Готовый перевод Rebirth of an Abandoned Lady / Возрождение одинокой леди: Глава 227 Вопросы брака.

Вопросы брака.

«Вторая тетя!- Лицо Санг Ван вытянулось, когда она холодно упрекнула. - Мисс Гу не из тех, кого стоит упоминать, и не подходите к ней слишком близко! Вы не знаете, что происходит в доме Ши, поэтому не вмешивайтесь в то, что вам незнакомо! Просто держитесь от нее подальше и никогда не приближайтесь к ней, если когда-нибудь снова увидите. Вы понимаете?»

При мысли о сегодняшнем происшествии у Санг Ван разболелась голова. Это Ли Ши. Ее мозг заполнен опилками или травой? Ты не богатая и не респектабельная женщина. Мало того, то, как ты одеваешься, просто кричит о деревенской женщине! Ведь так очевидно, что ты всего лишь простолюдинка! Зачем Гу Фанцзы относиться к тебе так хорошо и нежно, когда ты впервые встречаешься с ней, если бы у нее не было чего-то на уме!

«Но почему? Она кажется милой. И из того, что я вижу, она вежливая и добродушная девушка», - Ли Ши выглядела озадаченной, явно сомневаясь в словах Санг Ван.

Услышав Ли Ши, Санг Ван не знала, смеяться ей или плакать. Даже своей невестке Фанг Ши она не могла рассказать подробностей отношений между собой и Гу Фанцзы, так как же она могла сказать об этом своей второй тете? Санг Ван была уверена, что если она проболтается, то Ли Ши сможет создать что-то из ничего, когда вернется в деревню, и все, что Санг Ван сможет тогда сделать, - это увидеть, как ее репутация будет запятнана в мгновение ока!

“Ладно, давайте не будем говорить об этом! Просто примите мои слова близко к сердцу. Невозможно объяснить вам домашние дела семьи Ши, и знание слишком многого тоже может принести неприятности, так что просто запомните мои слова! Кстати, что привело вас сюда сегодня?” Санг Ван успокоилась и постаралась скрыть свое раздражение.

Внезапная перемена в поведении Санг Ван и ее манеры внушили Ли Ши легкое чувство страха, которое заставило ее почувствовать себя ниже Санг Ван. Затем до нее дошло, что статус Санг Ван изменился, и все уже никогда не будет прежним. Того ранга, который сейчас имела Санг Ван, Ли Ши никогда не сможет достичь в этой жизни, и она больше не могла обращаться с Санг Ван так, как когда-то, приказывая ей, злоупотребляя своим статусом старшей родственницы Санг Ван.

Мысль об этом повергла Ли Ши в уныние, но она ничего не могла сделать, кроме как смириться со своей судьбой. Она вздохнула и посмотрела на Санг Ян. « Санг Ван, это вторая тетя Ли виновата в том, что плохо обращалась с тобой, но не могли бы мы просто оставить прошлое в прошлом? Я знаю, что у тебя широкий кругозор, и сейчас же извинюсь перед тобой за все свои ошибки! Я выслушаю все, что ты скажешь. В следующий раз, когда я увижу мисс Гу, я и близко к ней не подойду. Все в порядке, Санг Ван?»

Ее слова застали Санг Ван врасплох. Волна сожаления омыла Санг Ван на долю секунды, но быстро исчезла, прежде чем она вздохнула.

Вторая тетя Ли была все той же второй тетей Ли, что и много лет назад. Несмотря на ее слова, которые звучали искренне, и на то, что она показала свое желание слушать Санг Ван, леопард не может изменить свои пятна. Поэтому Санг Ван не ожидала, что вторая тетя Ли действительно раскается в своих поступках.

Если бы она действительно раскаялась, то включила бы в свои извинения Санг Хонга, Фанг Ши, Санг Юфэя и остальных. Ну и что с того, что ты плохо со мной обходилась? Больше всего твоих извинений заслуживают твои племянники! Разве ты забыла, как злорадствовала над их несчастьем, холодно смотрела со стороны и даже распускала слухи? О, и пользовалась ими, когда только могла! Все эти плохие воспоминания были еще свежи в памяти Санг Ван. К счастью, у нее была сильная духом невестка, которая противостояла Ли Ши, иначе они были бы разорены благодаря второму дяде и тете Санг Ван.

«Теперь все это в прошлом, так почему же вы все еще вспоминаете об этом?» - спокойно спросила Санг Ван.

«Да, да, все это в прошлом. Только посмотри на себя, ты сейчас наслаждаешься хорошей жизнью. Хороший человек действительно не останется без награды! - Ли Ши кивнула и облегченно вздохнула. - У твоей второй тети есть только твоя третья сестра. Ай, я так беспокоюсь о ее будущем. Санг Ван, я уверена, что у тебя много связей и огромный круг общения, не могла бы ты помочь найти Санг Ян кого-нибудь подходящего? Было бы хорошо, если бы ей было на кого положиться. Это избавит твою вторую тетю от многих забот, а Санг Ян сможет даже стать тебе хорошей помощницей в будущем! Отношения в браке гораздо надежнее, чем что-либо другое!»

«Мама, что ты говоришь!» - Лицо Санг Ян мгновенно стало красным, как яблоко, и она смущенно опустила глаза. Санг Ян никак не ожидала, что после того, как ее родители поссорились из-за новой мачехи, мать привезет ее навестить кузину по поводу ее замужества.

«Она твоя кузина, чего тут стесняться? Она же не посторонняя! - Ли Ши бросила сердитый взгляд на Санг Ян и подтолкнула ее вперед. - Поторопись и умоляй свою кузину! Она может подарить тебе хорошую семью и позволить тебе не волноваться всю оставшуюся жизнь!»

Санг Ян была не единственной, кто был шокирован. Санг Ван сначала подумала, что Ли Ши приехала попросить денег. Если уж Ли Ши добралась сюда, у Санг Ван не было никаких причин отказывать ей. Но кто бы мог подумать, что ее просьба будет касаться брака Санг Ян?

От этого у Санг Ван заболела голова, и она задумалась, смеяться ей или плакать. Родители Санг Ян живы и здоровы, а она - всего лишь двоюродная сестра. Более того, они из одного поколения! Что подумают другие, если Санг Ван возьмет на себя ответственность за брак Санг Ян? О чем вообще думает вторая тетя?

«Мама!» - гнусавым голосом Санг Ян позвала мать. Если бы она знала, что ее мать придет сюда, чтобы поговорить об этом, она бы отказалась идти с ней, несмотря ни на что! Что же это такое?!

«Перестань меня дергать. Поторопись и умоляй свою кузину!» - Ли Ши оторвала руку Санг Ян и подтолкнула ее вперед, надеясь, что Санг Ян проявит некоторую искренность.

Однако Санг Ян побежала в угол и, повернувшись к ним спиной, прикусила губу, когда слезы потекли по ее щекам.

«Глупая девчонка! Бесполезная девчонка! - Ли Ши раздраженно стиснула зубы и повернулась к Санг Ван с извиняющейся улыбкой на лице: - Санг Ван, Санг Ян всегда была застенчивой девушкой. Мы же семья, чего тут стесняться? К счастью, это ты, Санг Ван, а не кто-то другой. Я уверена, что ты не будешь поднимать шум из-за этого. Санг Ван, твоя тетя передаст это дело в твои руки. Пожалуйста, помоги Санг Ян найти хорошую семью. Вторая тетя будет благодарна тебе всю оставшуюся жизнь!»

“Вторая тетя, - Санг Ван постаралась не показать своего удивления и, немного подумав, продолжила. - Вторая тетя, замужество дочери всегда планируется родителями. Вторая тетя и второй дядя все еще живы и здоровы, как я могу взять брак Санг Ян в свои руки? Вторая тетя, вы можете не беспокоиться о том, что подумают другие, но я так не могу! Что бы люди сказали обо мне, если бы узнали об этом? Что я настолько властная, что распространяю свой контроль на собственную семью? Мне очень жаль, вторая тетя, но я действительно не могу этого сделать. Это касается будущего Санг Ян, и сколько мне лет, чтобы я могла выбирать парня, который подходит ей? Я не могу взять на себя такую ответственность, это слишком много для меня! Более того, я только что стала чужой невесткой, откуда мне знать, как выбирать себе партнера? Вторая тетя, вы ставите меня в трудное положение! Поскольку кузина Санг Ян уже не молода, почему бы вам самой не найти для нее хорошую семью? Я лично пришлю щедрое приданое за кузиной. Как вы думаете, вторая тетя?”

Услышав отказ Санг Ван, сердце Ли Ши упало, и она начала обижаться на Санг Ван в своем сердце. Неразумно! Смотришь на нас, своих бедных родственников, высока? Теперь, когда ты богата, да? Ты боишься, что моя дочь в будущем будет жить лучше, чем ты, и завидуешь этому?

Ли Ши хотела высказать свое негодование, но, услышав, как Санг Ван обещает Санг Ян щедрое приданое, она не осмелилась продолжать.

Санг Ван была единственной, кто мог помочь. Если Ли Ши будет жаловаться и дальше, ее дочь не получит приданого, и это будет такая огромная потеря! Если Санг Ван действительно даст значительную сумму денег, то Ли Ши сможет позволить себе купить несколько сотен гектаров земли для дочери. После этого Санг Ян больше не будет беспокоиться о своем будущем!

Когда Ли Ши погрузилась в свои мысли, ее прервал смех Санг Ван: «Значит, договорились! Сейчас уже не рано, вторая тетя должна немного отдохнуть, прежде чем поспешить обратно завтра утром. У меня не так много вещей, но так как вы здесь, я попрошу Лю Я приготовить несколько кусочков ткани и косметику для моей кузины!»

Ли Ши тут же ухмыльнулась: “Большое спасибо! Я все еще беспокоилась о ее приданом, но теперь в этом нет необходимости благодаря тебе! Я хочу дать ей в приданое четыреста гектаров земли, но трудно найти подходящую. Могу ли я попросить Санг Ван помочь мне с этим?”

Услышав это, Лю Я, стоявшая рядом, закатила глаза. Ли Ши действительно необузданна. Просить четыреста гектаров земли? Это так дорого!

Что касается Санг Ван, то она тоже была недовольна этой просьбой. Она нахмурила брови и сказала: “Я окажу любую необходимую помощь, когда придет время. Хорошо, а как сейчас поживает моя старшая кузина?”

Поначалу Санг Ван не хотела упоминать об их семейных делах. Но видя, какой толстокожей была Ли Ши, раз пытается воспользоваться браком Санг Ян, казалось несправедливым, если она не спросит о Санг Роу.

Выражение лица Ли Ши тут же стало уродливым. «Ее дурной характер-это проблема! Я боюсь, что ни одна семья не захочет взять ее. Я бы с радостью заплатила за то, чтобы она вышла замуж! Это не мое дело - заботиться о ней, раз ее отец все еще жив! Для меня более чем достаточно беспокоиться о Санг Ян».

“Вторая тетя не должна так говорить, - улыбнулась Санг Ван. - Кузина Санг Роу обращается к вам как к матери, так как же вы можете не заботиться и о ней тоже? Откуда второму дяде знать, как с этим справиться? В конце концов, что мужчина знает о браке? Ваше участие абсолютно необходимо. Я никогда не слышала, чтобы младшая дочь выходила замуж раньше старшей. Я права?”

Видя, как Санг Ван заступается за Санг Роу, Ли Ши почувствовала себя крайне несчастной. Она пробормотала “да", и ей в голову пришла идея, прежде чем она огласила ее: "Айя, я кое-что забыла тебе сообщить! Эта бесстыдная девчонка, она улыбалась от уха до уха, когда услышала идею своего отца! Я терпеть не могу эту лисицу и так сильно расцарапала ей лицо, что оно кровоточило! До сих пор остался шрам, который проходит по ее щеке. Санг Ван, ты так добра, что беспокоишься о ней, но посмотри! Эта неблагодарная девчонка плетет заговор против тебя за твоей спиной!”

Это заставило Санг Ван вспыхнуть от гнева, но она также была удивлена. Она верила, что Ли Ши говорит правду, поскольку это звучало так, как действительно мог бы сделать ее второй дядя. И то, что сделала вторая тетя, на самом деле было сделано для Санг Ян - теперь Ли Ши пытается добиться от Санг Ван одолжения!

http://tl.rulate.ru/book/4760/1351210

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь