Готовый перевод Silent Witch / Молчаливая ведьма: Глава 239

Глава 239

 

- Мисс Моника Эверетт, Безмолная Ведьма... Я хочу, чтобы ты сопровождала Его Высочество, второго принца Феликса Арк Ридилла!

Моника была озадачена словами Луи.

«Хм, это то же самое, что я делаю сейчас?»

До сих пор Моника выполняла миссию по сопровождению второго принца, скрывая при этом свою истинную личность. Поэтому было немного не по себе, когда Моника, которая готовилась к очень плохой ситуации, услышала подобное, но серьезное выражение на лице Луи не исчезло, и он покачал головой.

- Я говорю не о секретной миссии, а об официальном сопровождении.

- А?.. – её глаза расширились.

- Скоро эмиссар из королевства Фарфория посетит наше королевство. Состоится обсуждение дипломатической торговли, и решено, что второй принц будет присутствовать на нем, - объяснял Луис.

Для Феликса нет ничего необычного в том, чтобы присутствовать на дипломатической торговле с соседними странами. Будучи на дипломатической сцене с раннего подросткового возраста, он имел опыт заключения нескольких важных сделок.

- Место встречи находится в герцогстве Ренберг, в юго-восточной части королевства, области, которая отнесена к зоне поражения драконов.

Лицо Моники напряглось, когда она начала осмысливать ситуацию, и тогда она спросила Луиса:

- Значит... моя миссия состоит в том, чтобы сопроводить его туда?

- Именно так. И поскольку это официальная миссия сопровождения, ты должна присутствовать со вторым принцем и действовать как Безмолвная Ведьма.

К ужасу Моники, Луи сделал еще более шокирующее откровение.

- Это было еще не самое худшее...

- Разве может быть ситуация хуже, чем эта...?! – в шоке пискнула она.

- Конечно, есть. Мой глупый ученик собирается сопровождать тебя в этой миссии.

Ученик Луиса - другими словами, всегда энергичный и громкий парень Гленн Дадли, будет сопровождать ее.

- Х-х-х-х-х, как все... стало таким... – она не могла говорить нормально.

- Это задание изначально планировали поручено нам - тебе и мне. Однако столичные старики, напуганные пророчеством о нападении дракона, настояли на том, чтобы я остался в столице.

С точки зрения барьерной магии, в Ридилле нет никого, кто мог бы сравниться с Луи. Если речь идет только о скорости создания барьеров, Моника может сделать это быстрее, чем он, поскольку у нее нет способности к пению заклинаний, но с точки зрения силы, точности и продолжительности барьеров, Луи, безусловно, лучший. По этой причине некоторые люди даже называли Луи "божеством-хранителем королевства".

- Если подумать, я слышал, что у Барьерного Мага есть отличный ученик. В таком случае, как насчет того, чтобы послать его ученика на миссию сопровождения принца. Это должно решить вопрос, ха-ха-ха, - вот, что предложил прогнивший министр. Это мнение было легко одобрено, и вот как все стало. Да.

Судя по всему, отличное выступление Гленна в спектакле на школьном фестивале привлекло внимание министра и главы рыцарского ордена. Они решили, что такой талантливый ученик, как он, может служить телохранителем Его Высочества.

Конечно, Луи был против... но сейчас стране не хватало людей, чтобы справиться с драконьим нападением, Луи попытался выдвинуть аргумент, что вместо того, чтобы посылать этого ученика-идиота, лучше было бы послать одну лишь безмолвную Ведьму, но его предложение отвергли.

Слова, вылетевшие из уст Луи, наполнились гневом, а его красивое лицо злобно исказилось. Но Монику испугало не это.

«Я должна официально сопровождать Его Высочество как Безмолвная Ведьма? Вместе с Гленном? Скрывая при этом свою истинную сущность!?»

Как бы на это ни смотри - это безрассудство. Независимо от того, насколько плотно она закрывала лицо капюшоном, только она заговорит, ее сразу же разоблачат.

- Бу-бу-бу-бу... Я... я... я буду немедленно разоблачена, если заговорю... – испуганно заговорила ведьмочка.

- Поэтому решил добавить сопровождающего, чтобы он мог говорить за тебя. Есть ли среди твоих знакомых кто-то, кто знает твою истинную личность?

К сожалению, у Моники Эверетт нет таких знакомых.

Единственным человеком, который знал Монику и знал ее истинную сущность, был Барни Джонс, но он был слишком занят подготовкой к наследованию графской семьи, поэтому она, вероятно, не могла попросить его служить ей в качестве сопровождающего.

«Это означает... Мне придется попросить Неро превратиться в человека и стать моим сопровождающим...» - решила она.

Но захочет ли этот Неро работать в качестве сопровождающего? Более того, он должен будет говорить от имени Моники. Она не чувствовала ничего, кроме тревоги.

http://tl.rulate.ru/book/55474/2485043

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь