Готовый перевод Silent Witch / Молчаливая ведьма: Глава 46

Глава 46

 

- Ты в порядке? - Моника неуклюже подбежала к Сирилу и положила его голову себе на колени, чтобы убедиться в его невредимости.

Парень был без сознания. Его пульс немного ослабевал, но это не представляло угрозы для жизни. В теории, он должен прийти в себя после короткого отдыха.

- Слава богу... – выдохнула ведьмочка.

Ранние симптомы отравления маной - сильное желание использовать заклинания, это то, что она знала. Если станет хуже, появятся такие симптомы, как галлюцинации, учащенное сердцебиение и головокружение, и, наконец, все тело будет разъедено маной, что приведет к смерти. Поэтому самый быстрый способ лечения людей, страдающих от отравления маной на ранних стадиях, - это позволить им использовать свою ману до её полного истощения.

- Молодец, - Лин, наблюдавшая в тени, появилась в поле зрения и увидела брошь в руке Моники. - Ты нашла что-то неладное с этим магическим инструментом?

- Да... формулы, которые были встроены в него, со временем испортились... на самом деле, чтобы предотвратить порчу, эти формулы обычно покрывают слоями защитных формул... – кое-как пояснила девушка, глядя на Сирила.

- Ты хочешь сказать, что на нем не было защитной формулы-слоя?

Когда Моника кивнула на слова Лин, Неро сказал:

- Тогда это не бракованный продукт! – он раздраженно вилял хвостом. - Боже правый, кто, черт возьми, сделал столь паршивую работу?

- Ну... имя изготовителя должно быть написано на обратной стороне броши.

Перевернув брошь, щеки Моники напряглись, когда она увидела выгравированное на ней имя.

- Эмануэль Дарвин - Маг Драгоценностей...

- Что? Ты знаешь этого товарища?

Девушка была в растерянности, но Лин ответила без обиняков:

- Как и мисс Моника, я считаю его одним из Семи Мудрецов. Он не ладит с Луи. Он - член фракции второго принца. По словам сэра Луи, он жадный до денег бабуин-чудак.

Неро молчал несколько секунд, прежде чем открыть рот:

- Неужели среди Семи Мудрецов нет достойных людей?

Это было болезненное заявление.

Услышав это, Моника, которая все еще перезаписывала брошь новой магической формулой, внезапно схватилась за грудь от боли.

Магия, добавляющая ману к такому материалу, называлась вспомогательной магией. Ведьмочка не была специалистом по вспомогательной магии, но эта брошь была не настолько сложной, чтобы ей было трудно ее модифицировать. Например, амулет, который Луи сделал для Феликса. Это был очень продвинутый магический инструмент, позволяющий улавливать опасность и автоматически устанавливать защитный барьер, но у этой броши есть только функция поглощения и высвобождения маны.

«Количество поглощенной маны можно регулировать в зависимости от количества маны, оставшейся в его теле, могу ли я поместить на нее формулу автоматической регулировки?» - подумала она.

У Моники имелась плохая привычка желать применять любые магические формулы, когда она их видела. Но это смутило бы Сирила, если бы функция броши внезапно изменилась.

В итоге, Моника решила проблему с магической формулой, включив в нее только формулу автокоррекции, а затем дважды применив формулу защиты, чтобы защитить первичную базовую формулу. Это позволит ей не разрушаться слишком легко.

Когда девушка вновь прикрепляла брошь к воротничку Сирила, Неро посмотрел на свою хозяйку, словно насмехаясь над ней:

- Тебе действительно нужно идти так далеко? Я думаю, при других обстоятельствах ты могла бы получить не менее пяти золотых монет только за ремонт магического инструмента.

- Ну... - Моника запнулась, пытаясь собрать слова, потом остановилась.

Она немного завидовала Сирилу. Тому факту, что он мог гордиться тем, что его признал кто-то другой. И то, что он готов упорно трудиться ради этого человека, чтобы не разочаровать его.

- Конституция поглощения маны часто неудобна, но если привыкнуть к ней, это может дать ему преимущество как магу, - промолвила она. - Чем быстрее он сможет поглощать ману, тем быстрее будет восстанавливать её. А это означает преимущества перед другими магами в долгосрочной перспективе.

На самом деле, некоторые маги были готовы пойти на крайние меры, чтобы увеличить скорость, с которой они поглощали ману, и подтолкнуть себя для достижения конституции, которую имел Сирил. В его случае, такое умение действительно называлось "талантом", хотя и несло свою опасность из-за возможной передозировки, как только что видела Моника.

- Я не хочу... он считает этот талант проклятием... – грустно прошептала она.

Моника, которая тоже не могла гордиться своим талантом, считала его проклятием. В этом она была чем-то схожа с Сирилом. По этой причине она не хотела, чтобы он стал таким же, как она. Она хотела, чтобы парень был уверен в себе и гордился собой.

И, возможно, делал это за саму Монику, которая, к сожалению, не могла гордиться собой.

- Кстати... что ты собираешься с ним делать? Хочешь оставить его здесь? - Неро сжал лапой щеку Сирила.

Конечно, сейчас еще не зима, но все равно было неловко оставлять больного человека вот так лежать в лесу.

Пока Моника размышляла, что делать, Лин высказала свое предложение:

- Может, мне сдуть это человеческое тело порывом ветра и забросить его в общежитие мальчиков?

- Если возможно, пожалуйста, сделайте это более мягко... – кивнула ведьмочка, не видя альтернативы.

- Тогда создам-ка я торнадо…

- А это пугает... Не улетит ли всё общежитие к чертям?.. – боязливо глянул на неё кот.

Однако даже если Лин проберётся в общежитие мальчиков с помощью своего летающего заклинания, как закинуть парня в его комнату, если не знаешь, где она находится?

Пока Моника размышляла, что делать, Неро издал вздох отчаяния и прыгнул. Покружившись в воздухе, он, наконец, приземлился на ноги. Его облик уже не напоминал черного кота, перед ними стоял молодой парень с черными волосами и золотыми глазами.

- Позволь мне отнести его к воротам общежития для мальчиков. Я оставлю его там, чтобы привратник заметил его, - предложил кот.

- Нам действительно нужно оставить его снаружи? – нахмурилась Моника.

- Если мы проберемся внутрь, они нас найдут - и нам конец, - сказав это, Неро грубо поднял тело Сирила и взвалил его на плечо.

- Неро, будь осторожнее…

Игнорируя голос Моники, Неро слегка ударил ногой по земле и начал бежать. В конце концов, его силуэт растворился в ночном лесу и исчез из виду.

http://tl.rulate.ru/book/55474/1585139

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
*слоя защитных формул
Ну или "формулы защитного слоя"
Развернуть
#
*заходить
Развернуть
#
Спасибо~^~
Развернуть
#
Хм, я понимаю и нет. Так как маг из фракции 1 принца Луи по приказу короля защищает 2 принца, а маг из фракции 2 принца причиняет вред помощнику 2 принца во благо 1 принца и 3 принца? Что у них за королевство и король такой? Так как обычно 1 принц становится наследником, тем более тому уже 20 с лишним, но он медлит и позволяет 2 принцу усилиться. Если он хочет второго посадить на трон, то почему подавляет его? Мдаа
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь