Готовый перевод Rebirth of an Abandoned Lady / Возрождение одинокой леди: Глава 147 Тяжело ранена.

Тяжело ранена.

«Молодой господин, вы должны поторопиться! Молодая хозяйка и третья мисс на противоположной улице; третья мисс ранена! Молодая хозяйка попросила меня…»

«Ранена? Что случилось! - Ши Фэнджу нахмурил брови и быстро проинструктировал: -Чего ты ждешь? Показывай дорогу!»

"Но…”

«Сейчас же!»

«Брат Ши!» - улыбнулся Чжанг Вэйсянь и подошел к ним.

«Брат Чжанг! - Ши Фэнджу сложил ладони вместе и сказал извиняющимся тоном: -Чрезвычайная ситуация, я боюсь, что не смогу составить тебе компанию. Давай поужинаем в другой раз!»

«Не беспокойся! - Чжанг Вэйсянь улыбнулся и сказал: - Я все слышал от вашей служанки. Пожалуйста, действуй! Твоя жена и третья мисс важнее!»

Ши Фэнджу кивнул и велел Лю Я идти впереди. Хозяин уже приказал своим подчиненным приготовить паланкин и собирался последовать за ними. Однако Чжанг Вэйсянь улыбнулся и сказал: “Вы должны избавить себя от хлопот. У молодого хозяина семьи Ши есть собственная карета. Скорее всего, он отвезет третью мисс прямо к доктору!”

Хозяин дотронулся до головы и глупо улыбнулся самому себе. Он быстро пошел проводить Ши Фэнджуя до дверей лично. Ши Фэнджу уже слышал об этом инциденте от Лю Я. Поблагодарив хозяина, он ушел вместе с ней. Чжан Хуан быстро пошел готовить карету.

«Молодой господин, мы все еще идем наверх или нет?» - наблюдая, как Чжанг Вэйсянь с улыбкой смотрит на выход, Гао Ван подошел к нему, чтобы спросить. Его хозяин должен был встретиться с молодым мастером Ши. Кто знал, что случится что-то срочное?

Чжанг Вэйсянь рявкнул: "Пошли! Почему бы и нет!” И поднялся по лестнице наверх.

Санг Ван, Ши Лянь, Чжидэ и Цай Юнь с тревогой ждали. Внезапно Цай Юнь и Чжидэ одновременно воскликнули: "Молодой господин!”

«Молодая госпожа, молодой господин здесь!» -Чжидэ обняла Санг Ван и радостно завопила.

“Это действительно мой брат! Лю Я такая способная!” Лю Я не смогла сдержать улыбки.

Санг Ван опешила и заставила себя улыбнуться.

«Санг Ван! - Ши Фэнджу поспешил к ним и обеспокоенно спросил: - У тебя что-нибудь болит?»

Санг Ван была слегка взволнована. Пострадавшая – твоя сестра, а не я! Разве Лю Я не сказала тебе? Что подумает твоя сестра о твоем поведении!

«Я в порядке! Это третья сестра, у нее ранена нога», - Санг Ван быстро покачала головой и одновременно бросила на Лю Я осуждающий взгляд. Уголки губ Лю Я опустились в негодовании. Она уже сказала молодому хозяину, что нога повреждена у третьей мисс. Кто знал, что он будет реагировать таким образом!

Ши Фэнджу вздохнул с облегчением и повернулся к Ши Лянь: «Потерпи еще немного, сейчас мы поедем к доктору».

«Ладно. Спасибо тебе, старший брат и сестра Санг Ван!» - Ши Лянь благодарно улыбнулась, ее не беспокоило поведение Ши Фэнджуя. Для ее старшего брата было нормально больше заботиться о своей жене. Ей не на что было жаловаться.

Ши Фэнджу улыбнулся и спросил: "Почему вы все здесь?” Озадаченный, он приподнял брови: “И ... где ваша карета?”

Его жена и сестра появились здесь как гром среди ясного неба. Лю Я даже пришлось пойти в ресторан, чтобы одолжить паланкин. Все это было слишком странно.

«Старшая мисс хотела, чтобы наша молодая хозяйка сопровождала ее сегодня по магазинам! Вот почему мы здесь! - Лю Я указала на соседнюю башню Цион Фан: -Мы только что выбирали там украшения!»

«О, тогда где же старшая сестра? Она все еще в башне Цион Фан»” - Ши Фэнджу пришел к пониманию, но после этого еще больше запутался.

«Старшая мисс уже уехала!» - с горечью сказала Лю Я.

«Куда?» - Ши Фэнджу застыл, и выражение его лица стало неприглядным. Казалось, он кое-что понял.

«Совершенно верно, старшая мисс…»

“Это я во всем виновата! - Ши Лянь видела, что Лю Я собирается пожаловаться на Ши Юмэй. Хотя это и не могло считаться жалобой, сказать правду означало бы то же самое, что пожаловаться. Если Ши Юмэй узнает об этом, когда вернется, то всех ждет новая волна конфликта. Из-за старшей сестры Юмэй сестре Санг Ван уже пришлось так много страдать; Ши Лянь не хотела, чтобы из-за нее начался еще один конфликт. Но видя, что Санг Ван, казалось, равнодушно относится к тому, что Лю Я высказала свое мнение, Ши Лянь быстро вмешалась и виновато улыбнулась: -Это все из-за моей неосторожности, которая закончилась тем, что карета переехала мне ногу. Так как старшей сестре Юмэй еще предстояло многое купить, мне пришлось побеспокоить сестру Санг Ван, чтобы она осталась и сопровождала меня! Мне сегодня повезло, кто же знал, что я столкнусь со старшим братом! Я всех вас обеспокоила!”

Услышав ее, Фэнджу бросил взгляд в сторону Санг Ван. Санг Ван молчала и опустила глаза.

“Ты моя сестра, это не проблема, - тихо вздохнул Ши Фэнджу в своем сердце, прежде чем сказать: - Интересно, какие это важные вещи должна была купить моя старшая сестра, если смогла просто оставить тебя здесь без заботы! Давай прежде всего отвезем тебя к врачу!”

Ши Лянь кивнула и мягко сказала: “Старший брат, пожалуйста, не вини старшую сестру Юмэй, это все моя беспечность. В конце концов, я испортила ей настроение и даже вовлекла в это сестру Санг Ван! В самом деле, если ты будешь винить старшую сестру Юмэй, мне будет еще хуже!”

Ши Фэнджу знал, что она сказала это только потому, что боялась неприятностей. Она скорее будет молча страдать, чем поднимать шум. Ему вдруг пришло в голову, что эта девушка тоже его сестра, дочь того же отца. По сравнению со старшей сестрой она была совсем другой. Ши Фэнджу вдруг почувствовал, как в нем нарастает печаль!

“Ты не должна больше так говорить! - Санг Ван взяла ее за руку и сказала: - Послушай, твои слова становятся все более и более вежливыми! Сейчас гораздо важнее сходить к врачу!”

“Твоя невестка права! Не думай больше об этом!” - Ши Фэнджу улыбнулся.

Ши Лянь увидела, что эти двое не собираются вдаваться в подробности, и с облегчением вздохнула, кивнув с улыбкой.

Через некоторое время появился Чжан Хуан с каретой. Вся компания направилась прямо к доктору.

Судя по всему, травма Ши Лянь была не из легких. Она не могла идти и нуждалась в том, чтобы Цай Юнь и Чжидэ поддерживали ее с обеих сторон, чтобы сесть в карету. Тем не менее, ей потребовалось некоторое время, чтобы устроиться внутри. Ши Фэнджу еще сильнее нахмурил брови. На этот раз старшая сестра действительно перешла черту!

После осмотра врача и получения лекарства все вернулись домой. Санг Ван приказала слугам принести для Ши Лянь небольшой паланкин, чтобы донести ее от вторых ворот до дома, а также приказала нескольким крепким служанкам отнести Ши Лянь в ее комнату.

Ши Фэнджу и она последовали за ней и наблюдали, как слуги укладывают ее на кровать, чтобы она хорошо отдохнула. Дав подробные инструкции Цай Юнь, супружеская пара ушла вместе.

Санг Ван отправилась в маленький сад, и Ши Фэнджу последовал за ней.

Сидя в комнате, Санг Ван чувствовала, что ее умственные и физические силы истощились. Согласно диагнозу врача, Ши Лянь сломала кости пальцев ног. Ей придется пролежать в постели еще два месяца, прежде чем она сможет нормально двигаться. В течение двух месяцев ей лучше не выходить из спальни и больше отдыхать.

Ши Фэнджу тоже не ожидал, что травма Ши Лянь окажется такой серьезной. Увидев, что Санг Ван молчит, он улыбнулся и сказал: “Позже распорядись, чтобы еще двое слуг были рядом с третьей сестрой, чтобы позаботиться о ней. Всю работу в ее доме берет на себя Цай Юнь. Я боюсь, что она не сможет справиться со всем, когда ее хозяйка ранена!”

«Я знаю, - вздохнула Санг Ван, - это все моя вина. Если бы я не настаивала на том, чтобы тащить ее за собой, ничего бы не произошло!»

Ши Фэнджу ответил: "Не вини себя, кто бы мог подумать об этом! В следующий раз, если старшая сестра снова пригласит тебя прогуляться, дай мне знать. Я сам буду сопровождать вас”.

Санг Ван закатила глаза и задумалась: «Ты уехал сегодня так рано. Если бы я хотела попросить тебя поехать со мной, как я должна была бы найти тебя?» Думая о том, что она должна простить Ши Юмэй, Санг Ван чувствовала себя неловко: «В следующий раз? - резко спросила она. - Я скорее позволю твоей матери отругать меня, чем снова пойду с ней! Как бы то ни было, сегодня в башне Цион Фан твоя старшая сестра купила ювелирный набор, который стоит восемьдесят тысяч серебряных. Я также выбрала браслет, который стоит восемьсот серебряных, для третьей сестры. Все было оплачено в кредит, так что владелец магазина Сунь принесет тебе счет через несколько дней».

Ши Фэнцзю согласился без долгих раздумий и улыбнулся: “Вещи в башне Цион Фан довольно хороши. Почему ты ничего не купила для себя?”

“Мне ничего не нужно!” - сказала Санг Ван, чувствуя себя немного несчастной. Твоя старшая сестра уже бросила на нас ледяной взгляд, когда я выбрала браслет для третьей сестры. Что бы она подумала, если бы я выбрала себе что-то ценное? Кто знает, что еще она скажет после этого!

«Санг Ван! - Ши Фэнджу тихо вздохнул и помолчал немного, прежде чем добавить с горькой улыбкой на лице: - Почему мне кажется, что тебе всегда так трудно ладить с ней? Санг Ван, Санг Ван, по правде говоря, я никогда в жизни не сталкивался с чем-то столь трудным, как это! Я действительно не знаю, что делать!»

Санг Ван уставилась на него и прямо сказала: “Твоя семья слишком балует твою старшую сестру! До такой степени, что она ожидает, что весь мир будет вращаться вокруг нее! В любом случае, она никогда не виновата, вина всегда лежит на других! Все, что ей не по нраву, будет чьей-то виной; она выместит свой гнев на других! Не смотри на меня так, я просто высказываю все, что думаю! Позволь мне сказать тебе, Ши Фэнджу, что бы я ни делала, она будет видеть во мне помеху. В ее глазах я никогда не смогу сравниться с твоей кузиной, так почему же у меня должны быть какие-то опасения?”

“ Что за истерика?! - Ши Фэнджу не рассердился и вместо этого нашел это забавным. Он подошел к ней поближе и мягко утешил: - Санг Ван, если у тебя есть какие-то разочарования, говори о них мне. Это нормально говорить мне эти слова за закрытыми дверями, но, пожалуйста, не говори их при моей матери или старшей сестре. Я не хочу, чтобы мама грустила. Ты же видела, каков зять Чжисянь. Их брак устроила моя мать. Хотя она ничего не говорит об этом, я знаю, что она, должно быть, полна сожалений и чувствует ответственность за мою старшую сестру. Вот почему она потакает моей старшей сестре. Я не хочу быть слишком критичным и огорчать ее! Если сестра тебе не нравится, то избегай ее и игнорируй. Ради меня, потерпи ее немного, пожалуйста?”

Отец Ши Фэнджуя не очень одобрял брак Ши Юмэй. Однако Ван Ши в то время любила Жэнь Чжисяня. Поэтому она настояла на браке. За этим был и более глубокий смысл. Ван Ши была немного возмущена, так как она не имела права голоса по поводу брака своего сына, так что она должна была, по крайней мере, иметь право голоса по поводу брака своей дочери, верно? Что бы ни говорил муж, ее разум оставался упрямым. Не имея выбора, отец Ши Фэнджуя вынужден был уступить.

Кто знал, что через шесть-семь лет ее дочь вернется домой без денег и ей придется привезти с собой мужа, чтобы положиться на помощь семьи Ши. Ши Фэнджу знал, что его матери было трудно принять это, так как он мог причинить ей еще большую боль?!

Санг Ван сглотнула и тут же лишилась дара речи. Если бы не Ши Фэнджу, она и Ши Лянь оказались бы в еще более сложной ситуации. Выплеснуть на него свой гнев сейчас было неразумно с ее стороны, но Ши Фэнджу оставался с ней терпеливым. Как она осмелится продолжать вымещать на нем свое негодование, даже если оно у нее еще осталось?

Санг Ван отчаянно отвела взгляд, и сказала: “Мы все равно должны сообщить об этом маме! Я в порядке, но боюсь, что третья сестра…”

Что, если Ши Юмэй пойдет к Ван Ши и исказит факты или преувеличит то, что произошло? Что станет с Ши Лянь? Когда это произойдет, она больше не сможет заступаться за Ши Лянь.

Одна из них была ее старшей невесткой, а другая - младшей невесткой, которая родилась от другой матери. По титулу Ши Юмэй была явно ближе к ней, поэтому она не могла позволить своей младшей золовке критиковать недостатки своей старшей золовки.

http://tl.rulate.ru/book/4760/1279445

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Товарищ такой тормоз
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь