Готовый перевод Sairin Yuusha no Fukushuu Hanashi ~Shitsubou Shimatshita, Yuusha Yamete Moto Mao to Kumi Masu / The Tale of Revenge of Hero on his Second Coming / Сказание о мести героя в его второй призыв.: Том 1. Глава 9 - Переломный момент

Глава 9 - Переломный момент

 

…Если я брошу Эльфисузаку, то смогу сбежать отсюда!

Эта мысль всё никак не хотела давать мне покоя.

С моей текущей силой, я не смогу даже хоть немного оцарапать броню «Лорда Демона Земли», в то же время погибнув всего лишь от одного пропущенного от него удара.

А тем временем, дыша злобой и яростью, «Лорд Демон Земли» уже приближался к нам. Мне осталось лишь несколько секунд, чтобы решить… иначе будет уже слишком поздно.

Эльфисузаку сама напросилась быть моим напарником, также как Лузарс и другие мои бывшие товарищи. Сам я всегда сходился с новыми людьми довольно тяжело, и можно сказать попросту плыл по течению. Поэтому возможно у Эльфисузаку, по отношению ко мне тоже есть какой-то скрытый план, ведь не стоит забывать, что как ни крути она является чистокровной и высокопоставленной Мазоку.

- «Да, всё верно…»

Эльфисузаку является Мазоку… врагом, с которым я сражался. Поэтому нет ничего плохого в том, чтобы предать своего врага.

Наоборот, помощь ей будет являться настоящим безумием.

Это мой последний шанс сбежать отсюда и выжить… я должен выжить, даже ценой предательства. Ведь осталось ещё так много вещей, которые мне необходимо сделать.

В данный Эльфисузаку стояла спиной ко мне, и никак не могла мне помешать.

- «…….»

Всё-таки решившись её бросить - я сделал осторожный шаг вперёд. Вот только оступившись задел каменные осколки, которые покатившись создали настоящий грохот.

Эльфисузаку не могла этого не услышать услышать, и обернувшись обязательно бы поняла, что я собираюсь сбежать, вот только…

- «......»

Она никак на это не отреагировала.

Я непонимающе уставился на её открытую и беззащитную фигуру… она продолжала в меня верить, накапливая свою магическую силу.

«Потому что ты помог мне. Какая разница человек ты или Мазоку, нужно судить по делам, верно?» - вспомнил я её слова. Вот только, действительно ли она так считает?

«Какая разница человек ты или Мазоку…» - обе расы были чрезвычайно враждебно настроены друг к другу… вот только она мне доверяла. За всё это время, Эльфисузаку так и не сделала ни одной попытки посмотреть, что же я здесь делаю.

Но ведь она, с её-то опытом уже должна была понять, что я собираюсь сбежать - бросив её на растерзание Пещерному Дракону… но тем не менее она всё продолжала стоять спиной, как бы говоря, что полностью мне доверяет.

- «ГУУОООО…!!!»

Начал замахиваться своей смертоносной лапой «Лорд Демон Земли». Естественно, что в этот раз он будет стремиться уничтожить первой именно Эльфисузаку, которая к тому же сейчас была совершенно беззащитной.

- «……!»

Ещё миг и она будет раздавлена… но прыгнув, я схватил Эльфисузаку на руки.

- «Иори…?»

Лёжа у меня на руках, удивлённо посмотрела она на меня.

От удара Пещерного Дракона каменный пол раскололся, вызвав волну острых осколков. С трудом от них увернувшись, я был вынужден довольно далеко отбежать от «Лорда Демона Земли».

- «Сбежали, опять...!»

Разъярённо взревел «Лорд Демон Земли». Широко раскрыв свою пасть - он начал концентрировать в ней огромную магическую силу, которая если коснётся нас хоть краем - то моментально обратит в прах нас обоих.

Но в то же время, если я воспользуюсь тем, что Дракон накапливает свою магическую силу - то всё ещё могу попытаться сбежать…

- «Я постараюсь как-нибудь заблокировать этот удар, а ты Эльфисузаку, пожалуйста поторопись…»

Эх, а ведь всё было бы по-другому, просто сбеги я отсюда…

Вот только обман ничем не лучше предательства, поступив так, я буду ничем не лучше предавших меня ублюдков! Ну и кроме того далеко не факт, что расправившись с Мазоку, Пещерный Дракон не отправится вслед и за мной…

- «……!»

Посмотрев на кивнувшую Эльфисузаку, я принял окончательное решение.

 

 

- «Ваши жалкие попытки сбежать от меня тщетны! Попрощайтесь друг с другом в свои последние жизненные мгновения!!!»

В ярости взревел «Лорд Демон Земли».

Если судить по сосредоточенной в его пасти магической силе, то как только он выстрелит - для нас будет всё кончено, причём самое плохое было в том, что в этой ограниченной комнате от удара никак нельзя было уклониться.

- «Ну что же, пора рисковать…»

Вынутое мной из пространственной сумки «Сердце Лабиринта» - вспыхнуло всеми цветами радуги. В нём наверное содержится достаточно магической силы, чтобы напрочь уничтожить весь этот Лабиринт.

И сжав свою ладонь – я разрушил «Сердце Лабиринта».

- «КХААА……!!!»

Поток магической силы из «Сердца Лабиринта» устремился прямо в «Знак Героя» на моей правой руке, затуманив зрение и начав раздирать меня изнутри от боли.

- «АААА…..!!!»

Вот только я практически сразу понял, что даже этого было не достаточно! Мой заблокированный «Знак Героя» оказалась неспособна активировать даже вся содержащаяся в «Сердце Лабиринта» магическая сила.

- «Я доложу обо всём Маоу! О тебе никчёмная дрянь, и о тебе коротышка!»

Раздался громкий смех от «Лорда Демона Земли», после того как он завершил накопление магической силы. Подготовка его заклинания была завершена, и теперь у нас не было никаких шансов.

- «Не сдавайся!»

Стоящая неподалёку от меня Эльфисузаку, не дрогнула даже на миг. Она верила в меня и продолжала собирать свою магическую силу, даже не попытавшись как-то себя защитить.

- «[Копьё Смерти]…!»

Неподалёку от Пещерного Дракона, будто из мрака соткалось огромное копьё. Копьё, что было размером с самого «Лорда Демона Земли» и которое… устремилась в нас со скоростью пули.

Это был конец.

- «Проклятье...!»

«Знак Героя» до сих пор не откликался. Я невероятно разозлился на эту никчёмную силу, и прежде всего на такого слишком слабого себя.

Быстро засунув руку в свою пространственную сумку - я достал два «Камня Магии» взяв по одному в каждую руку и стиснув их так крепко, что с ладоней начала капать кровь. Но благодаря этому, я ускорил перетекание из них в меня магической силы.

Воспользовавшись силой «Камней Магии» по максимуму, я собрался создать защиту от летящего в нас копья.

- «Кха…!»

Вот только использование такого количества магии, сейчас для меня было попросту невозможно, ведь моя собственная магическая сила практически равнялась нулю.

- «Осталось ещё столько всего, что мне необходимо сделать…!»

Я просто не могу позволить себе сейчас умереть!

Решившись, я начал ломать тот барьер, что мешал мне воспользоваться «Знаком Героя»; насильственно начав прокачивать через него огромные объёмы магической силы.

Если всей собранной мной силы для восстановления «Знака Героя» оказалось не достаточно - то я просто разрушу этот чёртов барьер…! Пусть это и смертельно опасно, но другого выбора у меня больше не осталось.

- «НЕ СТАНОВИСЬ У МЕНЯ НА ПУТИ...!!!»

Прокричал я вскинув руки, с которых капала на пол кровь, в сторону приближающегося копья.

Исходящее от «Знака Героя» жжение всё усиливалось…

- «АААААААА!!!»

Этой магической силы должно хватить…! Иначе я умру…

Сильнейшая боль обожгла моё тело, а в ладонях будто начала концентрироваться раскалённая лава. Я закричал от боли, чувствуя как мои руки начинают обугливаться.

Но я не сдавался, ведь это была плата за создание сильнейшей защитной магии, которую бывший я только мог использовать.

- «[Высший Магический Щит]!»

На пути копья прямо передо мной, возник превосходящий его по размеру щит. Врезавшись в него, копьё, создав ударную волну - остановилось.

- «ЧТО ЗА……?!!!»

Высший Магический Щит… нерушимый щит – созданное лично мной заклинание, вобравшее в себя всё лучшее из известной мне на тот момент защитной магии. Он был способен полностью защитить не только от физических, но и от магических атак. Нерушимый щит, способный справиться практически с любой угрозой… вот только воссоздать его полностью мне так и не удалось, отчего он начал дрожать и трескаться.

При осознании того, что сейчас я могу проиграть – на моём лбу выступила испарина.

- «ГУААХХХ...!!!»

Закричал я, что есть силы упёршись ногами в пол, в то время как зажатые у меня в ладонях «Камни Магии» одновременно рассыпались в пыль...

- «ГЛУПЦЫ…!!!»

Исходящее смертью всему живому копьё всё же сумело проломить щит, вот только на большее его не хватило, и в тот же миг оно само исчезло.

И тут же прозвучал разъярённый рёв «Лорда Демона Земли»:

- «А ведь я могу и повторить…!!!»

Да, в следующий раз результат будет отличаться, так как моя магическая сила была уже полностью истощена на создание этого щита. Кроме того в связи с использованием столь огромной для текущего меня магической силы, от перенапряжения на меня навалилась нешуточная усталость.

Вот только и этого кому-то похоже показалось мало, так как «Знак Героя» на моей правой руке болел так, будто в него воткнули раскалённый металл.

- «Ну и что же ты будешь делать теперь……?!!!»

- «……..»

«Лорд Демон Земли» открыл пасть, намереваясь запустить в меня каменным снарядом.

Проклятие… я больше не смогу призвать щит.

Попадёт или промахнётся…? Единственное что мне оставалось, если я не сумею от него уклониться - это попытаться отбить снаряд Драгоценным Мечом.

- «Молодец Иори!»

При первых же звуках прозвучавшего властного голоса, «Лорд Демон Земли» тут же на него повернулся. Ведь у его обладательницы, глаза вновь пылали тёмно-красным цветом, а вокруг её тела бушевала яростная магическая сила.

- «Э.... Эльфисузаку!»

Поняв, что находится в смертельной опасности, «Лорд Демон Земли» отменил использование своей каменной пушки. И так же, как он появился вначале - огромная фигура начала было тонуть в полу.

- «Как будто я позволю тебе это сделать!»

- «Глупцы… вам не победить меня!»

- «[Демонический Взгляд - Полное Разрушение]!»

И прежде чем он смог это сделать, Эльфисузаку, широко открыв пылающие тёмно-красные глаза, нанесла свой удар.

Тёмно-красное пламя охватило собиравшегося погрузиться в пол «Лорда Демона Земли», заставив его зареветь, а затем произошла ослепившая меня на некоторое время вспышка. Как и в первый раз, удар такой мощи должен был пробить всю его каменную броню просто в одно мгновение.

- «Га.....х!»

После того как вызванный взрывом дым рассеялся - показалась пострадавшая от атаки «Демоническим Взглядом» фигура «Лорда Демона Земли». Всё его тело было покрыто обугленной коркой, а одна из лап отсутствовала полностью.

Вне всяких сомнений это был сокрушительный удар, вот только…

- «Вы... ещё… не победили... меня…!»

- «Он всё ещё жив…!»

Принявший на себя удар такой силы, «Лорд Демон Земли» был всё ещё жив.

Хоть его магическая сила и была практически полностью израсходована на принудительное использование исцеляющей магии, но он всё ещё пытался себя восстановить. Правда его регенерация теперь протекала с намного меньшей скоростью чем ранее.

- «Кха... я практически пуста… осталось совсем чуть-чуть...!»

После двойного использования «Демонического Взгляда» лицо Эльфисузаку осунулось, и думаю не ошибусь, если сейчас она испытывала сильнейшее магическое истощение.

Если «Лорд Демон Земли» сейчас нас атакует - то мы никак не сможем ему воспрепятствовать.

Но… я просто не могу проиграть после всего того, что сейчас пережил!

- «Эльфисузаку! Ты можешь влить всю оставшуюся у тебя магическую силу в мой меч?»

- «Что ты собираешься делать?»

- «Собираюсь добить этого чёртового Пещерного Дракона!»

Я передал ей Драгоценный Меч, и она стала вливать в него магическую силу.

- «Сожалею... но это мой предел.»

Пропитанный магической силой Эльфисузаку, Драгоценный Меч окрасился в зловещий чёрный цвет… это была действительно ужасающая магическая сила.

- «Всё в порядке… этого будет достаточно!»

Перехватив меч, я на полной скорости рванул к «Лорду Демону Земли».

Издав крик агонии - он махнул в мою сторону лапой. Вот только от этой атаки отчаяния было довольно легко уклониться, что я собственно и сделал.

- «УХОООО…!!!»

Запрыгнув на его прикрытую каменной бронёй лапу, я не сбавляя скорости помчался к его голове.

- «Закончим это ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!»

- «ГУООООХ…!!!»

Ударил я окрашенным в чёрный цвет Драгоценным Мечом в его беззащитную шею, отчего лезвие вошло в плоть «Лорда Демона Земли» будто горячий нож в масло.

- «Ха-ха-ха... букашка…!!!»

- «Проклятие…»

Всё-же чтобы убить кого-то наподобие «Лорда Демона Земли», одного удара мечом было явно недостаточно. Встряхнул головой, Пещерный Дракон подбросил меня в воздух, в то время как Драгоценный Меч остался торчать в его шее.

- «УМРИ... ЧЕЛО... ВЕК!!!»

Начал протягивать «Лорд Демон Земли» свою лапу к находящемуся в воздухе мне, и я никак не мог от неё уклониться.

Вот только…

Неожиданно, застрявший в «Лорде Демоне Земли» Драгоценный Меч засиял.

- «ЧТО ЭТО…?!!!»

Всё-таки я являлся не обычным человеком, а бывшим Героем. Поэтому естественно, что в рукаве у меня есть пара припрятанных трюков, тем более когда я продумал это заранее перед сражением с «Лордом Демоном Земли».

Слабыми местами Пещерного Дракона соответственно были не прикрытые бронёй участки его тела. Так что я воспользовался этим, чтобы осуществить свой «особенный» удар.

- «Невозможно… что ты... ты сволочь, ТЫ СВОЛОЧЬ…!!!»

- «Это твой конец Лорд Демон Земли!»

«Драгоценный Меч» был способным держать в себе огромное количество магической силы артефактом. Чем-то в этом он был похож на «Камень Магии», и точно так же как и «Камень Магии», если заключённую в нём магическую силу ввести в неконтролируемое хаотическое движение - то он превращался в своеобразную магическую бомбу.

Собственной, содержащейся в Драгоценном Мече магической силы, для этого конечно же было явно недостаточно, но добавив магическую силу Эльфисузаку - силы взрыва должно было хватить.

- «Магический Разрыв!!!»

И испустив яркие лучи света - меч взорвался.

Потоки ярчайшего, вырвавшегося из-под контроля магической силы пламени, начали проникать в тело «Лорда Демона Земли».

- «ААААААА….!!!»

В любой момент тело Пещерного Дракона должно было взорваться. И первой, как это ни странно, взорвалась именно его голова, породив за собой цепочку взрывов по всему телу, отчего всё помещение заполнил едкий дым.

Огромное, лишившееся головы тело Дракона начало падать……

Когда его похожее на гору тело грохнулось на землю, мне показалось, что задрожал весь Лабиринт.

«Лорд Демон Земли» наконец-то прекратил своё существование.

На этот раз, Лорд «Лабиринта Царства Теней» умер окончательно.

- «Иори…!»

Прежде чем я рухнул на пол, Эльфисузаку успела меня подхватить.

И вновь эта ситуация повторилась, причём не то чтобы я был особо против… так как на меня в один миг, навалилась расплата за использование столь мощной магии, а если точнее я не мог даже пошевелиться, будто и в самом деле умер.

В объятиях Эльфисузаку моё сознание начало ускользать в туман.

- «Я в тебе не сомневалась……»

Услышал я, уже практически провалившись во тьму.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/506/40957

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд : ))))))))))))))))))))
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
чтож два идиота идеалиста встретились,грядут перемены
Развернуть
#
Два НЕЗАСЛУЖЕННО СИЛЬНЫХ идиота иделиста
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь