Готовый перевод Trafford’s Trading Club / Торговый дом Треффорда: Глава 8. Немного истории

Глава 8. Немного истории

Используя способность телепортации Лю Цю вернулся домой. Осмотрев свою комнату со знакомыми вещами, он почувствовал, будто побывал в другом мире.

Он, как хозяин торгового дома, будет жить долго, по крайней мере пока песок в часах не кончится. Со временем он потеряет все, останется лишь торговый дом. Хоть благовония в клубе и заставляли людей чувствовать себя спокойно и расслабленно, ничто не могло сравниться с родной спальней.

Включив старый СД плеер, он услышал старую мелодию. Затем прилёг на кровать, думая о событиях, что произошли с ним за последние 2 дня. Хоть он провел одну сделку успешно, он смог продлить свою жизнь лишь на 30 дней.

Сегодня он решился вернуться домой, чтобы успокоиться и всё хорошенько спланировать. Он не умрёт и не постареет, но в любом случае, если его будут видеть, то спустя 10-20 лет станет ясно, что с ним что-то не так. Это в свою очередь привело бы к проблемам. Ему нельзя будет находиться с семьёй слишком долго.

Наконец, Лю Цю понял, почему предыдущие владельцы клуба были так подавлены и чрезвычайно озабочены возможностью покинуть клуб. Всё потому, что они видели, как их родственники старели, жена и все остальные умирали естественной смертью. Неудивительно, что предыдущий хозяин был такой неразговорчивый. Он выходил только когда приходили клиенты, всё остальное время он сидел в своей комнате и слушал музыку. Так он прожил 300 лет. Возможно Лю Цю станет таким же в один прекрасный день.

«По крайней мере я все еще обычный человек в течение 10 лет»

Однако все это когда-нибудь в будущем, сейчас же у него ещё было время. Он заснул под какую-то английскую музыку.

….

Вечером он проснулся из-за звуков на кухне. Лю Цю вышел из комнаты. По запаху он мог понять, что кто-то готовил его любимое блюдо.

Женщина была одета вполне обычно. Синяя блузка, джинсы, небрежно завязанные волосы. Тем не менее женщина была молода и красива. Её было всего 29 лет. Она могла бы давно выйти замуж за какого-нибудь успешного человека, однако она продолжала заботиться о Лю Цю. Её звали Жэнь Цзылин, она работала в редакции местной газеты в качестве журналиста. Когда она брала у его отца интервью по поводу убийства, они влюбились друг в друга. Возможно между ними произошло что-то, о чем было неизвестно Лю Цю. Спустя некоторое время она стала частью семьи. Три года спустя… его отец умер. Но она всё ещё была здесь.

- Лю Цю, ты проснулся? Я думала разбудить тебя после того как приготовлю, - сказала Жэнь, услышав звуки позади себя.

Лю Цю смотрел на неё, не зная что сказать. Подсознательно Жэнь дотронулась до своего лба:

- У меня что-то с лицом? Что ты так смотришь?

Лю Цю покачал головой, после чего вошёл в гостиную и начал смотреть телевизор.

- Ты забыла включить вытяжку.

- О, нет, - словно вспомнив об этом, она включила вытяжку, - я скоро закончу, иди помой руки.

От Лю Цю не последовало ответа, однако Жэнь уже привыкла и просто продолжала готовить.

Включив телевизор, Лю Цю смотрел новости, это было одним из его редких хобби последние несколько лет. Примерно в 9 часов ужин был готов. Жэнь, уверенная в своих кулинарных способностях, сразу приготовила много. 

- Если ты занята на работе, то не нужно возвращаться, чтобы приготовить мне поесть.

Клуб всё ещё открыт…никто не знает, когда придёт клиент.

Жэнь Цзылин, постучав палочками по тарелке Лю Цю, сохранила невозмутимое выражение лица.

- Лю Цю, я же не спрашиваю, куда ходишь ты, поэтому прояви хоть немного уважения ко мне, как к своей матери.

- Хорошо… - не сказав больше ни слова он съел тушеные фрикадельки с соусом. Как и ожидалось, даже после столько лет практики она так и не научилась нормально готовить это блюдо.

Возможно из-за сильной усталости она сразу же заснула после готовки.

Лю Цю же, помыв посуду, вышел на балкон, и услышал голос Йе. Она сообщила, что прибыл новый клиент. Клиенты приходили нечасто, поэтому он сразу же поспешил обратно в клуб.

http://tl.rulate.ru/book/4745/88470

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Прошлые владельцы не могли накинуть через магаз дополнительных лет жизни своим родственникам?Не верю что нельзя было провернуть какую нибудь махинацию.
Развернуть
#
всё упирается в правила клуба.
Развернуть
#
Пол страницы глава ппц!!!
Развернуть
#
ой, эти высосаные из пальца проблемы бессмертного
у него одушевленная девушка рядом, которая тоже бессмертна. где то есть алхимик, её создавший. были бы мозги - не было бы проблем. страдальцы блин.
Развернуть
#
так она кукла, а с людьми все иначе
Развернуть
#
> Он не умрёт и не постареет
> Однако все это когда-нибудь в будущем, сейчас же у него ещё было время.

Не слишком ли самоуверенно для человека, у которого на текущий момент всего 2 месяца жизни и не факт, что получится эти 60 дней как-то продлить?
Развернуть
#
Да и из прошлой главы:
> только люди, нуждающиеся в помощи, могут найти торговый дом

Непонятны пока что высосанные из пальца проблемы ГГ. Он студент, у него есть собственная крыша над головой, да еще и молодая женщина, которая добровольно приходит ему готовить или иным образом помогать (хз, кстати, почему - чай, не школьник уже или все-таки школьник, просто переводчики как обычно не смогли в отличия студента от школьника?).
Что ему мешало нормально жить?
Откуда у него необходимость в этом торговом доме?
Я надеюсь, что автор в дальнейшем нам раскроет некую трагедию в жизни ГГ, из-за которой тот не мог быть обычным школьником/студентом. Иначе получается, что реально все придумано только для того, чтобы начать хоть как-то новеллу и никакой насущной необходимости у него не было - а значит, этот дом он бы просто не увидел.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь