Готовый перевод Silent Witch / Молчаливая ведьма: Глава 60

Глава 60

 

В академии «Серендия» было несколько чайных комнат. Среди них выделили одну, которой могли пользоваться только особые студенты, и сейчас её подготовили для чаепития членов студсовета. Главной на встрече была Бриджет Грэм, дочь маркиза Шейлбери, секретарь студенческого совета.

Однако на званую встречу был приглашен только один гость. Им был президент студенческого совета, а также второй принц королевства Ридилл, Феликс Арк Ридилл.

- Я слышал, что мисс Моника Нортон сдала переэкзаменовку по бальным танцам, - объявив об этом непринужденным тоном, Феликс сделал глоток приготовленного чая.

Бриджет, которая также элегантно потягивала чай, отняла чашку от рта и поставила ее обратно на блюдце.

- Приятно слышать.

- Я думал, вы хотите, чтобы мисс Нортон потерпела неудачу. Поэтому я предположил, что вы будете рады осудить ее, если она не сдаст экзамен.

- Почему я должна радоваться, если в нашем студенческом совете есть такой человек?

Поистине образцовый ответ! Иного принц от неё не ожидал.

Бриджет была одной из трех самых красивых девушек академии. Она пытливо посмотрела на Феликса, и на ее прекрасном лице появилась тонкая улыбка.

- Говоря о бальных танцах... это навевает воспоминания. Ты еще помнишь, как занимался со мной бальными танцами, когда мы были детьми?

- И с тех пор ты стала выдающимся человеком, - принц перешёл на неофициальную речь, часто так делая, особенно, когда они оставались вдвоём.

- Помню, что Ваше Высочество не очень хорошо практиковался в танцах... и постоянно извинялся за то, что наступал мне на ноги.

Бриджет прикрыла рот веером, пристально глядя на Феликса... Как будто она пыталась определить его реакцию.

Он же бросил на нее смущенный взгляд, как будто ему было стыдно за свою плохую работу в прошлом.

- Внезапно ты заговорила о прошлом. В чем дело? Ты редко поднимаешь эту тему.

- Бывают времена, когда я оживляю в памяти старые добрые воспоминания.

Однако, в то время как эти двое, казалось, наслаждались своей беседой, на самом деле, происходила тихая борьба.

Бриджет Грэм была блестящей девушкой. Ее никогда не ослепляли внешность и статус Феликса. Она была той, кого нелегко поколебать... с тех давних пор.

- Я знал, что ты всегда отличалась умом.

- Мой отец не слишком рад этому. Он говорит, что женщины лучше, когда они немного глупы и влюбчивы... Вы так думаете, Ваше Высочество?

- Я предпочитаю умных.

- Боже, я польщена. Хо-хо-хо, - Бриджет рассмеялась красивой улыбкой, которой мог восхищаться каждый, но ее золотые глаза оставались холодными.

Неискренние комплименты Феликса никогда не достигали сердца этой умной девушки.

- Кстати, мисс Моника Нортон попадает в категорию "умной женщины" для вас, Ваше Высочество?

- А ты как думаешь?

Беседа выглядела так, что только что Бриджет атаковала, а Феликс с улыбкой парировал её выпад.

Когда принц улыбнулся ей, как бы говоря: "Я с удовольствием выслушаю твои умные мысли", Бриджет опустила свои длинные ресницы, подбирая слова.

- Насколько я понимаю, Моника - в душе ученый. Если ей дать соответствующее оборудование, она бы добилась выдающихся результатов, но ведение переговоров на публике может стать ее слабым местом. Если Ваше Высочество хочет оценить ее, есть и другие способы сделать это, не делая ее частью студенческого совета, не так ли?

Действительно, сидящая перед ним девушка была умной.

В подобных неоднозначных ситуациях Бриджет была способна смотреть на вещи логически, а не эмоционально… объективно, а не субъективно.

Кроме того, Бриджет явно намекала на то, что Моника Нортон не подходит на роль члена студенческого совета.

Ее мнение было обоснованным. Каждый понимал, что Моника Нортон была бы неадекватным человеком, представляющим интересы студентов. Помимо умения работать с бумагами, ее поведение было слишком разочаровывающим.

Феликс слегка приподнял край рта, медленно сузив свои голубые глаза.

- Когда ты смотришь на нее, ты когда-нибудь думала: почему я не способна на это?

Бриджет не согласилась и не стала отрицать, а просто молча наблюдала, пытаясь разгадать истинные намерения Феликса.

И он дружелюбно улыбнулся ей:

- Тебе, наверное, показалось, что ты смотришь на прежнего меня, Бриджет.

Даже после того, как ее имя было названо в дружеской манере, девушка не потеряла своей неподвижной улыбки.

Затем Феликс поставил чашку обратно на блюдце и встал.

Было еще рано, но того времени, что он провел с ней, достаточно.

- Спасибо за чай. Мне понравилось наше совместное времяпрепровождение, мисс Грэм.

- Да, мне очень приятно... Я действительно должна поблагодарить вас за то, что вы уделили мне свое драгоценное время, Ваше Высочество, - ей тоже было свойственно обращаться к Феликсу как официально, так и нет, поскольку они знали друг друга с детства.

Бриджет, которая всегда тщательно следила за своей улыбкой, была примером идеальной молодой леди, безупречной во всех отношениях. И по её напускной улыбке остальные люди не могли понять, что она на самом деле думает, но не Феликс.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/55474/1610502

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Теперь мне искренне хочется чтобы в итоге именно эти двое сошлись, тогда как гг либо осталась одна, либо с кем-то левым (фамильяр - явно лучший вариант)
Развернуть
#
Спасибо, что читаете!
Развернуть
#
👌
Развернуть
#
Вам спасибо. И теперь я лучше понимаю членов студсовета и у меня такой вопрос, они школьники вообще? Они в школе? И чем они вообще занимаются? У них есть время устраивать разборки с друг другом вместо укрепления власти? И разве не было сказано что они всё поддержка Феликса? Но как мы видим, только Сирил искренен, Элиот проверяет, Бриджит сама на уме, один Сирил искренен, но глуповат и есть тёмная лошадка Нил. И у нас ещё есть немало неизвестных величин.
Развернуть
#
Да, Нэро лучше, или даже Гленн, главное не принц (а он пока главный претендент). В любом случае не надо превращать в обычную фэнтези романтику?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь