Готовый перевод Unprecedented Pill Refiner: Entitled Ninth Young Lady / Гениальный мастер пилюль / The Indomitable Master of Elixirs: Глава 172. (461 лайк)

Глава 172: Наставник Е Юань, часть 1



Когда крики молодого человека достигли ушей Цзи Фэн'янь, она ещё не знала, что испытывает: радость или злость.

Она совсем забыла, что этот идиот ещё может говорить!

Цзи Фэн'янь инстинктивно подняла глаза, чтобы взглянуть на Е Юаня, и увидела, как он сердится. Тем не менее, она не спешила ничего говорить – сперва ей хотелось проверить, отнесётся ли Е Юань, которого она так уважала, к ней так же, как другие члены семьи Цзи. Что если он немедленно возложит вину на неё?

Видя, как вытянулось лицо Е Юаня и что Цзи Фэн'янь не торопится ничего отрицать, молодой человек заскулил с удвоенным усилием, перечисляя все виды неправомерных действий, которые якобы совершила в отношении него Цзи Фэн'янь.

– Мы направлялись на арену боевых искусств для занятий культивацией, когда столкнулись с Цзи Фэн'янь у ворот. Несмотря на то, что мы не видели её так долго, между нами осталась связь – в конце концов, мы вместе начинали учиться. Поэтому мы всего лишь озаботились её благополучием и спросили, как у неё дела. Однако Цзи Фэн'янь... она не только не оценила наших намерений, но даже напала на нас!..

Вытирая сопли и слёзы, бегущие по лицу, этот юноша повернул всё так, будто не они напали на Цзи Фэн'янь, а она на них.

Морщины на лбу Е Юаня стали глубже. Он повернулся к Цзи Фэн'янь в ожидании объяснений.

Однако время шло, а Цзи Фэн'янь молчала. Она продолжала любезно улыбаться Е Юаню, как будто не понимала, о чём идёт речь, и кто бы ни напал на этих ребят, это точно была не она.

– Это ты на него напала? – торжественно спросил Е Юань.

На это Цзи Фэн'янь всё-таки ответила ему кивком и короткой усмешкой.

Е Юань больше ничего не сказал, а просто подошёл к юноше и склонился, чтобы осмотреть его раны. В его глазах промелькнуло замешательство.

После этого он поднялся, ничем не выдавая своих мыслей. Он встал перед Цзи Фэн'янь с абсолютно безэмоциональным лицом.

– Ты пойдёшь со мной.

С этими словами он вошёл на арену боевых искусств.

Цзи Фэн'янь спокойно посмотрела ему в спину. Затем она повернулась и взглянула на гримасничающего молодого человека и группу коленопреклонённых хулиганов. После этого она махнула рукой в сторону какого-то кустарника неподалёку. Белая фигура внезапно выпрыгнула вперёд и со всех ног бросилась к Цзи Фэн'янь, остановившись перед ней как вкопанная.

Незадолго до того, как эти юнцы пришли искать неприятностей, Цзи Фэн'янь заставила Бай Цзе спрятаться в стороне.

- Цзи Фэн'янь, ну подожди немного. Наставник тебе этого не простит! – молодой человек со стоном сел, не сводя глаз со своей обидчицы.

Цзи Фэн'янь бросила на него быстрый взгляд, даже не потрудившись ответить. Вместе с Бай Цзе она вошла на арену боевых искусств.

А тем временем за её пределами...

Группа молодых людей продолжала стоять на коленях, дрожа на ветру…

Сопровождаемая Бай Цзе, Цзи Фэн'янь лениво последовала за своим наставником. Е Юань ещё не сказал ни слова, молча ведя её в кабинет внутри помещений арены.

Войдя в внутрь, Е Юань сел за письменный стол и жестом велел Цзи Фэн'янь закрыть двери.

Выполнив это, Цзи Фэн'янь подождала, пока Е Юань выскажет свои претензии.

Однако…

– А почему у тебя с собой оленёнок? – спросил он, глядя на Бай Цзе, которая держалась рядом с Цзи Фэн'янь.

Та посмотрела на Бай Цзе сверху вниз взглядом, полным гордости.

– Это мой скакун, Бай Цзе. Бай Цзе, засвидетельствуй своё почтение наставнику, и побыстрее, – с этими словами Цзи Фэн'янь тихонько ободряюще похлопала Бай Цзе по голове.

Подёргивая губами, Е Юань наблюдал за эксцентричным поведением своей ученицы. Прямо сейчас он пожалел о своём вопросе. Наконец он прочистил горло.

 – Цзи Фэн'янь, неужели это ты ранила Лю Ана?

Е Юань имел в виду того молодого человека снаружи.

Не колеблясь, Цзи Фэн'янь любезно ответила:

– Да, это была я.


 

http://tl.rulate.ru/book/4950/1042854

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь