Готовый перевод Because I’ve Been Reincarnated as the Piggy Duke, This Time I Will Say I Like You / Я переродился в Свиногерцога и в этот раз скажу ей сам: я люблю тебя!: Глава 23. Легендарная наемница... смогу я её победить?

Едва я шагнул в комнату, как всё поле зрения заполнило буйство красочных растений. На мгновенье я был просто ошеломлен этим фантастическим видом всевозможной зелени, заполнявшей доверху огромное помещение, и пронизывающих всё вокруг лучей света. Ах да, помнится, Вижн говорил мне, что комната директора больше похожа на ботанический сад.

Похоже, это и есть причина, благодаря которой директор мог использовать сильную магию - он создал это место, ведь водные духи обожают такие большие пространства, и за долгие годы наладил крепкие хорошие отношения со своим духом.

Мм? Как я узнал? Разумеется, из аниме.

– Здравствуй, Слоу.

Внезапно директор вышел из-за зелени.

Он был в серой мантии, его длинные седые волосы рассыпались по плечам, а серебристая борода закрывала всю нижнюю половину лица.

– ... Если присмотреться, то ты не тот, что раньше. Как по мне, сейчас ты более жизнерадостный. Даже в глаза можешь смотреть прямо. Раньше всегда смотрел в пол с угрюмым лицом, будто что-то скрывал. Ха, так приятно, что ученик твоей академии меняется в лучшую сторону. Иногда случается так, что когда человек раскрывает свои чувства человеку, который ему нравится больше всего, он внезапно осознает свою слабость и начинает становиться лучше. Но твой случай... просто уникален.

Пока директор это говорил, он надел монокль.

– Если тебе не трудно, то потешь старика и поделись со мной своей историей. Почему ты так изменился? Я слышал, что это невообразимая любовная история, но может объяснишь старику что это значит?

Я рассказал ему.

Я рассказал ему почему я живу так, отбросив узы со своей семьей.

И то что я хочу рассказать о своих чувствах кое-кому особенному.

– Хо-хо.

Директор выслушал мою историю, поглаживая белую бороду.

Бууэ, пока я рассказывал, я смущался от собственной истории всё больше и больше. Я рассказал ему о своей безрассудной просьбе, когда я был ребенком. Также я рассказал ему, как тяжело чувствовать себя ребенком, обладающим такой огромной силой. И причина, по которой я никогда не говорил об этом никому другому, такова, что я был опьянен собственными мыслями защитить всех от тьмы.

Я правда очень удивлен, что люди продолжают называть меня чудо ребенком, даже видя меня таким.

– Семья Денинг это центр обороны королевства Дарис. Рожденные в герцогской семье, всегда служили своей стране в качестве защитника и гордились этим… Но, ты, Слоу избрал другой путь. Я не думал, что ты когда-нибудь выскажешь мне всё как на духу.

Мне стало вдруг тепло. Наверно, это свет, проникающий сквозь огромное окно, согрел мое тело. Честно говоря, начав говорить, я просто не мог уже замолчать. Интересно, это прирожденный талант директора заставлять людей так реагировать? Он такой хороший слушатель.

– …Почему-то у меня такое ощущение, будто камень упал с сердца.

– Может я и старый хрыч, но я всё-таки глава этой школы. Это моя работа выслушивать студентов, говорящих о своем выборе и пути, что они выбрали… Нет, думаю, для меня это больше как хобби.  И, кстати, я слышал мнооого о тебе от Болди… Хаха, удивлен? Ну, он ведь мой бывший студент в конце-то концов.

Ах, отец и впрямь говорил мне, что тоже окончил эту академию. Если припомнить сколько директор стоял во главе академии, неудивительно, что они знают друг друга.

– Я хочу помочь тебе пройти по тому пути, что ты выбрал. Не знаю почему, но Болди даже сейчас наблюдает за тобой пристальнее, чем за кем бы то ни было. Он всё еще не отступил от мечты, но это… Кажется это было непосильной ношей для тебя всё это время.

Непосильной ношей.

Все эти ожидания и вправду доставляли мне неудобства, но только теперь, услышав слова директора, мне и впрямь стало легче на душе.

– Чтобы начать всё сызнова, всегда требуется время, а я полагаю, что ты вряд ли захочешь терять на это годы. Так почему бы тебе просто не «разрушить» старое впечатление о себе? Я говорю не буквально, но сейчас я приготовил для тебя величайшую сцену в этой академии.

Его монокль подозрительно сверкнул.

Такое чувство, будто он уже приготовил розыгрыш для кого-то.

…«Разрушить», хах.

Мне это нравится - в такие моменты главное получить стимул. Пусть даже пендаль для ускорения.

– Я правда хочу этого… разрушить, в смысле. Бухи.

– Хахаха, ты действительно уникален… Хмм, давай разрушим всё одним ударом. Итак, как тебе понравится искать «крысу» в академии?

– Крысу?

– Да, «крысу». Мы знаем только прозвище, известное среди наемников - «без лица», а если точнее «безликая женщина». Ох, когда я услышал об этом человеке у нас в академии, я был вне себя. Я искал в одиночку среди студентов, но эта наемница оказалась слишком искусной.

Я был ошарашен этими словами, хотя директор и сказал всё как есть.

…Но это ведь неправда, да? Не может быть, чтобы эта наемница была сейчас в академии. В аниме она появляется намного позже.

– Мы уже знаем цель этого человека. Она хочет собрать списки студентов и всю личную информацию о них. К сожалению, этот человек уже получил список в свои руки. Думаю, скоро у той, кто скрывается в тенях, появится и остальная информация.

Списки студентов и личная информация?

Внезапно я кое-что об этом вспомнил.

В аниме была серия, в которой богатых студентов академии с низкой магической силой похитили. И только благодаря главному герою Шуе всё разрешилось - он нашел место, где держали учеников.

А, так вот в чем дело... Тогда у нее уже была вся информация о студентах, а сейчас она ее только добывает.

– Безликая может свободно менять лица, но она может допустить ошибку, если будет часто менять личину в таком многолюдном месте, как академия. Или если у нее всё время будет одно лицо как-нибудь смогу вмешаться и я, старый сыч. Но поскольку у нее в руках уже есть информация о студентах, я уверен, что в скором времени она покинет академию. Времени мало, Слоу, а Безликая мастер проникновения и шпионажа. Она никогда не проваливала свою работу, и никто не знает ее истинного лица.

Действительно в аниме похитители знали достаточно много о студентах академии. Если бы не Шуя, который пытался заработать немного денег при помощи гаданий, то никто и не узнал бы о похищении.  

Но пока давайте притворимся удивленными этой информацией.

– …Мы можем верить этой информации, верно?

– Она из надежного источника. Сначала я хотел попросить Рокомоко помочь, но у него уже есть дело, с которым надо разобраться, и я думаю, что ты достаточно компетентен чтобы справиться с этим.

– …Я?

Надежный источник… Интересно, это тот человек из империи? Тот самый, что с протагонистом свергли имперскую принцессу. Человек, которого принимали за парня, но на самом деле она девушка. Ходили теории, что она не полезнее мусора, но кто-то в этом сомневался… Неужели этот человек так быстро начал действовать?

Если так, то теорию с мусором можно смело откинуть.

– Если это ты, в своем образе свиньи, будешь против Безликой, то сможешь это сделать. Я даже думаю, что в маскировке ты на голову выше этой наемницы. Итак, ты согласен, Слоу?

Таинственная Безликая, которая свободно может изменять свое лицо и тело.

Черт, что это за чит!

Так нечестно, дайте его мне! С ним я прямо сейчас мог бы стать мачо!

Если бы у меня был такой чит, когда я был темным свиногерцогом, то я бы ни разу не проиграл!

А теперь у меня в голове информация об этой безликой.

– Ну тогда давайте заставим этого человека пожалеть, что проник в нашу академию, директор.

– Будем на это рассчитывать. …Тогда у легендарной наемницы, чьего лица никто никогда не видел, точно вытянется лицо. Поймай эту Безликую, и на следующий день весь мир услышит о возрождении Слоу Денинга, чудо-дитя ветра.

– …Директор, я нынешний уже давно не «чудо-дитя».

Чудо-дитя ветра?

Это прозвище из прошлого, которое мне всегда нравилось.

Но сейчас оно мне совсем не подходит.

В конце концов, сейчас я…

– Хоо, тогда как следует называть тебя сейчас?

– …Тем, кто скоро расправит свои крылья, Слоу Денингом. Белым свиногерцогом ветра. Разве не действительно сильное имя, которое я могу себе позволить сейчас?

Услышав мои слова, директор громко рассмеялся.

 

Закончив разговор с директором, я пошел прямиком в свою комнату.

Давай начнем это шоу, Безликая!

Это будет эпичная битва свиньи против крысы!

Я дам тебе прочувствовать что значит сражаться против серьезной свиньи!

И я заставлю тебя пожалеть, что ты вообще ступила на территорию академии!

Свинья не может проиграть крысе! Бухи!

– Урррррр….

Пока я восхищался собой, мой живот заурчал.

Блин, я так и знал! Я и правда свиногерцог!!

 

http://tl.rulate.ru/book/4482/90152

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
живот так вовремя заурчал, что появились подозрения. он ее съесть решил? хД
Развернуть
#
Крысятина😷
Развернуть
#
А как еще можно способку получить?!
Развернуть
#
Съесть в японском по мимо приема пище имеет другое значение, а именно 18+ действия или 14+ у некоторых, вообще никогда не бывает))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Нуу.. может быть в гарем она попадёт? Хотя...
Развернуть
#
Так онаж вроде как уже "старуха"?
Развернуть
#
Захочет - станет лоли))
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
...Курто звучит и подходит... Должно быть слово "круто"?
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд : ))))))))))))))))))))))
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Безликая!? Тогда, Валар Моргулис
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь