Готовый перевод Silent Witch / Молчаливая ведьма: Глава 157

Глава 157

 

- У-у-у... - Моника схватилась за грудь от резких слов Луи.

Это случилось, когда ведьмочка гостила в особняке Луи Миллера, готовясь к миссии по сопровождению второго принца, и там она случайно выпила немного дорогого вина Луи... то, что произошло потом, было катастрофой. Хотя основное выпил сам Луи.

- О, как печально… Думаю, тогда сок подойдет, - улыбнулась хозяйка особняка.

- С-спасибо... - Моника отпила сок, налитый красивым мальчиком-слугой, и осмотрела комнату.

Мэри Харви, Звездный Оракул, происходила из семьи маркизов и много лет служила королевству в качестве одного из Семи Мудрецов, поэтому ее особняк вполне отвечал роскоши её статуса. Особенно впечатляющими были окна. Стекло, использованное здесь, было настолько дорогим, что позволяло хорошо видеть окружающий пейзаж. Возможно, его сделали таким для удобства появлению пророчеств хозяйки, но, тем не менее, они было экстравагантными.

- Так о чем вы хотели… поговорить? - когда Моника робко спросила, Мэри отпила из своего бокала и мягко улыбнулась.

- О, пожалуйста, здесь нет ничего серьезного. Я просто хотела поболтать с тобой впервые за долгое время...

С этими словами она перевела полузакрытые глаза на Луиса и посмотрела на него.

- Хотя я считаю, что не сделала вам приглашения, я позволю себе это, учитывая ваше прекрасное лицо, Луи. В конце концов, я люблю красивые вещи.

- Ха-ха-ха, мне так лестно это слышать.

Луи мог бы сказать, что он польщен, но его манера поведения говорила об обратном. Это заставило Мэри грустно вздохнуть:

- Какая жалость. Будь вы на пятнадцать лет моложе, я бы сделала вас своим личным слугой.

- О, как это мило с вашей стороны... Может быть мне отрастить бороду при следующей встрече?

- Ох, как грубо!

- А чего ты ждешь от взрослого мужчины, чтобы он выглядел симпатичным?

Когда Луи грубо ответил, Мэри приложила веер ко рту с печальным выражением лица и сказала:

- Вот почему я не предпочитаю взрослых мужчин...

И Мэри, и Луи обладали довольно упрямым характером, но они были бесспорно красивы. Наблюдать за тем, как они болтают и смеются, пока их обслуживают красивые мальчики-слуги, было довольно приятным зрелищем.

Ведьмочке стало интересно, почему ее пригласили сюда. Она единственная не вписывалась в шикарную обстановку. Даже слугам было бы трудно соотнести Монику с Семью Мудрецами, такими как Луи и Мэри.

Пока Моника возилась со своим бокалом, сжимая его обеими руками, хозяйка особняка приветливо улыбнулась ей:

- На самом деле, я рада, что ты рядом, Моника. Мы - единственные девушки среди Семи Мудрецов, поэтому я хочу узнать тебя получше.

Официальному вежливому тону пришёл конец, и оба взрослых быстро перешли на дружеское обращение.

- П-Понятно...

Моника ответила неопределенно, и Луис уже собирался что-то сказать, но сдержался. Наверное, он хотел сказать что-то вроде: "Не слишком ли сильно называть себя "девушкой" в твоем возрасте?". Тем не менее, он проявил к Мэри внимание, проглотив сарказм.

В конце концов, Мэри Харви была самой старшей из Семи Мудрецов и единственной в королевстве, кого называли "пророчицей".

У Семи Мудрецов были свои особенности в магии, которые выделяли их среди других магов. Так же, как Моника обладала уникальным талантом в заклинаниях без песнопения, а Луис - в заклинаниях преград, Мэри Харви, Звездный Оракул, была искусна в астрологии.

Люди относительно редко изучали эту науку, но астрологическая точность Мэри была непревзойденной среди них. Более того, король очень доверял ей и прозвал "пророчицей". На собрании Семи Мудрецов именно она в основном была главной.

Монике вдруг пришла в голову одна мысль. Может быть, Мэри хочет отчитать её окольным путем за то, что она постоянно пропускала собрание Семи Мудрецов?

В конце концов, прошло почти два года с тех пор, как Монику зачислили в ряды Семи Мудрецов. И ее посещаемость собраний, проводимых каждый месяц или два, можно пересчитать по пальцам одной руки.

- Хм... Я... я... простите, что в последнее время я пропускала собрания... ведьмочка сделала первый шаг и извинилась, а Мэри широко улыбнулась.

- Нет необходимости извиняться. На самом деле, все всегда заканчивалось тем, что Луи и маг драгоценностей обменивались язвительными замечаниями, в то время как ведьма терновника с удовольствием ела овощи, а маг пушек храпел на своем месте. К твоему сведению, посещаемость Шамана Бездны составляет менее половины от твоей.

От одного этого факта образ Семи Мудрецов разлетался на миллион осколков.

- Не стоит так нервничать, даже я бы сказала, что ты - самая прилежная среди Семи Мудрецов. Так, на днях, спасибо, что помогла мне рассчитать записи наблюдений для моих учеников. Действительно, ты спасла мне жизнь... – продолжала Мэри.

Когда она сидела в горной хижине, Моника взяла на себя задачу вычислить орбиты звезд, за которыми наблюдали астрономы - ученики Мэри Харви. Это было одно из самых сложных заданий, за которые Моника когда-либо бралась.

http://tl.rulate.ru/book/55474/1824768

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь