Готовый перевод Rebirth of an Abandoned Lady / Возрождение одинокой леди: Глава 49 : Алчный Гу Джин

«Что ты творишь!»,- чуть не плача кричала Гу Фанцзы. С трудом вырвав руку из лап отца она с ненавистью произнесла: «Ты так зол видя какая у меня хорошая жизнь, что хочешь заставить меня страдать!? Я права!?»

«В старости мне придётся полагаться на тебя, так с чего бы мне тебе такого желать?»,- хмфкнул Гу Джин,- «Ты моя дочь, разве не в праве я вернуть тебя домой? Эта семейка ведь не может украсть тебя у меня, так? Хммм, без положенных подарков пусть даже и не мечтают украсть мой цветочек. Как бы не так!»,- он выругался при это смачно плюнув на пол, - «Ох уж эта кучка бесчестных торговцев!»

Гнев полыхал внутри девушки так, что она и слова в ответ не могла сказать, лишь губы её изгибались в отвращении.

«Я никуда с тобой не пойду!»,- со злобой сказала Фанцзы,- «Можешь возвращаться один!»

«Понятно, неужели эта госпожа Ши не пускает тебя? Так давай найдём её и немного вразумим!»,- Гу Джин заорал,- «Эта семейка Ши удерживает мою дочь и не отпускает домой, что это всё значит! Сегодня, я не уйду пока не получу объяснений!»

«Отец! Отец!»,- девушка забеспокоилась и потянула отца за руку.

Из всего семейства, больше всего Гу Джин боялся Ши Фэнджу. Молодой господин может и выглядел элегантным и тактичным человеком, кто ни разу и бровью не повёл в его присутствии, что уж говорить о каких-либо оскорблениях. Однако, такие как он, могут превратить твою жизнь в ад, а никто и не заподозрит его! Именно поэтому пока кузен дочери дома, мужчине не хватало наглости прийти, и устраивать скандалы. Даже если Гу Фанцзы и приходил, то лишь тайком, чтобы выпросить пару сребреников и вина.

Теперь, когда помеха исчезла, он тут же поспешил нанести визит! И конечно, в этот раз он надеялся на крупный улов.

«Зачем ты тянешь меня! Глупая дочь, вечно ты принимаешь мою добрую волю за бесчестные намерения! Думаешь эта семья и правда ценит тебя? Раз так, то почему этот дружок Фэнджу женился на девчонке из семьи Санг, а не на тебе? Они пользуются тобой, обманывают, а ты всему и веришь! Если не я, то кто позаботится о тебе? Как я и сказал, я не уйду, пока не получу объяснений!»

«Хватит! Хватит, отец!»,- девушка давилась слезами. Его слова словно острая колючка в сердце, чем больше слушаешь тем больше колит. Гу Фанцзы даже думать об этом не хотелось, но кто бы мог подумать, что Гу Джин возьмёт и озвучит её мысли?

«Чего ты боишься! Пошли! Идём! Найдём эту старую госпожу! Хоть наша семья и не такая богатая и знаменитая, как Ши и их торговля, но мы не позволим им издеваться нами! Сегодня я хочу услышать объяснения!»

***

Слуги, которые услышали эти чудовищные пререкания между отцом и дочерью тут же поспешили доложить о всём Ван Ши.

Новость о нежеланном госте заставила женщину нахмуриться. Гу Джин вечно бездельничал и пил без меры. Что в общем не доставляет хлопот, но вот когда он напивается, вот это уже проблема. Он часто лезет в драку и не знает никаких границ в жестокости. Младшей сестре Ван Ши не раз раньше доставалось от мужа, да так, что сине-лиловые отметины красовались по всему телу. Несколько раз она даже страдала от серьёзных переломов и едва могла подняться с постели!

«Скажи ему, пусть зайдёт!»,- с тяжёлым вздохом произнесла Ван Ши. Она конечно предчувствовала, Гу Джин непременно придёт, как только её сын уедет из дома, но никак не ожидала, что он заявится к ним так скоро. Скорее всего, этот мерзкий человек пришёл лишь бы найти чем поживиться! У женщины почти не было сомнений в этом.

«Тётушка Ван!»,- как только Гу Фанцзы зашла в зал, то бросилась в слёзы и упала в объятия Ван Ши,- «Всё из-за моей неумелости, я принесла вам беспокойства тётушка! Это Фанцзы во всём виновата!»

Гу Джин горделиво уселся напротив и подняв ладонь потёр её несколько раз лоб, после чего ехидно ухмыльнулся. Покрутив головой и увидев служанку, он закричал: «И где же чай? Вот значит как семь Ши показывает своё радушие!»

Ван Ши глянула на племянницу, чьи волосы свисали на плечи, а одежда совсем помялась, кто же не разозлился бы увидев эту хрупкую девушку плачущую совсем как ребёнок. Постаравшись утешить её несколькими добрыми словами, Ван Ши направила свой суровый взгляд на Гу Джина после чего приказала служанке: «Принесите его чай».

Женщина помогла Фанцзы заплести волосы и вытерла её слёзы, после чего посадила рядом с собой. Выпрямившись, она холодно спросила: «Зачем ты пришёл? Убить мою сестру для тебя было недостаточно, решил прийти и донимать племянницу, хочешь чтобы и у неё не было ни одного спокойного дня в жизни, так?»

Гу Джин запрокинул голову и выпил весь чай за один глоток. Положив чашку на стол он ткнул в неё пальцем.

Служанка наполнила его чашку ещё раз.

Мужчина взял её и снова выпил за один глоток. Только после третий чашки он почувствовал себя удовлетворённым и вздохнул. Вытерев рот, он улыбнулся Ван Ши и заговорил: «Сес...»

«Кто ты такой, чтобы звать меня сестрой!»,- оборвала его старая госпожа.

Гу Джин улыбнулся ещё шире. Не придав никого значения этому замечанию, мужчина продолжил: «Твоя сестра сама решила лишить себя жизни, я не убивал её. А что теперь, у меня есть только эта девчонка, так почему бы мне не желать ей самого лучшего? Сес...хе-хе-хе, старшая госпожа Ши, сегодня я пришёл кое-что обсудить с тобой!»

«Всё, достаточно!»,- женщина нетерпеливо сделал жест рукой и сдержав гнев продолжила спокойно,- «Значит ты не забыл, что Гу Фанцзы твоя дочь, поэтому стоит перестать расстраивать её! Нан Джанг, принеси ему купюру стоимостью в сотню серебряных!»

«Подожди!»,- громко сказал Гу Джин.

«Что? Тебе этого не достаточно? Нан Джанг, принеси ещё одну купюру в сто серебряных! Бери их и уходи!»,- женщина хмыкнула еле сдерживая отвращение кое она испытывала к этому человеку.

«Я пришёл сюда не для того, чтобы просить денег»,- заговорил Гу Джин с хитрой улыбкой на губах,- «Я пришёл, чтобы забрать мою дочь домой!»

«Что ты сказал!»,- это явно застало Ван Ши врасплох, а сидевшая рядом Гу Фанцзы вся побледнела.

«Фамилия Фанцзы всё же Гу. Она моя дочь и уверен ты не сможешь это отрицать. Я пришёл, чтобы забрать её домой, что в этом плохого?»,- мужчина засмеялся.

Лицо Ван Ши стало темнее тучи и она приказала служанкам уйти, после чего холодно продолжила: «Не ходи вокруг да около, что тебе надо?»

«Нет, это что нужно вашей семьй!»,- Гу Джин размял шею и заворчал,- «Я отдал свою дочь в этот дом без всяких на то причин, если люди начнут судачить, репутация семьи Гу будет разрушена!»

«Ах ты!»,- чуть не задыхалась от клокочущего в ней гнева. Без всяких причин? И что за репутация семьи Гу!

Неужели у этой семьи есть ещё хоть крупицы репутации, которые можно было бы бояться потерять? Этот скандалист!

Лицо Фанцзы окрасил стыд за такого отца, нескончаемое чувство стыда. Она мечтала убежать и спрятаться ото всех в глубокую-глубокую нору.

«Разве я сказал что-то не то?»,- Гу Джин помахал рукой и продолжил с воодушевлением говорить,- «Раньше, я не возражал что дочь живёт с вами, ведь если разница войдёт ли она в дом раньше или позже, если в будущем она всё равно станет частью этой семьи! Однако, теперь молодой господин женился на дочери семьи Санг, зачем же Фанцзы оставаться тут? Делать из себя посмешище? Ваша семья и слова не сказала, что её ждёт! Сегодня пришло время говорить прямо!»

«Отец!»,- слёзы опять покатились по лицу девушки, но она быстра утёрла их, после чего потянула Ван Ши за рукав и взглянула на неё глазами полными грусти.

Хотя девушку и возмущало поведение отца и разочаровывало, несмотря на уродливость с какой он преподнёс всё происходящие, не было сомнений что и её волновал этот вопрос. Он был прав, семье Ши давно уже надо было дать ей что-то более весомое, чем просто просьба Фэнджу верить в него.

Верить? Это самые бесполезные слова в мире, а ещё и смешные, когда звучат из уст мужчины.

Хоть это и его слова, вера им не может быть стопроцентной.

На секунду Ван Ши лишилась дара речи, на её лице читалось бешенство, будто она вот-вот взорвётся от гнева. Она была так зла, что уже хотела было отпустить Гу Джина вместе с дочерью домой, ведь их благие намерения и заботу оклеветали! За потраченные деньги они не получили ни единого доброго слова и на это можно было бы закрыть глаза, но такие наглые обвинения просто непростительны!

Вот только увидев печальное выражение лица племянницы и вспомнив какой полезной она была в хозяйстве последние пару лет, сердце Ван Ши размякло и она сдержала гнев.

«Мы дадим Фанцзы значимую причину, чтобы остаться!»

«Одни слова и никаких действий, кто так не может?»,- Гу Джину нужно было что-то большее и он решил пойти на бескрайнюю дерзость: «Только если вы разорвёте брак с девчонкой Санг и Фанцзы войдёт в вашу семью, тогда я смогу поверить!»

«Возмутительно!»,- закричала женщина в ответ,- «Мой невестка достойная и вежливая, с ней нельзя просто взять и разорвать все связи!»

«Тогда как ты хочешь поступить?»,- с холодной улыбкой произнёс Гу Джин.

Женщина хмыкнула, когда одна мысль вдруг пришла ей на ум и спокойно спросила: «Брак между семьями Санг и Ши, уверена ты и раньше о нём знал. Так почему же ты решил прийти только сейчас, чтобы забрать свою дочь? Мне очень любопытно почему?»

Гу Джин закатил глаза и ответил: «Тогда давай перейдём к сути! Семья Ши должна сделать Фанцзы наложницей!»

«Хорошо, мы так и сделаем»,- это факт, которые они уже успели обсудить с племянницей, но лишь вскользь. Теперь, когда всё было сказано вслух, Ван Ши вдруг посочувствовала себя смущённой, будто бы она унизила Фанцзы. Поэтому, она тут же добавила: «Когда она родит сына, то станет официальной женой! Наша семья никогда не отнесётся к Фанцзы с неуважением!»

«Хорошо!»,- мужчина хлопнул в ладоши,- «Теперь, раз мы родственники, я моуг вам доверять! Раз мы пришли к этому решению, то давайте обсудим поподробнее!»

Этот подлец! Мысленно проклинала его Ван Ши.

Её невестка вошла в семью всего каких-то два месяца назад, а он ждёт что мы проведём пышную церемонию по приветствию наложницы, которая можно сказать выросла в их доме. Это не только бросить тень на честь невестки, но и её семья будет против, к тому же люди решат, что семья Ши недоброжелательна.

«Даже если церемония пройдёт не прямо сейчас, ты ведь можешь вначале дать положенные мне подарки, так?»,- добавил Гу Джин, наконец показав свою реальную цель визита.

Подарки? Ван Ши крепко сжала губы.

Никогда она не слышала, чтобы за наложницу давали какие-то подарки. Семья Ши одна из тех, кто всегда следует традициям!

«Тебе придётся подождать возвращения моего сына! Я не могу решать такие вопросы!»,- женщина задумалась на секунду и решила что нужно выиграть как можно больше времени. «Вот тебе купюра в пять сотен серебряных. Возьми их для начала.»

Удовлетворённо улыбнувшись, Гу Джин сказал: «Хорошо! Договорились! Старшая госпожа действительно знает как решить вопрос!»

Мужчина остался невероятно довольным собой. Всё шло так, как и нужно, ведь раз Ван Ши не сразу решила принять Фанцзы в семью, значит из них ещё можно будет вытащить деньжат. Когда дочь войдёт в их семью, то вытащить из них серебро будет уже куда сложнее!

«Тётушка Ван, мне так жаль...прости»,- девушка не ожидала, что Ван Ши так быстро уклонится от решения вопроса и как бы не старалась, всё равно чувствовала разочарование. Однако, на лице её отразилось лишь стыд и беспокойство.

Ванг Ши нежно погладила племянницу по спине: «Не волнуйся, тётушка Ван не даст тебя в обиду.»

«Да!»,- низко опустив голову, Гу Фанцзы чувствовала себя благодарной, но и в то же время опозоренной. Она крепко сжала руки погрузившись в мысли. Один говорить 'верь в меня', другая говорит 'не дам в обиду', каково мать, таков и сын!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Всем привет=)

Ещё одна интересная глава для моих любимых читателей.

Заходите ко мне в группу: https://vk.com/translationfsoul

Хорошего тут немного, но компания не помешает))

Оставляйте комментарии и своё мнение о главе, мне очень интересно, что вы думаете об истории.

http://tl.rulate.ru/book/4760/789675

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Мерзкий мужик. И ведь своей смертью не помрёт, такие гады живут долго. Неудивительно, что Гу Фанцзы при такой папаше зубами вцепилась в Фэнджи, но при этом достаёт его истериками. Но бедная Санг Ван. Фанцзы же явно будет стараться прервать беременность Санг, в будущем будет наускивать своих детей против детей Санг.
Развернуть
#
Я думаю внезапная смерть отца - шел, споткнулся, сломал шею - веская причина.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь