Готовый перевод Silent Witch / Молчаливая ведьма: Глава 9

Глава 9

 

За два дня до того, как Моника Эверетт расплакалась после того, как ее заставили принять задание по защите второго принца, в комнате общежития академии «Серендия», одной из самых престижных учебных заведений королевства Ридилл, Феликс Арк Ридилл, второй принц королевства, откинулся на спинку дивана и лениво наблюдал, как его камергер разворачивает подарок.

Принесенная вещь была упакована в пакет с гербом королевской семьи на нём. Другими словами, подарок отправил его отец - Его Величество король. Однако взгляд Феликса, смотря на подарочную упаковку, оставался холодным.

Помимо принца, в комнате находился молодой человек, который был его камергером. Собственно, он и достал из свертка обернутую шелком брошь, осмотрел ее и почтительно передал Феликсу.

- Какой повод на этот раз?

- Это подарок за переход в более высокий класс.

- Вот как… - без особого интереса бормоча, Феликс взял брошь рукой в перчатке и поднес к свету. - Как я и думал, это волшебный инструмент. Уилл, ты знаешь, какая магическая формула в нем заложена?

Затем Феликс положил брошь в руку камергера, стоявшего позади него.

Молодой человек, по имени Уилл, моргнул своими светло-голубыми глазами, разглядев магическую формулу в сапфире.

- Я думаю, что сей магический инструмент содержит защитный барьер. Очевидно, он служит для вашей защиты, Ваше Высочество.

- Это единственный эффект, которым он обладает?

- На самом деле, в него также заложены и другие формулы. Возможно, когда сработает защитный барьер, он передаст его изготовителю текущее местонахождение Его Высочества.

Когда Уилл объяснил это, Феликс слегка пригладил рукой медовые светлые волосы и вздохнул с очень раздраженным выражением лица.

- Как проблемно. Будет ужасно, если он случайно сработает посреди моих ночных занятий.

- Что прикажете?

- Давай сделаем следующее...

Феликс приколол брошь к груди Уилла. Затем он вытащил из-под кровати меч для самообороны и ударил им прямо в голову стоящего сбитого с толку камергера.

Белый слой света образовался между Уиллом, чьи глаза были широко распахнутыми, и опущенным на парня мечом Феликса. Как только слой света исчез, сапфир на груди Уилла с мягким звуком треснул.

- О-о-о, вот как это работает, - Феликс убрал меч, бормоча голосом, который, казалось, совсем не интересовался происходящим.

Уилл снял сломанную брошь с груди и вытащил треснувший сапфир с выемки, где была выгравирована очень подробная магическая формула.

- Это комбинация усовершенствованной формулы барьера. Это не то, что может создать обычный маг. Полагаю, только Луи Миллер способен создать нечто подобное.

- Ой… - поразился камергер.

Феликс помнил, что из Семи Мудрецов Луи Миллер принадлежал к фракции первого принца.

Почему тогда король дал ему волшебный инструмент, сделанный Луи Миллером из фракции его старшего брата в качестве подарка за его продвижение в учёбе?

- Если подумать, среди персонала кафетерия и дворников есть члены Магического Корпуса… Скорее всего, это пешки Луи Миллера.

- Вы хотите, чтобы я избавился от них?

- Да, просто убедись, что об этом должным образом позаботились. Я уверен, что они называют это защитой, но... если они начнут слишком много вынюхивать, дай им понять, что они становятся врагом дома Крокфордов.

Поскольку академия находилась под властью деда Феликса, герцога Крокфордского, даже Его Величество король не мог легко вмешаться. Наверное, поэтому монарх решил послать Луи Миллера.

Феликс выхватил брошь из руки Уилла и помял её со слабой улыбкой на лице:

- Похоже, Его Величество следит за мной.

«Тогда, пожалуйста, воздержитесь от игр по ночам!» - эти слова Уилл не смел произнести в слух, но мысленно посоветовал принцу.

Для Уилла Феликс был его хозяином. Так что, даже если бы его хозяин приколол брошь, не зная, насколько она эффективна, и направил на него свой меч, камергер никогда не стал бы жаловаться.

Феликс снова сел на диван и изящно скрестил ноги, небрежно швырнув разбитый сапфир на стол.

- Похоже, брошка не подлежит ремонту.

- Я сообщу об этом Его Величеству.

Уилл подобрал остатки броши и снова завернул ее.

Наблюдая за своим слугой, Феликс вздохнул. Затем он снял шарф и расстегнул воротник. Белая кожа обнажилась, показав красные следы его ночных похождений.

- Спать хочу… Я вернулся слишком поздно. Надо бы вздремнуть. Разбуди меня, когда придет время для чаепития. Сегодня оно состоится у мисс Бриджит. Будет нехорошо, если я просплю.

Не дожидаясь ответа Уилла, Феликс закрыл глаза.

Что касалось камергера, он поклонился и сказал «Конечно», а затем снова начал молча собирать остатки броши.

http://tl.rulate.ru/book/55474/1497010

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Thanks~
Развернуть
#
Спасибо~^~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь