Готовый перевод Virtual World: The Legendary Thief / Виртуальный мир: Легендарный вор: Глава 49

Глава 49

Завершение продвижения.

Команда Сюй Линь?

В течение долгого времени я считал, что мы существуем как группа, что было основным зачатком гильдии. Хотя она не зафиксирована, но как только вы получаете Сертификат создания гильдии, статус каждого в группе будет повышен до члена гильдии. Преимущества того, чтобы быть членом гильдии, заметны. Например, добавляется 10% опыта при охоте на монстров, что очень значимо. Когда гильдия становится легионом, этот опыт возрастает до 20%!

В настоящее время игроки могли только мечтать об этом. Никто из игроков еще не поднял свой престиж до 10.000 пунктов, но еще очевиднее, что никто и не знал, где взять такой сертификат. Чиновники не разрешали даже намеку дойти до нас, так что игрокам оставалось только искать.

Мужун сейчас спрашивает, когда мы образуем гильдию…

- Понятия не имею. Еще очень рано, наш престиж даже не приблизился к требуемому.

- Если я первая образую гильдию, ты присоединишься к ней? – спросила Мужун, кусая губы.

Внезапно я вспомнил, как Сюй Линь отказалась от меня после спора с Бешеным воином и ответил:

- Что касается этого, мы еще обсудим. Создать гильдию – это не языком молоть.

Мужун поджала губы и улыбнулась:

- Если так, то поговорим позже. Долина Дьявола уже недалеко. Все монстры там – демоны, клерики должны легко с ними справиться.

- А в чем заключается миссия? Устранить предводителя или что-то еще?

- Если бы все было так просто, моя миссия немного необычна. Говорят, что по всем уголкам долины разбросаны 18 печатей. Освободив одновременно все печати, в течение пяти секунд освобождается предводитель. Я думаю, он не так прост. Кто знает, может, он оставит синее снаряжение для меня! – Мужун рассказывала очень взволнованно, ее милая и энергичная фигура заставляло всех ее последователей разглядывать ее.

Мужун отдала команду в чате и 50 игроков рассредоточились и направились в долину. Магические печати были достаточно приметны, в то время как монстров осталось очень мало, остальные ударились в паническое бегство после нападения нашей группы.

Кокоа тихо подошла ко мне и спросила:

- Эй, ты знаешь, что Шань Шань самая прелестная ученица в нашей школе? Все парни имеют определенные виды на нее.

Я кивнул, но ничего не ответил.

- Тебя это не беспокоит? – Кокоа уставилась на мое лицо, чтобы не пропустить ни малейшего выражения.

- Беспокоит что?

Она одарила меня ошеломляющим взглядом. Увидев, что мне все безразлично, она сказала:

- Забудь. Представь, что я ни о чем не спрашивала, бедняжка Шань Шань, кто знает, в какие руки она попадет…

Итак, все игроки были заняты печатями. Мужун открыла карту и подтвердила их расположение. Затем через чат она начала командовать:

- На счет три, все одновременно деактивируют печати. Приготовились! Какой идиот деактивировал печать в 9 часов? Прекратите немедленно!

После небольшой паники все успокоились и со второй попытки успешно провели деактивацию под руководством Мужун. Ослепительный свет вдруг вспыхнул посреди карты и возник предводитель 25 уровня. Это был никто иной, как цель Мужун.

- Линь Фань, подойди и помоги. Всем бить вместе!

Все принялись за дело. К тому времени, как я второй раз опустил свой меч, предводитель уже обрел вечный покой!

Господи! Я думаю, это была самая быстрая победа, не прошло даже 10 секунд. Синие стальные ботинки появились перед Мужун, она их заслужила.

Поблагодарив меня, Мужун сразу же направилась в город. В это же время я получил уведомление о распаде группы. Это выглядело, как метод Мужун избавиться от назойливых преследователей.

После этого пришло сообщение: «Линь Фань, я собираюсь пойти с Кокоа и другими девочками, пока не смогу сопровождать тебя».

Я усмехнулся, потом ответил, что у меня тоже много дел. Сейчас у всех достаточные уровни, я боюсь, если не потороплюсь и не подниму свой уровень, Лу и Синь Юй скоро настигнут меня.

Открыв список рейтинга, мягко говоря, был поражен: я был на 7 месте в мире и на 4 – в Китае. Прямо сейчас я же считался в игре знаменитостью. Я заметил, что расстояние между игроками начало меняться. На первом месте игрок 29 уровня, со второго по четвертый – 28 уровень, с пятого по седьмой – 27 уровень, и игрок на восьмом месте был на 25 уровне. Из-за небольшого опыта Мужун не занимала лидирующую позицию, но в Китае была на шестом месте. Лу, Синь Юй и другим девчонкам было еще далеко до этого.

Решив не возвращаться в город, я отправился на лесопилку, где вчера тренировался с Мужун. Теоретически, там должны появиться более сильные монстры. С моим 27 уровнем опыт от уничтожения монстров с таким же уровнем будет ниже, а тренировки лишь увеличат разрыв между мной и другими игроками более высокого уровня.

Медленно опустилась ночь, и пустыню окутал густой туман. Выпала роса, мои ботинки начали скрипеть от соприкосновения с мокрой землей. Мои доспехи тоже намокли от капель, падающих с деревьев. Мне было очень неудобно, но я продолжал двигаться.

Я решил пройти мимо лесопилки. Больше не было смысла в уничтожении монстров 27 уровня. За лесопилкой расстилалась широкая равнина, издалека я видел клубы дыма, поднимающиеся в воздух, желтый флаг, хлопающий от порывов ветра.

Между лесопилкой и равниной оказалась река, берега которой соединял подвесной мост. Возле моста был раскинут небольшой лагерь, несколько солдат сидели вокруг костра, что-то обсуждая. Мне стало любопытно, что связывает этих солдат и тот желтый флаг. Были ли это беглые солдаты?

Я осторожно перешел через мост. Увидев, что кто-то приближается, солдаты, охраняющие мост окружили меня. Капитан громко спросил меня:

- Кто ты? Что за дела у тебя здесь?

Я спокойно ответил:

- Я из столицы.

- Что? Тебя послал король спасти нас?

Я задумался на мгновение, намечалась очередная миссия, так что я ответил:

- Я воин из королевства. Могу я узнать, чем вам помочь?

Капитан не сдерживал эмоций:

- Я думал, королевство уже забыло о нас - о тех, кто не жалел жизни в кровопролитных боях за страну!

http://tl.rulate.ru/book/417/94985

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь