Готовый перевод Sairin Yuusha no Fukushuu Hanashi ~Shitsubou Shimatshita, Yuusha Yamete Moto Mao to Kumi Masu / The Tale of Revenge of Hero on his Second Coming / Сказание о мести героя в его второй призыв.: Том 1. Глава 11 – Её рассказ

Глава 11 – Её рассказ

 

- «По правде говоря, сейчас от меня осталась только одна голова…»

Сразу же после того как я помог ей спуститься - она начала нести какую-то чушь. Я лишь хотел узнать причину, по которой она так настаивала на нашем совместном походе по Лабиринтам, но что в итоге она сказала вместо этого?

- «Сказав… «только одна голова», ты имела в виду, что у тебя с ней что-то не так…?»

- «Да нет же! Я имела в виду не это, а ну-ка постой! Ты сейчас хочешь сказать, что я сошла с ума?!»

- «............»

Рассердившись, Эльфисузаку начала объяснять уже более подробно, ну а я лишь подведу краткие итоги.

Тело и магическую силу Эльфисузаку разделили на пять частей, причём как она и сказала, здесь и сейчас находилась лишь её одна голова, в то время как остальные части тела были запечатаны в других Лабиринтах. Это же и являлось причиной, почему она сейчас была настолько слаба.

- «Ты говоришь, что твоё тело разделили… но ведь сейчас ты полностью цела, или я что-то не понимаю?»

- «Это не моё настоящее тело, я создала его с помощью магии. Если же его убрать, то останется лишь одна свежеотрезанная голова. Ты точно уверен, что хочешь постоянно видеть именно ЭТО?»

- «Пожалуй нет, мне уже стало не по себе, лишь от одной лишь мысли об этом...»

Голова Эльфисузаку была запечатана именно здесь, в «Лабиринте Царства Теней». И как раз сегодня, она сумела разрушить удерживающую её печать, и… голова попыталась сбежать. Нда уж, вот это конечно бред... вот только именно из-за этого бреда за ней и гнался «Лорд Демон Земли».

- «Поэтому, чтобы восстановить своё тело и вернуть запечатанную силу – мне нужно пройти все Лабиринты.»

- «Запечатанную? Кто же смог такое сделать?»

Могли ли совершить это Лузарс и компания, после того как убили меня? Нет… очень сильно сомневаюсь, что они стали бы так утруждаться, запечатывая её во всех пяти Лабиринтах.

После моего вопроса, Эльфисузаку немного помолчав, ответила:

- «Меня запечатывал сам Ортега Ван Зальфредо, текущий Маоу.»

Маоу Ортега… именно против него я и боролся. Величайший враг, желавший под корень уничтожить всё человечество, которого я загнал в угол… и для победы над которым оставалось сделать лишь последний шаг...

- «Но почему Ортега запечатал тебя, почему тебя атаковали силы Маоу…?»

- «Разве я тебе этого не говорила? Ведь я была изгнана из сил Маоу.»

- «Даже если это и так, то почему тебя запечатал в Лабиринтах сам Маоу?»

После моего последнего вопроса, Эльфисузаку горько рассмеялась:

- «Что ж, Иори… ты помнишь как меня зовут?»

- «Ээм… Эльфисузаку Хиральдо?»

Именно так она мне и представилась.

- «Полностью моё имя звучит как Эльфисузаку Ван Хиральдо.»

Ну и почему мне кажется, что слыша это имя я что-то упускаю?

Эльфисузаку Ван Хиральдо… постойте, но ведь это приставка Маоу, только он имеет право использовать приставку «Ван» в своём имени.

- «Так ты не шутила...?»

- «Да...»

Выдавила Эльфисузаку, опустив голову.

- «Я «Бывшая Маоу»…»

 

◆◆◆

 

В прошлом я немного слышал об этом.

Титул «Маоу» - это титул, что даётся самому сильному из Мазоку. И соответственно Мазоку победивший Маоу - будет избран новым Маоу. В качестве доказательства того, что он или она стали Маоу - на нём или на ней должен проявиться красный герб, так и называющийся: «Герб Маоу». В прошлом я самолично видел на теле Ортего эти красные метки, чем-то похожие на бушующее пламя.

- «Это был полнейший провал!»

Сказала это Эльфисузаку с презрением к самой себе. У неё остался лишь «Чёрный Герб», потерявший свой первоначальный цвет в тот момент, как она была смещена с поста Маоу.  

- «Я пробыла Маоу всего лишь несколько лет. Как нетрудно догадаться, это было ещё до того, как человеческий герой Аматцу был призван из другого мира, и его имя загремело по всем землям.»

В этот мир меня призвали именно для борьбы с Маоу Ортега.

- «Будучи Маоу, я принадлежала к умеренной фракции. Так что практически с самого момента своей «коронации», я начала прилагать все свои силы дабы остановить войну с людьми.»

И немного помолчав, Эльфисузаку практически прошептала:

- «Вот только далеко не все смогли это принять... желавшие войны Мазоку под предводительством Ортеги восстали против меня. Ну а после того, как я ему проиграла – меня свергли с поста Маоу.»

- «И после этого... Маоу стал Ортега, верно?»

Ведь призвали меня как раз тогда, когда натиск сил Маоу увеличился. И по рассказам я понял, что раньше столь полномасштабной войны не было, максимум что происходило – это пара незначительных стычек в год. Теперь-то я понимаю, что причиной этого как раз и стала смена Маоу с Эльфисузаку на Ортега.

- «Затем новый Маоу взял моих близких друзей в заложники, чтобы заставить меня сражаться против людей.»

Произнесла она с горечью.

Какая ирония судьбы, выступавшая за мир с людьми бывшая Маоу, теперь сама была вынуждена с ними сражаться.

Ох, теперь я понимаю, почему её не было тогда вместе с «Королём Четырёх Дэвов»… она могла сопротивляться лишь таким пассивным способом, ведь любое её активное неповиновение могло привести к смерти близких.

- «В течение многих лет я находясь в подчинении Ортега, и всё искала возможность спасти своих друзей и отомстить ему.»

Вот только возможность всё никак не представлялась, ну а в итоге был призван человек из другого мира, и имя ему было «Герой Аматцу».

- «В один из дней меня вызвал к себе Ортега и сказал, что если я тебя убью… то он освободит всех заложников.»

Ну а итог я знаю - Эльфисузаку потерпела от меня поражение.

- «Что же произошло дальше?»

- «Человеческая женщина и мужчина из племени Онизоку (Онизоку – племя огров). Ты знаешь их как Люцифина и Дионис, ведь они были твоими бывшими компаньонами, не так ли?»

- «Да…»

Ответил я непроизвольно скривившись, когда Эльфисузаку произнесла их имена.

- «Может для тебе это и станет новостью, но они принадлежали к силам Маоу. Сразу же после твоего убийства, эти двое практически убили мага, насмехаясь и издеваясь над ним.»

- «......»

Похоже, что сказанное Лузарсом было всё же правдой.

- «После этого они притащили меня к Ортеге. С презрением посмотрев тогда на израненную меня, он произнёс: «Ну что ж, похоже на этом твоя роль завершена»…»

Голос Эльфисузаку задрожал, но сжав кулаки, она продолжила рассказ, хоть на её лице и отразилась невероятная жажда крови.

- «Что касается заложников... то оказывается они уже давно были убиты! Ортега хохотал как безумный, когда наблюдал за моими сражениями с людьми!!!»

«Если ты убьешь Аматцу, то я освобожу заложников»… с самого начала Ортега не собирался выполнять своего обещания.

- «В то время как я рыдала убитая горем, мужчина Онизоку и человеческая женщина Люцифина выглядели невероятно счастливыми, и даже посмели насмехаться надо МНОЙ...!!!»

Её дрожащий голос постепенно становился всё громче.

Прежде она вела себя игриво и шутила, но сейчас от неё исходили сильнейшие эманации силы, выходящие за все разумные пределы. Увидев их, я невольно на себе прочувствовал степень её гнева.

- «Они сказали МНЕ: «Ты такая же сумасшедшая, как и Аматцу»…!!!»

Мне показалось, или излучаемая ей жажда крови заставила содрогнуться весь Лабиринт?

- «....!!!»

Заметив это, Эльфисузаку вздрогнула.

- «Эльфисузаку…»

- «Прости… в последнее время я стала слишком эмоциональной.»

Сумев взять под контроль свои эмоции, она начала ходить из угла в угол.

- «После этого человеческая женщина Люцифина разрезала моё тело на пять частей.»

Даже бывшего Маоу уничтожить не так-то и просто, в случае если его просто убить - то через какое-то время он возродится вновь. Поэтому дабы лишить Эльфисузаку этой возможности - они разделили её тело, и вместе с ним её магическую силу.

- «Человеческая женщина разделила и запечатала мою силу, используя при этом жизненную силу самого Ортеги.»

- «Запечатала…? Люцифина…?»

Что-то я не припоминаю случаев, когда она использовала такую магию ранее. Насколько я знаю, Люцифина всегда специализировалась именно на «атакующей» магии. Только Лузарс мог создавать барьеры и владел магией печатей.

Неужели она сознательно скрывала тот факт, что может использовать и другие виды магии…?

- «Вот так я и оказалась одновременно запечатана в пяти Лабиринтах…»

Наконец-то вся информация в моей голове сложилась!

Причина, по которой Эльфисузаку оказалась в этом Лабиринте. Почему «Лорд Демон Земли» охотился на неё. И почему она потеряла свою силу.

- «Поэтому... для восстановления своей силы, я должна пройти все Лабиринты.»

Ну что ж, теперь я по крайней мере понимаю, зачем ей это так необходимо…

Причём что самое странное, её цель была в принципе такой же, что и у меня, восстановить свою прежнюю силу…

- «Ты собираешься отомстить Ортеге...?»

Непроизвольно вырвалось у меня.

История Эльфисузаку была довольно схожа с моей. Вот только я был предан своими спутниками, а у Эльфисузаку были убиты её близкие друзья, а затем её силу запечатали.

- «Я...»

В то время как Эльфисузаку собиралась мне ответить - по моей спине пробежал холодок. Появилось такое чувство, будто в меня кто-то целится – отчего я рефлекторно отпрыгнул прочь.

- «.....?!»

И через долю секунды, через то место где я стоял, прошёл магический удар; и тут же я почувствовал присутствие множества людей.

Находившиеся до этого момента под покровом скрывшей их приближение магии, они потоком хлынули в комнату, причём разделить их можно было на два типа.

Первыми были закованные с ног до головы в доспехи Рыцари с обнажёнными мечами, все как на подбор высокие и хорошо сложенные. Вторыми были уже не такие высокие и хорошо сложенные люди в чёрных мантиях, основным оружием которых были магические посохи. Но объединяло их одно - у каждого из них на груди был выгравирован или вышит герб Королевства.

Королевские Рыцари и Королевские Маги.

- «Элитные войска Королевства, проклятие...»

Одним слитным движением Эльфисузаку оказалась рядом со мной, а в её глазах начали разгораться ещё практически невидимые искорки цвета крови.

Направив на нас свои мечи и посохи, Рыцари и Маги начали нас окружать. Застыв, они смотрели на нас немигающими взглядами, как вдруг кто-то начал идти к нам прямиком сквозь их монолитный строй… шурша чёрной мантией и с искренней улыбкой на лице.

- «Ха-ха-ха наконец-то! Ты был настолько туп, что даже не подумал как можно быстрее отсюда скрыться!»

Только услышав первые звуки этих оскорбительных слова, я сразу же узнал и владельца этого голоса.

- «Что с тобой случилось A.M.A.Т.Ц.У.K.И Иори? Неужели ты не рад меня видеть…?»

И Лузарс радостно захохотал.

http://tl.rulate.ru/book/506/45293

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо!
Развернуть
#
блин как скучно и предсказуемо а про тупые штампы и мимишность вселенского зла я вообще молчу
Развернуть
#
Так он же изначально против Ортеги сражался. А девку подвинули сами демоны. И к тому же она изначально была положительным персонажем. Но вот с характерами бывших компаньонов точно штамп получился.
Развернуть
#
О! надеюсь он будет умирать оооочень медленно)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Н-да, ГГ действительно туп, что сразу не свалил через портал с этой тянкой
Развернуть
#
+*+=~
Развернуть
#
Он как бы в отключке лежал.
Развернуть
#
Он как бы выслушивал долгий рассказ...
Вместо того, чтобы свалить в безопасное место, а уж потом побазарить.
Развернуть
#
спс
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд : ))))))))))))))))))))))))
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
А вот и ЛУЗЕРс пожаловал...
Развернуть
#
Ага и не один!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь