Готовый перевод Because I’ve Been Reincarnated as the Piggy Duke, This Time I Will Say I Like You / Я переродился в Свиногерцога и в этот раз скажу ей сам: я люблю тебя!: Глава 25. Шуя - чудной пророк

«Лавка Чудных Прорицаний Шу-чана» - гласили большие буквы на бумаге, прикрепленной к входной двери в его комнату. С горькой улыбкой я стоял перед этой дверью.

–  Это свиногерцог… Он пришел сюда за предсказанием?

–  Это правда свиногерцог? Он что, на диете?

–  Если он пришел погадать, не потолстеет ли снова, нам опять придется слушать этот странный голос Шуи…

Да это всё благодаря упражнениям и великому средству для похудания! Теперь вы можете спрашивать у меня всё что угодно, касательно диет! У него же не должно быть никаких побочных эффектов, верно? Эффективность средства для похудания слишком высока, так что я немного волнуюсь… Ладно, давайте пока опустим эту тему.

Я воспользуюсь предсказанием Шуи, чтобы узнать местоположение наемника.

Колокольчик, висевший на двери, позвенел, стоило мне постучать.

Думаю, все в порядке, учитывая, что еще слишком рано для сна.

 

– …Лааааадно. Сейчас открою. Вы за предсказанием? – я услышал голос изнутри комнаты, что приближался ко входу. Когда дверь открылась, я увидел Шую в обычной пижаме.

– …Гхе.

Стоило нашим взглядам встретиться, как он тут же захлопнул дверь.

ХАХ?! Осознав, что дверь закрыта, я постучал, нет, забарабанил по ней!

В аниме говорилось, что он «слишком честный», «легко доверяет людям», «марионетка кристального шара», и вы знаете что? Я не ненавижу вспыльчивого Шую. Однако, прямо сейчас, его действия меня слегка задели! Эй, Шуя! Выходи, ты, мелкий! Я не буду на тебя злиться, если ты откроешь прямо сейчас!

–  А…

Дверь слегка приоткрылась, лишь чтобы Шуе хватило выглянуть наружу. Все юноши, ставшие свидетелями этого инцидента, недоумевали что же случилось. Хватит пялиться! Я вам не клоун! Всё ради зашиты окружающих! А теперь уходите! Бухи!

– …Де-Денинг? Что ты забыл в моей комнате?

Каким-то образом я смог понять чувства Шуи, услышав его обеспокоенный голос и неестественную манеру речи. Почему-то он волнуется, стоит мне оказаться рядом.

– Мне нужно предсказание.

– …Э? Предсказание? – похоже мои слова застали Шую врасплох.

– У меня есть деньги.

– ИДЕМ, ИДЕМ, ИДЕМ И Я ДАМ ТЕБЕ ПРЕДСКАЗАНИЕ… Прошу, входи. Пожалуйста, присаживайся сюда.

Деньги творят чудеса.


– Го-господин Деннинг, ч-что вам нужно за предсказание?

Шуя перетащил из угла низкий столик и разложил три квадратных подушки. Мы сели лицом друг к другу, а на столе посередине расположился хрустальный шар. Когда Шуя потушил лампу, слабый свет, исходящий из хрустального шара, еще больше подчеркнул важность самого шара. Сильный ветер врывался в комнату через распахнутое окно, кружил по комнате и создавал мистическую атмосферу.

Почему-то меня заинтересовало то, как ко мне обратился Шуя.

«Господин Деннинг», кто это такой, черт его дери?

– …Обойдемся Свиногерцогом, так же легче меня называть, верно? Я не возражаю.

И вот Шуя с силой выдохнул, будто давно задержал дыхание, разбивая всю эту серьезную атмосферу в дребезги.

– …Фух, фуууух! А-ага! Ты ведь в конце концов свиногерцог! Ты недавно выглядел невероятно впечатляюще, господин Деннинг, кто это такой блин?! Де.. Свиногерцог! Что мне надо для тебя увидеть?

 

Похоже, он ощущал невероятное давление до сих пор, но его обычный настрой вернулся, и он заговорил со мной с гораздо более эмоционально.

Итак, что именно я должен спросить у хрустального шара? В кого превратился наемник? Не, я не могу спросить напрямую. Шуя не сможет удержать себя в руках и начнет предпринимать действия, если узнает, что опасный наемник пробрался в академию.

Поскольку он протагонист, периодически Шуе позволяется делать безумные выходки.

…Ладно, тогда так.

 

– …Пожалуйста, найди того, кто сейчас играет в прятки на территории академии.

Шуя посмотрел на меня пустым взглядом.

– …Какого хрена? Ладно, пока ты мне платишь…

В темной комнате Шуя обхватил хрустальный шар руками.

 …А, знаю, я уже видел, как гадает Шуя. Я попытался угомонить взволнованное сердце, кое-что вспомнив. В аниме, стоило Шуе начать делать предсказание, зрители тут же начинали думать: «пожалуйста, прекрати голосить», «А актер озвучки-то разошелся», «Ничего себе какой писклявый пронзительный голос».

Шуя набрал побольше воздуха в грудь и внезапно истерически заорал:

– …УвaaaaaAAAAAA!! AaAaaaaAAA!!! Он идет!!! Бог ииииииидЕЕЕеееет!! МхяяяяaaaaaAAaaaAA!!

– Эй! Ты слишком шумишь!!! Не говори таким странным голосом!! Смотри, они уже тарабанят в стены!!!

–  AAAAAaaaaaAAaa! AAAAaaaaAAAA! Я ВИИИИЖУУУУ!!!!! aaaAAAAAaa!!

– …!!

Буфуу. Опасно. Видя его таким, я почти рассмеялся.

Человек из соседней комнаты уже как сумасшедший тарабанил по стене.

Я знал причину этого бесполезного спектакля, разыгранного передо мной. Он давно его практиковал. Благодаря этому спектаклю его клиентская база охотнее прощалась с деньгами.

– …Знаю, знаю, знаю… Это твоё прошлое я, сказал мне хрустальный шар… А! Это не я сказал! Я просто передал тебе слова хрустального шара!

Я уже это знаю. Ты просто передавал мне то, что слышал от шара.

– Не волнуйся. Я правда маскировался под свинью.

– …

Услышав мои слова, он не мог не спросить меня обо мне же.

– …Эй! Это не связано с предсказанием, что ты заказал, но… Почему ты изменился? Ты был более… Другим! Тебя легко можно было вывести из себя! Ты был тем, кто начинал драки со случайными людьми и даже подшучивал над учителями! Ты с первого учебного года был плохим парнем, заставив даже старшекурсников тебя бояться! До такой степени, что, когда старшаки приходили вымогать у нас деньги, стоило нам солгать, что мы твои друзья, как они тут же нас отпускали!! Вот насколько само твое существование приводило эту академию в ужас!   

Он действительно на одном дыхании высказал все свои мысли обо мне.

Даже те маленькие шутки, которые я проделывал над учителями, всплыли наружу. Вот таким я был в прошлом… Что за мусор.

 

– В последнее время все говорили о новом хрюшкогерцоге, преуспевшем в своей диете; я тоже думаю, что это успех! Э-э?! Так это ты был тем, кто наслал на меня исцеляющее заклинание после соревнования по поеданию?! Большое спасибо! Ты правда спас меня в то время!

Похоже теперь он знает обо всех событиях, связанных со мной, вплоть до этого момента.

– Эй, скажи мне уже, свинюшка! Что с тобой произошло такого, что заставило тебя измениться?! Все вокруг распространяют только бредовые слухи! Самый поразительный из них — ты переходишь в свою вторую форму! Поговаривают, что это будет еще что-то более эксцентричное! У всех мурашки побежали по спине, стоило им об этом услышать!!

Мне стало так смешно, когда я услышал о том, что другие думают обо мне. Кто я блин такой? Монстр?

Несмотря на стол между нами, Шуя приблизил лицо очень близко ко мне. Его взгляд напоминал взгляд человека, нашедшего нечто ценное. Сияние его глаз было невероятно ярким, хотя в комнате почти не было света; почему-то сейчас он казался обеспокоенным обо мне.

 

– Ты прав…

Я немного его понял. Он такой честный парень; он даже волновался обо мне от всего своего сердца. Вот та причина, почему он протагонист. Эта твоя черта - та вещь, что заставляет меня признать тебе главным героем.

– Однажды я увидел очень долгий сон, Шуя, действительно долгий… Этот сон заставил меня многое переосмыслить. Он помог мне осознать, что я хочу найти человека, который будет рядом со мной до конца моих дней… Я также хочу друга, с которым смогу поговорить, о чем угодно без утайки… И чтобы меня признало множество людей… Вот, что заставило меня захотеть измениться. Эй, Шуя… Как мужчинам, порой наступают времена, когда нам приходится меняться ради важных для нас людей, верно?     

Таинственным образом в этой комнате был отчетливо слышен лишь мой голос.

Услышав мои слова, Шуя скрестил руки, раздумывая. Похоже, он усиленно над этим размышляет. Спустя какое-то время, кажется, он что-то понял и во взгляде, что он обратил на меня, зажглись звезды.

– …Аа. …Аааа, ты прав!! Да, ты прав! Я знаю! Я понимаю это, свинюшка! Я полностью понимаю твои чувства!! Я тоже так думаю!! Бывают моменты, когда мы хотим измениться к лучшему!! – Шуя кивал головой, будто бы соглашаясь со мной. Затем он счастливо рассмеялся, вспоминая со мной те времена, когда я снова и снова его доставал.

Пусть в аниме к нему раз за разом относились ужасно, он никогда никого за это не ненавидел. Думаю, по той же причине, что и в конце аниме он тайно пытался помочь свиногерцогу.

 

– Я всегда думал, что это странно, свинюшка. Почему ты доставал только меня?! Если подумать, ты доставал меня в пять раз чаще чем все остальные!

Он говорит без остановки, словно его словесную плотину прорвало, будто считая меня теперь своим другом!

Разве не ты был только что напуган одним моим видом до чертиков, поэтому сразу же захлопнул перед моим лицом дверь?! Но мне жаль, это все моя вина! Бухии! Мне реально жаль!

– Всё потому, что я очень тебе завидовал.

– Эээээ! Я был действительно настолько особенным в твоих глазах?!

Когда я кивнул, его лицо озарила улыбка.

– А, верно, свинюшка. Разве ты не бывший жених Алисии? Пожалуйста, сделай что-нибудь с тем, как она со мной обращается! Я знаю, я виноват, что разбил ее вазу, но я уже на пределе!

Полагаю, он уже забыл о моем предсказании, потому что теперь он начал вываливать на меня все свое недовольство, касательно Алисии.

Похоже на этом нам придется окончить сеанс предсказания.

Но когда я почувствовал сонливость и собрался встать, Шуя меня остановил.

– А, свинюшка. Секунду. Кажется, хрустальный шар хочет тебе что-то сказать…

 

______________________

https://tl.rulate.ru/i/translation/17/4/14825.jpg

Великая рыжая гадалка

 

http://tl.rulate.ru/book/4482/91008

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
спасибо))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
...Выбыли тем, кто легко выходил на бой с кем попало, ... Пробел пропал.
...почему муращки..я что..... Вкралась буква "щ".
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд : )))))))))))))))))))
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь