Готовый перевод Virtual World: The Legendary Thief / Виртуальный мир: Легендарный вор: Глава 50

Глава 50

Повышение навыка.

Капитан продолжил:

- Мы королевская кавалерия из полка Летающих рыцарей. Три месяца назад мы получили приказ королевства – уничтожить повстанцев, Золотых всадников, на Равнине дикой лошади. Через два месяца наши номера исчезли, и королевство прекратило оказывать нам поддержку. Потом мы выяснили, что дорога через лесопилку была атакована нежитью. Войска снабжения, отправленные сюда, были убиты и сами обратились в нежить. Полк повстанцев держался очень мужественно. Два месяца назад они воспользовались преимуществом равнины и одним махом хотели избавиться от нас. В той битве погибли многие наши солдаты, а мы с тех пор в состоянии лишь держать оборону возле этого моста. Прошли два месяца, наши запасы подошли к концу. Если мы не получим никакого подкрепления, нас ждет голодная смерть.

Он больше ничего не сказал, уселся около костра и тихонько вздыхал там. Остальные солдаты укрылись в поврежденном бараке. Казалось, состояние боевой единицы на последнем издыхании, да еще в сравнении с повстанцами на другой стороне – это было видно невооруженным глазом.

Увидев, что ловить здесь нечего, я подсел к огню и спросил капитана:

- Сэр, полк Золотых всадников тоже был армией королевства. Почему они подняли восстание, вернувшись в долину?

Все еще вздыхая, капитан ответил:

- Да, это был один из четырех элитных войск королевства. Его лидер, Дрейк, считался лучшим рыцарем. Все началось три года назад. В тот год принцесса Мишель и Дрейк полюбили друг друга. Но в том же году пришла страшная чума, поразившая и принцессу. Старый король, подчинившись министрам, отослал дочь на кладбище чумы.

- Дрейк с этим не согласился, верно? – я был заинтригован, не ожидал, что за миссиями стоят такие интересные сюжеты. Эта игра на самом деле удивительна!

Капитан горько рассмеялся:

- Дрейк – настоящий упрямец, а его рыцари преданы ему. На третий день он собрал свои войска, чтобы отправиться в древнюю гробницу и уничтожить Некроманта. К несчастью, принцессу он не нашел, но навлек на себя гнев короля, и после ссоры он оставил королевство вместе с полком. Старый король был в ярости и отправил второй сильный легион – кавалерию Летающих рыцарей, сокрушить войско Дрейка. Небеса знают, Золотые всадники настолько сильны, что мы были разбиты за три дня. После этого Дрейк поклялся не возвращаться.

Мне стало страшно. Эта задача была тесно связана с миссией освобождения принцессы Мишель. Причина, по которой Дрейк не нашел возлюбленную, связана, скорее всего, с выходом ее души в то время.

- Юноша, сможем ли мы вернуться живыми домой или нет, будет зависеть от вас: поможете ли вы доставить письмо в город? – произнес свою просьбу капитан.

Вышел запрос по миссии: исполните ли вы просьбу капитана Роджера, доверяющего вам письмо?

Я колебался некоторое время. Миссия с доставкой письма казалась слишком простой. Мне просто нужно было вернуться в город и получить награду за миссию. Если нет никаких последующих миссий, это будет очень печально!

Риск! Только миссии с высоким риском приносят отличную награду!

Я покачал головой и отказался, на что капитан улыбнулся и спросил:

- Юноша, вы считаете эту задачу очень легкой?

Я кивнул; для справедливости я добавил:

- Как королевский рыцарь, у меня достаточно смелости, чтобы биться с Дрейком!

Роджер выглядел расстроенным. Казалось, программа уже была готова перейти на следующий уровень миссии. Через несколько секунд Роджер заметил:

- Юноша, это не простая задача, вам нужно набраться мужества распорядиться своей жизнью! Ступайте тогда. Ступайте в полк Дрейка и принесите доказательство вашей решительности!

Задание миссии: вы приняли миссию «Просьба капитана Роджера». Убейте всех солдат полка Золотых всадников и принесите Роджеру 100 золотых доспехов. Эта миссия чрезвычайно опасна, будьте очень осторожны! Полк Золотых всадников находится на равнине. Каждые полчаса они посылают небольшую группу разведчиков патрулировать территорию.

Я внимательно перечитал сообщение, пока упаковывал вещи. Помощь Мужун в ее миссии не сильно повредила моему снаряжению. Здесь это не должно стать проблемой. Задача миссии предполагала уничтожение рыцарей полка, но не патрулей. Было ясно, что в бараки соваться не стоит, а нужно просто заняться теми, кто ходил снаружи.

- Юный Воин, что-нибудь еще? – удивленно спросил меня Роджер, заметив, что я даже не пошевелился.

Я было хотел попросить артефакт, защищающий тело, но, посмотрев на убогое состояние капитана, я промолчал. Он даже потерял собственную лошадь, возможно, чтобы прокормить полк. Его копье уже пропало, на палаше были изъяны, а рукоять давно заржавела. Его доспехи, должные светиться серебристым цветом, полностью почернели. На все это смотреть было просто невыносимо.

- Капитан, больше ничего. Я иду, - я вынул меч, больше ничего не говоря.

Роджер улыбнулся и сказал:

- У меня нет ничего хорошего, что я могу тебе дать. Возможно, ты не знаешь, но я был прежде Воином. Я дам тебе книгу навыка оруженосца, она будет полезна!

И вот эта книга уже в моем инвентаре. Я открыл ее и остолбенел – Повышение комбо!

Повышение комбо: повышение эффективности комбо увеличением ущерба до определенной степени. Требуется третий уровень комбо!

Я быстро проверил список навыков. Мой навык комбо как раз поднялся до третьего уровня – самого высокого уровня мастерства для меня. В этой игре самый высокий уровень навыка, который можно было получить, это десятый уровень игрока плюс один. Так что для меня на 27 уровне, саамы высокий уровень навыка – третий! Кроме того, я не получу больше опыта, пока не дойду до 30 уровня, тогда уровень моего навыка возрастет до четвертого. Кто-то на форуме утверждал, что уровень 10 откроет игроку семь непрерывных атак, способных мгновенно уничтожить Мага того же уровня.

К несчастью, это только возможность. «Луна» - очень сбалансированная игра. Кто-то узнал из тестирования, что последующие атаки комбо будут наносить более низкий урон. За последние два дня многие оруженосцы на форуме жаловались на снижение активности. Это уже точно, что два удара комбо нанесут меньший ущерб, чем один обычный удар.

Улучшит ли повышение этот бесполезный навык?

http://tl.rulate.ru/book/417/95591

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь