опустив кисть, он спросил: «Настоятельница, что вы думаете об этом названии?»

«Парк Персикового Цветка, Источник Персикового Цветка».

Некоторое время она размышляла, как бы пробуя его работу на вкус, прежде чем улыбнуться: «Вы действительно ученик господина Чжао. Вы создали нечто, столь близкое к Словам Дао, что я должна благословить вас и позволить ей остаться».

Пэй Цзы Юнь с облегчением вздохнул, увидев, что настоятельнице понравилось его творение. В конце концов, это был женский монастырь. Он сказал несколько слов Е Су’эр, после чего поспешно ушел.

Как только он покинул монастырь Дао, он крикнул: «Система!»

Сразу же перед его глазами материализовалась маленький белый Цветок Сливы, который увеличиваясь, стал прозрачным информационным интерфейсом. От него исходил слабый белый свет.

Имя: Пэй Цзы Юнь

Сила: Нет (паразитная)

Раса: Человек

Род занятий: Ученый

Способности:

- Четыре Книги Пяти Классиков: Инициация (Новичок)

- Техника Меча Свободного Облака: Инициировано

Миссия 1: Спасти Е Су’эр (Завершено), Получить авторитет, Первый Лепесток Цветущей Сливы (Пусто)!

Миссия 2: Сдать Имперский Экзамен

«Что это значит?»

«Похоже, что первоначальный владелец сильно пострадал, но не сделал большого прогресса. Духовное возрождение Цветущей Сливы связано с миссиями, обновляющими прогресс на этом пути», - Пэй Цзы Юнь посмотрел на интерфейс перед собой и остановился, чтобы поискать в памяти прежнего владельца. Через пару секунд он произнес: «Извлечь!»

Сияние тепла затопило его тело, растекшись из единственного лепестка, сформированного на лбу. Лепесток был прозрачным и едва заметным.

Примечание: китайцы очень подробно относятся к значению определенных слов. Некоторые слова могут иметь более одного значения, и если у любого из них есть отрицательные диспозиции, это слово может стать «неблагоприятным». Проблема со старым названием монастыря заключалась в том, что это было не самое благоприятное из имен на основе китайских символов. Поэтому Пэй Цзы Юнь изменил слова, но не смысл, чтобы придать ему более благоприятный оттенок.

Источник Персикового Цветка

Как только Пэй Цзы Юнь ушел, настоятельница монастыря поручила другим монахиням разместить Е Су’эр. Передняя половина монастыря выглядела совершенно обычно. Однако, когда она попала в закрытую зону, то оказалась в замешательстве.

Когда она шла по коридору, то заметила, что он замыкается в круг. Деревья, скалы и горы окружали монастырь. В центре был главный зал. За ним располагались пять келий, каждая из которых была богато украшена. Когда она вошла в свою келью, то заметила что очень аккуратную и изящную меблировку (обстановку). Стены были оббиты берестой. Младшая монахиня улыбнулась и сказала: «Отдохните. Я разбужу вас, когда прибудет время трапезы».

Когда монахини вместе с Е Су’эр ушли, настоятельница удалилась в свои покои. Там находился Зачарованный Талисман Дао ярко-красного цвета. На нем был круг из взаимопроникающего света и тени, символа Дао. Тень заговорила: «Младшая сестра редко использует заколдованный талисман для общения. В чем дело?»

«Старшая сестра, сегодня Чжао Нин из Секты Свободного Облака написал письмо с просьбой защитить кое-кого». Настоятельница рассмеялась и продолжила: «Я сделала это за небольшую услугу в качестве платы».

«Это незначительный вопрос, но все же хорошо, что младшая сестра защитила этого человека. Вы использовали заколдованный талисман, чтобы рассказать мне об этом?» - спросила тень.

«Похоже, старшая сестра хорошо меня знает. Посмотрите на эту работу, это было сделано Пэй Цзы Юнем менее чем за пять ударов. Он действительно талантлив, взгляните на описание».

Сказав это, она вслух прочитала притчу Пэй Цзы Юня. «Источник Персикового Цветка» составлял всего триста девяносто пять слов, поэтому чтение не заняло много времени. После того, как чтение закончилось, настоятельница и тень провели некоторое время в тишине, прежде чем заговорить: «Хотя в этой притче всего несколько сотен слов, описание явно вне этого мира».

«Это похоже на рай, а некоторые части, кажется, описывают божественные горы».

«Этот Пэй Цзы Юнь - ученый Дао?»

Настоятельница монастыря рассмеялась и ответила: «Если он окажется ученым Дао, я не буду удивлена».

«Я знаю этого человека. Чжао Нин из Секты Свободного Облака отправился на поиски своего старшего дяди, который реинкарнировал и должен был родиться в Деревне Улиток. Он нашел его, но потом понял, что тот не хочет покидать этот физический мир, его единственным приоритетом было изучение наук и достижение высших баллов на экзаменах. Чжао Нин в конце концов оставил его в покое. Похоже, он не знает тайн Дао».

«Но эти описания рая и божественных гор, даже ученые из других сект и наши собственные ученые-посвященные не знают об этом. Только истинные ученые могут такое знать. И Чжао Нин не мог рассказать ему об этом».

«Это одна из основных тайн Дао?» - тень замолчала, прежде чем вдруг снова заговорить: «Заколдованный талисман почти разряжен и мы не сможем подробнее обсудить это. Как насчет такого - я оставлю горы и загляну к тебе?»

Как только она произнесла это, раздался громкий щелчок, и свет на заколдованном талисмане исчез. Настоятельнице это, похоже, не показалась странным; она засмеялась: «Ха-ха, я не ожидала, что буду прощупывать людей, но увы! Все во имя поиска талантов для моих мастеров, и в конечном итоге оно того стоит!»

Находясь в приподнятом настроении, она приказала: «Попросите тетушку Ли приготовить несколько блюд сегодня вечером, к ужину будет гостья!»

Даосская монахиня согласилась без особых трудностей. Монастырь был довольно крупным и все его обитательницы усердно трудились. Но кухня обычно не использовалась, если это не было необходимо. Обычно они шли в соседнюю харчевню, когда хотели поесть. Просто попросить и заплатить несколько кусочков серебра было небольшой ценой.

Это было всего лишь несколько серебряных монет. С этим не было проблем.

http://tl.rulate.ru/book/5663/121123

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Что вообще происходит?
Развернуть
#
Какие то культиваторы тухлые))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь