Готовый перевод Sairin Yuusha no Fukushuu Hanashi ~Shitsubou Shimatshita, Yuusha Yamete Moto Mao to Kumi Masu / The Tale of Revenge of Hero on his Second Coming / Сказание о мести героя в его второй призыв.: Том 1. Глава 10 - Глаза, видящие суть

Глава 10 - Глаза видящие суть

 

Я тонул, на меня навалилась огромная тяжесть, будто я находился очень глубоко под поверхностью воды и тонул… но когда уже начал было задыхаться от нехватки кислорода - то резко распахнув глаза пришёл в себя.

- «Ох…!»

Меня охватила какая-то странная слабость, словно после сильной болезни моё тело стало вялым и непослушным. И хоть я и чувствовал подобное уже довольно давно, но тем не менее я помнил что это значило… ведь такое состояние было вызвано именно полным магическим истощением.

- «Где я...?»

Посмотрев вверх, я увидел грубый и массивный каменный свод. Вся окружающая обстановка просто кричала о том, что я до сих пор находился где-то внутри Лабиринта.

Да, всё верно… сразу же после того как я до дна исчерпав всю свою магическую силу, уничтожил «Лорда Демона Земли» - я потерял сознание. Причём во время своих размышлений, я почувствовал, что моя голова комфортно лежала точно не на каменном полу.

Это было что-то упругое и мягкое, к тому же от этого шло приятное тепло… запрокинув голову - я увидел глаза Эльфисузаку.

- «Ох, неужели ты наконец-то очнулся?»

- «Ааа...?»

По какой-то причине, моя голова лежала у неё на ногах.

- «Чему ты так удивляешься?»

- «Ну… обнаружить свою голову у тебя на коленях это как-то немного... того.»

- «Может быть ты думал, что я тебя брошу?»

- «Это... нет, но я очень благодарен тебе за помощь.»

Между ней и Формацией Перемещения больше не было никаких преград, вот только Эльфисузаку меня не бросила. 

- «И это всё…? Да ты должен гордиться, что я позволила твоей голове лежать у меня на коленях!» 

Да уж, Эльфисузаку осталась такой же как и прежде.

Во время нашей с ней беседы, я попытался проанализировать своё состояние: чувствовал я себя откровенно говоря плохо, но передвигаться всё же был способен, правда недалеко и недолго.

- «......»

Как и прежде «Знак Героя» бездействовал, но всё же поглощение «Сердца Лабиринта» к счастью не прошло для меня впустую. Теперь я был способен использовать из «Знака» немного магической силы, то есть применять низкоранговые заклинания уже не завися от «Камней Магии».

- «Так или иначе, но мы сумели одолеть этого Пещерного Дракона. Если бы я была одна - то вряд ли смогла бы его победить.»

Выразила Эльфисузаку таким образом мне свою благодарность… наверное.

- «Нет… я не достоин столь «благодарных» слов… ведь в принципе это ты меня спасла.»

По правде говоря, благодарность не позволяла мне принять моя же совесть, ведь какое-то время назад я вообще собирался просто её предать.

- «Знаешь, а ты смог удивить меня своим щитом, заблокировав им атаку Пещерного Дракона. Так что… я впечатлена.»

Знала она раньше про мои реальные возможности или нет, но сейчас Эльфисузаку выглядела довольной.  

Высший Магический Щит… если честно, то я сам до сих пор в шоке от того, что смог воспроизвести такое заклинание. Причём я не могу даже представить, как мне его призвать вновь без разрушения «Сердца Лабиринта»… да и с ним, это было просто что-то невероятное.

- «Ну что ж, между прочим - это заклинание показалось мне довольно знакомым.»

Услышав это - я непроизвольно напрягся, а Эльфисузаку тем временем весело продолжила:

- «Это ведь ты Аматцу, верно?»

 

◆◆◆

 

- «Что...?»

От её слов - я застыл в шоке.

Она действительно назвала меня Аматцу? Мне это не послышалось?

- «Ха, я не ошиблась!»

Проклятие……!

Я был настолько этим поражён, что даже не обратил внимания, насколько внимательно Эльфисузаку следила за моей реакцией. Так что переубедить её в этом теперь будет уже невозможно.

- «Кха...!»

Я отпрыгнул от всё ещё продолжавшей сидеть Эльфисузаку.

Для Мазоку имя «Аматцу» являлось чем-то вроде размахивания красной тряпки перед быком. Поэтому если моя истинная сущность раскроется - то меня будут ждать просто огромнейшие проблемы.

- «Это просто поразительно... настолько неожиданная встреча.»

Сказала она мне даже не пошевелившись, с удивлением наблюдая за моей реакцией.

- «Неужели ты действительно считаешь, что я сейчас на тебя брошусь?»

- «Э...эмм, ну и почему ты меня не атакуешь?»

- «Во-первых, даже если бы я сейчас очень сильно захотела на тебя напасть,   то в результате того, что некоторые «Герои» использовали мои ноги в качестве подушки - они онемели настолько, что я не смогу сейчас даже подняться.»

- «............»

Да что же такое! Мой прыжок выставил меня полным идиотом…!

- «Скажу тебе даже больше, прямо сейчас сражаться с тобой у меня нет ни малейшего желания. Наши разногласия остались в прошлом, так как в настоящий момент я изгнана из сил Маоу.»  

- «............?»

Это правда, я совершенно не чувствовал исходящей от неё ко мне какой-либо враждебности.

Да и вообще, если бы она хотела меня убить - то намного легче это было сделать когда я лежал без сознания, и не мог оказать никакого сопротивления.

Ну а если бы она это сделала, то я бы никогда не ощутил мягкость её ног, логично?

- «Ну и как давно ты это поняла…?»

- «В тот момент, когда ты отбил тот удар «Лорда Демона Земли». Твоя магическая сила имеет те же «особенности», что и у «Аматцу»… ну а как ты мог уже заметить, в магической силе я с лёгкостью могу замечать даже малейшие нюансы.»

Сказала Эльфисузаку с гордостью, после чего усмехнулась и продолжила:

- «Да, я не смогла понять этого сразу, всё же твоя внешность претерпела значительные изменения. Вот только тебе следовало представиться сразу же как мы встретились, ведь мы с тобой уже являемся союзниками по определению.»

Союзнические отношения между противниками, которые хотели убить друг друга? Может я чего-то не понимаю…?

- «Всё осталось в прошлом… «Аматцу». В последний раз мы виделись с тобой около 30 лет назад, верно…? Кстати, оставленные тобой шрамы всё ещё на месте.»

Непринуждённо произнесла Эльфисузаку с усмешкой, несмотря на то, что она знала кем я являюсь...

- «Я не могла даже подумать, что тебе удастся выжить. Поэтому признаюсь очень удивлена встретить тебя здесь.»

- «А уж как я удивлён…»

То что я выжил, или правильнее сказать, что очнувшись я вновь оказался жив - до сих пор приводит меня в полнейшее недоумение.

- «Может быть для тебя неприятна эта тема, но я вижу что твоя сила ослабела. Если бы это был прежний Аматцу - то этот Пещерный Дракон не был бы для тебя достойным противником, не так ли?»

- «Из-за каких-то обстоятельств… я не могу использовать свою силу. Поэтому я и пришёл в этот Лабиринт, чтобы попытаться восстановить её обратно.»

- «Ага, я поняла, так вот зачем тебе было нужно «Сердце Лабиринта»… да, это не лишено смысла.»

- «Но к сожалению - этого всё ещё не достаточно.»

Хоть в одном «Сердце Лабиринта» и содержится просто невообразимое количество силы – вот только даже её оказалось мало. Если честно, мне даже страшно представить, сколько же в действительности магической силы мне на это потребуется.

- «Спустя столько лет, ты по-прежнему являешься Героем?»

- «Нет…»

Да, на моей правой руке есть «Знак Героя», но Героем я больше быть точно не собираюсь.

- «Эльфисузаку, если тебя это не сильно затруднит, называй меня впредь не «Аматцу», а Иори… я отказался от того имени.»

«Герой Аматцу» мёртв… его убили собственные товарищи, и веры в мир во всём мире у меня больше не осталось.

- «Ну… ладно, если тебе этого так хочется, то с этого момента я буду называть тебя Иори.»

Ответила она мне совершенно спокойно, даже ни разу не спросив о моём прошлом…

Ах, точно – она ведь вживую наблюдала триумф моих предателей. Но это даже хорошо, ведь скорей всего благодаря этому, у неё и нет враждебности по отношению ко мне.

- «Эй Иори, а что ты собираешься делать сейчас?»

Спросила меня продолжавшая сидеть на полу Эльфисузаку.

- «Сейчас…? Хм…»

Моей целью было «Сердце Лабиринта». Вот только, хоть мне и удалось его заполучить – но полноценно вернуть свою магическую силу мне так и не удалось. Но судя по результату, способ с использованием «Сердца Лабиринта» всё же является верным. Вся загвоздка заключается именно в количество требуемой магической силы. Чтобы восстановить её полностью, мне возможно будут необходимы ещё два или даже три «Сердца Лабиринта».

Моя главная цель осталась прежней - это месть предавшим меня бывшим товарищам, подтвердив свои ранее сказанные Лузарсу слова. Вот только Драгоценный Меч и некоторые позаимствованные из Королевской Сокровищницы магические предметы… к сожалению их я больше использовать не смогу.

- «Скорее всего… я отправлюсь в другой Лабиринт и так же как и здесь добуду его Сердце.»

Поведал я ей о своих приблизительных дальнейших планах.

В этот раз «Лорд Демон Земли», по сравнению с прошлым поверженным мной Големом, оказался действительно проблемным противником. Поэтому к следующему Лабиринту мне необходимо хорошо подготовиться, и как можно тщательнее подобрать свою экипировку.

- «Ха-ха-ха!»

- «Что-то не так…?»

Спросил я её удивлённо, ведь сразу же после моих слов она весело рассмеялась. Что-то от такого её поведения у меня появилось довольно плохое предчувствие.

- «Какое неожиданное совпадение Иори! Ведь в Лабиринтах кое-какие дела есть и у меня!»

- «Ну раз так, то могу пожелать тебе только удачи и успеха во всех начинаниях. А сейчас прошу простить, но с тела «Лорда Демона Земли» мне нужно кое-что забрать.»

- «Стоять…!»

Сколько я не прилагал усилий, но мои ноги будто прилипли к полу. Гадство, да что же это за абсурдная сила?! Я не могу пошевелить даже мизицем…!

- «Итак Иори, продолжая наш разговор, я милостиво позволю тебе меня сопровождать… если ты конечно будешь кормить меня изысканной пищей три раза в день, договорились?»

- «Я отказываюсь.»

- «Эмм…?»

Удивлённо переспросила она, видимо не ожидая получить от меня отказ. Честно сказать я предполагал, что после убийства Пещерного Дракона она предложит продлить наше с ней сотрудничество, вот только я и подумать не мог, что она узнает меня настолько быстро…

- «Хор...рошо, как насчёт питания два раза в день и полировки ногтей перед сном?»

- «Нет, спасибо.»

- «Тогда… один приём пищи с полировкой ногтей?»

- «Я не нуждаюсь в этом.»

Какая однако настойчивая девушка...

- «Если присоединишься ко мне, то ты гарантированно победишь!»

- «Да кто ты такая, чтобы так уверенно это утверждать?»

- «Я сама Маоу! Бывшая правда…»

Что она несёт? До этого я чувствовал к ней благодарность, вот только сейчас от её слов начал испытывать скорее досаду.

Конечно я очень благодарен ей за помощь, но это не выльется ни во что большее. Поэтому как только мои ноги обрели чувствительность - я молча отхожу от Эльфисузаку, и начинаю идти к трупу «Лорда Демона Земли».

- «Ха, эй ИОРИ!»

В таком огромном теле сильного демона, можно было найти много ценных ингредиентов. Продав, за них можно будет выручить хорошую цену – вот только расставаться с ними за деньги я не собирался ни в коем случае, ведь из этих ингредиентов и будет создано моё новое оружие и броня… по крайней мере я на это рассчитываю.

Всё же этот был целый «Лорд Демон Земли», так что из его чешуи и клыков, если мне удастся должным образом удалить их из корней и правильно обработать, экипировка должна получиться совсем не простой.

Но больше всего я хотел заполучить главное сокровище - «Демонический Кристалл», известный ещё как сердце демона. С его помощью мне возможно смогут изготовить оружие, превосходящее даже Драгоценный Меч.

Наконец-то найдя «Демонический Кристалл», я уже собрался было положить его в свою пространственную сумку, как...

- «Ты не оставляешь мне выбора!»

На невероятной скорости Эльфисузаку выхватила из моих рук «Демонический Кристалл», после чего подбежала к стене и запрыгнула на высоко расположенный выступ.

Я было бросился к ней, но все мои попытки дотянуться до неё - закончились неудачей, всё же она забралась слишком высоко.

- «Да уж, учитывая что это был целый «Лорд Демон Земли», то его «Демонический Кристалл» невероятно ценен! Эй, ИОРИ! Ты получишь его обратно только в том случае, если согласишься на моё предложение!»

- «Прекрати нести чушь и немедленно мне его верни!»

- «НЕТ!»

- «Гррр, ты ведёшь себя как маленький ребёнок!»

Ну что это за идиотизм!

- «Мне нужно пройти Лабиринт! И у тебя тоже есть там дела, верно? Поэтому, почему бы нам не объединить усилия?»

Вцепившись в стену, она вела себя будто требующий невозможного капризный ребёнок. Вот только судя по всему, если я хочу вернуть «Демонический Кристалл» - то мне придётся принять её предложение.

И хоть для меня это не является таким уж критически важным, но сейчас я слишком слаб. Поэтому будет намного разумнее экипироваться лучшим снаряжением, которое я только смогу найти.

Конечно жаль, что она смогла так неожиданно выхватить «Демонический Кристалл»…

- «Ладно… твоя взяла. Но взамен я хочу услышать рассказ обо всём, что произошло с тобой за последние тридцать лет!»

- «Прямо уж и обо всём?»

- «Несомненно!»

Её рассказ должен многое мне прояснить.

- «Но сначала ты должна спуститься вниз.»

- «Хорошо, я согласна.»

Утвердительно кивнула Эльфисузаку.

- «............?»

- «............»

- «............?!»

- «............»

- «Хм, да слезай ты уже наконец!»

- «Иори, слушай… я должна тебе кое в чём признаться…»

- «Гррр, что на этот раз?!» 

- «Эмм… ну… я не могу спуститься.»

Сказала Эльфисузаку с совершенно непроницаемым лицом.

- «Иори...... я боюсь высоты, поэтому пожалуйста, помоги мне слезть отсюдааа…!»

Опустив голову, я не смог сдержать тяжёлого вздоха.

http://tl.rulate.ru/book/506/42940

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 26
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Чтобы восстановить её полностью, возможно мне будут необходимы ещё два или даже три "Сердца Лабиринта".
Пророчество сбылось...))))
Развернуть
#
Пророчество? Довольно очевидно то, что если есть несколько лабиринтов, то надо сунуть гг во все, стандартное клише и только. Вот если бы был один лабиринт и нехватило энергии, вот это было бы удивительно.
Развернуть
#
Ну хотя бы Теперь ГГ может чутка колдовать
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Хаха последнее улыбнуло
Развернуть
#
спс
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд : )))))))))))))))))))))
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
я хренею с такой тупости гг, он был в царской сокровищнице где были горы всего и не взял нихрена ценного, зато теперь он с отвагой будет убивать супер крутых врагов чтобы получить пару золотых.
Создай себе трудности а потом с отвагой решай их, типичное клише японских новелл. Китайские гг хоть и почти поголовно подонки но они хотя б не страдают такой хренью. Если враги то мочат всех до 7го колена, даже кур во дворе и тех убивают. А если сокровищница то выносят даже камни стен оттуда.
Развернуть
#
Как бы он так и сделал, забрал всё ценное.
Развернуть
#
ты мне хочешь сказать что царь был лох и у него не было золота и драгоценностей? Да пля у простого ювелира ценностей столько что на пол жизни работяге хватит, а тут долбаный царек
Развернуть
#
Где-то в дальнейших главах упоминается и про золото с драгоценностями, не помню когда точно
Развернуть
#
Так-то предметы, которые он забрал, поценнее золота и побрякушек будут.
Развернуть
#
Мы не знаем, чего насовал в пространственную сумку гг, когда был в сокровищнице короля. Скорее всего и золото и до. драгоценности
Развернуть
#
"оставленный тебе шрам всё ещё на месте" - в ан. варианте не такой смысл:
"The scar left by you is still there, you know"
BY YOU = оставленный ТОБОЙ шрам
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь