Готовый перевод Rebirth of an Abandoned Lady / Возрождение одинокой леди: Глава 249 Растратчик.

Растратчик.

Ли Ши очень обрадовалась, услышав это. Прежде чем Санг Пинлин успел заговорить, она быстро кивнула: «Да, да! Это хорошая идея! Я давно не видела мисс Гу. Я хочу ее повидать!»

Услышав это, Санг Пинлин, который хотел возразить, не мог ничего сказать, не говоря уже о Ху Сане. Однако он недовольно фыркнул и сказал: “Если ты тоже уедешь, то никого не останется дома. Ты не боишься оставить Санг Роу, и Санг Ян?”

Когда Ли Ши услышала, что муж упомянул ее драгоценную дочь, она заколебалась. Однако, увидев рядом с собой послушную и нежную Янь Чжи, ее колебания тут же растворились в воздухе!

Она не могла вынести мысли о том, что ей придется быть старой домохозяйкой, в то время как они вдвоем заведут веселую жизнь в городе! Она определенно не позволит этому случиться. Более того, в доме все было. Ее дочь уже достаточно взрослая, так стоит ли о ней беспокоиться?

Позже она скажет дочери, что, если что-нибудь случится, она может обратиться за помощью к Санг Хонгу и его жене. Она не верила, что эти двое будут настолько жестоки, чтобы не помочь ее дочери!

«Они уже не дети. Почему они не могут сами о себе позаботиться? Если ты беспокоишься, пусть Янь Чжи останется и позаботится о них. Как насчет этого?» - сказала Ли Ши, закатывая глаза.

Янь Чжи слегка покачнулась, но не стала возражать. Любое место без Ли Ши было для нее раем. Если бы ей не пришлось иметь дело с ними обоими, это было бы еще лучше!

«Этого не будет!»- вскричал Санг Пинлин. Взять с собой Ли Ши вместо Янь Чжи? Этого не случится, если только он не сошел с ума! Неужели он еще не нагляделся на эту старуху? С Янь Чжи он, по крайней мере, сможет облегчить свое одиночество.

«Поторопись и собери свои вещи. Мы сейчас же отправимся!» Когда Санг Пинлин увидел, как настойчива Ли Ши, он больше ничего не сказал. Жена могла последовать за ним, если хочет, но если бы она осмелилась поднять большой шум и быть неразумной по отношению к нему, у него явно были способы и время разобраться с ней!

«Не волнуйся. Я соберусь очень быстро!» Услышав это, Ли Ши быстро пошла собирать свои вещи, прежде чем позвать Санг Ян и Санг Роу, чтобы поговорить с ними.

То, что она сказала Санг Ян, естественно, было «хорошо заботиться о себе, не страдать, закрывать дверь и рано ложиться спать, не выходить, если нет ничего важного», и так далее. Однако с Санг Роу она не разговаривала приятным тоном. Она не могла говорить с ней без дополнительных угроз и ругани. Все, что она сказала ей, - это не сбегать и быть быстрой и прилежной. Иначе она разберется с ней, когда вернется!

Санг Роу опустила голову и глаза, когда робко ответила, но в глубине души ее распирала радость. Обоих ее родителей не будет рядом, а Санг Ян будет пассивна. Разве тогда не она будет вести хозяйство? Она больше не будет так уставать, сможет лучше питаться и просыпаться позже. Она не могла дождаться, когда они уйдут!

«Девочка, если я вернусь и узнаю, что с Санг Ян что-нибудь случилось, я обязательно переломаю тебе ноги! - После того, как Ли Ши произнесла эти злобные слова, она подняла свой сверток и бросила его в Янь Чжи, не будучи вежливой. – Береги это хорошенько!»

Янь Чжи не осмелилась возразить, поэтому поспешно взяла ее вещи. Хотя Санг Пинлин был слегка недоволен и нахмурился, он не хотел больше никаких задержек в этот критический момент. Он сделал вид, что не заметил этого, и с улыбкой сказал Ху Саню: “Брат Ху Сань, пойдем!”

«Да, конечно!» - ответил Ху Сань, прежде чем поспешно повел их к экипажу, и они отправились.

Когда Гу Фанцзы увидела, что Ху Сань привез не только Санг Пинлина, но и Ли Ши с наложницей, это было именно то, чего она хотела, и она похвалила его, не забыв наградить нервничающего Ху Саня. Таким образом, Ху Сань был в восторге.

Гу Фанцзы лично приняла их троих с улыбкой. Точно так же, как сказала Янь Чжи, прежде чем Санг Пинлин успел заговорить, Гу Фанцзы взяла на себя инициативу и приказала слугам устроить для них три комнаты с общим двором, чтобы они жили рядом со складом.

Санг Пинлин и его жена были очень благодарны и продолжали заискивать перед Гу Фанцзы.

Ли Ши с радостью планировала время от времени наведываться в дом Ши, чтобы поболтать с Гу Фанцзы. Однако Лан Сян по секрету сказала ей, что это нехорошо. Если бы другие увидели это, они могли бы подумать, что мисс Гу специально заботится о них. Если бы люди завидовали и строили против них козни, это было бы опасно! Она также добавила, что молодой хозяин и молодая хозяйка в настоящий момент были не дома, поэтому Гу Фанцзы была той, кто отвечал за дела. Разве у Фанцзы будет время встретиться с Ли Ши? В будущем госпожа, естественно, пригласит ее к себе, когда будет свободна.

И Ли Ши оставила эту тему, услышав это.

Как только Гу Фанцзы устроила их, она отправилась к Ван Ши. Она сказала Ван Ши, что дядя и тетя Санг Ван по материнской линии приехали искать работу. Поскольку ей также не хватало людей для охраны склада, она планировала устроить их там и спросила Ван Ши, все ли в порядке. В этот момент Ван Ши думала только о своем сыне, положение которого ей еще не было известно. Поэтому, будет ли она по-прежнему заботиться о других вещах? Она кивнула и больше не стала обсуждать эту тему. Затем Гу Фанцзы отправилась устраивать это дело.

После этого все пошло так, как и представляла себе Гу Фанцзы. Санг Пинлин и две его женщины были жадными. Теперь, когда он стал охранять склад, как он мог сдерживаться?

Поначалу он очень боялся, когда занимался контрабандой. Но попробовав сладкий вкус благ несколько раз, он стал совершенно необузданным. Гу Фанцзы усмехнулась и велела остальным закрывать на это глаза. Как только кто-нибудь из работников поднимет этот вопрос, она будет держать его под контролем. Она также смутно намекала, что Санг Пинлин - родственник их молодой хозяйки, а остальное предоставляла их воображению.

Никто не осмеливался высказать свои возражения. Поскольку отношения между мисс Гу и их молодой хозяйкой были натянутыми, а это было делом семьи Ши, беспокойство не принесло бы им никакой пользы. Так зачем им вмешиваться? Очень скоро никто об этом даже не вспоминал, и немногочисленные надзиратели оставались в неведении.

Расхождения были обнаружены только тогда, когда контролеры провели свои обычные инвентаризации. Когда этим вопросом занялись они, рабочие, естественно, не смогли помочь Санг Пинлину. В этот момент Гу Фанцзы больше не отвечала за морские перевозки. Поэтому все воспользовались этой возможностью, чтобы свободно сообщить о махинациях Санг Пинлина.

Контролеры были шокированы и рассержены. Однако они не могли задержать его, учитывая его статус. Поэтому они нашли предлог, чтобы заставить его сделать перерыв в работе на несколько дней, пока они сообщат об этом своему молодому хозяину, прежде чем принять решение.

В конце концов, фамилия Санг Пинлина была Санг.

Как только Санг Пинлин услышал, что его временно отстраняют от работы, его лицо побледнело. После того, как он тайно спросил о причине, как он мог все еще оставаться спокойным? Он немедленно поспешил в дом Ши. Он должен был действовать быстрее, чем контролеры, и решить эту проблему до того, как они это сделают. Иначе ему было бы неловко. Сможет ли семья Ши все еще держать его в работниках? Ему было невыносимо расставаться с работой, так как он привык хорошо жить и питаться. Когда другие люди узнавали, что он дядя молодой хозяйки, они заверяли его, что у него будет блестящее будущее. Они упоминали, что он будет находиться на складе только временно, чтобы набраться опыта, прежде чем сможет подняться по лестнице успеха. В конце концов, это была практика семьи Ши, так кто же осмелится пренебречь ею? Поэтому многие рабочие заискивали перед ним!

За всю свою жизнь он никогда не получал такого обращения. Это был самый прекрасный и величественный момент в его жизни. Не будет ли жаль, если все закончится?

Когда Гу Фанцзы услышала от Лан Сян, что Санг Пинлин хочет срочно встретиться с ней, она поняла, что после подведения итогов правда выплыла наружу. Его действия наконец-то стали известны!

Она ждала этого дня, и не собиралась помогать Санг Пинлину замять это дело. Вместо этого, она подставит его еще больше!

«Иди и уладь это с ним. Скажи, что я больше не главная, и скажи ему, чтобы он нашел молодую хозяйку!- медленно сказала Гу Фанцзы: - Ты должна рассказать ему о последствиях. Просто скажи ему, что Санг Ван определенно не будет закрывать на это глаза, и она, вероятно, рассердится, когда услышит об этом. И не забудь сказать ему, чтобы он придумал подробное объяснение. В конце концов, он был бы опозорен, если бы ему преподал урок кто-то помоложе! Если он не захочет искать ее, то, может быть, он мог бы попросить снисхождения у старой госпожи! Сейчас я пойду к тете. Но прежде чем я уйду, ты поняла то, что должна сделать?»

«Конечно! Мисс, вам не о чем беспокоиться!» Если бы Лан Сян не могла выполнить такую простую задачу, то все эти годы не была бы служанкой Гу Фанцзы. Мисс Гу с большим трудом придумала этот заговор против Санг Пинлина и его жены. Как Лан Сян могла позволить ему найти молодую хозяйку и позвать на помощь? Она, естественно, должна была завлечь его к старой госпоже!

Лан Сян поклонилась и пошла, чтобы сделать это. Гу Фанцзы усмехнулась и со вздохом пробормотала: “Санг Ван, я посмотрю, как ты объяснишь это тете Ван!”

Санг Пинлин был похож на кошку на раскаленной жестяной крыше. Когда он, наконец, увидел, что кто-то пришел, чтобы пригласить его войти, его тревожное сердце немного успокоилось, прежде чем снова вернуться к беспокойству.

Увидев, что его встречает Лан Сян, он, хотя и был несколько разочарован, все же встрепенулся и с улыбкой пошел вперед, прежде чем сказать: “Мисс Лан Сян, где мисс Гу? Мне нужно срочно ее найти!”

Лан Сян ответила: “Вы можете сказать все, что нужно, мне, и я передам это моей мисс позже! Она сейчас служит старой хозяйке, она не может так внезапно уйти. Почему бы вам не прийти завтра?”

Как мог Санг Пинлин ждать до следующего дня? Его лицо вспыхнуло от гнева, и он смутился, но стиснул зубы и рассказал ей все. Конечно, он упростил ход событий. Он только сказал, что был сбит с толку и заслуживает смерти, и не должен был быть одержим деньгами и поддаваться на провокации других людей, которые привели к огромной ошибке. Ему нужна была помощь Гу Фанцзы, иначе у него не было бы другого выхода!

Лан Сян была поражена его словами. Через некоторое время она пришла в себя и быстро сказала: “Как вы могли так запутаться, чтобы сделать такую вещь! Мисс Гу любезно помогла вам получить работу, но вместо этого вы причинили такие неприятности! Боюсь, даже ей придется лишь смиренно извиниться. Как она вообще может помочь!”

«Мисс Лан Сян, вы должны замолвить за меня словечко перед мисс Гу! Я действительно знаю, что был неправ. Это больше не повторится! Клянусь, что в будущем я обязательно буду серьезен и не опозорю мисс Гу!» После критики со стороны Лан Сян Санг Пинлин не мог не чувствовать тревоги и вины.

Лан Сян неохотно что-то пробормотала и со вздохом сказала: “Второй старый мастер Санг, она больше не главная. Она не сможет вам помочь, даже если захочет! Почему бы мне не проверить, свободна ли молодая госпожа, и вы можете попросить о помощи свою племянницу?”

«Нет, нет! Ты не можешь дать ей знать! - Прежде чем Лан Сян успела подумать о том, как заманить этого растратчика к старой хозяйке, Санг Пинлин чуть не подпрыгнул от ее слов. Он пожал девушке обе руки и поспешно возразил: - Ты не можешь рассказать ей об этом!»

http://tl.rulate.ru/book/4760/1363476

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь