Готовый перевод Silent Witch / Молчаливая ведьма: Глава 158

Глава 158

 

Для нее астрономические расчёты действительно была сложной работой, поэтому Моника хорошо ее запомнила.

- Если я правильно помню, это была десятилетняя запись одной звезды... верно? Я ведь пересчитывала ее несколько раз. Что случилось с этой звездой сейчас?

Когда Мэри могла предсказать будущее страны или человека по цвету звезды, количеству раз, когда она мигает, ее орбите и расстоянию до других звезд. Что могла сделать Моника, так это вычислить результаты наблюдений, но она понятия не имела, чья судьба подразумевается под этими цифрами. Поэтому она просто вычислила орбиту по результатам наблюдений и предоставила их Мэри.

Однако ведьмочка знала одно: Мэри уже около десяти лет ощущала странное движение определенной звезды.

- Кстати... чья это звезда, о которой вы хотели узнать, леди Звездный Оракул?

- Это была звезда второго принца, Его Высочества Феликса Арк Ридилла.

Моника невольно сглотнула, в то время как брови Луи слегка дернулись, не изменив своего выражения.

Возможно, заметив их реакцию, Мэри приложила руку к щеке и издала подавленный вздох:

- Я предвидела многие судьбы королевства, особенно, королевской семьи... но за последние десять лет я не смогла прочитать судьбу Его Высочества Феликса.

При словах Мэри сердце Моники тихо затрепетало.

Звездный Оракул не был всемогущим, и она сама прекрасно понимала, что не все можно предугадать. Тем не менее, тот факт, что в данный момент она не прочла судьбу Феликса, вызвал у Моники странное чувство тревоги.

Покушение Кейси, злоумышленник на шахматном турнире... На фоне тревожных событий, ведьмочка помнила про приближение школьного фестиваля через два дня.

«У меня плохое предчувствие».

Когда Моника схватилась за грудь и опустила голову, Мэри наклонилась вперед, чтобы заглянуть ей в лицо. В немного расфокусированных светло-голубых глазах прорицательницы отразилась лицо юной ведьмочки.

- Эм... Леди Звездный Оракул, что-то не так?

- Почему у тебя такой мрачный вид? Ладно, в благодарность за помощь в моей работе, как насчет того, чтобы я немного заглянула в твою судьбу?

Мэри медленно поднялась на ноги и встала у окна, волоча за собой шлейф тонкого шелкового платья. Затем она посмотрела своими ясными глазами на звезды в ночном небе и объявила, какую судьбу Моники она видит:

- Я могу предвидеть, что твоя личная жизнь сейчас на подъеме! Более того, ты можешь провести страстную ночь с хорошим джентльменом.

Моника повесила голову, выглядя так, будто ее вот-вот стошнит, и закрыла лицо руками, выпалив:

- Для меня это еще слишком рано!

Всего несколько дней назад она получила предложение о помолвке благодаря шахматам. И даже Луи изумился неожиданному пророчеству Мэри.

Мэри Харви, ведьма Звездный Оракул, предложила Монике остаться у нее, но, учитывая, что завтра был день перед школьным фестивалем, девушка вежливо отказалась. На самом деле, в этот день занятия не проводились. Однако члены студенческого совета и ученики, которые собирались выступать, должны были явиться для подготовки к фестивалю. По этой причине Моника тоже должна была прийти до полудня.

Отойдя от особняка Мэри, с неба слетела маленькая желтая птичка. Она покружилась, а затем мгновенно превратилась в красивую женщину в форме горничной. Это была Лин, дух-контрактник Луиса.

- Понравилось пиршество?

Луи глубоко наморщил лоб на замечание Лин:

- Не говори таких слов в присутствии моей жены.

Он почувствовал себя виноватым, вспомнив, что его жена дома беременна, а он предаётся пьянству. На что Лин подтвердила в ответ:

- Понятно, я скажу мадам, что сэр Луис пил в сопровождении красивых парней.

- Похоже, твой рот нуждается в дисциплине. Но перед этим у меня есть для тебя задание. Отведи мисс Безмолвную Ведьму обратно в «Серендию».

Луи мог быстро перемещаться с помощью своего заклинания полета, но Моника пока едва умеет им пользоваться, разве что прыгать.

Чтобы добраться от особняка Мэри до академии, конной повозке понадобилось бы полдня, но с помощью заклинания полета это можно сделать в кратчайшие сроки.

«Наверное, мне действительно стоит попрактиковаться в заклинании полета...»

Но пока ведьмочка размышляла, Луи продолжал, застегивая пальто:

- Меня также немного беспокоит то, что Звездный Оракул сказала нам, что судьбу второго принца нельзя предсказать.

- Верно... – кивнула Моника.

- Что касается злоумышленника на шахматном турнире, я приказал своим людям отправить его в столицу в ближайшее время. Таким образом, я смогу всеми силами заставить его раскрыть организатора. У меня также есть некоторые сомнения относительно личности этого злоумышленника.

После этого Луис поскрипел пальцами в перчатках.

 

http://tl.rulate.ru/book/55474/1826199

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
То есть ассасин имперец, но наниматель кто то из королевства Ридилл?
Развернуть
#
Видимо Оракул не так уж и силён.
И Маг терновника или трясины всё таки?
О, видимо всё таки я неправильно поняла Луиса и его сообщение что он станет отцом. Отцом он станет ещё не скоро всё таки.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь