Готовый перевод Silent Witch / Молчаливая ведьма: Глава 200

Глава 200

 

«Подождите, это заклинание должно быть просто игрой... верно?»

Не многие люди могли мгновенно понять содержание заклинания, просто прослушав его напев. А поскольку сцена и зрители находились далеко друг от друга, обычно никто ничего не замечал.

Но Моника, наблюдавшая за происходящим со специального места, услышала и поняла заклинание, которое произносила героиня. То, что произносила Элиана, не было ни бессмысленным диалогом, ни напевом защитного барьера.

«Это заклинание магии ветра, используемое для атаки противника!» - поняла ведьма.

 

* * *

Элиана стояла на скалоподобной декорации в правой дальней части зрительного зала.

Во время первой половины спектакля то, что было балконом, теперь было сделано из бумаги и ткани, чтобы выглядеть как отвесная скала, и Элиана стояла на ее вершине с тревогой глядя на Ральфа, который отбивался от дракона, но также обращая внимание на Феликса в зале.

Девушка обнаружила, что человек рядом с принцем - не почетный гость, а некая студентка. Более того, это даже не Бриджет Грэм, а всего лишь еще один член студенческого совета, простая девушка по имени Моника Нортон.

«Почему эта скучная девушка сидит рядом с лордом Феликсом? Это место принадлежит мне!» - негодовала она.

Каждый раз, когда Феликс о чем-то шепотом говорил с Моникой, мысли Элианы бурно отвлекались.

«Почему лорда Феликса волнует такая девушка?» - она смотрела на него с такой грустью. Несмотря на то, что она любит его. Несмотря на то, что именно она должна быть любима им.

«Я дам ей понять, что она не на своем месте. Я заставлю лорда Феликса выбрать меня!»

Тем временем, битва между Темным Драконом и Ральфом приближалась к кульминации.

Чтобы защитить Ральфа от нападения Темного Дракона, Амелия, которую играла Элиана, должна создать защитный барьер... об этом позже. Конечно, Элиана не могла использовать технику барьерных заклинаний, поэтому ей просто пришлось действовать соответствующим образом.

Для создания этой сцены постановщики использовали в задней части сцены самый великолепный фейерверк, сделанный из особого вида пороха, который вместе со светом выпускал цветной дым. Это будет происходить на заднем плане, пока Ральф и Темный Дракон бы стояли лицом друг к другу на переднем плане сцены.

Но когда Элиана совершала действие по созданию защитного барьера, она выпустила свое заклинание ветра в порох. Заклинание, которое она могла использовать, было лишь базовым для создания массового ветра и разрезания ветром. Хотя его сила невелика, такие заклинания ветра удобны из-за своей невидимости. Никто из зрителей пьесы не заметил, что Элиана использовала на сцене настоящую магию.

Пороховое устройство, в которое попала масса ветра, кувыркнулось в сторону Гленна как раз перед тем, как взорваться. Это привело бы к тому, что парень попал бы под взрыв пороха.

«Ты виноват в том, что выставил меня дурой!» - продолжала оправдывать себя Элиана.

И вот, взорвавшийся порох вызвал искры и дым в сторону Гленна. Поскольку это было сделано лишь в драматических целях, маловероятно, что парень получил бы серьезные ранения. Максимум упадет на попу от удивления. А может быть, он испугается до смерти!

Конечно, если Гленн бы пугался пороха, сцену бы быстро обрывали. Когда бы это случалось, Элиана бы с гордостью объявила: «О, я так и знала, ты был поддельным лордом Ральфом! Меня не обмануть!» Затем, протянув руку Феликсу, сидящему в зрительном зале, она сказала бы: «В то время как настоящий лорд Ральф, как вы можете видеть... находится вон там!» Таким образом, Феликсу пришлось бы выйти на сцену. Ведь принц не хотел, чтобы спектакль отменили.

Таков был её план.

Случай с порохом всегда можно принять за несчастный случай, вызванный неосторожностью слуги. А когда спектакль, который чуть было не сорвался из-за такой досадной случайности, успешно бы продолжили благодаря быстроте мышления Элианы... все согласились бы, что она – самая способная и достойная невеста второго принца. В то время как Гленн Дадли показал бы всем свой жалкий вид.

И она дала бы понять Монике Нортон, кто действительно заслуживает быть на стороне Феликса, когда она могла только смотреть на то, как Феликс выходит на сцену.

С восторженной, мечтательной улыбкой на красивом лице Элиана смотрела вниз на Гленна с вершины выдуманной скалы, уже видя воплощение своего прекрасного плана…

 

http://tl.rulate.ru/book/55474/2061101

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь