Готовый перевод Because I’ve Been Reincarnated as the Piggy Duke, This Time I Will Say I Like You / Я переродился в Свиногерцога и в этот раз скажу ей сам: я люблю тебя!: Глава 8. Предательство друга! Этого не может быть!?

Эй, ребят! Сегодня я люблю весь мир и вас в том числе, так что давайте поскорее начнём занятие по практической магии!

Шарлотта дала мне форму меньшего размера, так что сейчас я на всех порах с огромным грохотом мчался по лестнице на занятие.

Бабах! Услышав столь громкий звук, все студенты по близости оглянулись на меня, чтобы узнать что происходит.

– А, все как обычно. Свиногерцог опять шумит...

– Ааа, Свиногерцог, хах... Я думал, это метеорит упал с небес...

Я же похудел, верно? Такими словами я пытался себя успокоить.

Площадку для упражнений окружала яма как минимум метр в глубину. Это было сделано на случай, если произойдёт что-то странное при использовании магии, это не заденет окружающих. Хотя, магия учеников еще не достаточно сильна, чтобы вызвать серьёзные разрушения.

Кроме этого, этот урок был моим самым любимым из всех. Знаете, во всей Академии нет человека, который колдовал бы лучше меня. Даже третьекурсникам со мной не сравниться. Это именно то, на чем я специализируюсь. Бухибухи.

– Эй, девушка, пошевеливайтесь, – поторопил кого-то учитель Рокомоко.

Идя к центру площадки для упражнений, где находился учитель, я немного нервничал и теребил флакон с парфюмом в кармане.

Что мне с ним делать? У нас ведь скоро экспедиция в гоблинский лес. В аниме именно туда пробрался главный герой вместе со своим другом и сразился с бродячим огром. После этого Шуя пробудил в себе магию огня и увеличил свои силы, но...

Со слов ветра, не стоит думать о сражении с огром, ведь приключение Шуи закончилось раньше чем началось — учитель поймал его за попыткой пробраться в лес и сейчас серьёзно отчитывает.

Если бы я был прежним темным Свиногерцогом, то просто бы дождался следующего удобного случая и вылил бы на главного героя парфюм, но теперь я другой — светлый Свиногерцог.

Я не стану делать такие отвратительные вещи.

Если ты действительно протагонист, то, пожалуйста, становись сильнее сам, бухибухи.

– Занятие скоро начнётся. Быстрее идите сюда.

Я поспешил на голос учителя Рокомоко. Он довольно эксцентричный человек, но выглядит круто в своей стильной чёрной рубашке и причёской афро.

Итак, исходя из аниме, учитель должен проверить наши силы и разделить на группы, после чего скажет кому и что улучшать.

Кстати, я всегда получал высший бал, поэтому он меня часто хвалил. Бухибухи. Я уже говорил об этом, да?

Ладно-ладно, нужно и сегодня получить высший бал. Просто скажите какую магию нужно создаааать...

– Хорошо, сегодня я хочу, чтобы вы разделились на пары. Каждый из вас должен сказать своему партнеру о недостатках его магии. После этого составьте отчёт. Задание должно быть выполнено до следующей недели.

Что за дьявольщину ты говоришь!

Я стоял в одиночестве ошеломлённый.

Как зомби я пошёл к краю площадки, наблюдая за происходящим. Один за другим студенты успешно находили свою пару. Среди них было несколько пар близких друзей и даже возлюбленных. Аааа, они начали расходиться.

Я почувствовал себя в настоящей изоляции. Как ненужный хлам меня попросту оставили позади.

Я ни с кем не могу составить пару!

Отлично придумано, учитель Рокомоко! Что за дьявольский план?! Пока я смотрел на учителя, наши глаза встретились.

– …!!

Глядя на меня, он прикрыл один глаз.

Отвратительно! Нет, стоп, он мне что, подмигивает?! Он мне так помогает?! Прошла неделя с моего решения стать светлым Свиногерцогом. Но, вы хотите мне сказать, что я должен завести себе друзей, хотя единственное, чего я сейчас добился, это немного похудел?!

Неужели слухи о моей попытке измениться достигли даже учителей? Если задуматься, когда я бегал и слышал злые слова за спиной, учителя смотрели на меня с теплотой!

Отлично, мой боевой дух возрос! Мне нужно постараться бухии! Кто-нибудь ещё остался? Добрый эксперт в магии — Свиногерцог, обязательно вам поможет! Точно! Я ведь не только похудел, но и помог неизвестному первокурснику с его магией земли!

Но никого не осталось.

Э, как странно? У всех есть друзья? Здорово, наверно.... Тогда Свиногерцог займётся магической тренировкой в одиночестве... Неужели совершенно никто не хочет быть со мной в паре? ...Ну, в конце концов, у меня совсем нет друзей.

Пока я шёл к краю площадки, размышляя почему никого не осталось, я услышал за спиной голос.

– Господин Денинг, вы не против быть со мной в паре?

Вот оно! Я знал! Магические способности моя сильная сторона! Ну же, кто ты?!

Когда я обернулся, чтобы узнать кто там, я увидел знакомого блондина. Голос, который я постоянно слышу по утрам. Это же Вижн Грейтроуд! Красивое лицо. Голубые глаза, похожие на сапфир, внимательно на меня смотрели. Вокруг его шеи был обмотан голубой шарф. Да вы издеваетесь!

Черт, он как обычно выглядит хорошо, ЧЕРТ. Ах да, кажется, он говорил мне звать его в любое время, но я совсем об этом забыл.

Отец Вижна — лорд Грейтроуд. Его земли известны своими бойцами и высококлассным вином. Когда в следующий раз отправишься домой, пожалуйста, пришли-ка мне бутылочку этого вина. А ещё Вижн тоже использует магию ветра. Думаю, причина, по которой он меня уважает, именно в этом. Я ведь достаточно умел в магии ветра. Но, прошу, сбавь тон, когда хвалишь меня в столовой. Это постоянно меня смущает.

О, точно! У меня ведь теперь есть ты!

Вижн! Мы же друзья, да!? Теперь у меня есть пара!

Когда я посмотрел на учителя Рокомоко, он поднял большой палец.

Я постараюсь! Все начинается с первого друга!

Я отошёл в угол, чтобы попрактиковаться с Вижном, когда за моей спиной снова раздался голос.

– Эй, прекрати. Хватит себя позорить, Вижн!

М? Вижн, кто это с тобой сейчас говорит?

Позорить? Что это значит?

– Пусть твой отец и сделал нечто тупое, после чего стал обычным простолюдином, но какого черта ты ведёшь себя так же, взаимодействуя со Свиногерцогом! Зависить от кого-то вроде него просто тупо! Эй, Вижн! Скажи уже что-нибудь!

Тяжелая правда обрушилась на мою голову.

Вижн! Я ведь верил, что ты стал моим первым другом! Ты ведь единственный помог мне в столовой, когда сломался мой стул!

Ясно. Ты... Ты просто меня использовал! А я все не мог понять почему ты заговорил со Свиногерцогом из семьи Денинг, с которым общаться под запретом!

Краем глаза я взглянул на Вижна. Ну-ка, покажи Свиногерцогу своё лицо сейчас! Лицо Вижна покраснело, он смотрел вниз, а его рука, держащая золотую палочку, тряслась.

...Эй, разве не мне тут должно быть больнее всего? Ты заставил себе доверять - и всего на неделю! Даже насмешки не могли нанести мне такого оскорбления!

Я медленно достал из кармана бутылёк с парфюмом.

Как же мне грустно! Ты не главный герой этого чертового аниме, но я вылью всё на тебя!

 

http://tl.rulate.ru/book/4482/83120

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Сяп
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Чёт я конец совсем не понял. Вижн же согласился на пати, а потом ученики начали гнобить этого марвельца . А потом начался диалог с самим собой у ГГ. Всё вроде бы хорошо было, что в конце произошло? Кто кого предал? Неужели ГГ самого себя накрутил по поводу этого пацана, типо он из-за статуса с ГГ решил завести дружбу?
Развернуть
#
P.S.
Неудивлюсь, если Вижн окажется девушкой
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Ваще не понял по поводу этого Вижина (я так понял, имя от слова vision), но гг конечно выдал... Какого черта он его облить хочет, этот толстожоп в собственных мыслях запутался(
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
На счёт духов. Если с ними переборщить, то ты будешь вонять. И Пигги в аниме вылил флакон духов на ГГ, что-бы напакостить. А тут он решил отдалиться от единственного, кто с ним общался ради его же блага, используя эти самые духи.
Развернуть
#
Кроме того, на духах было написано, что они привлекают монстрятину
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд : ))))))))))))))))))))
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Ну даж не знаю, как-то тупо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь