Готовый перевод Virtual World: The Legendary Thief / Виртуальный мир: Легендарный вор: Глава 51

Глава 51

Нападение!

Список моих навыков обновился. Навык комбо заменил его повышенный уровень, теперь третий. К счастью, он не опустился до нуля, так что здесь можно было успокоиться.

Открываю детализацию навыков:

- Повышенный комбо – улучшение навыка увеличением на 30% ущерба за атаку. При повышении уровня навыка, уровень ущерба возрастает.

Черт! Я сорвал джек-пот на этот раз!

Если возможности вора скрываться и устраивать засаду считались в игре большой ошибкой, то мой новый навык мог привнести дисбаланс в игру. С моей текущей силой я мог легко мгновенно уничтожить игрока в кожаных доспехах. А вместе с ледяным клинком, если это не танк, у других игроков шанс еще ниже.

Я так старательно начал улыбаться, что лицо свело судорогой. Я обернулся, чтобы посмотреть, а капитан Роджер присел обратно к костру и закурил сигарету – даже не знаю, где он ее взял.

Звуковой сигнал сообщил, что пришло смс от Мужун: «Линь Фань, у меня хорошие новости! Я закончила миссию продвижения и получила награду. Угадай, что мне досталось!»

- Синее снаряжение?

- Ответ неправильный. Попробуй еще раз. С меня конфеты, если ты угадаешь.

- Да ладно. Возможно это книга навыка?

Мужун вышла на связь и сладким голосом промурлыкала:

- Правильно. Книга навыка – Энергия меча.

Я был в смятении. Что это за навык?

- Шань Шань, это что-то особенное?

- Меч может поразить по прямой линии на расстояние трех ярдов, и все цели будут уничтожены. Так сказать, основной навык атаки! – Мужун произнесла это с огромной гордостью. В этот момент она, вероятно, усмехалась в полный рот.

- Если каждый получает награду, почему мои соратницы этого не сделали? Они прошли эту миссию даже раньше тебя.

- Понятия не имею. Может быть, мне жутко повезло… - Мужун криво улыбнулась и продолжила, - Эй, это круто, да?

Я нетерпеливо стер слюни со рта:

- Ничего особенного, слюнки от такого у меня не потекут.

- Хммм, судя по звукам, уже потекли.

- Кстати, я знаю место, где обитает небольшой предводитель. Хотя атака его высока, зато его уничтожение даст высокий престиж. Я думаю, если его убьют трое, каждый получит по 1.000 пунктов. Даже если он снизится через некоторое время, этого будет достаточно, чтобы набрать 10.000 пунктов. Если мы приведем клерика, это и вовсе будет безопасно. Как считаешь?

Мужун сразу же закричала:

- На самом деле? Где? Отведи меня туда прямо сейчас!

- Не надо торопиться. Если делать это сейчас, пользы не будет, - я сделал паузу и продолжил, - в настоящий момент никому не известно, где находится сертификат создания гильдии. Так что, даже если ты получишь 10.000, пользы не будет. Более того, текущие уровни игроков достаточно низки, лишь некоторые дошли до 20 уровня. Так что их приоритет – подниматься по уровням и получать снаряжение. Так что сейчас не время создавать гильдию.

- Тогда я рано получу нужное количество пунктов. Мы можем сделать это сегодня? – непреклонно спросила Мужун.

- Ты уверена? Сегодня? Разве у тебя нет итогового экзамена? Я слышал, с этим предметом у тебя сложности…

- Ты…Откуда ты узнал? – удивленно спросила Мужун.

- Эй, эй. Я просто слышал, как Кокоа говорила, что начались экзамены, завтра – первый день. Если хочешь это сделать, все равно придется ждать завтрашнего вечера.

- Хмм, это нечестно…

Если продолжать, мы бы никогда не закончили, поэтому я сменил тему разговора:

- Кстати, мне подвернулась миссия. Обсудим все завтра. Не провались на тесте. Красивым девушкам не к лицу пересдавать экзамен.

Сладкий голос Мужун продолжал звучать в моих ушах, даже когда мы распрощались. Эта красавица не так проста. Не удивительно, что ее красота привлекает так много парней. Но есть старинная поговорка: люди с низким статусом принесут женщине лишь несчастье. Мне лучше не сближаться с ней, чтобы Сюй Линь не осудила меня за соблазнение клиента…

Как только я подумал о Сюй Линь, пришло сообщение: «Линь Фань, я только что проверила наш банковский счет, а там 100.000 юаней. Что происходит?»

Я связался с ней и ответил:

- Мужун заплатила мне эти деньги за два месяца службы. Я не обсудил это с тобой, потому что думал, никаких проблем не будет.

Сюй Линь сладко улыбнулась:

- А я уж подумала, что ты продал себя за такие-то деньги. Раз это только на два месяца, тогда точно никаких проблем. Кстати, девчонки собираются в супермаркет за едой. Мы собираемся приготовить жаркое в горшочках, ты с нами?

- А? Поесть жаркого посреди ночи?

- Да. Синь Юй предложила, Лу и я согласились, так как тоже немного проголодались.

- Хорошо, осталось три часа. Я собираюсь закончить миссию.

- Отлично, увидимся позже.

Я наконец-то мог сосредоточиться на Золотых всадниках. Темная ночь опустилась на долину. К счастью, видимость игрока слегка снижается, иначе я мог бы выйти к их лагерю, где меня бы и съели заживо.

По узкой дороге на опушке леса медленно двигалась маленькая группа рыцарей в сверкающих доспехах. Судя по номерам, это и была разведка. В небольшой группе было 12 человек из Легиона северного герба, они были на 32 уровне, дававшем столь ослепительный вид. Силу атаки я еще не увидел.

Я глянул на свою статистику. Меченосец, 27 уровень, здоровье 1230, защита 212. У меня должно хватить сил на борьбу с ними.

Я медленно подкрался к рыцарям. Как только я собрался рвануть вперед, что-то, похожее на призрак, появилось передо мной!

Я внезапно перестал двигаться!

Уведомление системы: вы пострадали от атаки Легиона серебряного герба. Замираете на одну секунду!

Уведомление системы: вы пострадали от атаки Легиона серебряного герба. Замираете на одну секунду!

Одно за другим это уведомление появилось 12 раз!

К счастью, они начали нападение в это же время, иначе меня бы убило таким повторением!

Господи! Рыцарь на комбинированной лошади поистине страшен!

http://tl.rulate.ru/book/417/95998

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь