Готовый перевод Rebirth of an Abandoned Lady / Возрождение одинокой леди: Глава 72 Безжизненный брак.

Безжизненный брак.

Гу Фанцзы потеряла дар речи и чуть не задохнулась от того, что она сказала! Она безжалостно посмотрела на тетю Ву, прежде чем ухмылка пробежала по ее лицу: «Не надо! Поедем в дом!»

Это должно было быть так, с самого начала! Зачем искать неприятности для себя и причинять несчастье другим?! Тетя Ву усмехнулась.

«Пытаетесь смутить меня и повлиять на мое чрезвычайно хорошее настроение. Да ни за что! Вы все меня принижаете?! Как только я войду в дом, у меня будут средства, чтобы расплатиться с каждым из вас в будущем». Гу Фанцзы ухмыльнулась.

Она забралась в старый паланкин, и занавески опустились прежде, чем носильщики осторожно подняли кресло. Покачиваясь из стороны в сторону, кресло медленно уносили в город Цинчжоу. Сидя в паланкине, Гу Фанцзы рассеянно подумала про себя: «Неужели это действительно считается свадьбой?»

Она посмотрела на простую белую одежду, которую носила, а также на свои простые белые туфли, прежде чем прикоснуться к своему серебряному головному убору, который тоже был простым. Ей вдруг захотелось заплакать от несправедливого обращения, от которого ей пришлось страдать.

Так вот как она собирается выйти замуж? Она была сегодня невестой?! Не было ни гостей, чтобы приветствовать ее, ни венка и официального свадебного платья, ни ярко украшенного паланкина! Это было совсем не то, что она себе представляла!

Если бы она не испытывала это сама, если бы кто-то сказал ей, что ее свадьба будет таким зрелищем, она определенно не поверила бы этому!

«Айо! Что вы делаете?!» - Гу Фанцзы ударилась лбом о стенку, когда стул внезапно затрясся, что привело ее в ярость.

«Мисс, там была карета, которая внезапно промчалась мимо и чуть не подвергла вас опасности! Вы в порядке?» - быстро заговорила Лан Сян.

«Я в порядке, шевелитесь!» - угрюмо сказала Гу Фанцзы.

Какое несчастье! Потирая лоб, она вдруг почувствовала разочарование и уныние. Ее глаза больше не могли сдерживать слез, и они потекли по щекам.

Кресло вошло через боковые ворота и направилось прямо к Пионовому парку. Все путешествие было тихим, как пруд без малейшей ряби, как будто входящее кресло не имело никакого отношения к тем, кто был в доме. Сердце Гу Фанцзы упало еще сильнее.

«Мисс Гу, мы прибыли. Пожалуйста, встаньте со стула!» - паланкин наконец перестал трястись, и тетушка Ву прочистила горло, прежде чем сделать свое заявление.

Как только стул был опущен, Лан Сян бросилась вперед, чтобы поднять занавеску, прежде чем помочь Гу Фанцзы встать со стула. Сцена, которую та сразу же увидела, естественно, не была наполнена праздничной атмосферой. Напротив, здесь было пусто и одиноко.

После минутного уныния Гу Фанцзы вдруг поняла, что что-то не так! Два больших шестигранных сандаловых фонаря с кисточками отсутствовали. Во дворе не было ни разноцветных растений в горшках, ни портретов! Все они были заменены желто-белыми хризантемами! Неудивительно, что весь двор был неприятен для глаз!

«Мисс Гу, вы хотите приказать что-нибудь? Если нет, то мы уйдем!» - тетя Ву потирала руки, пока говорила.

«Ничего, вы все можете идти!» - Гу Фанцзы махнула им рукой. В настоящее время она была полностью наполнена тревогой, так как хотела быстро осмотреться вокруг, чтобы увидеть состояние своего дома и что еще изменилось. Разве у нее хватит духу говорить сейчас с тетушкой Ву? Как только это было сказано, она направилась вперед.

«Тогда мы уходим!» - тетя Ву и остальные были очень разочарованы. Это все еще был "счастливый день", не так ли? Все истощили себя, но им не дали ни единой награды!

Если бы это был обычный случай, Гу Фанцзы определенно вознаградила бы их, но в данный момент, почему она должна заботиться об этом? Внутри дома все было похоже на снежную пещеру. Взбешенная этим зрелищем, она чуть не упала в обморок!

Великолепно вышитые драпировки отсутствовали. Вышитая скатерть, чехлы на стулья и занавески исчезли. Портрет красивой женщины, висевший на стене, исчез. Все изделия из изысканного фарфора, а также украшения тоже исчезли! Кровать все еще стояла на месте, но занавески и простыни были заменены на бледно-белые! Даже румян нигде не было!

«Возмутительно! Возмутительно!» - Гу Фанцзы потеряла дар речи от собственной ярости. Когда она открыла шкаф, то увидела, что вся ее яркая одежда исчезла, остались только несколько тусклых цветных вещей, которые были едва надеты. Кровь прилила к ее голове и почти заставила все ее тело рухнуть.

«Санг Ван, ты, сука! Как ты смеешь трогать мои вещи! Как ты смеешь делать такие бесстыдные вещи! Я обязательно заставлю тебя заплатить за это!» - Гу Фанцзы была так взбешена, что начала ругаться на Санг Ван и Нан Ли.

Уставшая после очередной порции ругани, она села на кровать и, тяжело дыша, попыталась успокоиться.

Небо уже потемнело. Увидев, что она, наконец, успокоилась, Лан Сян осторожно вошла и зажгла свечи.

“Почему здесь только ты? А где остальные? Куда они подевались!” - Гу Фанцзы в гневе подняла бровь.

Лан Сян быстро ответила: "Они все здесь! Две девушки, Су Чун и Су Ли, а также тетя Чжан и тетя Сяочжан все еще остаются здесь служанками. Я увидела, что сейчас делать нечего, и попросила их уйти! Мисс, кухня уже прислала еду. Вы хотели бы сейчас поесть?”

Гу Фанцзы ухмыльнулась: «Значит, они все-таки оставили мне каких-то людей! А я подумала, что они воспользуются этой возможностью, чтобы забрать все, что принадлежит мне!»

После минутного созерцания, она подняла глаза и спросила: “Где мой брат? Почему он не пришел составить мне компанию?”

Лицо Лан Сян слегка изменилось, и она опустила голову, прежде чем тихо ответить: “Я… я не знаю…”

Даже если бы ее избили, она не осмелилась бы сказать, что молодой хозяин был здесь, и он ушел, услышав всю эту ругань.

«Иди и пригласи его! - Гу Фанцзы не могла не чувствовать раздражения. Топнув ногой, она приказала: - Иди и пригласи его, быстро! Он не может просто оставить меня сегодня одну. Он не может так поступить со мной».

«Мисс, я ... я думаю, вам надо сначала поесть - Как бы посмела Лан Сян сделать это? Улыбнувшись, она добавила. - Вы, должно быть, устали сегодня, не так ли?..»

Но встретившись с холодным взглядом Гу Фанцзы, Лан Сян тут же остановилась и улыбнулась: «Тогда я ... пойду сейчас!»

«Быстро! Просто скажи, что я жду, чтобы поесть вместе с ним!» - кивнула Гу Фанцзы.

Увидев, что Лан Сян уходит, чтобы пригласить Ши Фэнджуя, настроение Гу Фанцзы немного улучшилось. Она испустила долгий вздох, прежде чем холодно ухмыльнуться и пробормотать себе под нос: «Жаль, что ты недостаточно опытна! Даже если я не смогу справиться с тобой, я уверена, что мой кузен сможет! Мадам Ши!»

Гу Фанцзы сидела перед туалетным зеркалом и хотела размазать немного косметики по своему лицу. Вспомнив, что румяна исчезли, она с ненавистью выругалась еще несколько раз, прежде чем сделать все возможное, чтобы привести себя в более презентабельный вид. Но после некоторого раздумья она сдержалась и распустила свои уже причесанные волосы, чтобы придать себе крайне жалкое обличье.

Это должно было сработать! Когда кузен увидит это, он обязательно вступится за нее!

Гу Фанцзы ухмыльнулась, тихо представив себе выражение лица Ши Фэнджуя, когда он увидит ее такой.

К сожалению, Лан Сян не смогла пригласить Ши Фэнджуя.

«Молодой хозяин сказал, что поездка сюда для мисс, должно быть, была утомительной, поэтому он хотел бы, чтобы вы сначала отдохнули. Он придет через несколько дней повидаться с мисс. Он также сказал, что если мисс что-нибудь понадобится, она может пойти в маленький сад и сделать запрос мадам. Мадам отнесется с пониманием и…” - Лан Сян беспокойно вертела пальцами, и ее голос постепенно становился все тише и тише.

Внушительная аура Гу Фанцзы была ошеломляющей. Ее лицо стало очень бледным, а глаза были открыты так широко, что могли вывалиться в любой момент. Ее простая белая одежда, а также дом, похожий на ледяную пещеру, прекрасно дополняли ее ревнивое выражение лица, делая Лан Сян еще более осторожной.

“Что ты сказала?”- Гу Фанцзы как будто почти грызла губы; она произносила каждое слово по одному.

«Мисс…» - Лан Сян подсознательно сделала два шага назад и втянула плечи. Она боялась издать еще хоть один звук.

«Позови его еще раз, - не выдержала Гу Фанцзы. Она яростно закричала и указала на дверь. - Иди и позови его еще раз! Скажи ему, если он все же откажется прийти, я не буду есть без него!»

Лан Сян стояла как вкопанная и не могла не взглянуть на Гу Фанцзы, сохраняя при этом молчание. Она подумала про себя: «Мисс, я вижу, что ситуация и так невыгодна, но почему вы все еще используете такие уловки?»

Тем не менее, мысли были просто мыслями, и Лан Сян не осмеливалась произнести их в присутствии Гу Фанцзы. Собравшись с духом, она поклонилась и снова вышла.

Гу Фанцзы гордо усмехнулась. Она разберется с братом позже, когда он придет! Но Лан Сян, конечно, снова вернулась одна.

Гу Фанцзы нашла это невероятным! Как такое могло случиться? Он никогда не был таким прежде, и этот ее трюк никогда прежде не подводил!

Зная, что Гу Фанцзы трудно в это поверить, Лан Сян заставила себя и тихо сказала: ”Молодой господин сказал, сказал, что если у мисс нет аппетита, то она должна сначала отдохнуть, потому что сегодняшний день, должно быть, был утомительным. Как только к мисс вернется аппетит, она сможет…”

“Он действительно так сказал? Ты действительно встречалась с ним или лжешь мне?” - Гу Фанцзы свирепо посмотрела на Лан Сян.

Лан Сян была немного разочарована таким замечанием, но горько улыбнулась и спросила: “Мисс, вы потеряли доверие к своей собственной служанке? Я не смею обманывать мисс. Молодой господин действительно так сказал!”

Сердце Гу Фанцзы внезапно замерло, и она слегка задрожала.

Его сердце изменилось, его сердце действительно изменилось! Все это время именно об этом она беспокоилась больше всего, и, о чудо, этот кошмар оказался правдой!

Гу Фанцзы плотно стиснула зубы. К счастью, она уже успела выйти замуж. Иначе у нее не осталось бы другого шанса!

Она подняла голову и оглядела все вокруг. Все было простым и бледным, но вся мебель была хорошего качества; это было намного лучше, чем запущенный двор семьи Гу. И при этом она ничуть не жалела, что вышла сегодня замуж.

«Впереди еще много лет!» - прошептала себе под нос Гу Фанцзы.

“Иди снова в кабинет, - Гу Фанцзы глубоко вздохнула и медленно сказала это Лан Сян, которая чуть не расплакалась, - просто скажи ему, что я виновата. Даже если я была расстроена недавними событиями, я не должна была действовать умышленно. Сейчас я отдохну, а завтра встречусь с кузеном, а также с тетей и сестрой. Пожалуйста, скажи кузену, чтобы он лег спать пораньше и не спал слишком долго, потому что недостаток сна как и излишек вреден для организма! Иди!”

Лан Сян была ошеломлена и резко кивнула: «Понятно, я так и сделаю!»

Кабинет? Почему она была так уверена, что молодой хозяин находится в кабинете, когда на самом деле он был в маленьком саду! Однако на этот раз она не осмелилась подлить масла в огонь, сказав об этом Гу Фанцзы.

Гу Фанцзы ухмыльнулась. Прищурившись, она смотрела на холодное пламя. Неужели эта женщина думает, что все кончено? Нет, это только начало!

После еды Гу Фанцзы легла спать, и ночь наконец-то успокоила ее. Нан Ли, с нетерпением ожидавшая драмы, осталась разочарованной.

Несмотря на то, что она приняла реальность, это не означало, что она одобряла ее. В тот день, когда Гу Фанцзы въехала в дом в паланкине, Санг Ван, возможно, и выглядела безразличной, занимаясь всевозможными домашними делами, но на сердце у нее было немного пусто и неприятно.

http://tl.rulate.ru/book/4760/1243325

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Удивительно. Неужели за долгие годы Фэнджуй впервые смог незаметно подойти к Фанцзы и услышать её настоящие мысли? И почему Фанцзы ругается вслух? Это так глупо. Это штамп китайских новелл или люди действительно так себя вели?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь