Готовый перевод Rebirth of an Abandoned Lady / Возрождение одинокой леди: Глава 146 Еще одна случайная встреча

Еще одна случайная встреча.

Ши Юмэй могла слышать скрытый смысл слов Санг Ван, и ее голова запульсировала от гнева, как только она увидела насмешку в глазах невестки. Она презрительно фыркнула и, не оборачиваясь, забралась в карету. Почему? Она была раздражена и хотела доставить Санг Ван неприятности. Кто же знал, что это только еще больше расстроит ее саму!

Карета быстро скрылась в шумном городе.

«На самом деле старшая мисс…»

«Лю Я! - сурово сказала Санг Ван и свирепо посмотрела на Лю Я. - даже если у хозяина есть недостатки , хозяин все равно остается хозяином, и слуга никогда не имеет права их критиковать. Если бы весть об этом дошла до ушей Ши Юмэй, Лю Я определенно сильно пострадала бы».

Жалобы Лю Я немедленно прекратились, и она опустила голову.

«Сестра Сан Ван, мне очень жаль! Это я виновата, что доставила тебе неприятности...» - глаза Ши Лянь покраснели, и она горько улыбнулась.

«Не говори так! - Санг Ван почувствовала себя плохо и легонько похлопала Ши Лянь по руке. - Если бы я не утащила тебя за собой, ты бы не пострадала! Тебе очень больно? Ты еще можешь ходить?»

Ши Лянь покачала головой: “ Сестра Санг Ван не должна так говорить, это не имеет никакого отношения к сестре Санг Ван!” Когда она попыталась пошевелить ногой, ее пронзила мучительная боль. С приглушенным криком она тяжело упала на Цай Юнь, и они чуть не грохнулись на землю. Она задумчиво улыбнулась: "Сестра Санг Ван, я…”

«Потерпи немного, мы возьмем экипаж и отвезем тебя к доктору!»- Санг Ван увидела, что губы золовки были так плотно сжаты, что почти кровоточили, и как на ее лбу появился тонкий слой пота.

«Сестра Санг Ван, не беспокойся обо мне, я все еще могу это вынести», - Ши Лянь была так тронута, что снова чуть не расплакалась. После того, как ее биологическая мать умерла, никто по-настоящему не заботился о ней, кроме Цай Юнь. Но теперь она видела настоящую тревогу на лице Санг Ван.

«Глупая моя сестра! Не плачь, не бойся! Твоя невестка здесь!» - откуда Санг Ван могла знать, о чем думает Ши Лянь? Судя по ситуации, Ши Лянь, должно быть, боится и испытывает сильную боль. Санг Ван быстро обняла ее и нежно похлопала по спине.

Эта улица находилась в лучшей части города. Почти каждый, кто делал здесь покупки, пользовался собственным экипажем. Тем, кто ездит в арендованных экипажах, нечего здесь делать. Время шло, а арендованных экипажей не было. Санг Ван и ее спутницы долго ждали, но так и не увидели ни одного арендованного экипажа.

Увидев, что нога Ши Лянь выглядит немного более распухшей, чем раньше, Санг Ван не могла не стать немного более обеспокоенной.

«Лю Я, сходи в ближайший ресторан на противоположной стороне улицы и спроси, есть ли у них напрокат паланкины. Попроси хозяина прислать его для третьей мисс, и мы посидим в ресторане. Кроме того, пусть официант найдет нам карету», - глядя на великолепный ресторан” Чжэньвэй", проинструктировала Санг Ван.

Лю Я быстро кивнула: “ Юная госпожа, это хорошая идея!” Она повернулась и пошла в ресторан.

Лю Я торопливо пересекала улицу. Ее шаги были быстрыми, и она случайно столкнулась с кем-то прямо у входа в ресторан.

«Мне очень жаль, очень жаль!» - Лю Я быстро поклонилась и извинилась.

“У тебя есть глаза, девчонка! На кого ты натыкаешься? Ты устала от жизни?” Прежде чем человек, которого ударили, успел заговорить, слуга, стоящий рядом с ним уже ругался с лицом, полным презрения.

Лю Я была обижена его оскорблениями, поэтому подняла голову, чтобы ответить. Но прежде чем она успела это сделать, она услышала удивленный голос, раздавшийся над ее головой «Это вы?»

Это сказал мужчина, с которым она столкнулась.

Лю Я сделала несколько шагов назад и посмотрела на него глазами, полными недоверия. Ее зрачки вдруг сузились, она взглянула на него презрительно, и прошипела: “Ах, это вы, извращенец! Пожалуйста, держите свою собаку под контролем и не позволяйте ей лаять как сумасшедшей!”

“Кого ты называешь собакой?” - сердито рявкнул слуга.

“Ты сам ответил, так зачем спрашивать меня?” - Лю Я усмехнулась.

«Ты!» - слуга засучил рукава и потер кулаки.

«Отойди, не будь невежливым!» Чжанг Вэйсянь отругал своего слугу и внимательно посмотрел на Лю Я, прежде чем с улыбкой спросить: “Почему вы здесь?”

Слуга Гао Ван не посмел ослушаться своего господина. Он бросил два недовольных взгляда на Лю Я, прежде чем отступить. Лю Я с вызовом посмотрела на него, прежде чем повернуться к Чжанг Вэйсяню и с несчастным видом сказать: “Я иду туда, куда хочу, и это не ваше дело!” Закончив, она направилась прямо к стойке ресторана.

Чжанг Вэйсянь улыбнулся и медленно пошел за ней, заложив руки за спину.

Лю Я почувствовала его присутствие, поэтому обернулась и бросила на него недовольный взгляд. Однако ресторан был общественным местом, и она не имела права судить, где находятся другие. Лю Я не хотела создавать еще больше проблем, поэтому она сдержалась. Она достала десять серебряных монет и осторожно подошла к стойке, прежде чем вежливо спросить: «Можете ли вы забронировать для меня один столик на веранде?»

Прежде чем хозяин ресторана успел заговорить, Чжанг Вэйсянь издал легкий смешок и продолжал с любопытством наблюдать.

Хозяин ресторана нахмурил брови и даже не взглянул на деньги. Он равнодушно сказал: "Ничего не осталось!”

«О нет! - Лю Я запаниковала и спросила: - Тогда как насчет столика в главном зале? Столик в углу!»

“Там ничего не осталось! - хозяин ресторана покачал головой и заставил себя улыбнуться, любезно направляя ее: - Мисс, поверните налево после того, как выйдите и через две улицы поверните направо. Там много маленьких ресторанчиков. Мисс надо спросить там!”

“Это слишком далеко! - Лю Я покачала головой, посмотрела на главный зал и указала: -Хозяин, там явно есть пустые столики, почему бы вам не забронировать один для меня?”

Хозяин ресторана оставался вежливым. Он сохранял любезное отношение и терпеливо объяснял Лю Я: “Самое дешевое блюдо в нашем ресторане стоит около пяти серебряных. Если еда не стоит сотни серебряных, то весь стол будет стоить от семидесяти до восьмидесяти серебряных! Если мисс все еще хочет заказать столик, вы можете это сделать!”

“Это так дорого!” Лю Я в шоке открыла глаза, и на ее лице появилось страдальческое выражение. Самое дешевое блюдо - пять серебряных. Ее месячное жалованье составляло всего три серебряных!

Хозяин улыбнулся и сказал как ни в чем не бывало: "Мисс, вы должны найти другой ресторан!”

«Нет!»

Реакция Лю Я застала хозяина врасплох. Густые брови Чжанг Вэйсяня слегка приподнялись, но он не придал этому особого значения. Служанка гостьи, приглашенной на пир его матери, не должна быть бедной. Неужели она не сможет позволить себе поесть здесь?

Лю Я сказала: "Тогда это означает, что еще есть свободные столики, верно? Независимо от стоимости, пожалуйста, зарезервируйте для меня столик. Кроме того, мисс нашей семьи повредила ногу. Пожалуйста, приготовьте паланкин и проводите меня на противоположную улицу, чтобы забрать ее!”

«Мисс», - хозяин не мог удержаться, чтобы еще раз не взглянуть на наряд Лю Я. Тонкая хлопчатобумажная одежда, усыпанная крошечными зелеными цветочками, ее заколка была украшена крошечными драгоценными камнями в форме маленьких цветов и искусно сделанным розовым тканевым цветком бегонии; она также носила качественный нефритовый браслет на левом запястье…

Она, должно быть, старшая горничная из престижной семьи.

Хозяин испытал глубокое облегчение оттого, что только что обошелся с этой девочкой учтиво. Он с любопытством спросил: «Но в соответствии с требованиями, вам нужно будет сначала внести депозит в размере ста серебряных монет».

«Сто серебряных? Так много?» - Правда, у Лю Я был кошелек с двумя сотнями серебряных монет, но это были скудные сбережения Санг Ван. Нельзя просто раздавать их! Быстро подумав об этом, Лю Я с улыбкой спросила: «Могу ли я спросить, можно ли вместо этого записать на счет? Запишите это в свою книгу, а потом получите плату от нашего молодого хозяина или старшего слуги?»

В любом случае, эта беда была вызвана Ши Юмэй, почему молодая госпожа должна тратить деньги и энергию, чтобы помочь решить эту проблему? Если домашние средства не разрешены к использованию, то платить за это должен молодой хозяин! Лю Я тщательно все обдумала!

« Кредит? - хозяин одарил ее чем-то вроде улыбки, взглянув на нее: - Могу я узнать, к какой семье в этом городе принадлежит мисс? Кто ваш молодой хозяин!»

Лю Я подумала, что хозяин согласился с ее предложением, и радостно сказала: “Мой молодой хозяин - молодой хозяин семьи Ши! Просто выставите счет нашему дому Ши!”

«Ши? - хозяин поспешно спросил: - Какой дом Ши?»

Лю Я была на мгновение ошеломлена и заговорила, не задумываясь: “ Разве есть больше одного дома Ши? Это дом Ши, расположенный на улице Цин Си!”

“Ваш молодой хозяин - молодой хозяин семьи Ши, самой богатой семьи во всем Цинчжоу?” - потрясенно спросил лавочник.

“Вот именно! - Лю Я улыбнулась и сказала: - Господин, моя молодая госпожа и третья мисс все еще ждут на противоположной стороне улицы! Поторопитесь и приготовьте паланкин! Мы должны поторопиться!”

«Эй, мисс, пожалуйста, дайте нам минутку, мы сейчас же последуем за вами!» - хозяин кивнул и быстро позвал своих подчиненных, прежде чем дать им указания.

“Ты служанка в доме Ши?” - Чжанг Вэйсянь в изумлении шагнул вперед.

“О, молодой господин Чжанг, когда вы прибыли? – хозяин подошел сзади и почтительно поклонился. Он смущенно улыбнулся: - Этот старый господин, должно быть, был слеп, потому что не обращал внимания на молодого мастера Чжанга. Пожалуйста, простите меня!”

Чжанг Вэйсянь специально стоял так, чтобы лавочник его не заметил. Он пожал ему руку, показывая, что не сердится.

Владелец ресторана улыбнулся и пригласил его подняться этажом выше: “Номер, который вы забронировали, - это второй номер на втором этаже. Все готово, пожалуйста, пройдите!”

«Не спешите, вы не обязаны меня обслуживать. Лучше сначала позаботиться об этой юной леди! Я поднимусь сам позже!» - Чжанг Вэйсянь улыбнулся и взглянул на Лю Я.

«Хе-хе, спасибо вам, молодой мастер Чжанг, за ваше понимание! – хозяин улыбнулся Лю Я и сказал: - Паланкин почти готов. Мисс, пожалуйста, подождите еще немного».

«Большое спасибо, хозяин!» - Лю Я улыбнулась и кивнула, не оглядываясь на Чжанга Вэйсяня.

Чжанг Вэйсянь почувствовал себя немного обиженным и начал возмущаться. За всю его жизнь это был второй раз, когда его кто-то игнорировал. Самое главное, что и первым человеком, который проигнорировал его, была также эта женщина! Даже маленькая служанка из дома Ши была такой высокомерной?! Нет, этого не может быть. Другие служанки не были такими, по крайней мере, Лан Сян не была такой!

“Ты действительно служанка из дома Ши?” - Чжанг Вэйсянь окинул ее оценивающим взглядом.

“Какое это имеет отношение к вам? Позвольте мне предупредить вас, не говорите со мной без умолку, я абсолютно ненавижу незнакомцев, которые случайно нападают на людей!” - яростно ответила Лю Я.

«Почему ты так говоришь!» - Гао Ван был так зол, что чуть не набросился на Лю Я. Под свирепым взглядом Чжанга Вэйсяня он быстро отступил назад.

«Такая свирепая! Разве твоя хозяйка не научила тебя этикету?» - Чжанг Вэйсянь улыбнулся.

“Это не ваше дело!”- Лю Я нетерпеливо отошла в сторону и держалась на расстоянии от человека, которому больше нечего было делать, кроме как приставать к ней с вопросами.

Чжанг Вэйсянь улыбнулся и сказал: “Действительно, это не имеет ко мне никакого отношения. Но посмотри, кто здесь- я уверен, что у него есть до тебя дело! - Чжанг Вэйсянь улыбнулся и указал на вход.

В ресторан входили Ши Фэнджу и Чжан Хуан.

«Молодой господин! - удивленно воскликнула Лю Я и подбежала к нему. - Молодой господин!»

Лю Я распирало от радости, ее улыбка стала такой ослепительной, когда она, наконец, увидела главу семьи и ее поддержку!

«Лю Я! - Ши Фэнджу с удивлением спросил: - Почему ты здесь?» Он огляделся и снова спросил: "Где твоя молодая хозяйка?”

http://tl.rulate.ru/book/4760/1277582

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
хех, ну надеюсь, теперь сестричка получит по заслугам
Развернуть
#
Я надеюсь Ши Фенчжу наконец не отпустит такое отношение к гг иначе все будет потеряно окончательно ...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь