Готовый перевод Rebirth of an Abandoned Lady / Возрождение одинокой леди: Глава 229 Что - то случилось с Ши Фэнджуем.

Что - то случилось с Ши Фэнджуем.

После короткого молчания Санг Ван уронила палочки и встревожено поднялась.

«Что ты сказала? Что случилось?» - Санг Ван слегка покачнулась, и все ее тело казалось неустойчивым. Новость была неожиданной!

«Что-то случилось с молодым хозяином? Кто это сказал? Где человек, который пришел с докладом? Говори скорее, что случилось!» Прежде чем Сю Чун успела ответить, в комнату торопливо вошла няня Ли. Ее лицо было еще более встревоженным и озабоченным, чем у Санг Ван, а ее руки потянулись к Сю Чун. Выражения лиц всех слуг в доме изменились, когда они уставились на Сю Чун.

« Я, я...» - Сю Чун была поражена реакцией всех присутствующих. Она запиналась и не могла ничего сказать.

«Няня Ли! - Санг Ван удержалась от обморока и потянула за собой няню Ли, сказав: -Идем к Ван Ши!»

«Да, да!» - Нянюшка Ли, которая была взволнована, ухватилась за Санг Ван. Шатаясь, они вышли и чуть не упали, что заставило остальных слуг закричать от страха.

В главном дворе дела обстояли еще хуже. Когда Санг Ван вошла, она увидела Чжан Хуана, стоящего на коленях в зале, и Ван Ши, выкрикивающую имя Фэнджуя. Рядом стояли нянюшка Цзян и Сю Ли, безуспешно утешавшие ее.

Атмосфера была отвратительной.

«Мама! – крикнула Санг Ван, и нос ее сморщился, а на глаза навернулись слезы. Она сделала несколько шагов вперед и опустилась на колени рядом с Ван Ши, прежде чем потянуть ее за рукав и спросить, стараясь не заплакать: - Мама, не расстраивайтесь. Если господин увидит тебя в таком состоянии, что он почувствует? Мама, что именно произошло? Это не первый раз, когда он отправляется в путешествие, так что он не мог быть неподготовленным. У него также есть опытные слуги, следующие за ним. Какой бы большой ни была проблема, он обязательно ее преодолеет! Мама, вы не должны волноваться!»

«Старая госпожа, молодая госпожа права. Молодой мастер обязательно преодолеет все! Если вы заболеете от слез, молодой господин наверняка будет волноваться, когда вернется», - быстро добавила нянюшка Ли.

Чжан Хуан не ожидал от Ван Ши такой реакции и на мгновение испугался. Погруженный в свои мысли, он заметил, что Санг Ван бросила на него твердый взгляд, который привел его в чувство. Он поспешно пополз вперед и несколько раз поклонился, прежде чем захныкать: “Старая госпожа была очень напугана, потому что я недостаточно ясно объяснил ситуацию. Старая госпожа, пожалуйста, не беспокойтесь. Пока мы говорим, о нем заботится знаменитый доктор. С молодым хозяином все будет в порядке. Раны на нем... поверхностные”.

«Неужели?» - Ван Ши перестала плакать и посмотрела на Чжан Хуана.

“Да, да, - поспешно сказал Чжан Хуан, - я не посмею обмануть старую госпожу!”

“Фэнджу, сын мой! Ты должен вернуться целым и невредимым! Иначе я не хочу больше жить!” Ван Ши снова закрыла лицо руками и громко заплакала. Однако нянюшка Цзян и остальные тихо вздохнули с облегчением, так как знали, что она плакала, потому что пришла в себя.

Слезы нянюшки Ли уже лились дождем. Она поднялась с колен и утешала Ван Ши вместе с няней Цзян, и, в конце концов, им это удалось с большим трудом.

Ван Ши вытерла слезы. Когда она увидела, что Санг Ван все еще стоит на коленях рядом с ней, она помогла ей подняться: “Санг Ван, вставай! Не плачь больше!”

Санг Ван сделала то, что ей было сказано, и встала. Слезы, которые текли по ее лицу, как нитки жемчуга, тут же прекратились.

«Расскажи мне подробно, что именно произошло!» Ван Ши велела Санг Ван присесть и разобраться в своих чувствах, прежде чем снова спросить Чжан Хуана.

«Тетя Ван! Тетя Ван! Что случилось с кузеном? Что с ним случилось?» Прежде чем Чжан Хуан успел объяснить, Гу Фанцзы ворвалась в дом, как порыв ветра. Как только она увидела Ван Ши, по ее лицу потекли слезы. Затем она бросилась в объятия Ван Ши и начала рыдать, обнимая ее. Плача, она продолжала оплакивать свою тетю и Ши Фэнджуя.

Ван Ши, чьи чувства только что успокоились после долгих трудностей, не могла не ощутить себя опустошенной снова. Она обхватила руками голову Гу Фанцзы и горько заплакала.

Нянюшка Ли с ненавистью посмотрела на Гу Фанцзы. Чжан Хуан собирался рассказать им, что произошло. Однако эта непослушная тварь вошла и прервала его!

Няня Цзян тоже слегка нахмурилась. Ван Ши была старшей, поэтому шокирующее известие о том, что случилось с ее любимым сыном, не пошло на пользу ее здоровью. Они уговорили ее успокоиться с большим трудом, но их усилия ни к чему не привели из-за Гу Фанцзы! Если она действительно заботилась о старейшинах, как она могла пренебрегать здоровьем Ван Ши?

И Санг Ван, и нянюшка Ли тоже были расстроены. Они поспешно принялись утешать Ван Ши. Нянюшка Цзян тоже сначала пошла утешать Ван Ши, а потом велела Сю Чун, Сю Ли и другим слугам, чтобы те силой оттащили Гу Фанцзы.

Гу Фанцзы плакала и обнимала Ван Ши, не желая ее отпускать, когда горестно звала своего кузена.

Санг Ван больше не могла смотреть на это и громко окрикнула Гу Фанцзы, прежде чем спокойно сказать: “Господин столкнулся только с незначительным несчастьем. С ним точно все будет в порядке. Что ты пытаешься сделать, плача вот так?”

«Как это может быть всего лишь незначительным несчастьем? Он... - Гу Фанцзы через некоторое время осознала ситуацию и быстро замолчала. Она вытерла слезы и сказала: - Тетя Ван, с кузеном все будет в порядке. Пожалуйста, не грусти больше!»

«Мисс Гу, пожалуйста, отойдите в сторону и присядьте! Таким образом, Чжан Хуан сможет быстро рассказать нам все!» Нянюшка Ли недовольно посмотрела на Гу Фанцзы и сказала себе: «Ты все еще можешь так говорить прямо сейчас? Молодая госпожа права. Что ты пытаешься сделать, плача вот так? Когда твой отец умер, даже тогда ты не пролила столько слез! Тьфу, тьфу! Боже мой, что я думаю!»

Сю Чун и Сю Ли помогли Лан Сян усадить Гу Фанцзы. Увидев, что Ван Ши наконец успокоилась, Санг Ван приказала Чжан Хуан: “Выкладывай!”

Чжан Хуан кивнул и рассказал им всю историю.

Оказалось, что когда Ши Фэнджу искал Ши Фэнмина в Дэчжоу, он вскоре услышал, что Ши Фэнмин и эта женщина покинули Дэчжоу и отправились на юг. Куда именно, никто не знал.

Хотя Ши Фэнджу не смог найти брата, он мог, по крайней мере, поручиться второму дяде Ши и второй тете Ши, что Ши Фэнмин жив и здоров. Находясь вдали от дома в течение длительного времени, Ши Фэнджу скучал по своей матери и Санг Ван, поэтому он намеревался быстро вернуться домой. Он приказал всем лавочникам в южных городах быть начеку. Как только появятся новости о местонахождении Ши Фэнмина, они должны будут послать кого-нибудь следить за ним и доложить Фэнджую.

Когда лодка встала на якорь в доке Ханьданя, чтобы пополнить припасы, Ши Фэнджу решил вернуться домой как можно скорее, чтобы не сходить на берег и не останавливаться в гостинице. Он поселился в шлюпочной каюте и стал ждать, когда на следующее утро лодка отправится в путь. Кто знал, что среди ночи одна из лодок загорится. Огонь был очень сильным, и никто не заметил этого в глухую ночь. Вскоре многие лодки, стоявшие на якоре у причала, загорелись. Лодку Ши Фэнджуя тоже не пощадило.

В ту ночь на поверхности воды отражалась красная полоса бушующего пламени. Слышались потрескивающие звуки огня, и во все стороны валил густой дым. Люди выли, как призраки, или как волки. Это был хаос!

В разгар хаоса Ши Фэнджу попал под падающий столб, который был в огне и упал в воду. Господин был без сознания, когда его спасли.

Врач сказал, что дым сильно ослабил его тело, и удар тяжелым предметом лишил его сознания. Поэтому он не мог гарантировать, что Ши Фэнджу придет в себя, но он сделает все, что в его силах.

Чжан Хуан и остальные тоже получили ранения, но были в сознании. Услышав это, они запаниковали и пошли умолять врача. Они также обошли всех вокруг, чтобы спросить, есть ли какие-нибудь известные врачи в близлежащих городах. Им было ясно, что если Ши Фэнджу встретится со смертью, их старая госпожа определенно разорвет их на части. Более того, они служили Ши Фэнджую уже столько лет и хотели, чтобы он поскорее выздоровел.

Прошло уже три дня, но Ши Фэнджу все еще оставался без сознания. После короткого обсуждения слуги не осмеливались больше медлить. Все остальные остались присматривать за своим хозяином, а Чжан Хуан нанял экипаж, чтобы вернуться в Цинчжоу и доложить о случившемся. Никто из слуг не мог решить, что делать дальше. Это должны делать господа!

«Ни на что не годные дураки! Как вы все вообще служите ему? - Когда Гу Фанцзы услышала эту историю, она бросилась к Чжан Хуану и с ненавистью сказала: - Вы все здоровы, в то время как кузен оказался тем, кто столкнулся с такой ситуацией! Как вы можете ставить свою жизнь выше жизни своего господина? Все вы - слуги, предавшие своего хозяина! Если что-нибудь случится с кузеном, я не пощажу ваших ничтожных жизней!»

«Я заслуживаю смерти!» - Чжан Хуан был так напуган, что вжал голову в плечи и поклонился, как будто от этого зависела его жизнь.

«Хэн, значит, ты понимаешь, что заслуживаешь смерти! Чжан Хуан, кузен всегда был высокого мнения о тебе, но вот как ты ему отплатил? Позволь спросить. Где ты был, когда это случилось? Как ты мог не быть рядом с ним!» - Гу Фанцзы сердито нахмурилась.

На глаза Ван Ши навернулись слезы, и она подняла носовой платок, чтобы вытереть их. Затем она с ненавистью посмотрела на Чжан Хуана.

«Сестра Фанцзы! - взволнованно крикнула Санг Ван Гу Фанцзы, чтобы та остановилась, прежде чем посмотреть на Ван Ши. - Мама, сейчас не время искать виноватого. Чжан Хуан, как состояние господина? Что сказал врач? Изменилось ли его состояние к лучшему? Поторопись и расскажи нам все подробно!»

«Совершенно верно, Чжан Хуан. Поторопись и расскажи нам!» - с тревогой спросила нянюшка Ли.

Чжан Хуан почувствовал некоторое облегчение и поспешно объяснил: “Что касается вопроса молодой госпожи, то мы пригласили врача Ли, самого известного врача в городе Ханьдань. Ссадины и ожоги господина были обработаны, а его раны перевязаны после применения лекарств. Других серьезных травм он не получил. Поскольку в этом сезоне не жарко, врач Ли сказал, что мы просто должны ухаживать за ним и следить, чтобы его раны не заразились, чтобы у него не было лихорадки. Просто с тех пор, как мастера ударили тяжелым предметом по голове и он задохнулся от дыма, он все еще без сознания… Однако он дышит ровно и выглядит нормально. Врач Ли сказал, что это, скорее всего, из-за сгустка крови в голове, поэтому он каждый день проводит ему иглоукалывание. Когда сгусток в его голове исчезнет, он очнется!”

«Значит, он все еще без сознания? - Ван Ши была опечалена и встревожена, услышав его. - Как ты и остальные слуги служите ему?! Фэнджу тоже, почему он так беспечен?! Если с ним что-нибудь случится, на кого я смогу положиться?»

Чжан Хуан пошевелил губами, словно хотел что-то сказать. В конце концов он замолчал и опустил голову.

«Доктор Ли говорил, когда он очнется?» - поспешно спросила Ван Ши.

Чжан Хуан ответил: «Врач Ли… врач Ли сказал... сказал, что он не уверен! Старая госпожа, вот почему я так спешил вернуться. Вы должны сказать нам, что мы должны делать дальше!» - сказал Чжан Хуан, стиснув зубы. Он будет подвергнут наказанию, независимо от того, что будет решено. Независимо от исхода, слуги, подобные ему, могли только смотреть правде в глаза. Не было никакой возможности избежать этого!

Ван Ши застонала и упала в кресло.

“Мама!- Санг Ван поспешила поддержать Ван Ши. - Мама, какой врач может сказать нам что-нибудь наверняка? Как мама может этого не знать? Поскольку причина бессознательного состояния Фэнджуя уже диагностирована и врач Ли готов прописать лекарство и провести иглоукалывание молодому мастеру, это означает, что он может быть спасен! Кто знает, может быть, он пришел в себя после того, как Чжан Хуан уехал, чтобы доложить нам о случившемся!”

http://tl.rulate.ru/book/4760/1355252

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь