Готовый перевод Silent Witch / Молчаливая ведьма: Глава 5

Глава 5

 

Луи внимательно посмотрел на девушку, подойдя к ней очень близко:

- Почему? Понимаешь, я - очень популярен. Посмотри на мою внешность. Как бы я ни маскировался, любой меня узнает, что уже говорить про герцога. С другой стороны, ты никогда не ходила на светские вечеринки или церемонии. Даже если ты посещала одну или две, ты всегда носила капюшон и держала голову опущенной, чтобы твое лицо было скрыто. И самое главное…

Луи приподнял подбородок Моники тонкими кончиками пальцев, очаровательно улыбнулся и закончил говорить:

- Никто бы не подумал, что такая простая маленькая девочка, как ты, является одной из Семи Мудрецов.

То, что он сказал, было напыщенной тирадой.

Неро на полке не мог больше молчать: "Не позволяй ему осуждать тебя! Поставь его на место!" - говорил он ей своим взглядом, но Моника была слишком робкой, чтобы возразить что-то типа "Это невозможно!"

- Я... я никогда раньше никого не защищала...

- Это даже лучше.

- А?..

Слезы Моники на мгновение остановились от неожиданных слов.

Луи убрал пальцы с подбородка девушки и вздохнул с задумчивым выражением лица.

- Видишь ли, у Его Высочества очень хорошая интуиция… Когда я тайно поставил человека из Магического Корпуса к нему, он сразу обнаружил слежку. Его Высочество с детства окружали охранники, так что он неплохо их вычисляет. Вот почему ты лучший человек для этой работы.

Затем Луи посмотрел прямо на Монику и сказал с освежающей улыбкой:

- Даже Его Высочество никогда не подумает, что маленькая непрофессиональная девочка, на самом деле, его личная охрана.

- Но…

- Более того, с помощью того как ты используешь заклинания, не прибегая к пению, делает тебя идеальным выбором для его тайного телохранителя, не так ли? Нет никого, кто лучше тебя подходит для этой работы.

То, что сказал Луи, имело большой смысл, но для Моники это выглядело так, как будто Луи устроил истерику принцу после того, как его волшебный инструмент был уничтожен всего за три дня.

Вероятно, она была права. В конце концов, глаза Луи уже какое-то время опасно сверкали. И это сверкание говорило о степени его накомившейся злости.

- Н-но… я никогда… не выполняла… работу телохранителя… я не знаю, как этого сделать…

Когда Моника в отчаянии сказала это, Луи игриво склонил голову и посмотрел на стопку бумаг, стоявшую на полу. Затем он взял ближайший листок и встряхнул его.

- Прошло почти два года с тех пор, как мы с тобой стали Семи Мудрецами... Последние два года все, что ты делала, это оставалась дома, зарывая себя под грудами этих бумажек.

- Я-я также, сражалась с драконами три месяца назад…

- Я тоже победил около 20 штук за последние три месяца. И что?

Хотя среди Семи Мудрецов не было четкой иерархии, Моника и Луи, которые вступили позже всех, получали больше работы. Последние два года Луи, в основном. отправляли убивать драконов, а Моника отвечала за оформление документов. Большинство бумаг здесь было тем, что другие Семь Мудрецов попросили ее рассчитать для них.

Луи посмотрел на бумагу, которую держал в руках, и покосился на нее.

- Этот документ звездных орбит тебя просила рассчитать Звездная Ведьма? И формулы удобрений для растения были от Торфяной Ведьмы. А формула для расчета оси координат для крупномасштабной магической атаки поступила от Артиллерийского Мага, и эти документы, связанные с покупкой и инвентаризацией материалов для магических инструментов, тебе отправил Драгоценный Волшебник… О, разве это не про финансы седьмого лорда  - Бездонного Чародея? Тебя даже заставляют делать эту работу?

- Но… это же наша работа...

Когда Моника возражала, Луи надменно фыркнул:

- Это работа бухгалтера. Послушай, ты - одна из Семи Мудрецов. Тебе не кажется, что есть работа, с которой можешь справиться только ты? Просто думай.

Он подчеркнул последнее предложение.

Пока Моника дрожала и покачивалась, Луи улыбался.

- Его Величество поручил мне выбрать личную охрану второго принца. Другими словами, у тебя нет права на отказ, верно, мой дорогой друг?

- Н-но… я думаю… кто-то, кто специализирующийся на барьерах, как вы… лучший человек для работы по защите…

Идея проникнуть в академию принца, когда человек, которому нужно это сделать, чрезвычайно застенчив и молчалив – безрассудна!

Когда Моника отчаянно призывала его изменить свое решение, Луи похлопал девушку по плечу и посмотрел ей в лицо с очень близкого расстояния.

- Вообще-то, у меня сейчас медовый месяц.

- Да?.. – её глаза расшились.

- Я хочу поскорее вернуться домой к моей любимой жене, поэтому я не хочу брать дополнительную работу. Теперь ты понимаешь?

Его рука на плече Моники стала сильнее сжиматься:

- Я просто прошу тебя проявить немного внимания, маленькая девочка. Ты помогаешь всем, так почему бы не помочь и мне.

Его глаза блестели, как лезвия бритвы, и Моника знала, что ей не сбежать.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/55474/1489306

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Thanks~
Развернуть
#
Бедная девочка, её все пользуются.
Развернуть
#
Бедная, ей даже не хватает сил сказать нет . Спасибо~^~
Развернуть
#
Хотя я понимаю, что она идёт на уступки, чтобы избежать лишних проблем и разговоров. Но надеюсь что появится человек, который поможет ей отбиваться от этих проблем и людей, ну или по крайней мере научит этому
Развернуть
#
Согласна и чем это Луи лучше других? Хотя они вроде как оба новички. Плюс именно король приказал ему защищать принца, а значит это не проблема гг. И если не брать то, что её используют другие, то она и так довольно много делает как один из Великих мудрецов данной страны, не получая должного внимания и почтения частично из за своего характера, и частично из за наплевательского отношения других. В общем, обидно за героиню! Притом она такой видимо стала из за того, что сирота, в школе притесняли, и не имела тех, на кого можно положиться. Прям злость берёт👿
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь