Готовый перевод Rebirth of an Abandoned Lady / Возрождение одинокой леди: Глава 148 Возмущение Ши Юмэй.

Возмущение Ши Юмэй.

Видя, что Санг Ван может подумать таким образом, Ши Фэнджу знал, что пока все должно быть хорошо. Он улыбнулся и сказал: “Я расскажу об этом маме и старшей сестре. Пожалуйста, больше заботься о третьей сестре, она всегда честна и хорошо себя ведет, но кто знает, сколько обид ей приходилось терпеть ежедневно? Так что, пожалуйста, позаботься о ней!”

“Не волнуйся, я так и сделаю”, - Санг Ван улыбнулась и кивнула.

Ши Фэнджу улыбнулся, увидев ее улыбку, и очень хотел извиниться за инцидент, который произошел на днях, но слова так и не сорвались с его губ. Было бы лучше не поднимать эту тему, так как это только ухудшит ситуацию. Было бы лучше, если бы все об этом забыли!

«Ты голодна? Ты была очень занята все утро и ничего не ела!» - Ши Фэнджу улыбнулся.

Санг Ван внезапно почувствовала голод и посмотрела на часы. Она воскликнула: "Уже так поздно!” Она поспешно позвала кого-то, чтобы спросить, готов ли обед.

Лю Я быстро доложила, что все готово, и велела слугам подавать блюда.

Направляясь к столу, Санг Ван с улыбкой спросил Ши Фэнджуя: "Как это так совпало, что Лю Я столкнулась с тобой сегодня? Она не оторвала тебя от работы?”

“Не беспокойся об этом! - ответил Ши Фэнджу: - Я должен был встретиться с молодым хозяином семьи Чжанг в ресторане, чтобы обсудить некоторые вопросы, но мы всегда можем сделать это в другой день!”

«Молодой господин Чжанг? - Санг Ван улыбнулась и спросила: - Сын старой госпожи Чжанг?»

«Да, - улыбнулся Ши Фэнджу, - нас можно считать друзьями детства. Кстати, ты его раньше не видела; в следующий раз я вас познакомлю».

Санг Ван сочла такой разговор слишком личным и не ответила на его приглашение. Ши Фэнджу улыбнулся и больше не упоминал об этом.

После обеда Ши Фэнджу отправился в сад Цзяо, чтобы найти Ши Юмэй.

Услышав, как служанка объявила о его прибытии, Ши Юмэй отправилась встречать брата лично. Она захлопала в ладоши и засмеялась: “Это такая редкость, какой ветер принес тебя сюда?”

“Разве мне нельзя навещать старшую сестру?” - Ши Фэнджу улыбнулся и вошел в дом вместе с ней.

“Конечно, ты можешь навещать меня в любое время!- Ши Юмэй улыбнулась и сказала: -Но кто знает, может быть, ты здесь, чтобы критиковать меня!”

«Критиковать? - Ши Фэнджу спокойно сел и невольно рассмеялся: - Старшая сестра, почему ты так говоришь?»

Ши Юмэй приказала служанке подать им чай, прежде чем взяла свой носовой платок и холодно улыбнулась: “Хватит, ты же знаешь, что твоя сестра ненавидит ложь, так что перестань утруждать себя притворством! Конечно, ты должен знать, что я имею в виду? Или ты слишком долго жил с определенным человеком и тоже заразился этой дурной привычкой?”

«Старшая сестра, мы можем говорить более вежливо?» - Ши Фэнджу улыбнулся.

«Прекрасно, прекрасно! Я молчу! - Ши Юмэй возмущенно махнула рукой: - Тот человек-хозяйка этого дома, что я по сравнению с ней?! Поскольку я не могу позволить себе обидеть ее, то могу просто спрятаться где-нибудь, чтобы больше никогда не доставлять ей неприятностей. С тобой все в порядке?»

“Мы же семья, не надо быть такой строгой! - Ши Фэнджу улыбнулся и сказал: - На самом деле, я надеюсь, что старшая сестра навестит Санг Ван, когда ей будет скучно. Я уверен, что она тебе понравится, когда ты узнаешь ее получше”.

«Довольно! Я знаю, что теперь только она существует в твоем сердце! Фэнджу, относись к этому как к тому, что твоя старшая сестра просто любопытна, но Фанцзы так много вложила в тебя; ты не можешь просто полностью забыть о ней!»

«Старшая сестра, - безразлично произнес Ши Фэнджу, но его тон стал немного неестественным, - Фанцзы уже вышла замуж за члена нашей семьи, чем же я ее подвел? Если она останется послушной, наша семья Ши не будет плохо с ней обращаться. Старшая сестра, ты ходила сегодня по магазинам с Санг Ван и третьей сестрой?»

Ши Юмэй могла только сдержать слова, которые собиралась сказать, и с несчастным видом уставиться на Ши Фэнджуя. Она знала, что он здесь, чтобы спросить об этом! «Да, но твоя жена прекрасно ладит с нашей третьей сестрой. Я не хотела мешать их общению, поэтому уехала домой первой! Тебе кто-нибудь жаловался, что я их бросила? - Ши Юмэй широко раскрыла глаза от шока и выпрямила спину, глядя на Ши Фэнджуя, прежде чем рявкнуть: - Почему ты здесь в это время дня? Она специально попросила кого-то позвать тебя домой, когда ты был на работе?»

“Вот теперь ты опять слишком много думаешь! - Ши Фэнджу небрежно сказал: - Я просто случайно увидел Санг Ван и третью сестру на улице и отвез третью сестру навестить врача, прежде чем вернуться после этого домой!”

После того, как Ши Фэнджу заговорил, он внимательно взглянул на сестру, прежде чем опустить голову, чтобы выпить свой чай.

Выражение лица Ши Юмэй стало немного скучным, и она беспечно сказала: "Разве это не был просто легкий удар от конной повозки? Была ли вообще необходимость посещать врача? Третья сестра слишком избалована!”

«Старшая сестра не знает? - Ши Фэнджу был поражен, а затем кивнул со вздохом: - Похоже, старшая сестра действительно не знает. У третьей сестры сломана нога. Это не просто шишка, и травма довольно серьезная. Доктор сказал, что ей нужно отдохнуть два месяца, прежде чем она полностью поправится. Сейчас она не может даже ходить и вынуждена оставаться в постели».

Выражение лица Ши Юмэй изменилось: “Неужели все так серьезно? Я была уверена, что колесо лишь слегка коснулось ее ноги, как это может быть настолько серьезно?!”

«Карета очень тяжелая. Как могла третья сестра выдержать давление колеса кареты, проходящего по ее ноге?- сказал Ши Фэнджу: - К счастью, доктор сказал, что при тщательном лечении и прилежном применении лекарств в течение двух месяцев она будет в порядке и не останется инвалидом. Если нет, то будущее третьей сестры будет разрушено!»

Ши Юмэй было немного стыдно за себя, но после того, что сказал Ши Фэнджу, казалось, что он возлагает всю вину на нее: «Значит, это я виновата, это все моя вина?! Для тебя это нормально? Если она станет инвалидом, то я просто компенсирую ей это!»

«Старшая сестра! - Слушая, как его старшая сестра говорит такие детские слова, Ши Фэнджу рассмеялся: - Я не это имел в виду…»

“Тогда на что ты намекаешь? Если ты не это имел в виду, - усмехнулась Ши Юмэй, - тогда зачем ты пришел сюда, чтобы рассказать мне об этом?”

“Разве я не прав, сообщив об этом старшей сестре?- Ши Фэнджу был немного взволнован и уставился на Ши Юмэй: - Старшая сестра, прикоснись к своему сердцу и скажи мне, ты действительно не виновата? Если бы это ты была ранена, а третья сестра уехала, не обернувшись, что бы ты подумала…”

«Как она смеет!» - сердито крикнула Ши Юмэй и тут же потеряла дар речи.

Ши Фэнджу долго смотрел на нее, прежде чем сказать: “Так вот как отреагировала бы старшая сестра! В любом случае, третья сестра все еще наша сестра, и если с ней случится какой-нибудь несчастный случай, сможешь ли ты когда-нибудь успокоить свое сердце в этой жизни? У третьей сестры хороший характер, и я не помню, чтобы она когда-нибудь обижала старшую сестру, так почему же ты считаешь ее неприятной? Мне всегда казалось, что я хорошо понимаю старшую сестру, но, похоже, это не так! Старшая сестра, я понятия не имею, чего ты хочешь, но я здесь сегодня только, чтобы сообщить тебе о ситуации третьей сестры. Если ты когда-нибудь бываешь свободна, пожалуйста, навещай ее время от времени! И, пожалуйста, больше не связывай наш разговор с третьей сестрой. Она ни на что не сердилась и не жаловалась мне, пожалуйста, не переусердствуй снова!”

Закончив говорить, он встал и вышел из сада Цзяо.

Губы Ши Юмэй слегка шевельнулись, но слова не сорвались с губ.

“Откуда мне было знать, что она такая хрупкая, что я действительно такая злая?” - пробормотала Ши Юмэй, чувствуя угрюмость в глубине своего сердца.

«Кузина Юмэй! - Гу Фанцзы медленно вышла из-за перегородки и, обняв Ши Юмэй, утешала ее: - Не говори так! Кузина Юмэй всегда говорит то, что ты думает, так как же ты можешь быть злой? Это просто несчастный случай, как ты могла взвалить всю ответственность на себя? Кузен тоже не имел этого в виду, он был здесь только для того, чтобы сообщить тебе о положении сестры Ши Лянь и дать тебе отдохнуть от забот! Только что ты говорила мне, что хотела бы знать, не ранена ли кузина Ши Лянь. Теперь, когда ты знаешь, ты должна чувствовать большее облегчение! У тебя были кое-какие дела, разве не поэтому ты оставила сестру Санг Ван с кузиной Ши Лянь? Так что это больше не должно иметь к тебе никакого отношения! И кто знает, что еще могло случиться после того, как ты уехала, может быть, она была ранена каким-то другим способом? Сестра Санг Ван, если она действительно беспокоилась о кузине Ши Лянь, должна была отправить ее к врачу без промедления, пока не стало слишком поздно. Иначе ничто не стало бы чем-то...”

“Нужно было посетить врача, прежде чем станет слишком поздно? Она наконец-то нашла эту золотую возможность обвинить меня, и не отказалась от нее? Насколько я понимаю, травма третьей сестры может быть вызвана ее промедлением! Действительно странно, как ей удалось так случайно встретиться с Фэнджуем!”

Ши Юмэй постепенно злилась все больше, и пришла к выводу, что Санг Ван была расчетливым человеком, который замышлял против нее заговор.

Конечно, Гу Фанцзы была рада такому развитию событий, но она попыталась объясниться от имени Санг Ван: “Кузина Юмэй, не говори так! Сестра Санг Ван не часто выходила из дома, так что она не попадала в такие ситуации раньше, не говоря уже о том, чтобы планировать их. Это может быть только ее небрежность, но не исключено, что она была непреднамеренной. Кузина Юмэй, сестра Санг Ван не такой человек, не пойми меня неправильно! Почему бы мне не сопровождать кузину Юмэй и не нанести визит в маленький сад, чтобы решить этот вопрос раз и навсегда?”

“Я не пойду! - сердито сказала Ши Юмэй:- Я никогда не буду кланяться ей! О чем она вообще думает?! Разве она не способна использовать Фэнджуя, чтобы тот заступился за нее и преподал мне урок? Она ненормальная, если думает, что я позволю себя унизить!”

Гу Фанцзы быстро сказала: "Мы не пойдем, мы не пойдем, если ты не хочешь! Кузина Юмэй, не сердись больше. Гнев вреден для твоего тела! Забудь об этом, я уверена, что кузен уладит все с сестрой Санг Ван. Почему бы нам завтра не навестить кузину Ши Лянь? Кузина Юмэй, кузина Ши Лянь все еще наша родственница!”

Ши Юмэй подумала о естественной химии и интимных отношениях, которые Ши Лянь разделяла с Санг Ван, сравнила их с постоянной нервозностью и отстраненностью по отношению к себе и почувствовала себя еще более расстроенной: “Она заслужила это за то, что перешла на сторону постороннего человека!”

Она почувствовала радостное возбуждение, и небольшое чувство вины по отношению к Ши Лянь исчезло. Вместо этого оно сменилось чувством удовлетворения.

“Я все-таки думаю, что нам надо это сделать! - Гу Фанцзы продолжала уговаривать, прежде чем прошептать в конце: - Не для других, а для того, чтобы сестра Санг Ван увидела. В противном случае, это может показаться не очень приятным, но кузина Юмэй может в конечном итоге быть объявлена виноватой!”

Ши Юмэй вдруг тоже это поняла. Она кивнула и согласилась: “Ты права, значит, у меня нет другого выбора, кроме как навестить ее!”

“Вот именно!”

Ши Юмэй не могла не вздохнуть, держа Гу Фанцзы за руку: “Фанцзы, ты единственный человек, кто по-настоящему добр ко мне! Ай, я с нетерпением жду того дня, когда закончится твой траур и ты скрепишь свой договор с Фэнджуем. Когда это произойдет, посмотрим, какие еще фокусы есть в рукавах у этой лисицы!”

Гу Фанцзы почувствовала ликование. Она застенчиво опустила глаза и взяла Ши Юмэй за локоть. Ши Юмэй рассмеялась и снова подшутила над ней; теперь ее настроение улучшилось.

В маленьком саду няня Ли подошла к Санг Ван и улыбнулась, когда Ши Фэнджу ушел: “Я пошлю слугу в кабинет, чтобы принести одежду, которую молодой господин унес туда два дня назад!”

Санг Ван на мгновение растерялась и поняла, чего хотела няня Ли. Она выдавила улыбку и сказала: “Я не думаю, что нужно это делать. Может быть, будет лучше отнести в кабинет еще немного одежды, чтобы обеспечить удобство для господина всякий раз, когда он захочет переодеться. Во всяком случае, здесь еще есть одежда! Нет никакой необходимости проходить через трудности, чтобы возвращать его одежду сюда!”

http://tl.rulate.ru/book/4760/1279446

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Интересно, Фанзцы думает, что мать и сестра насильно заставят Фэндзи заняться с ней сексом?)
Развернуть
#
Честно я уже устала такому слепому потаканию этой бабы, если она кого то убьет ,походу г мужик опять заведет песнь о расстройстве своей мамы и пожурит эту змею потрясая пальчиком... А насчет Сан Ван... Ну можно сказать ,что она медленно идёт на встречу своей мечты по разводу, так как я хз уже каким образом они поймут проблемы друг друга...,ну продолжим читать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь