Готовый перевод Silent Witch / Молчаливая ведьма: Глава 198

Глава 198

 

- Как вы все поняли, Гленн Дадли сыграет роль героя, - Мэйбл представила новенького членам труппы, собравшимся за кулисами, дружелюбно выглядящего молодого человека с золотисто-каштановыми волосами.

«Мой, мой, мой? Что?!»

Элиана, игравшая роль главной героини, проявила показное спокойствие и наклонила голову, но блеск в голубовато-серых глазах померк. Но мысленно…

«Почему это не лорд Феликс? Как так получилось? Ах, точно, этот Гленн Дадли, наверное, умолял их сделать его исполнителем роли героя. Наверное, так и есть».

И пока Элиана успокаивала себя, Мэйбл сказала, подняв оправу очков с мрачным лицом:

- К вашему сведению, Гленна Дадли... рекомендовал непосредственно Его Высочество принц Феликс.

- Что? - Элиана изо всех сил старалась сдержать неженский голос, который чуть не сорвался с ее губ.

Феликс рекомендовал его? Другой мужчина в качестве партнера Элианы?

Как такое можно допустить? Конечно, не может. Феликс должен был стать партнером Элианы. Было бы неприемлемо сосватать ей другого мужчину. Тем более, мужчину, который выглядел так, будто у него нет ни капли порядочности!

- Я - Гленн Дадли! Я никогда раньше не играл, но в детстве много играл в героя Ральфа, так что, думаю, справлюсь!

Все в комнате удивлялись: как он может быть таким уверенным, если в детстве он только и делал, что имитировал героя королевства? Даже Элиана так считала. Другие актеры смотрели на Гленна глазами, полными неуверенности. Элиане хотелось бы сделать то же самое, но поскольку ей приходилось сохранить свое достоинство, она заговорила с новым актёром с улыбкой, типичной для изящной молодой леди:

- Я - Элиана Хайатт, играю роль Амелии. Надеюсь, мы сможем работать вместе, чтобы поставить лучшую пьесу.

- Ты в роли Амелии? - Гленн моргнул и перевел взгляд на Элиану.

Увидев парня вблизи, присутствующие поняли, насколько высока его фигура. Маленькой Элиане пришлось откинуть голову назад, чтобы посмотреть на него снизу-вверх.

- Ты так не похожа на ту крутую Амелию, которую я себе представлял.

Остальные члены группы замерли при этих словах Гленна. Элиана тоже сохраняла мягкую улыбку, но в ее голубовато-серых глазах тихо горел огонь гнева.

Героиня, Амелия, описана как сильная, благородная и мудрая девушка. Понятно, почему роль Амелии не подходила несколько изящной Элиане. Но даже несмотря на эту проблему, Элиану выбрали потому, что она была одной из трех самых красивых студенток в школе, хотя более важной причиной было то, что она - кузина Феликса Арк Ридилла.

Для Элианы - герцог Крокфорд был ее двоюродным дядей. Поскольку академия находилась под контролем герцога Крокфорда, Элиана занимала такое же высокое положение, как и Феликс. Поэтому окружающие ее люди приняли это во внимание, когда выбирали девушку на роль героини.

Даже сама Элиана уже знала о том, что не попала бы в тройку лидеров на школьном тайном голосовании на роль героини Амелии, которое проводилось перед спектаклем, если бы не её происхождение.

Проще говоря, невинное замечание Гленна Дадли вызвало гнев Элианы. Конечно, она не позволила злобе проявиться на лице, вместо этого ведя себя скромно, как нежная леди.

- Признаться, я не так хороша, как великая королева Амелия. Тем не менее, я сделаю все возможное и надеюсь, что мы сможем хорошо работать вместе в спектакле, - поддерживая видимость, Элиана показала ему красивую улыбку на своем прелестном лице.

«О, какой глупый парень... Я докажу, как ты ошибаешься, пытаясь силой пробиться на сцену вместе со мной...» - в то же время она оттачивала лезвие злобы в своем сознании.

 

* * *

- Пока мы здесь, почему бы не занять специальное место и не посмотреть доблестное выступление Дадли? - сказал Феликс, приведя Монику на специальное место, где он сидел в первой половине спектакля.

- А меня не наругают, если я сяду здесь? – нерешительно уточнила она.

- Ты также являешься членом нашего студенческого совета. Так что в этом нет ничего плохого, - заверил принц.

С другой стороны, ведьмочка осталась одна, поскольку Лана ушла за кулисы, чтобы доработать костюмы. Она сказала, что работа, вероятно, займет до последней минуты, поэтому ей будет трудно вернуться на место в зрительский зал. Это означало, что Моника будет сидеть рядом с Феликсом, наблюдая за выступлением Гленна на сцене. Вдвойне плохо для ее сердца.

http://tl.rulate.ru/book/55474/2055763

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь