Готовый перевод Unprecedented Pill Refiner: Entitled Ninth Young Lady / Гениальный мастер пилюль / The Indomitable Master of Elixirs: Глава 171. (456 лайков)

Глава 171: Урок для злой собаки, часть 3



Ворота арены боевых искусств открылись так тихо, что никто этого не заметил, и на пороге появился пожилой человек в длинном одеянии.

Он выглядел лет на 60-70, его белоснежная борода выдавала подступающую старость. Глубокие глаза казались всезнающими, спокойными и мудрыми. Нахмурившись, он сердито оглядел молодых людей за воротами. Когда его взгляд остановился на Цзи Фэн'янь, на его лице появилось выражение лёгкого удивления.

– Цзи Фэн'янь? – спросил пожилой мужчина.

Цзи Фэн'янь посмотрела на стоявшего перед ней старика, и холодок в её глазах мгновенно исчез без следа.

Е Юань – самый опытный и квалифицированный наставник среди многих членов семьи Цзи. На самом деле, даже всеми восхваляемый Цзи Мубай вырос под его опекой. В своё время Е Юань был также наставником Цзи Фэн'янь…

Кроме того, он был единственным человеком во всей семье Цзи, кто проявил к ней доброту.

Когда Цзи Фэн'янь впервые вышла на арену боевых искусств, она была слабым и робким ребенком. Именно Е Юань понемногу терпеливо учил её основам. Какие бы ошибки она ни совершала, он никогда не бранил её. К несчастью, она оказалась безнадёжным случаем. Е Юань провёл восемь месяцев, обучая её, но она всё ещё не могла победить даже ребёнка, который только месяц назад вступил на арену боевых искусств.

Цзи Фэн'янь глубоко уважала Е Юаня, но чувствовала, что зря потратила его время. У неё развилось чувство вины и отвращения к себе, которое вкупе с издевательствами со стороны братьев и сестёр постепенно заставило её прекратить посещать арену боевых искусств.

Пока Цзи Фэн'янь смотрела на Е Юаня, в её сознании всплыли воспоминания о нём. Пожалуй, он не был особенно добр к Цзи Фэн'янь – просто в сравнении со всеми другими относился к ней намного лучше.

Цзи Фэн'янь оставила в памяти только хорошие воспоминания о нём.

Уголки её губ приподнялись в искренней улыбке. Она сложила руки на груди и поклонилась учителю.

– Ученица Цзи Фэн'янь выражает своё почтение наставнику.

Е Юань посмотрел на Цзи Фэн'янь и невольно вздрогнул. Он никогда не видел такой ослепительной улыбки у этой робкой маленькой девочки. Увидев её сейчас, он почувствовал себя несколько неуютно.

– Ты вернулась? – спросил Е Юань, придя в себя.

– Да, – послушно ответила Цзи Фэн'янь.

Е Юань легко кивнул, его взгляд снова остановился на учениках, стоявших на коленях перед Цзи Фэн'янь.

– А они что делают?

– Переполненные счастьем от моего возвращения, мои старшие братья и сёстры оказали мне такой тёплый приём... – ответила Цзи Фэн'янь, не моргнув и глазом. – Я сказала им, что это чересчур, я не заслуживаю такой чести.

Слова Цзи Фэн'янь изрядно удивили Е Юаня.

Разумеется, он не знал, что эти юноши и девушки, стоящие сейчас на коленях, от всей души проклинали Цзи Фэн'янь.

«Как бы не так!»

«Да кто по своей воле встанет перед тобой на колени!»

Тем не менее, пробирающий до костей холод всё ещё сковывал их, и они не могли раскрыть рта, даже если бы захотели. Только зябко стучали зубами.

Е Юань преодолел своё замешательство и, судя по всему, не проявил особого беспокойства. Он просто счёл, что эти студенты наконец признали свои прошлые ошибки. В конце концов, Цзи Фэн'янь всё ещё являлась членом семьи Цзи. И теперь, когда она также унаследовала доспехи своего отца, её статус больше не был прежним.

Однако тут Е Юань заметил юношу, стонущего на земле неподалеку.

А этот юноша, похоже, увидел в наставнике своего спасителя. Не обращая внимания на боль, он закричал:

– Цзи Фэн'янь ударила меня безо всякой причины! Учитель, вы должны восстановить справедливость!


Перeвод сделaн на рулeйте

http://tl.rulate.ru/book/4950/1042853

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь