Готовый перевод Silent Witch / Молчаливая ведьма: Глава 61

Глава 61

 

Выйдя из чайной комнаты, второй принц пошел прочь, вздыхая.

«Ни капли не изменилась… Она, как всегда, упрямая молодая леди», - всплыл вывод от их чаепития.

Возможно, он сказал слишком много.

Размышляя, Феликс случайно взглянул в окно и расширил глаза.

«Что это...»

Он увидел Гленна, который работал над чем-то за зданием школы. Там также были Моника, Нил и Лана, которые, казалось, помогали новенькому.

Пока принц гадал, что они делают, Гленн установил камень и положил на него железную сеть, а после разжег огонь под сеткой и начал выкладывать сверху мясо.

Феликс, намеревавшийся вернуться в общежитие, остановился и быстро направился на задний двор.

 

***

Чтобы отпраздновать успешную сдачу танцевального переэкзамена, Гленн предложил всем устроить вечеринку.

- Я позабочусь о месте и еде! – парень храбро ударил себя в грудь.

Лана и Нил думали, что это речь идёт о чаепитие, как привыкли дети аристократов развлекаться в этой академии, но мероприятие проходило на заднем дворе, где новенький специально приготовил много мяса. Теперь объяснения не требовались: одного взгляда хватало, чтобы понять, как все пройдет.

- Как я и думал, сочное мяско на гриле - лучший способ отпраздновать! – торжественно заявил Гленн, быстро установив гриль из камней, положив сверху сетку и приступив к жарке.

Будучи деловой модницей академии, Лана увлеклась процессом больше, чем ожидалось. Как дочь богатого торговца, она с любопытством наблюдала за тем, как Гленн жарит мясо. Если бы девушка не остановила Гленна, Нил и Моника, которые легко поддавались влиянию, просто молча наблюдали бы за происходящим.

- Похоже, эти вещи проще приготовить, чем я думала, - промолвила Лана.

- Я как-то обхожусь тем, что есть под рукой. Хотя портативный гриль в наши дни имеет хорошую производительность, но для личного пользования он немного дороговат, - пояснил охотно Гленн.

К этому моменту мясо уже подрумянивалось на гриле, капая соком. Он стекал под стальную сетку, потрескивая, а огонь становился сильнее. Лана издала небольшой писк удивления, но Гленн так умело переворачивал мясо, как будто привык к этому.

- Думаю, выглядит неплохо, - принюхался «повар».

Отрегулировав жар с помощью воды, подвигав дрова, Гленн нанизал мясо на самодельные шампуры для Моники, Ланы и Нила, чтобы удобно было есть. Затем он взял шампур для себя и протянул его вверх.

- Ладно, раз все уже получили свои порции... так что в честь успешной сдачи переэкзаменовки для меня и Моники... Давайте есть!

С этими словами Гленн открыл свой большой рот и откусил приличный кусок мяса.

Лана уже привыкла к этому, но Моника и Нил жевали свое мясо в недоумении.

Подрумяненная баранина имела легкий запах, но специи придавали ей приятный вкус. Даже Моника, которая не любила сильно пахнущую еду, нашла мясо вкусным.

- Я... я не очень хорошо отношусь к мясу... но, думаю, это очень вкусно, - Моника озвучила свои мысли шепотом, а Гленн гордо фыркнул.

- Хм-м-м... Это благодаря секретной приправе моей семьи Дадли. Вы можете купить ее в наших магазинах, так что, пожалуйста, приходите к нам!

Выслушав, как Гленн озвучил свою рекламу с сильным коммерческим духом, Нил высказал свое честное мнение:

- В наши дни в некоторых районах достать специи стало проще. Но поскольку мои родители живут в горах, нам все еще трудно достать некоторые из них. Поэтому вместо специй мы используем травы, чтобы убрать запах мяса.

- Я тоже много знаю о травах, - кокетливо сказала Лана перестала есть. - Из того, что я слышала от своего отца, объем торговли увеличился после того, как Саутерндолл расширил свои второй и третий порты. Кроме того, с тех пор как в империи на востоке сменился правитель, произошло много беспорядков, а купцы заняли выжидательную позицию. Некоторые из них остались в портах Ридилла на границе рядом с Восточной империей.

- В зависимости от новой политики, которую они создали, есть вероятность, что купцы сразу хлынут в империю. Я слышала, что нынешний император ввел много новшеств в политику, - добавил Нил.

Слушая разговор Ланы и Нила, Моника рассеянно размышляла…

С тех пор как Восточная империя сняла запрет на медицинскую магию, в неё хлынуло множество магов. Понятное дело, что не пройдет много времени, как в империю хлынут и купцы. А там, где собирались люди, рождалась и торговля. Империя, несомненно, будет расти еще больше в будущем.

С другой стороны, в королевстве Ридилл возник конфликт между центральной знатью, которая отчаянно хотела сохранить старую систему, и местной знатью. Кроме того, силы разделились на фракции первого, второго и третьего принцев.

Король иногда выступал посредником в конфликте между дворянами, но по большей части он хранил молчание, оставаясь в нейтралитете.

«Такая борьба за власть... Мне это не нравится», - непроизвольно нахмурилась ведьмочка.

Как одна из Семи Мудрецов, Моника получила право встречаться и говорить напрямую с королем.

Семь Мудрецов иногда даже выступали в качестве советников короля. Другими словами, она могла принимать непосредственное участие в политике. Однако девушку не интересовала ни власти, ни будущее страны. Причина, по которой она стала одной из Семи Мудрецов, - рекомендации окружающих.

«Интересно, что Луис хочет, чтобы я сделал... Чего ждёт от меня? Просто наблюдать за принцем?..» - задалась она вопросом.

Если Барьерный Маг хотел охранять второго принца, ему следовало выбрать кого-то более подходящего для этой работы.

И все же, тот факт, что он послал такую низкоквалифицированную ведьму в качестве телохранителя Феликса, наводило на мысль о худшей возможности.

«Не говорите мне... отправив меня, бесполезного человека, ко второму принцу, он планировал сделать так, чтобы тот попал в неприятности? Он не защитить его пытается?..» - осенила её догадка.

Что делало Луи Миллера пугающим, так это то, что такая "возможность" могла произойти.

 

http://tl.rulate.ru/book/55474/1614395

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Слышала?
Развернуть
#
Сделал?
Развернуть
#
*власть
Развернуть
#
Хм, надеюсь Луис всё таки более порядочен и поможет гг в случае чего, так как впутал во всё это дело.
А Ридилл конечно полный беспорядок! Я не говорю об упоминаемом конфликте короля и дворян, или классический бой за трон, а то, что королевство постепенно утопает в проблемах? Ранее упоминается, что только аристократы были допущены к обучению и могли стать магами и только относительно недавно допустили простолюдин к магии что видимо позволило гг поступить в Академию с учётом рекомендации ученика отца. Это вроде шаг вперёд, но по ощущениям 2 шага назад. Так как дискриминация видимо увеличивается, границы подвержены атакам монстров, в центре конфликты аристократов и в случае любого кризиса, Ридилл охватить гражданская война (так как непонятно, почему против герцога король - обычное противоречие дворян и короля или что то иное). Также борьба за трон говорит о наличии несколько королев, а 3 принца единокровные, но не родные братья? Немного сумбурно, но думаю понятно, что всё очень подозрительно и видимо или ГГ с Феликсом придётся всё это разгребать или тут более глубокая интрига
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь