Готовый перевод Rebirth of an Abandoned Lady / Возрождение одинокой леди: Глава 169 Никогда не испытывай судьбу.

Никогда не испытывай судьбу.

«Айя, - нетерпеливо сказал слуга в темно-зеленой одежде - Просто немного отойдите! Чем раньше мы закончим, тем скорее сможем свалить домой! У нас действительно не осталось куриного бульона. Мы просто используем то, что имеется: ветчину, гребешки, сушеные креветки, яйца, зимние побеги бамбука, грибы и немного зеленых овощей, хорошо?»

«Прекрасно! Да будет так!- Поскольку слуга в темно-зеленой одежде уступил, нянюшка Гуй перестала скандалить, и сказала: - Приготовьте на четверых: для третьего старого господина, третьей старой госпожи, а также двух молодых госпож! Они, должно быть, очень голодны, пожалуйста, сделайте поскорее!”

«Э, понял! Одного горшка будет вполне достаточно!» Слуга в темно-зеленой одежде начал проворно мыть и резать овощи, в то время как слуга в бордово-красной одежде только ворчал.

Аромат медленно поднимался от дымящейся горячей кастрюли, и лапша была готова очень быстро. Вдохнув этот аромат, нянюшка Гуй не могла не почувствовать голода. Тем не менее, ей пришлось сдержать себя, чтобы не показаться нелюбезной.

Слуга в темно - зеленой одежде быстро выложил лапшу в огромную миску и поместил ее в коробку с едой. Внутри коробки был помещен сосуд с горячей водой, прежде чем повар сообщил нянюшке Гуй: “Все готово!”

Нянюшка Гуй встала и отряхнула одежду, прежде чем уйти с коробкой еды.

Как только ее ноги покинули кухню, двое поваров тоже ушли, как будто боялись, что она вернется, чтобы найти их снова. Они поспешно заперли кухню и разошлись в разные стороны.

«Да что же это такое!» - пробормотала няня Гуй.

Но правда заключалась в том, что эти двое слуг, как было предвидено, быстро сбежали. Когда подул холодный ветер, нянюшка Гуй подсознательно закрыла глаза. Ее нога поскользнулась и служанка упала. Коробка с едой выпала из ее рук и тяжело приземлилась на бок.

Нянюшка Гуй была ошеломлена, и ее рот раскрылся, когда она замерла, как статуя.

«Ну почему мне сегодня так не везет! Если бы я знала раньше, то не взялась бы за эту гнилую работу!» - нянюшка Гуй подползла к коробке с едой, бесконечно вздыхая. Лелея последнюю надежду, она открыла коробку, но пришла в смятение.

Лапша была разбросана по всей коробке, как же ее можно есть?!

«Что делать! Что делать!» Нянюшка Гуй была так взволнована, что ей даже захотелось найти кусок веревки, чтобы повеситься! Мало того, что она так долго добывала еду, она даже не смогла вернуться с ней домой! Так случилось, что кухня теперь была заперта, и у нее больше не было возможности попросить поваров приготовить еще одну миску лапши, даже если бы она захотела!

Поговорка о том, что человек становится умнее, если его загнать в угол, оказалась, в конце концов, верной. Находясь под огромным давлением, няня Гуй внезапно подумала о Санг Ван и быстро встала, чтобы найти место жительства Ши Фэнджу.

Прямо в этот момент Санг Ван и Ши Фэнджу обнимались и были близки друг с другом. Они вели себя совсем как молодожены: их отношения были гармоничны, обниматься вместе в уютную ночь было для них даже слаще меда.

«Молодой господин, молодая госпожа!» Голос из-за дверей нарушил прекрасную атмосферу в комнате.

Ши Фэнцзю обнимал жену и что-то нежно шептал ей на ухо. Услышав голос снаружи, он нахмурил брови. Не выпуская Санг Ван из своих объятий, он с несчастным видом спросил: «Что такое?»

Стоящая за дверью Лю Я почувствовала раздражение хозяина и подумала, что у ее молодого господина сегодня очень плохое настроение. Он, казалось, находил каждого из слуг досадной помехой и всегда смотрел на них враждебно.

Что они сделали, что так разозлили его?

«Няня Гуй из третьей семьи хочет видеть молодую госпожу!»- поспешно ответила Лю Я.

«Няня Гуй? - Санг Ван быстро высвободилась из объятий Ши Фэнджуя и поправила одежду. Подняв руки, чтобы пригладить волосы, она улыбнулась и спросила: - Если няня Гуй пришла ко мне в такой час, это должно быть что-то срочное! Я выгляжу неряшливо?»

«Определенно нет! Ты в порядке!» Ши Фэнджу улыбнулся и прикоснулся к распущенным волосам жены. Супруги посмотрели друг на друга и улыбнулись.

«Пусть войдет сюда. Нет никакой необходимости выходить из дома, чтобы увидеть ее, она все равно не посторонняя!»- сказал Ши Фэнджу, усаживая Санг Ван за стол, а затем повысил голос, чтобы приказать Лю Я впустить няню Гуй.

«Няня, раз ты здесь, то присаживайся! Что-то случилось с третьей тетушкой?» - с улыбкой спросила Санг Ван, когда няня Гуй вошла.

“О, благодарю, - после приветствия нянюшка Гуй улыбнулась и сказала: - Есть кое-что, что нуждается в помощи молодой госпожи! Наша старая хозяйка забыла о времени, когда распаковывала вещи; к тому времени, когда третья семья захотела есть, еда уже остыла! Полагаю, у молодой хозяйки здесь есть маленькая кухня? Могу я попросить вас приготовить миску лапши? Наш старый хозяин, старая хозяйка и две молодые хозяйки совсем не ели!”

«Кто бы мог подумать! - Санг Ван поспешно улыбнулась и сказала: - Зима такая морозная, посуда очень быстро остывает! Подожди немного, я попрошу кого-нибудь сделать это!» Она позвала Лю Я и велела ей лично сообщить об этом на маленькую кухню.

Нянюшка Гуй была в восторге и горячо благодарила Санг Ван: «Тогда я больше не буду вас беспокоить. Я подожду на кухне!»

«Конечно! Няня, береги себя!» - Санг Ван улыбнулась и кивнула.

«На самом деле, в доме все есть, к чему было третьей тете так спешить и распаковывать все свои вещи?!» - Ши Фэнджу рассмеялся.

Однако Санг Ван могла понять тетушку: “Наконец-то у них есть свой дом. Конечно, ей не терпится украсить его! Вы, мужчины, не понимаете этого!”

Ши Фэнджу рассмеялся и сказал: “Правда? Но я никогда не видел, чтобы ты украшала наш дом”. Он не мог не оглядеться. Это было правдой: кроме большого красного символа " 喜 " и ярко-красных шелков, которые были сняты, все остальное было таким же, как когда они поженились. Вообще ничего не изменилось.

Санг Ван закатила глаза и промолчала. Она подумала про себя: «как будто я осмелилась бы прикоснуться к твоим вещам, которые находятся в этом доме? Если бы ты нарочно использовал это, чтобы доставить мне неприятности, то я была бы той, кто это заслужил!»

«Санг Ван! - Ши Фэнджу увидел в ее глазах некоторую горечь и подумал об их отношениях в прошлом. Он не мог удержаться, чтобы не притянуть ее в свои объятия, прежде чем наклонить голову и несколько раз поцеловать ее в щеки. Он прижался лицом к ее лицу и улыбнулся: - Ты можешь украсить этот дом так, как тебе нравится. Почему бы нам завтра не пойти на склад? Может быть, выберем несколько предметов, которые тебе понравятся? О, в хранилище за моим кабинетом тоже есть немало сокровищ, я приведу тебя туда завтра, чтобы ты посмотрела!»

Видя, как он себя ведет, Санг Ван хихикнула и взяла инициативу на себя, чтобы приблизиться к нему еще на дюйм: “На самом деле, наш дом довольно хорош и так. Мне все нравится, правда! Нет никакой необходимости что-то менять! Кроме того, есть еще много вещей, которые нужно сделать в течение этого периода конца года, какой смысл устраивать перестановку сейчас?!”

Ши Фэнджу услышал, как она сказала “наш”, и улыбка расплылась по его лицу: “Хорошо, тогда я оставлю это на твое усмотрение! С сегодняшнего дня ты будешь отвечать за все в этом доме, ты можешь делать все, что тебе заблагорассудится!”

Его слова звучали все более и более невероятно; Санг Ван не принимала его восклицания близко к сердцу и просто улыбалась, не говоря ни слова.

Через некоторое время Лю Я объявила, что лапша уже приготовлена и унесена няней Гуй.

«Уже не рано, давай умоемся и поспим!» - улыбнулся и сказал Ши Фэнджу. Его улыбка, казалось, намекала на что-то еще, и Санг Ван покраснела, избегая его взгляда.

«Эта служанка сейчас же приготовит горячую воду для молодой госпожи!» - быстро сказала Лю Я.

Санг Ван кивнула, прежде чем спросить: “Няня Гуй ушла одна или ты велела кому-то ее проводить?”

Лю Я улыбнулась и сказала: “ Сначала я попросила двух слуг проводить ее, но она отказалась. Я не смогла уговорить ее передумать и оставила все как есть!”

Санг Ван не могла не нахмурить брови и сказала: “Как ты могла оставить все как есть? Даже если бы кто-то просто держал для нее фонарь, этого было бы достаточно. Здесь так темно и холодно, как мы можем позволить ей вернуться домой одной?”

Лю Я беспомощно улыбнулась: “Я согласна! Но нянюшка Гуй была настойчива, и я просто не могла навязать ей это!”

«Раз она настаивала, то тебе не следует слишком много думать об этом!» - Ши Фэнджу легонько похлопал жену по плечу, прежде чем приказать Лю Я приготовить горячую воду.

Лю Я мельком взглянула на своего молодого господина, который не мог оторвать рук от своей молодой жены, и любопытство, которое она подавляла весь день, снова возросло. Взяв на себя эту задачу, она не могла дождаться, чтобы помочь своей молодой хозяйке умыться.

Получив теплый прием и уважение в маленьком саду, настроение нянюшки Гуй значительно улучшилось. Не то чтобы она не хотела, чтобы кто-нибудь проводил ее обратно, но ей было ясно, что она обязательно получит нагоняй, когда вернется, и не хотела, чтобы посторонние это видели. Поэтому она предпочла вернуться домой одна.

Обратный путь проходил в основном по расчищенным тропинкам, так что поскользнуться и упасть было почти невозможно. Нянюшка Гуй шла быстро, и пока она шла, то думала о том, как она должна объясниться со своей старой хозяйкой!

Внезапно из-за угла выскочил слуга. Этот слуга не смотрел вперед и врезался в няню Гуй.

Нянюшка Гуй вскрикнула от боли и чуть не сломала спину от внезапного толчка. Она упала на землю, и коробка с едой снова была уничтожена.

«Какая семья послала тебя с поручением? Стой там! Как можно идти, не глядя вперед!» - Нянюшка Гуй держалась за бок и сидела на земле, крича на слугу. Ночь была слишком темной, так что не только лицо и внешность, но даже фигура и рост слуги были неразличимы!

Слуга не был глуп. Он не хотел, чтобы его узнали, и исчез как ветер, в одно мгновение!

“Айо! Этот несчастный слуга, кто бы он ни был! Завтра я узнаю, кто ты такой, и преподам тебе урок!” Резкая боль пронзила талию нянюшки Гуй, и она глубоко выдохнула, стиснув зубы и пытаясь встать.

«Ах! Няня Гуй!» – это была Ин Ся с фонарем. Увидев няню Гуй, Ин Ся поспешно подошла к ней и с тревогой спросила: «Старая госпожа и две хозяйки ждут с нетерпением! Четвертая мисс продолжает ныть о том, как она голодна! А где же лапша? Разве вы не ходили на кухню?»

«Ходила! Ты только посмотри на это! - нянюшка Гуй была очень угрюма, и рассказала свою историю: - Почему мне так не повезло!»

«Как это могло случиться! - Ин Ся была ошеломлена, когда посмотрела на коробку с едой, лежащую на земле. Она вздохнула и сказала: - Забудьте об этом, сначала я помогу вам вернуться домой! Вам придется объясниться со старым хозяином и старой хозяйкой, а потом посмотрим, что делать!»

Нянюшка Гуй подумала про себя, что она действительно отсутствовала слишком долго. Если она не вернется, чтобы дать объяснение, и продолжит заставлять старого хозяина и старую хозяйку ждать, старая хозяйка определенно разозлиться.

Ин Ся поддерживала няню Гуй, в то время как другой слуга нес коробку с едой и фонарь. Троица вместе вернулась в башню Цзи Цуй. В темноте за их спинами бесшумно метнулась черная тень. Это был человек, который только что столкнулся с няней Гуй - Лян Сян.

Губы Лян Сян скривились в насмешливой улыбке, когда она повернулась, чтобы вернуться в Пионовый парк.

«Да что же это такое!» - строго спросила третья старая госпожа Ши с торжественным выражением лица. Она видела, как нянюшка Гуй ушла на кухню в полном порядке, но только для того, чтобы вернуться травмированной и без еды.

http://tl.rulate.ru/book/4760/1324434

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь