Готовый перевод Plundering the Dao of the Immortal Journey / Путешествие Бессмертного Похитителя Дао: Глава 8

Глава 8: Источник Цветка.

«Ох, что случилось? Рассказывайте».

«Учитель, Бандиты Черного Ветра пришли в нашу деревню и потребовали товары и женщин, поэтому жители деревни хотели, чтобы я отдал им девушку, которую люблю с детских лет», - в этот момент Пэй Цзы Юнь сделал паузу.

«Я всего лишь ученый, не способный сопротивляться. К счастью, у неба есть глаза. По какой-то странной причине бандиты были убиты. Вся деревня гудит от этих событий».

«Нам повезло, но я не могу просто положиться на удачу. Я много думал и понял, что могу прийти за помощью только к господину Чжао».

«Да?» - господин Чжао посмотрел на Е Су’эр и Пэй Цзы Юня, прежде чем улыбнуться: «Конечно, действия жителей деревни были необоснованными. Хорошо, я позволю ей остаться».

«Спасибо, мой благодетель!»

«Подождите минутку», - Чжао махнул рукой. Улыбка исчезла с его лица и он сказал резким тоном: «Оставить ее здесь - это не постоянное решение. Хотя у справедливости длинные руки, а Бандиты Черного Ветра встретят рано или поздно свой конец, их время еще не пришло. Жители деревни - невежественные люди, а когда они боятся, то становятся отчаянными. Если хочешь защитить ее, мы должны предпринять несколько решительных мер».

Пэй Цзы Юнь согнул свое тело в поклоне и сказал: «Пожалуйста, благодетель, скажи мне, каких?».

«Цзы Юнь, когда я читал твои эссе вчера, понял, что у тебя уже есть все необходимые знания, и я считаю, что ты можешь достичь уровня Начинающего Ученого. Я собирался рассказать, но ты сам пришел ко мне.»

«Приближаются Весенние экзамены. Все, что тебе нужно сделать, это сдать в столице Имперские Экзамены и получить статус Начинающего Ученого. Затем ты сможешь использовать свой статус, чтобы договориться с войсками и убедить их развернуть патрули в Деревне Улиток. Хотя Бандиты Черного Ветра неуступчивы, когда они об этом узнают, то не осмелятся атаковать, рискуя нарваться на патруль».

«Ты можешь использовать этот вариант, чтобы защитить ее!»

Когда господин Чжао закончил свою речь, он сделал паузу, затем достал мешок, звякнувший монетами, и положил его на стол перед Пэй Цзы Юнем: «Это на ваши расходы, возьми. А пока я защищу твою возлюбленную».

Е Су’эр была ошеломлена, увидев, что господин Чжао дал им мешок с десятью лянами серебра. Расходы на обычное домашнее хозяйство в течение трех месяцев составляли только один лян серебра. На три серебряных ляна семья могла прожить в течении года. А десять серебряных лянов можно было использовать целых три года!

Но Е Су’эр оказалась перед дилеммой: «Я девушка, как я могу остаться в доме мужчины, брат Пэй...».

Не желая больше давить на него, она запнулась, прежде чем закончить свою фразу.

«Ха-ха, это как раз можно легко решить» - добродушно засмеялся господин Чжао:

«Рядом находится женский монастырь Дао, где глава - мой хороший друг. Я могу написать ей письмо, а Цзы Юнь может отвести вас туда. С моим письмом она согласится принять вас. Вы можете отправиться туда хоть сегодня».

Чжао взял бутылку вина, сделал глоток и сказал: «Цзы Юнь, если вы сумеете хорошо сдать Имперские Экзамены, то сможете выкупить землю, на которой построите дом. Семья Ли будет рада продать вам свой надел».

После этих слов Пэй Цзы Юнь почувствовал, что область между его бровями вспыхнула, перед ним появился маленький цветок сливы, который постепенно стал прозрачным интерфейсом.

«Получено задание, но сейчас не время».

Пэй Цзы Юнь улыбнулся и подумал про себя: «Действительно, пребывание у моего учителя не является постоянным решением. Даже пребывание в монастыре Дао не является долгосрочным решением. Чтобы не допустить атаку Секты Черного Ветра на деревню, я должен сдать Имперские Экзамены».

Поскольку он был выходцем из бедной семьи, единственный способ изменить свою судьбу был в получении выдающегося статуса. Ему предстояло предельно серьезно подойти к предстоящим Имперским Экзаменам, чтобы у него появился шанс изменить свое положение.

По мере того, как его мысли складывались в стройную схему, он ответил: «Поскольку учитель дал свои указания, ваш ученик подчинится».

Глядя на Пэй Цзы Юня, господин Чжао громко рассмеялся: «Я знаю, что вы в восторге, вот только выпьем, а затем можете вести ее в монастырь для предотвращения дальнейших осложнений. Не забудьте заглянуть ко мне перед экзаменами. Я могу направить вас еще дальше, и вы не оставите свою мать несчастной».

«Конечно!»

Пэй Цзы Юнь взял бокал вина у господина Чжао, поднял его и выпил. Напиток был огненным, обжигал горло и совсем ему не понравился, но он все равно воскликнул: «Чудесно!»

Когда они покинули дом господина Чжао, им предстояло довольно далеко идти до монастыря Дао. Когда же они с Е Су’эр добрались, то увидели реку и многочисленные деревья. Яркий солнечный свет освещал бесчисленные цветы и кусты. Гибкие ветви были в изобилии усеяны цветами персика, их сладкий аромат распространялся повсюду. Этот Даосский монастырь находился в роще цветущих персиковых деревьев.

По мере того как они приближались, сладкий аромат цветов персика все больше окутывал их. Множество бабочек и пчел танцевали вокруг. Прямо напротив ворот стояли два огромных персиковых дерева, почти полностью закрывавшие стены, за которыми находился монастырь. Казалось, что обитатели монастыря испытывают глубокие чувства к цветам персика.

Перед монастырем Дао виднелась вывеска, которая гласила: «Парк Персикового Цветка». Пэй Цзы Юнь остался у входа, понимая, что это была чисто женская обитель. В своей предыдущей жизни он постоянно учился и никогда не бывал здесь. Вдыхая чудесный аромат, Е Су’эр обернулась и заговорила с Пэй Цзы Юнем: «Брат Пэй, это Парк Персикового Цветка, я слышала о нем. Настоятельница, как всем известно, добра, щедра и трудолюбива. Кто бы мог ожидать, что господин Чжао знаком с ней?»

«Это чудесно. Давай постучим», - после чего Пэй Цзы Юнь подошел к дверям и постучал несколько раз. Какая-то девушка изнутри воскликнула: «Иду!»

Когда она заговорила, грохот раздался от дверей и они открылись. Младшая Даосская монахиня, маленького роста и сама похожая на цветок, поприветствовала их. Она вежливо поклонилась и сказала: «Приветствуем вас, вы пришли в Парк Персикового Цветка, чтобы искать Бога или жечь благовония? Поскольку это женский монастырь, присутствие мужчин здесь не разрешено, мы надеемся, что вы проявите понимание».

Пэй Цзы Юнь шагнул вперед и вручил ей письмо: «Я ученик господина Чжао из Деревни Улиток. У нас есть просьба, можем ли мы посетить настоятельницу этого места? Вот письмо от господина Чжао, будьте любезны передать его ей».

«Письмо от господина Чжао?», - маленькая Даосская монахиня оказалась знакомой с господином Чжао. Приняв письмо и просмотрев его, она сказала: «Это действительно письмо господина Чжао. Пожалуйста, подождите, я передам его настоятельнице».

Договорив, она осторожно закрыла двери и крикнула: «Настоятельница, кое-кто пришел посетить вас. Это один из учеников господина Чжао».

«Старейшина Чжао...» - это прозвучало так, будто обладательница голоса хорошо знакома с ним. «Может быть, это также вход в бессмертие? Должна быть какая-то связь со Старейшиной Чжао», - подумал про себя Пэй Цзы Юнь.

В памяти первоначального владельца, хотя это был действительно вход в бессмертие, он не был отрезан от остального мира, особенно с его многочисленными сложными корнями и связями.

Через некоторое время ожидания они услышали шаги, прежде чем дверь снова открылась и перед ними появилась дама.

Если судить по ее одежде, она выглядела не очень старой, может быть, около тридцати. У нее был прекрасные, ясные глаза. Присмотревшись вы понимали, что она не была необыкновенно красивой, а выглядела очень просто.

Как только женщина вышла к ним, Пэй Цзы Юнь и Е Су’эр склонили головы в знак уважения. Пэй Цзы Юнь сказал: «Приветствую настоятельницу, что касается письма, которое вы получили - я надеюсь, вы прочитали его, и задаюсь вопросом, исполнит ли настоятельница нашу просьбу?».

http://tl.rulate.ru/book/5663/121122

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
"Чтобы не допустить атаку Секты Черного Ветра на деревню"
меня автор вымораживает. новый владец тела,которому до этой деревни просто до *****. деревня,жители которой хотели отдать его подругу бандитам. и теперь внимание вывод: я должен защищить деревню! ****,зарежь их сам всех и беги.
******,если этот маразм будет и дальше продолжаться.придется дропнуть.
Развернуть
#
Балда, ему пох на деревню. Проблема в том, что он сам и его девчуля там живут.
Развернуть
#
Не очень старая... Ахаха... Около тридцати ахаха
Развернуть
#
(((
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь