Готовый перевод Rebirth of an Abandoned Lady / Возрождение одинокой леди: Глава 76 Отступление с целью наступления больше не работает.

Отступление с целью наступления больше не работает.

Ши Фэнджу посмотрел на Санг Ван. Ее лицо было бледным, и она слегка дрожала, пытаясь сдержаться. Его сердце болезненно сжалось, когда он вспомнил слова Гу Фанцзы. Ему вдруг захотелось обнять жену, утешить, но он видел боль и холод в ее глазах, и это заставило его сдержаться.

Он знал, что она поняла - слова Гу Фанцзы были правдой. Он действительно хотел сказать Санг Ван, что это было в прошлом, и теперь он стал другим, потому что нашел ту, которая действительно заслуживала его любви и заботы, которая действительно заслуживала защиты. И этим человеком была она!

Но в глубине души он знал, что она ему не поверит, потому что он сам находил это невероятным.

«Молодой господин…» – Нан Ли с болью посмотрела на лицо Санг Ван. После минутного молчания она, наконец, не выдержала и поморщилась.

«Няня, я знаю! - Ши Фэнджу мягко перебил Нан Ли и, кивнув ей, сказал: - Нан, не могли бы вы все оставить нас на минутку? Я хотел бы поговорить с Санг Ван наедине».

« ... Понятно, тогда мы уйдем», - кивнула Нан Ли, но бросила еще один встревоженный взгляд на Санг Ван.

Слуги молча поклонились и опустили головы. Вспомнив о том, что Ши Фэнджу и Санг Ван были фальшивой парой, Лю Я прикусила губу, сдерживая яростный гнев в своем сердце, пока Нан Ли оттаскивала ее.

Ши Фэнджу не знал, что сказать, но услышал, как Санг Ван тихо прошептала: “На самом деле все уже знают об этом, так что меня это не очень беспокоит! Дело в том, что, если кто-то поднимет шум, господин не должен забывать быть рядом со мной. Я не хочу страдать от гнева других из-за таких пустяков”.

Ши Фэнджу не мог не смотреть на женщину, стоявшую перед его глазами. Она была спокойна и нежна, как будто боль и страдания, которые он видел раньше, были всего лишь иллюзией. Это, однако, еще больше ранило сердце Ши Фэнджуя.

“Этого не случится, - мягко сказал ей Ши Фэнджу, - Санг Ван, ты хозяйка этого дома, и у тебя есть власть учить других вести себя прилично. Если кто-то грубит тебе, ты можешь наказать его по правилам! И еще есть я, чтобы поддержать тебя!”

«Слыша это, я чувствую облегчение!» - Санг Ван согласилась, прежде чем кивнуть.

Ши Фэнджу не мог не чувствовать себя счастливым: «Санг Ван, ты ... больше не сердишься?»

Санг Ван удивилась и рассмеялась: «За что я должна злиться на тебя! Ты просто слишком много думаешь!» «Я лишь не хочу, чтобы твоя мать снова ругала меня», - подумала Санг Ван.

“Тогда, все хорошо, все хорошо! - Ши Фэнджу был вне себя от радости и сказал: - Тебе не нужно волноваться, и не позволяй этому инциденту обеспокоить себя! Просто позволь мне со всем разобраться”.

«Ладно!» - Санг Ван улыбнулась.

Ши Фэнджу не знал, что еще сказать. Его первоначально взволнованные чувства внезапно успокоились. Она не злилась, так разве он не должен быть счастлив? Но видя, что ей, похоже, все равно, он почувствовал себя немного подавленным.

“Я пойду, ты.…” - Ши Фэнджу взглянул на нее и остановился.

«Продолжай свою работу, - улыбнулась Санг Ван. - Приходи пораньше к ужину. Я подожду тебя». Если ее догадка верна, Гу Фанцзы наверняка будет искать Ши Фэнджуя и попытается удержать его в Пионовом парке. Она должна была предотвратить это, особенно после того, что сказала Гу Фанцзы. Такого не должно случиться!

“Обязательно, я скоро вернусь!” - сердце Ши Фэнджуя снова переполнилось радостью, и на его лице появилась улыбка, о которой он сам не знал.

«Нан должна знать, как справиться с тем, что только что произошло, верно?» - выйдя за калитку маленького сада сказал Фэнжу Нан Ли.

Даже если бы Ши Фэнджу этого не сказал, ради Санг Ван Нан Ли определенно справилась бы с этим сама. Но раз Ши Фэнджу так сказал, значит, он поддерживает Санг Ван, и нянюшка определенно обязана это сделать. Твердым голосом она сказала: "Молодой господин, не волнуйтесь, я понимаю! Те слова, которые сказала мисс Гу… если слух об этом просочится наружу, я проведу расследование и выставлю виновных на продажу в обязательном порядке! Те, кто знают виновника, но молчат, тоже будут сурово наказаны!”

Слуги вздрогнули и тут же опустили головы.

«Хорошо, тогда я оставлю все Нан Ли!» - Ши Фэнджу окинул взглядом слуг и с улыбкой кивнул нянюшке.

«Поняла, молодой господин!» - выпрямилась и ответила Нан Ли.

Ши Фэнджу зашагал прочь, подсознательно сжимая кулаки. Фанцзы, Фанцзы, я действительно не уверен, слишком ли хорошо ты меня знаешь или совсем не знаешь! Использовать мою мать, чтобы давить на меня! Если я, Ши Фэнджу, не смогу уговорить свою собственную мать, то мне больше не нужно продолжать вести свой бизнес!

Он вспомнив вопросы, которые должен был услышать от своей матери, и на которые смог дать ей сдержанное объяснение. Он сказал, что на самом деле ходил в Пионовый парк прошлой ночью, но поскольку его кузина слишком устала, он не хотел беспокоить ее, поэтому ушел, и слуги в Пионовом парке видели его в любом случае. Его мать, естественно, поверила ему, и поэтому его заявление стало фактом.

Однако его сердце все еще не чувствовало себя комфортно!

Поэтому, выйдя из дома, он сразу же направился в Пионовый парк, потому что не знал, что еще приготовила для него кузина. Но подумать только - она действительно пошла в маленький сад!

Он прибыл туда как раз в тот момент, когда она начала ругать Санг Ван и устраивать сцену. В этот момент образ этой женщины в его сердце рухнул полностью, разбившись на куски!

Ши Фэнджу не мог поверить, что в те времена, когда его и ее матери не было рядом, Гу Фанцзы была такой высокомерной и неуправляемой. Вспомнив, как когда-то Санг Ван была так взволнована и напугана, словно ступала по льду, Ши Фэнджу наконец понял почему.

В тот момент, когда Ши Фэнджу вошел в Пионовый парк, Гу Фанцзы была в своей комнате и плакала, в то время как Лан Сян уговаривала ее успокоиться.

«Молодой господин, вы здесь! - Лан Сян подняла глаза и увидела Ши Фэнджуя. Удивленная и обрадованная, она крикнула Гу Фанцзы: - Мисс! Пришел молодой господин! Молодой господин пришел к вам!»

Беспокойное сердце Гу Фанцзы наконец успокоилось, и она тут же встала. Повернувшись спиной к Ши Фэнджую, она холодно всхлипнула: «Разве ты не собираешься сопровождать свою Санг Ван? Зачем же все-таки приходить в Пионовый парк!»

В прошлом, когда она плакала и становилась капризной, Ши Фэнджую не оставалось ничего другого, как извиняться и уговаривать ее, пока она не начинала улыбаться. Но сегодня его глаза были холодны. Его сердце не ощущало ни пульса, ни движения. Увидев ее в таком состоянии, он возненавидел ее еще больше, и в его сердце закружилась волна отвращения.

“Мне нужно сказать тебе несколько слов. Если ты не хочешь слушать меня сейчас, то я уйду!” - Ши Фэнджу стоял в трех метрах от нее. Он не подошел к ней, и его тон теперь был чрезвычайно холодным - чего никогда не случалось в прошлом.

Гу Фанцзы всхлипнула, и ее плечи напряглись. Первая мысль, которая пришла ей в голову, была: "Санг Ван, эта злая Санг Ван, должно быть, жаловался на меня!

Гу Фанцзы была несколько огорчена. Она пожалела, что выбежала из маленького сада и дала Санг Ван шанс сделать это.

«Раз ты здесь не для того, чтобы утешать меня, и не хочешь меня видеть, тогда зачем ты сюда пришел? Уходи, уходи сейчас же!» - Гу Фанцзы продолжала рыдать еще громче, чем раньше.

«Мисс! Мисс!» - горько воскликнула Лан Сян и осторожно потянула Гу Фанцзы за рукав. Гу Фанцзы не могла ясно видеть лицо Ши Фэнджуя, а Лан Сян могла.

Ши Фэнджу не смог удержаться, чтобы не потирать лоб. Даже сейчас она ведет себя так! Он вдруг почувствовал, что они - два отдельных существа из разных миров, которые хотят общаться, но весь процесс будет слишком трудным.

«Тогда я уйду! Мы еще поговорим, когда ты все хорошенько обдумаешь!» - Ши Фэнджу, не колеблясь, повернулся, чтобы уйти.

Гу Фанцзы стояла, застыв. Это было совершенно невообразимо! Она повернула голову и посмотрела на спину Ши Фэнджуя. Ее губы слегка шевелились, а сердце становилось яростным и раздраженным, прежде чем она закричала: «Не вздумай больше ступить в ворота Пионового парка!»

Ши Фэнджу пропустил это мимо ушей. Он усмехнулся и покачал головой.

Весь двор был тих. Гу Фанцзы наконец перестала плакать.

«Мисс…» - тихо позвала Лан Сян, но не осмелилась сделать больше.

Волна беспокойства промелькнула в сердце Гу Фанцзы, но она не хотела, чтобы другие видели это. Ее лицо потемнело, и она холодно приказала: «Пойди и принеси мне воды, чтобы умыться!»

«Да, мисс!» - Лан Сян опустила голову и ушла.

Гу Фанцзы вымыла лицо и руки, как будто ничего не произошло, прежде чем выпить чая. Ее глаза время от времени поглядывали на дверь.

Даже спустя долгое время ворота внутреннего двора не издавали ни единого звука. Знакомая фигура Ши Фэнджуя тоже не появлялась. Сердце Гу Фанцзы постепенно забилось тревожно. Как это могло случиться? Кузен уже должен был вернуться с маленькими подарками, чтобы уговаривать ее. Но почему сегодня он не приходит?

Гу Фанцзы очень быстро дала себе ответ: он, должно быть, слишком занят работой!

Вскоре ее сердце возмутилось. Она была в таком состоянии, а у него все еще хватало духу заниматься чем-то другим! Должно быть, он действительно был околдован этой лисой Санг Ван!

«Лан Сян, пойди и посмотри, в кабинете ли молодой господин. Если нет, то поспрашивай, где он. Если он там, пригласи его на обед! - Гу Фанцзы проинструктировала Лан Сян. И она не забыла добавить: - Кроме того, не говори, что это я хочу пригласить его. Скажи, что ты делаешь это по собственной инициативе. Ты поняла, что сказать, верно?»

Лан Сян делала это много раз. Каждый раз, когда эти двое ссорились, ей всегда приходилось играть роль свахи.

«Мисс…» - Лан Сян замолчала. Мисс только что вышла замуж и все еще находится в трауре, так почему же она создает такой шум? Прогоняя молодого хозяина, когда он здесь, а потом, когда он не возвращается, она хочет, чтобы он вернулся, используя служанку. Лян действительно чувствует себя ... смущенной!

«А теперь иди!» - Гу Фанцзы резко подняла бровь.

«Да, мисс!» - Лан Сян не посмела отказаться, и ей оставалось только идти выполнять приказание. Она обдумывала слова, которые надо сказать, чтобы сначала растопить сердце хозяина, а затем извиниться от имени мисс, прежде чем сказать, в каком жалком состоянии была ее мисс, чтобы потрясти сердце молодого хозяина. У нее было предчувствие, что если она потерпит неудачу, то все определенно закончится для нее плохо.

К счастью, днем Ши Фэнджу отправился понаблюдать за магазином. Лан Сян тихонько вздохнула, прежде чем быстро вернуться к Гу Фанцзы.

«Раз уж так, то иди в кабинет. Когда кузен вернется, пригласи его! Ты знаешь, что сказать!» - велела Гу Фанцзы, прежде чем сделать глубокий вдох.

"Понятно…” - как служанка, Лан Сян могла только согласиться.

Гу Фанцзы наконец встала, чтобы заняться табличкой отца. Она зажгла три палочки благовоний и, когда дым застил комнату, посмотрела на мемориальную доску, прежде чем тихо вздохнуть. Почему такой человек, как он, должен быть ее отцом?

http://tl.rulate.ru/book/4760/1244611

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
О, Фанцзы полностью оторвалась от реальности. Ты наложница, здесь ничего тебе не принадлежит. Что ж, по крайней мере, Сан благородна и не будет морить Фанцзы голодом.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь