Готовый перевод Rebirth of an Abandoned Lady / Возрождение одинокой леди: Глава 170 Ярость третьей старой госпожи Ши.

Ярость третьей старой госпожи Ши.

Ши Юйлинь была крайне разочарована и надула свои маленькие губки. Она уже собиралась завыть, когда Ши Ючжэнь быстро отвела ее в сторону и уговорила успокоиться.

«Старая госпожа, я не виновата! - Все обиды няни Гуй наконец нашли выход. Она приукрасила свою историю и сказала: - Когда я пришла на кухню, почти все повара уже ушли, и только двое слуг остались, чтобы прибраться. Они оба торопились домой и сказали, что уже прислали нам обед, поэтому настаивали на том, что не хотят готовить еще один. Я видела, что им было нелегко, в конце концов, кто же не хочет вернуться домой в такой холодный день, как этот? Поэтому я больше ничего не сказала и отправилась в маленький сад, чтобы найти молодого хозяина и молодую хозяйку, так как у них есть маленькая кухня. Я была уверена, что молодая хозяйка не откажется помочь!»

«А что случилось потом? Молодой господин и молодая госпожа что-нибудь сказали?”- Лицо третьей старой госпожи Ши уже было холодным, как лед.

«Старая госпожа, успокойтесь немного! В конце концов, это мы пропустили время ужина. Мы не можем винить поваров за нежелание помочь. Няня Гуй права, кто бы не хотел поспешить домой в такую погоду!» - третий старый мастер Ши тихо вздохнул, утешая жену.

Третья старая госпожа холодно сказала: “Господин, я знаю, что ты хочешь сказать, что дом должен быть гармоничным, чтобы процветать! Но если ты не хочешь быть настойчивым, просто посмотри, как другие относятся к нам прямо сейчас! Хозяева все еще должны думать за слуг и следовать их желаниям? Это всего лишь одна миска лапши, как они смеют отказываться ее готовить! Завтра я поговорю с молодой госпожой! Няня Гуй, продолжай!”

«Старая госпожа, повара действительно спешили домой из-за чего-то срочного. Вот почему они отказались. Их отношение было довольно хорошим, и именно они предложили мне отправиться в маленький сад, чтобы найти молодую хозяйку! Пожалуйста, не сердитесь, пожалуйста, не вините их!” Как будто няня Гуй осмелилась бы допустить конфронтацию между третьей старой госпожой Ши и прислугой из кухни. Если это произойдет, случится ужасный конфликт!

Она с досадой вздохнула: “Кроме того, молодая хозяйка была очень мила. Выслушав меня, она немедленно велела своим кухонным слугам приготовить миску лапши! Но на обратном пути, когда я шла по длинной тропинке, кто-то случайно столкнулся со мной. Мало того, что коробка с едой выпала из моих рук, я еще и сама поскользнулась и упала! Я действительно бесполезна!”

Третья старая госпожа Ши сдержала свой гнев и спросила: “А кто был тот человек, который врезался в тебя? Кто это был?”

«Я... не уверена! - Нянюшка Гуй смущенно сказала: - Небо было слишком темным! Более того, я спешила вернуться и не обратила внимания. Этот человек внезапно врезался в меня, так что я ... я не знаю, кто был этот человек…»

Третья старая госпожа Ши пришла в еще большую ярость и сердито сказала: “Значит, в конечном итоге никто не несет за это ответственности? Ты не окликнула его?!”

Говоря об этом, нянюшка Гуй тоже чувствовала гнев, обиду и сразу же сказала: “Конечно окликнула. Но чем больше я звала его, тем быстрее он бежал, не собираясь останавливаться! Если бы не ушиб, я бы точно бросилась в погоню и поймала бы его!” Глаза нянюшки Гуй потемнели, прежде чем она виновато сказала: “Я в порядке, но очень жаль, что лапша испортилась, а старый хозяин, старая хозяйка и две молодые хозяйки все еще голодны!”

“Ты не можешь быть обвинена за это! - третья старая госпожа Ши подошла прямо к третьему старому мастеру Ши: - Господин, слышишь? Я не поверю ни единому твоему слову, если ты скажешь мне, что все это было просто совпадением! Очевидно, кто-то хотел нам навредить. Я пойду и найду молодую госпожу прямо сейчас!”

«Не спеши с выводами, если ты не знаешь, что произошло на самом деле! - уговаривал третий старый мастер Ши. - Я думаю, что все это просто случайность! Хватит, хватит, няня Гуй, можешь идти отдыхать. Посмотри, есть ли у нас мазь от ушибов, и нанеси ее. Мы можем поговорить завтра!”

«Ты все еще на их стороне! - Третья старая госпожа Ши внезапно выпрямилась и с несчастным видом сказала: - Я должна пойти и расспросить молодую госпожу прямо сейчас! Я должна спросить ее, почему она не могла послать служанку, чтобы сопровождать няню Гуй обратно? Если судить по одному этому, мы уже можем сказать, что у нее дурные намерения!»

Третий старый мастер Ши внезапно потерял дар речи. Судя по тому, как выразилась третья старая госпожа Ши, она была не совсем неправа. Племянница действительно была немного неосторожна! Но, решить, что это было сделано нарочно, казалось несколько несправедливым!

«Айя, племянница еще молода, прошло не больше года с тех пор, как она вышла замуж за Фэнджу, вполне возможно, что она иногда не продумывает все до конца. Ты не должна быть так сурова к детям! Если посмотреть на это с другой стороны, почему няня Гуй не взяла с собой кого-нибудь в провожатые, когда выходила?” Третий старый мастер Ши утешал жену его и сказал: “Хорошо, хорошо, если мы один раз не поужинаем, то не умрем с голоду, давайте ляжем поспать. Если есть что-то еще, мы обсудим это завтра!”

«Отец! Мама! Я голодна, я не хочу спать! Я не могу спать на голодный желудок!» - Ши Юйлинь запаниковала, услышав, что сказал ее отец.

«И все потому, что я - бесполезна! Во всем виновата я! - Нянюшка Гуй почувствовала крайнее раскаяние. Если бы она знала, что такое случится, то не отказалась бы от помощи Лю Я! Если завтра будут какие-то столкновения, не будет ли это просто невыгодно для нее? Нянюшка Гуй быстро свалила всю вину на себя и сказала: - На самом деле служанка молодой госпожи действительно хотела устроить так, чтобы кто-то проводил меня обратно, но я не хотела их беспокоить. Третья старая хозяйка, пожалуйста, не вините молодую хозяйку…»

«Хм! - третья старая госпожа Ши холодно сказала: - Если бы она действительно была заботливой и уважала нас как старших, даже если бы ты ей отказала, она все равно настояла бы. Она быстро уступила после того, как ты отказалась».

Третья старая госпожа Ши нахмурила брови и посмотрела на свою дочь, которая плакала от голода и не могла не почувствовать боли в сердце. Ее лицо потемнело, и она сказала: “Не мешайте мне! Я пойду и найду ее прямо сейчас!” Она позвала Ин Ся и еще нескольких слуг и уже собиралась уходить.

«Стой! - третий старый мастер Ши встревожился и оттащил ее назад. Тихим голосом он строго выругался: - Посмотри который час, почему ты все еще поднимаешь такой шум!»

«Это ты ведешь себя неразумно в такой час! - сказала, не отступая, третья старая госпожа Ши: - Отпусти мою руку!»

«Я тебе не позволю!»

«Хм!»

Ши Ючжэнь и Ши Юйлинь были напуганы до смерти, наблюдая за ссорой своих родителей. На короткое время Ши Юйлинь совершенно забыла о своем голоде, и слезы повисли на ее ресницах, когда она тупо уставилась на них, прежде чем подсознательно прокрасться в объятия сестры.

«Старый господин и старая госпожа, мисс Гу здесь!» - внезапно в дверях появился слуга, и ссора на время прекратилась.

“Мисс Гу? Фанцзы! - Третья старая госпожа Ши была ошеломлена: - Почему она здесь?”

«Прекрати устраивать сцены! - Третий старый мастер Ши вздохнул с облегчением и сказал: - Посетитель-это гость. Должно быть, она пришла с добрыми намерениями! Пригласи ее войти, быстро!»

Как раз вовремя! Третий старый мастер Ши тайком вытер пот со лба. Он знал, что его жена всегда придает большое значение репутации и, естественно, перестанет суетиться, когда у нее будет гость.

«Да, старый хозяин!» – слуга быстро вышел, чтобы пригласить Гу Фанцзы и Лан Сян войти.

«Третий дядя, третья тетя! - Гу Фанцзы сменила свой изумрудно-зеленый плащ на белую шубу рисового цвета. Она вышла вперед и поздоровалась с третьим старым мастером Ши и его женой. После приветствия она улыбнулась, кивнула Ши Ючжэнь и Ши Юйлинь и сказала: - Вторая сестра, четвертая сестра!»

«Фанцзы, присаживайся! - конечно же, третья старая госпожа Ши подавила свой гнев, вежливо улыбнулась Гу Фанцзы и сказала: - Что-нибудь случилось?»

Гу Фанцзы поблагодарила ее и села, прежде чем улыбнуться: “Ничего, правда! Я услышала, что третий дядя и третья тетя сегодня переехали в другой дом, поэтому специально пришла навестить их!”

“Хе-хе, ты слишком добра! Ты все еще помнишь нас!” Третья старая госпожа Ши внезапно почувствовала укол грусти. Ее старшая невестка и вторая невестка не обращали на них никакого внимания и даже не послали никого проверить их положение! В конце концов, только Гу Фанцзы подумала о них!

«Третья тетя, вы слишком вежливы! - Гу Фанцзы кротко улыбнулась и сказала: - У меня нет никаких дорогих подарков для третьего дяди и третьей тети. Я принесла с собой немного пирога с зеленой фасолью и немного конфет из цветов османтуса с орехами, которые я сделала сама. Пожалуйста, попробуйте!” Фанцзы приказала Лан Сян вынуть угощение, прежде чем неловко улыбнуться: “Все это недорогие вещи, но я надеюсь, что меня не будут высмеивать за это!”

«Я хочу есть, я хочу есть! О, о! Наконец - то у нас есть хоть что-то поесть!» Услышав, что есть еда, глаза на маленьком лице Ши Юйлинь были полны возбуждения. Она бросилась вперед, хлопая в ладоши от радости, и даже Ши Ючжэнь не успела вовремя оттащить ее назад.

“Сяо Линь!- Выражение лица третьей старой госпожи Ши немного изменилось, когда она перехватила свою дочь, чьи руки тянулись, чтобы взять кусок пирога, и упрекнула ее: - Сяо Линь!”

Ши Юйлинь могла вдыхать слабый аромат, исходящий от пирога с зеленой фасолью и сладостей из османтуса. Несмотря на то, что они были в пределах ее досягаемости, она не могла дотянуться до еды и стала несчастной. Она всхлипывала: “Мама плохая, мама плохая, раз не дает мне съесть пирог с зеленой фасолью! Я действительно голодна! Я очень, очень голодна!”

“Ты!” - третья старая госпожа Ши одновременно злилась и жалела свою дочь. На мгновение у нее не осталось слов.

«Младшая сестра, будь хорошей девочкой!» - Ши Ючжэнь неловко улыбнулась Гу Фанцзы и потянула Ши Юйлинь за руку, чтобы отвести ее в сторону.

«Нет!» - Ши Юйлинь совсем не хотела уходить и начала громко причитать.

«Что случилось с четвертой сестрой? - Гу Фанцзы была обеспокоена. Она обняла Ши Юйлинь и осторожно вытерла носовым платком ее слезы, прежде чем дать ей кусок пирога. Она сказала мягким голосом: - Вот, я дам тебе это. Будь хорошей девочкой, перестань плакать!” Тут Гу Фанцзы улыбнулась третьей старой госпоже Ши и сказала: “Я не посторонняя, я счастлива, если четвертой сестре это нравится. Третья тетя, пожалуйста, не сердитесь на нее!”

Ши Юйлинь стала послушной в ее объятиях и начала есть пирог с зеленой фасолью. Покончив с маленьким кусочком, она раскрыла пухлые ладошки и пробормотала: «Еще!»

«Ешь медленно, осторожно, чтобы не подавиться! - Гу Фанцзы рассмеялась, мягко похлопав Ши Юйлинь по спине, прежде чем дать ей еще кусочек. Взглянув на третью старую госпожу Ши и Ши Ючжэнь, она улыбнулась: - Я сама это приготовила, пирог довольно вкусный. Третья тетя и вторая сестра, пожалуйста, возьмите по кусочку!»

Ши Ючжэнь тоже чувствовала голод, но так как она была немного старше, то не проявляла такой же откровенности, как Ши Юйлинь. Услышав Гу Фанцзы, она невольно посмотрела на мать. Желание и надежда в ее глазах не могли быть более очевидными.

«Раз таковы благие намерения твоей кузины, тогда кушай!» - третья старая госпожа Ши тихо вздохнула.

"Папа и мама, возьмите тоже!”- Ши Ючжэнь всегда ставила родителей на первое место. Третий старый мастер Ши не любил сладкого, поэтому с улыбкой покачал головой. Третья старая госпожа Ши взяла кусок, чтобы съесть его первой, прежде чем Ши Ючжэнь сделала то же самое.

“О, кстати, - Гу Фанцзы моргнула, прежде чем спросить с улыбкой, - Только что четвертая сестра сказала, что голодна.… Разве вы сегодня не ужинали?”

http://tl.rulate.ru/book/4760/1324435

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
у меня уже кончается терпение с этой Гу Фанцзы -_-
Развернуть
#
Ну и ну, все слишком очевидно для тех, кто живёт в интригах, не верю, что эта третья старшая госпожа не заметит этого, если у нее хватит мозгов, она ж подозревает все, что движется 😅
Развернуть
#
Кстати, если этой девочке действительно 10 лет, неужели она умственно отсталая? Как можно закатить истерику из-за еды в таком возрасте?
Развернуть
#
Ага их служанки нуждаются в специальных служанках для сопровождения.
Может им начать жить на свои средства?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь