Готовый перевод Silent Witch / Молчаливая ведьма: Глава 45

Глава 45

 

Хотя в жилах отца Сирила текла кровь семьи маркиза Хайгона, он не имел титула и никогда не был богатым. Несмотря на это, его отец гордился своим положением и родством до такой степени, что не мог найти работу и вел себя высокомерно по отношению к матери мальчика.

Сирилу не нравилось такое отношение, поэтому он всегда принимал сторону матери. По-своему он старался сделать мать счастливой.

Но каждый раз, когда мать видела его лицо - лицо, которое напоминало ей лицо его отца-аристократа, - она непроизвольно начинала грустить.

В конце концов, когда его отец умер, утонув в алкоголе, член семьи маркиза Хайгона пришел в его дом, чтобы сделать предложение по поводу усыновления Сирила.

Парень был вне себя от радости, когда услышал эту новость.

«Это точно облегчит жизнь моей матери! И я сделаю маму счастливой!» - думал он.

Но его мать, увидев счастливое лицо Сирила, только вздохнула и сказала:

- Ах, ты действительно из благородной семьи. Сын благородной семьи.

«Нет, неправда, мама. Я - твой сын» - это единственное предложение было тем, что он не мог сказать своей матери… но так хотел.

 

* * *

Перед глазами Сирила возникла фигура с плотно надвинутым на глаза капюшоном. У этого человека была маленькая фигура, и он не был похож на взрослого.

Но как только фигура слегка подняла правую руку, огненная змея, растопившая ледяную стену Сирила, обогнула фигуру в капюшоне.

И парень был уверен, что человек в капюшоне являлся магом - тем, кто растопил его лед!

Черный кот, укравший брошь, мяукнул и подбежал к фигуре в капюшоне. Маг спокойно поднял черного кота и вытащил брошь из его рта.

- Так этот кот... твой?

Несмотря на низкий рык Сирила, фигура в капюшоне не обратила на него никакого внимания, вместо этого она смотрела только на брошь.

Такое отношение раздражало парня еще больше, и он закричал:

- Отдай брошь!

В ярости Сирил произнес заклинание, чтобы создать ледяную цепь. Он щелкнул пальцами, и конечности фигуры в капюшоне опутали ледяные цепи, но в следующее мгновение они неожиданно распались.

- Что?! – у него прозвучало неприкрытый шок.

Фигура в капюшоне ничего не делала. Он даже не видел, чтоб маг напевал. И все же его ледяные цепи бесследно распались, рассыпавшись по земле.

«Я произнес неправильное заклинание?» - недоумевал Сирил, прочитав заклинание еще раз. Но результат был тот же. Ледяная цепь распалась, как только появилась.

- Как, как... Ты что-то сделал со мной!?

Фигура в капюшоне продолжала смотреть на брошь, не говоря ни слова. Как будто Сирила даже не было перед ним.

И такое отстранённое отношение казалось… весьма странным.

- Отвечай! – вновь закричал вице-президент студсовета.

Сирил создал ледяную стрелу и выстрелил ею в фигуру в капюшоне. Однако, прежде чем стрела достигла цели, ее охватило пламя, и она растаяла, словно мороженное, исчезнув, как ранее случилось с его цепями из льда.

«Может быть, - подумал Сирил, - у него есть союзники?»

Иначе это было необъяснимо!

Маг в капюшоне даже не напевал. Человек никак не мог нейтрализовать заклинание Сирила без напева.

- Будь ты проклят... будь ты проклят... – продолжал буйствовать парень, всё больше выходя из себя.

В одно мгновение он создал большое количество ледяных стрел и беспорядочно выпустил их во все стороны. Если поблизости находились союзники мага в капюшоне, он хотел вынудить их раскрыть себя.

Однако фигура в капюшоне лишь слегка взглянула вверх - и его ледяные стрелы моментально охватило пламенем, после чего они бесследно исчезли.

«Что это было... что это было, черт возьми...»

Мог ли он ещё верить своим глазам?

Блокировать стрелы, выпущенные в случайном порядке, щитом было не так уж сложно. Но уметь парировать каждую стрелу, выпущенную наугад... это подвиг, выходящий за рамки человеческих сил! Даже с применением магии!

То, что Сирил видел сейчас перед собой, было именно таким заклинанием.

Более того, пламя, растопившее лед, исчезло, не распространившись на окружающие деревья. Другими словами, неизвестный маг использовал заклинания с неимоверной точностью.

Каждое пламя создавалось с пугающе точным расчетом.

«Она произнесла столько заклинаний менее чем за несколько секунд?»

«Что это такое, что происходит? На что я смотрю?»

Любой человек, не знакомый с магией, был бы ошеломлен пламенной змеей.

Но тот, кто хоть немного занимался магией, заметил бы, что маленькое пламя, сбившее ледяную стрелу, было необычным. Основой защиты в магической войне являлся щит - другими словами, защитный барьер.

Однако человек перед ним перехватывал его стрелы без использования щита, демонстрируя Сирилу подавляющую разницу в их мастерстве.

- Что ты... что ты за черт такой!!!

Отказавшись от тонкого контроля, он преобразовал всю имеющуюся у него ману в холодный ветер, который направил на фигуру в капюшоне.

- Стоять! Замри! Иначе я заморожу тебя в немую ледяную статую! – пригрозил он.

Холодный ветер, который он выпустил, истерично крича, заморозил все вокруг него. Земля, деревья и даже самого Сирила. Не имело значения, обморожены его конечности или нет, парень продолжал дуть на незнакомца холодным ветром.

Но потом он понял.

Его полный силы холодный ветер медленно отталкивался - или, скорее, отклонялся… в небо.

Фигура в капюшоне использовала заклинание ветра, чтобы отклонить холодный ветер Сирила.

В то же время лед, прилипший к его конечностям, постепенно отслаивался - за ним последовал барьер, который был установлен на теле Сирила, чтобы защитить его от холодного ветра.

Конечно, парень не подумал создать барьер, так как использовал заклинание, не заботясь о собственной безопасности.

«Неужели этот человек?..» - его поразила догадка.

Фигура в капюшоне произнесла заклинание ветра, чтобы отклонить холодный ветер, одновременно защищая тело Сирила защитным барьером, что означает... что маг использовал множество сложнейших заклинаний… одновременно!

«Да не может быть! Видимо, это союзники фигуры в капюшоне использовали эту технику тайно, скрываясь в окрестностях. Точно, так и есть!»

Но что, если это не так?

Если эта фигура в капюшоне одна способна использовать столько заклинаний... тогда перед ним сейчас стоит настоящий монстр!

Сирил побледнел, и все его тело задрожало.

Возбуждение и опьянение, которые он испытывал во время применения заклинания, улеглись, и кровь отхлынула от его тела.

- Ах...

Все перед его глазами помутнело, так как большое количество маны вытекало из его тела, в итоге, у него закончилась мана.

Перед тем, как потерять сознание, Сирил увидел... что фигура в капюшоне неуклюже подбежала к нему и протянула свою маленькую руку.

http://tl.rulate.ru/book/55474/1571220

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо~^~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь