Готовый перевод Rebirth of an Abandoned Lady / Возрождение одинокой леди: Глава 139 Похмельный суп.

Похмельный суп.

«О? Мисс Гу, чему мы обязаны этим удовольствием!» - Чжан Хуан был удивлен, увидев ее. Он улыбнулся и вышел ей навстречу.

Почему это прозвучало так презрительно? Гу Фанцзы была немного недовольна, но она подняла брови и сказала с чем-то вроде улыбки на лице: “Почему? Разве я не могу пройти?”

«О! - испуганно воскликнул Чжан Хуан, легонько хлопнув себя по губам, прежде чем улыбнуться. - О, мой глупый рот, что я говорю? Конечно, можете, конечно, можете! Этот глупый слуга просто нес чепуху, пожалуйста, не обращайте на меня внимания!”

“Я просто шучу с тобой! Я не такая мелочная!” - Гу Фанцзы хитро подмигнула и засмеялась.

Чжан Хуан снова вздрогнул и засмеялся вместе с ней. Однако он подумал про себя: «Солнце, должно быть, взошло с запада! Мисс Гу не рассердилась! Это действительно, действительно странно!»

Гу Фанцзы слегка улыбнулась: “ Мой кузен вернулся? Я принесла похмельный суп после того, как услышала, что он пьет с кем-то в городе. Как он? Он очень пьян? Как его слуга, который следует за ним повсюду, ты должен посоветовать ему не пить чрезмерно; опьянение алкоголем вредно для его здоровья…”

Гу Фанцзы читала лекцию, направляясь в кабинет. Чжан Хуан хотел остановить ее, но у него не хватило духу сделать это, и он мог только следовать за ней, слушая и соглашаясь.

«Госпожа Гу, - Чжан Хуан наконец набрался храбрости и остановил Гу Фанцзы у двери кабинета. - Уже темнеет и холодно. Мисс Гу, - улыбаясь, сказал он, - вам следует поскорее вернуться домой и отдохнуть. Что же касается похмельного супа, то его отнесу я. Ха-ха. Господин немного навеселе, боюсь, мисс Гу не сможет с ним поговорить, даже если вы войдете…»

«Значит, кузен пьян? - Гу Фанцзы настаивала: - Вот! Это еще одна причина, чтобы увидеть его! Поторопись и открой дверь, но не тревожь его».

«Мисс Гу…»

«Что? Неужели мои слова ничего для тебя не значат?» - Гу Фанцзы опасно прищурилась и посмотрела на Чжан Хуана, говоря холодным тоном.

«Этот слуга не посмеет ослушаться!» - Чжан Хуан был потрясен и отчаянно открыл дверь.

Гу Фанцзы несколько раз окликнула своего двоюродного брата, направляясь прямо в комнату Ши Фэнджуя, где он обычно отдыхал. И действительно, она увидела его лежащим на кровати, укрытым одеялом.

«Кузен! Кузен!» - Гу Фанцзы встряхнула его, ее сердце было в отчаянии.

Ши Фэнджу выпил мало. Несмотря на то, что он был навеселе, он пребывал в полусне. Он открыл глаза от шума, увидел Гу Фанцзы, сел и нахмурился: “ Кузина? Почему ты здесь?”

Опять этот вопрос, словно хозяин спрашивает слугу!

Гу Фанцзы затаила ненависть в своем сердце, но ее лицо оставалось мягким, когда она обеспокоенно заговорила: “Я пришла, потому что услышала, что ты пьян. Посмотри на себя. Почему ты не вернулся в маленький сад, а вместо этого лежишь здесь? Сестра Санг Ван будет убита горем, если узнает!”

Фэнджу поверил бы этим словам, если бы они были сказаны другим человеком, но, услышав их из уст Гу Фанцзы, они звучали нелепо и отвратительно

Неужели эта женщина все еще принимает его за дурака, если продолжает играть и лгать?

“Все нормально, иди домой! Я пил немного, так что буду в порядке после спокойного отдыха”, - сказал Ши Фэнджу.

Гу Фанцзы осознала ситуацию. Когда она упомянула Санг Ван, выражение лица Ши Фэнджуя резко изменилось. Она не могла не почувствовать счастья в своем сердце: что-то определенно произошло между ними, здорово, это просто здорово!

«Ладно. Я вернусь домой, как только ты выпьешь этот похмельный суп! Я специально попросила, чтобы его приготовили для тебя; это успокаивает и отрезвит. Ты обязательно хорошо выспишься после того, как выпьешь его! Вот, быстро, пей!» - говоря это, Гу Фанцзы приказала Лан Сян принести суп.

Когда она стала такой послушной? Ши Фэнджу чувствовал себя странно и думал, что это галлюцинация, вызванная алкоголем.

«Поставьте его туда, я выпью позже». Ши Фэнджу покачал головой. Ее действия были настолько странными, что ему стало не по себе.

«Кузен, пей скорее. Тебе неловко? Я действительно забочусь о тебе! С юных лет, не так ли?»

«Двоюродная сестра Фанцзы! - Последнее, что Ши Фэнджу хотел услышать, были воспоминания о прошлом, и он перебил ее: - Иди домой!»

«Молодой господин! - Прежде чем Гу Фанцзы успела ответить, вошла няня Ли с коробкой еды в руке и была поражена, когда увидела Гу Фанцзы: - О? Почему мисс Гу тоже здесь?»

Сегодня она уже в третий раз слышит этот вопрос! Даже если бы Гу Фанцзы была добродушна, она уже вышла бы из терпения; излишне говорить, что она не была добродушна с самого начала.

«Почему? Разве мне нельзя здесь быть? Я пришла только потому, что забочусь о своем муже, неужели мне нужно для этого получить разрешение няни Ли?» - бесстрастно произнесла Гу Фанцзы.

«О, мисс Гу, что вы говорите? - Нянюшка Ли говорила с улыбкой: - Молодой господин сегодня немного выпил и должен отдохнуть. Мисс Гу, вы не должны беспокоить молодого господина сейчас, пожалуйста, вернитесь домой! ”

Гу Фанцзы пожалела о своих презрительных словах. Если она поссорится с няней Ли на глазах у Ши Фэнджуя, разве все ее прежнее терпение не пропадет даром? Несмотря на сожаление, увидев, что няня Ли говорит сердечно, она почувствовала облегчение и быстро сказала с улыбкой: «Я принесла кузену похмельного супа и собиралась уйти после того, как он его съест. Я никак не ожидала, что придет няня Ли! Мои слова были немного резкими, надеюсь, няня не примет их близко к сердцу!»

Неужели в нее вселился призрак? Нянюшка Ли была потрясена. Ее глаза расширились от недоверия, когда она уставилась на Гу Фанцзы. Она оглядела Гу Фанцзы сверху донизу, чтобы убедиться, что не перепутала ее с кем-то другим.

Гу Фанцзы была взбешена выражением лица нянюшки Ли и ее откровенным взглядом. Она с ненавистью подумала про себя: «Эта старуха, должно быть, родилась несчастной. Я здесь показываю свою хорошую сторону, а она сомневается в этом!»

«Няня, у меня что-то не в порядке?» Ничего из этого не отразилось на ее лице, Фанцзы застенчиво улыбнулась.

«Ничего! - Нянюшка Ли отвела взгляд и усмехнулась: - Эта старая служанка просто находит странным, что мисс Гу стала совершенно другим человеком! О, значит, мисс Гу пришла угостить молодого господина похмельным супом. Это действительно редкость!”

Гу Фанцзы не любила, когда Ши Фэнджу пил. Каждый раз, когда Ши Фэнджу возвращался домой с пахнущим алкоголем телом, она вспыхивала и ворчала. Она никогда не кормила его похмельным супом! В то время Ши Фэнджу обожал ее, и в конце концов ему пришлось бы извиняться перед ней. После этого у него не было настроения пить похмельный суп, приготовленный няней Ли. Это больно ранило сердце нянюшки, и она приходила в ярость каждый раз, когда это случалось.

Услышав это, Гу Фанцзы сказала: "Что ты говоришь, няня? Разве все это не ради благополучия кузена? В прошлом я не любила, когда кузен пил на улице, потому что пьянство вредно для здоровья, вот почему я каждый раз злилась! Но я пришла к пониманию, что, учитывая размер бизнеса семьи Ши, пить просто необходимо, так как же кузен может не выпить ни капли? К счастью, кузен разумен и не алкоголик, это действительно облегчает мое беспокойство! Нянюшка, кузен всегда тебя слушает, постарайся уговорить его пить поменьше!”

Нянюшка Ли не находила слов: что за спектакль пыталась разыграть мисс Гу?

«Поскольку няня Ли здесь, мне не о чем беспокоиться! Кузен не собирался пить похмельный суп прямо сейчас, так что я собиралась убедить его! Нянюшка, я оставлю это тебе и уйду!» - Гу Фанцзы улыбнулась и ласково взглянула на Ши Фэнджуя, прежде чем кивнуть нянюшке Ли.

Нянюшка Ли пришла в себя и воскликнула: «Мисс Гу, я не собиралась вас прогонять!»

«Послушайте, что говорит няня! Я знаю, что няня не из таких людей, и я никогда об этом не думала! - добродушно улыбнулась Гу Фанцзы. Она посмотрела в глаза нянюшке Ли и откровенно сказала: - Все это время я размышляла и многое поняла. Няня, пожалуйста, прости меня, если я обижала тебя в прошлом! В будущем я знаю, что нужно делать, так что няне не о чем беспокоиться!» Гу Фанцзы улыбнулась и грациозно вышла вместе с Лан Сян.

Нянюшка Ли разинула рот и потеряла дар речи.

Глаза Ши Фэнджуя потускнели, и он взглянул на няню Ли. Он тайком покачал головой и подумал про себя: «Хотя нянюшка Ли и мудра, но бывают времена, когда она не может видеть сквозь ложь».

В прошлом он тоже был ослеплен ложью, но теперь, когда он мог отличить правду от лжи, ничто не могло ускользнуть от его глаз. Ши Фэнджу усмехнулся про себя; он больше не был дураком! Одного раза было достаточно, он не был бы достоин возглавлять семейный бизнес, если бы его снова одурачили!

"Этому человеку действительно нужен горький опыт, чтобы учиться!- сказала нянюшка Ли, когда принесла похмельный суп Ши Фэнджую. - Молодой господин, пейте, пока суп горячий, и ложитесь, как только выпьете! ”

«Нянюшка, я пил мало и даже не пьян; не надо похмельного супа!» - Ши Фэнджу горько усмехнулся. Если бы они все не приходили одна за другой, он бы уже крепко спал. Что же касается того, действительно ли он мог заснуть, то он не слишком задумывался об этом.

“Так не пойдет! - Нянюшка Ли насильно всунула миску ему в руки: - Мисс Гу все же в чем-то права, ваше здоровье очень важно! Вы не можете пренебрегать своим здоровьем! Скорее выпейте, мое сердце не успокоится, если вы этого не сделаете!”

У Ши Фэнджуя не было выбора, и он выпил половину миски.

«Хорошо, - радостно сказала нянюшка Ли, - я сейчас вернусь. Я скажу Чжан Хуану, чтобы он вошел и обслужил вас».

«Нянюшка, - видя, что нянюшка Ли ни словом не обмолвилась о Санг Ван, Ши Фэнджу больше не мог сдерживаться и нерешительно спросил: - Санг Ван, она ... в порядке?»

Нянюшка Ли обрадовалась, увидев, что он все еще помнит про Санг Ван, и с улыбкой сказала: «Она в порядке! Мазь эффективна, и ожог на руке почти зажил! Молодой господин, не то, чтобы я хотела вас подразнить, но что вы сделали? Вчера вы довели мадам до слез, и волдырь на ее руке из-за вас лопнул. Я никогда не видела мадам в таком состоянии, и это действительно заставило мое сердце заболеть!»

«Она вчера долго плакала?» - сердце Ши Фэнджуя сжалось, перед ним промелькнул образ девушки, чье лицо было заплакано и на нем чувствовалось смущение, разочарование и гнев. Должно быть, вчера он был одержим; как он мог так с ней обращаться!

“Эта старая служанка успокоила ее, - вздохнула нянюшка Ли, - не волнуйтесь, теперь она в порядке. Я не могу понять, что же заставило вас двоих поссориться? Молодой господин, мадам очень хорошо к вам относится, вы не можете так обращаться с ней! ”

Ши Фэнджу слабо улыбнулся: “ Няня, Санг Ван - моя жена, я знаю, как я должен относиться к ней. Няня, она все еще сердится на меня?”

Нянюшка Ли пристально посмотрела на Ши Фэнджуя и подумала вслух: "Этого не понимаю даже я! Я не боюсь, что молодой господин будет насмехается надо мной и скажу: хотя мои глаза видели бесчисленное множество людей, я не могу понять, о чем думает мадам! ”

«Что ты имеешь в виду?» - в отчаянии спросил Ши Фэнджу.

http://tl.rulate.ru/book/4760/1274534

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь