Готовый перевод Silent Witch / Молчаливая ведьма: Глава 199

Глава 199

 

Пока ведьмочка держалась за живот, принц обратил внимание на украшение из белых роз на её груди.

- Это цветочное украшение... случайно не Сирил подарил его тебе?

- О-о, да. Он сказал, что это талисман, который избавит меня от смущения до конца дня.

Когда Моника кивнула головой в ответ, Феликс удивленно моргнул:

- Неужели? Значит, Сирил так сказал... Ну, это очень похоже на него... я думаю, - он задумался и почему-то уставился на шею Моники.

Когда она увидела, что его глаза немного - ну, действительно немного, как будто он был недоволен – заблестели, Моника бессознательно положила руку на шею.

- У-ух... У-ух... О, да, Гленн... будет в порядке?

То, как она пыталась сменить тему, возможно, звучало немного принужденно, тем не менее, она действительно чувствовала любопытство по этому поводу.

Мысли Моники блуждали по классу бальных танцев, где она впервые встретила этого парня. Воспоминание о том, как Гленн говорил: "Я никогда не делал этого раньше, но я как-нибудь справлюсь!", весело танцуя в кругу с ней, вызвало у ведьмочки ностальгию. Честно говоря, помня его танцевальные способности, она не могла представить, что эта пьеса... закончится хорошо.

Но Феликс не выглядел особенно обеспокоенным. На самом деле, казалось, что он получал от происходящего удовольствие.

- Хм, я думаю, с ним все будет в порядке. Видно, что у него есть мужество. Полагаю, для тебя это ученик известного мага.

- А?..

Моника знала, что Гленн был учеником мага, но она никогда не слышала, чтобы он был учеником знаменитого мага.

«Если подумать... Я слышала, что Гленн пришел в академию по приказу своего мастера...» - пришло ей на ум.

Но кто именно был тем магом, которого Феликс назвал "знаменитым"?

Моника попыталась мысленно представить себе высокопоставленных магов, которых знала, но так и не смогла догадаться.

Почему учитель Гленна выбрали в «Серендию», когда ученик известного мага обычно поступал в «Минерву»...?

Пока она рассеянно размышляла об этом, прогремел фейерверк, возвещающий о начале спектакля. Студент, выступающий в роли рассказчика, объяснил, как развивалась история, и что главный герой, Ральф, наконец-то прибыл к Темному Дракону.

- Похоже, они опустили часть содержания, - Феликс, который слышал рассказ, пробормотал шепотом.

- Правда? – посмотрела на него ведьмочка.

- Первоначально они должны показать путешествие до самого Темного Дракона, но, вероятно, они сократили его для спектакля, - пояснил принц.

Когда занавес поднялся, с левой стороны сцены появился дракон. Он был сделан из бумаги и ткани, наклеенных на деревянную раму, но в результате получился очень хорошо. Кроме того, он был большим. Внутри его двигали несколько человек.

С правой стороны сцены появились две фигуры, когда по залу разнесся ревущий крик Темного Дракона. Эти двое были главными героями пьесы - Ральф и Амелия.

- Семь Королей Духов благословили меня! О, Темный Дракон, несущий разрушения на эту землю, возьми этот мой клинок!

Зрители, которые были сбиты с толку разными актерами в первой половине, были поглощены представлением, как только услышали реплики. Не столько хорошая игра, сколько звонкий голос и резкие движения Гленна быстро увлекли зрителей.

Гленн высоко подпрыгнул и с размаху опустил меч на дракона. Затем, как только он приземлился, он молниеносно сделал горизонтальный выпад.

Феликс сказал шепотом:

- Возможно, его меч слишком велик, чтобы использовать его в бою, но на сцене он выглядит великолепно.

Меч, которым владел Гленн, был грубым, полной противоположностью изяществу, присущему знати. Однако то, как его длинные руки и ноги вытянулись, чтобы ударить дракона, привлекало внимание.

После того как Ральф загнал Темного Дракона в угол с помощью Короля Духов, Темный Дракон собрал все свои силы, чтобы произнести последнее огненное заклинание. Чтобы блокировать его, Амелия создала защитный барьер, а Ральф проткнул Темного Дракона между глаз, добивая его. После этого Амелия должна бы подбежать к Ральфу и поцеловать в знак благословения - и это была классическая концовка...

- О, жалкий человек! Я превращу тебя в пыль своим пламенем!

Когда Темный Дракон затрепетал крыльями, раздался взрыв прямо посередине между драконом и Ральфом. Взрыв был сделан с помощью пороха. Когда Ральф сделал шаг назад, Амелия, стоявшая позади него, повысила голос:

- Лорд Ральф, пожалуйста, проткните лоб дракона, пока я устанавливаю защитный барьер!

Выкрикнув это, Амелия произнесла заклинание для создания барьера. Конечно, это должно было быть визуальное действие, а не настоящее заклинание. Однако, Моника почувствовала что-то странное.

http://tl.rulate.ru/book/55474/2058098

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь