Готовый перевод Silent Witch / Молчаливая ведьма: Глава 240

Глава 240

 

Пока Моника держалась за свой бурчащий желудок, Луи тоже потирал висок, как будто у него болела голова.

- В любом случае, этот вопрос решен. Быстро найди человека, который станет твоим сопровождающим. – приказал маг.

- Да... – совсем жалостно отозвалась ведьмочка.

- Что касается моего ученика-идиота, я обязательно дам ему строгое напоминание не разговаривать с тобой и не беспокоить больше, чем необходимо.

- П-пожалуйста... – кивнула она.

Хотя Гленн склонен быть дружелюбным по отношению ко всем, он становится слишком навязчивым из-за своего характера.

«Почему вы закрываете глаза капюшоном, леди Безмолвная Ведьма? Почему вы молчите?» - она уже представляла, как он с любопытством подходит к ней с этими вопросами.

- В любом случае, тебе понадобится официальная мантия и посох. Они же в твоём горном домике? – Луи вернул её в реальность.

Моника кивнула в ответ на его вопрос.

Королевство предоставило Семи Мудрецам специально изготовленные мантии и посохи для каждого человека. Однако, поскольку ей нужно было скрывать свою личность, проникнув в академию, она оставила это снаряжение в своей хижине.

- У нас мало времени, поэтому я быстро слетаю за ними с помощью своей магии полета. Твоя мантия в гардеробе? – уточнил маг.

- Д-да...

У Моники было очень мало одежды, поэтому ее гардероб выглядел практически пустым. Поскольку она засунула туда официальную мантию, ему не составит труда найти её.

- А как насчет посоха? Только не говори, что он зарыт в каких-то бумагах или еще где-то? – нахмурился Луис, готовый отлетать в любую минуту.

- Н-нет, я не часто пользуюсь посохом, так что... – запнулась она.

Посох являлся символом для мага, но на самом деле, даже без него, он не сильно влиял на использование магии. Хотя он может быть своего рода магическим инструментом для временной стабилизации или усиления маны, если упомянутый маг на уровне Семи Мудрецов, польза посоха незначительна или не сказать почти отсутствующая.

А поскольку посохи магов обычно делали длиннее по мере повышения их ранга, посох Семи Мудрецов, высшего ранга магов, был сделан очень длинным. Фактически, он был длиннее самой Моники, и, конечно, занимал много места, так что хранение его в кабине мешало работе. Поэтому...

- Я положила свой посох... в саду... – наконец ответила ведьмочка.

- Сад?.. – одна бровь Луиса поползла вверх от удивления.

- В качестве подпорки... – она окончательно добила его.

В ответ Луис Миллер потерял дар речи и скорчил самую искаженную гримасу, которую когда-либо показывал.

 

***

После окончания церемонии в «Серендии» Элиана поспешила вернуться в свою комнату в общежитии, чтобы переодеться. Она сменила форму на повседневное платье, поправила макияж и изменила прическу.

- Розовая шляпка с лентой, которую я купила не так давно, идеально подойдёт к этой прическе, - озвучила она свои пожелания.

- Понятно.

Ничего больше не говоря, горничная достала из дорожной сумки нужную ей шляпку и надела ее на Элиану.

Девушка встала перед зеркалом в полный рост, чтобы проверить свой внешний вид. Совершенно новое пальто, подпоясанное шарфом, на голове - шляпа самого модного на сегодняшний день дизайна. Красивая, нежная девушка, которую каждый хотел бы похвалить за очарование, - вот что отражалось в зеркале.

«Поскольку я буду ехать в одной карете с лордом Феликсом, я должна убедиться, что одета идеально», - Элиана была в приподнятом настроении.

Теперь, когда приближались зимние каникулы, Феликс будет жить в доме Элианы. Как она могла не радоваться этому?

Первые два дня зимних каникул Феликс проведет в особняке Хайяттов, а затем последует дипломатия, когда прибудут эмиссары из королевства Фальфория. А роль Элианы - оказывать гостеприимство Феликсу и посланникам из соседних стран.

Это была прекрасная возможность продемонстрировать Феликсу свои хорошие стороны.

По словам ее отца, тем, кто организовал дипломатическую миссию, был герцог Крокфорд, двоюродный дядя Элианы. Другими словами, все эти события произошли благодаря ему.

Она обязательно должна воспользоваться выпавшим шансом, чтобы закрепить за собой место невесты Феликса.

Если потребуется, она должна сделать установленным фактом!

«Если случайно... да, случайно, лорд Феликс забредет в мою спальню... конечно, я никогда не сделаю ничего настолько нескромного, чтобы соблазнить его, но если лорд Феликс соблазнится видом меня в ночной рубашке, мы двое можем остаться вместе до утра... хотя это только мое предположение. Конечно, я не стану приглашать его на свидание. Только если лорд Феликс будет на это согласен... а чтобы это произошло, я попрошу свою служанку кое-что подготовить...»

 

http://tl.rulate.ru/book/55474/2511510

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь