Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 680 – Военный Инструктор.

«Ты вроде бы уже стал Святым Мечником, так ведь? Тогда советую хорошенько изучать свои способности. Ты можешь сделать несколько удивительных открытий», – отметил Сяо Юй.

Лей Су посмотрел на Сяо Юя с отчётливым сомнением, после чего погрузился в размышления. Это объяснило бы, почему Мо Юньтянь для начала уточнил, что Не Ян стал Теневым Танцором, и лишь потом попросил потренировать своих асов.

«Ты ведь слышал о Мехе Теневого Танцора?» – Спросил Сяо Юй.

«Последняя разработка, механический костюм, заточенный на ловкость? Разве его разработку уже завершили? Насколько я помню была показана только концептуальная модель. Всех кроме опытных пилотов к такой аппаратуре даже не подпускают. Для плебеев же наподобие нас это и вовсе несбыточная мечта. Я пока даже актуальную модель меха не освоил, чего уж говорить о чём-то подобном». – Мрачно сказал Лей Су.

Мехи обычно находились на военных базах или космических кораблях. Обычным людям оставалось лишь смотреть видео про них.

«Я слышал, что есть и другие мощные модели, такие как Святой Мечник, Архиепископ и Магистр».

Сяо Юй таинственно улыбнулся, ничего больше не говоря. Он вновь наблюдал за сражением между Не Яном и Ван Дуо.

«Ты говоришь…» – Лей Су почувствовал удивление.

Сяо Юй только что на него будто бы сбросил бомбу. Наконец в его голове сложилась цельная картина.

Лей Су не особо давно завершил своё задание по продвижению в классе. Его познания Святого Мечника пока что были минимальным. Но став им, он почувствовал, что перед ним открывается новый мир. Теперь его потенциал роста стал неограниченным.

«Теперь в этом есть смысл!» – Сказал Лей Су, наконец осознав произошедшее и сжав кулаки.

Наконец он нашёл свой путь вперёд. Лишь по-настоящему постигнув сущность Святого Мечника он станет сильнее.

«Но всё же советую спросить у Не Яна совета. У пилотов мехов есть поговорка – слияние ума и тела может вызвать чудодейственную силу. Те же кто могут использовать эту силу станут невероятны. Не Ян, вероятно, успел немного почувствовать эту силу», – сказал Сяо Юй.

Вероятно, это была настоящая причина, почему Мо Юньтянь захотел взять Не Яна в Небесные Короли. Не Яну улыбнулась удача. При поддержке Мо Юньтяня в Китае он мог делать всё, что хотел.

От такой информационной нагрузки у Лей Су закружилась голова. Тем не менее, если это правда – ему следует спросить у Не Яна совета.

А вот схватка всё продолжалась, при этом явного победителя в ней всё ещё не было. Теперь солдаты видели Не Яна в новом свете. Ван Дуо, несомненно, был сильнейшим из них. В бою один на один они не были ему соперником. Но Не Ян при этом шёл с ним на равных, а то и имел небольшое преимущество! С учётом его молодости – теперь они просто не имели права сомневаться в его способностях. Одним из достоинств людей из армии было то, что они были просты. Они уважали сильных. Не Ян доказал, что он заслуживает право быть их инструктором.

Пока Лей Су и Сяо Юй беседовали – матч, наконец, достиг своего апогея.

Ван Дуо оторвался от земли и боковым ударом ногой попытался ударить в голову Не Яна. Его нога с силой рассекала ветер.

Сделав пару шагов в сторону, Не Ян поднял руку, дабы заблокировать удар.

*Бах!*

Приняв удар, он сделала пару шагов назад. Его сердце сжалось. Удар Ван Дуо был крайне мощным! Видя, как Ван Дуо бросился развивать успех, он не осмелился выжидать и нырнул в сторону.

Но Ван Дуо не останавливался. Он вновь попытался ударить ногой в прыжке, опять целясь в голову Не Яна.

Видя непрерывные атаки Ван Дуо, другие асы начали обливаться холодным потом. Они уже успели сразиться с Ван Дуо и знали, насколько тяжелы его удары. Многие из вражеских солдат оставались со сломанной шеей после подобных атак. И прямо сейчас, когда схватка достигла решающей фазы, Ван Дуо выкладывался на полную. Если он ранит гражданского – проблем не оберешься.

Видя удар Ван Дуо, зрачки Не Яна сжались. Буквально за мгновение до удара, он пригнулся, уворачиваясь от этой атаки разве что на расстояние волоска.

Атака Ван Дуо промахнулась, и он приземлился на землю. С разворота он поднял ногу и попытался ударом топора ударить Не Яна по голове. Его нога рассекала воздух словно лезвие.

Но тут Не Ян внезапно ускорился. Изогнувшись под диким углом, он вновь увернулся от атаки Ван Дуо.

*Бам!*

Нога Ван Дуо расколола деревянное напольное покрытие зала, отчего во все стороны пошли трещины.

В боевом угаре Ван Дуо и не осознавал, что теперь сражается в жёстком стиле, которому обучали в армии. Сила каждого его удара была удивительна.

Если всё так и продолжится – кто-то наверняка получит серьёзную травму, а то и вовсе будет убит. Мо Юньтянь хотел остановить спарринг несколько раз. Но каждый раз, когда казалось, что с Не Яном покончено – он каким то образом изворачивался, да ещё и до чёртиков легко. Мо Юньтянь не мог не вздохнуть с восхищением.

Мо Юньтянь внезапно заметил нечто в движениях Не Яна. Да это ведь была последовательность Теневого Танцора! Он наблюдал за пробными запусками Меха Теневого Танцора. Поэтому он не мог ошибаться. Это было одно и то же!

Последовательность Теневого Танцора являлась алгоритмом предсказывания движений. Но для достижения максимальной эффективности пилоту требовалась немалая скорость. Мех Теневого Танцора запускал бесчисленные симуляции за доли секунды и выбирал наиболее оптимальный манёвр уклонения. Подобное обычно просто нельзя было просчитать без помощи машины. Но Не Ян был живым опровержением этого тезиса!

«Сяо Юй, как ты думаешь, кто победит?» – Спросил Лей Су.

Схватка Не Яна и Ван Дуо заставила его дрожать от трепета. Не Ян изначально сохранял определённое преимущество. Но когда Ван Дуо начал выкладываться на полную – Не Ян мгновенно оказался позади. Несколько раз его почти одолели, но он уклонялся, едва уходя от ударов. Этот матч заставлял его волосы вставать дыбом.

Удар-топор Ван Дуо, разломавший пол зала, был невероятным. Это явно переломает все кости человеку, если попадёт по нему.

«Я не особо уверен в исходе, но, если уж угадывать – я думаю, что Не Ян проиграет. Техника железных ног Ван Дуо слишком пугающая», – сказал Сяо Юй.

Мо Юньтянь покачал головой.

«Ван Дуо проиграет. Схватка закончится в ближайшие три минуты».

На лицах Сяо Юя и Лей Су появилось отчётливое самомнение. Ван Дуо явно вёл в этом матче. Всё, что мог делать Не Ян – уворачиваться, не имея возможности ответить. Так почему Мо Юньтянь считает, что Не Ян победит?

Мо Юньтянь усмехнулся.

«Продолжайте смотреть и увидите».

Не Ян не имел достаточно боевого опыта. Он явно не встречался в бою с бойцами уровня Ван Дуо. Поэтому ему и было нелегко. Но стоит ему немного больше узнать о себе и начать пользовать приёмами Теневого Танцора – Ван Дуо окажется в проигрыше.

Не Ян действительно немного проседал в темпе. Однако с каждой секундой он всё больше вливался в схватку и лучше осознавал технику Теневого Танцора. Его понимание оно стало всё глубже и ощутимее.

«Быстрее! Быстрее! БЫСТРЕЕ!»

«В этом сущность Теневого Танцора!»

Непрерывные удары Ван Дуо не могли попасть по цели. Он чувствовал, что ему нужно быстрее закончить, или быть беде. Он повысил свирепость своих атак. Очередным ударом ноги он попытался вбить пальцы ноги в подбородок Не Яна, словно острый кинжал.

Зрачки Не Яна внезапно расширились, а потом мгновенно сжались. В этот момент он почувствовал, что движение Ван Дуо замедлились до ненормальной скорости. Он слегка отступил, на шаг, второй и остановился, больше не двигаясь.

*ВЖУХ!*

Удар Ван Дуо пронёсся прямо перед лицом Не Яна. Он не достал до его щеки всего пару сантиметров.

«Так вот оно, это ощущение!»

Не Ян почувствовал покалывание силы в его теле, чудесная мощь переполняла его. Его мышцы наполнились силой.

Но Не Ян не торопился отвечать.

Ван Дуо остановился. Размахнувшись, он вновь атаковал.

Не Ян ловко увернулся. Каждая атака Ван Дуо промахивалась, не доставая совсем немного.

Да что вообще происходит? Ван Дуо чувствовал, что что-то не так. Волнение в его сердце становилось всё ощутимее. Несмотря на то, что его атаки были быстрыми и жёсткими – они не имели никакого эффекта.

Не Ян словно всегда был на шаг вперед него

Не Ян достиг невероятной скорости. Зрители видели лишь размытый силуэт на его месте. Они просто не могли чётко его увидеть.

«Чёрт! Да он вообще человек!? Что за пугающая скорость!»

С каждым уклонением Не Ян начинал двигаться всё плавне и плавнее. Вот он, Теневой Танцор! Какое прекрасное чувство!

Когда Не Ян ускорился ещё больше – атаки Ван дуо стали для него кристально ясны и понятны.

Не Ян плавно использовал Теневые Шаги. Его силуэт расплылся, а движения стали слишком быстрыми для глаз. Его рука бросилась вперёд, выцеливая слабое место, подобно гадюке, и двигаясь быстро, подобно молнии.

Атака Ван Дуо промахнулась. Но тут он ощутил опасность. Позади него мелькнул силуэт. Он слишком сильно хотел достать врага и теперь было уже слишком поздно. Почувствовав холод у затылка, он про себя отчаялся. Теперь всё кончено!

Рука Не Яна опускалась с пугающей скоростью и силой. Стоит ей опуститься, и Ван Дуо потеряет свою жизнь.

Ван Дуо почувствовал косу смерти на своей шее. В своей жизни он частенько был на грани жизни и смерти. Он не паниковал, как мог бы обычный человек. Он спокойно ждал решения Не Яна, осознавая, что сопротивляться бесполезно. Он был готов умереть.

Решимость Ван Дуо заслужила уважение Не Яна. Обычный человек определённо не может быть настолько спокойным перед лицом смерти.

Ситуация изменилась слишком быстро. В мгновении ока Ван Дуо имел все шансы умереть. Никто чётко не смог уловить движения Не Яна. Видя, как ребро ладони опускается на шею Ван Дуо – все затаили дыхание.

Все понимали, что Не Ян может с лёгкостью покончить с Ван Дуо.

Чертовски тяжёлая жажда убийства опустилась на Ван Дуо, но внезапно от неё не осталось и следа.

Рука Не Яна остановилась в самую последнюю секунду. Отвесив Ван Дуо лёгкий подзатыльник, он отступил назад.

«Спасибо за то, что наседал на меня не особо сильно».

Ван Дуо открыл глаза. Он вздохнул с облегчением, чувствуя себя так, словно прошёлся в подземный мир и вернулся обратно.

«Я проиграл…» – Сказал Ван Дуо несколько удручённым тоном.

Но вскоре он пришёл в себя. Для таких как он победы и поражения были частью жизни. Пока он жив – он может радоваться этому факту.

Не Ян слабо ухмыльнулся. Ван Дуо был довольно любезен даже в поражении. Он был настоящим мужчиной.

Но когда он уже собирался что-то сказать, все 30 солдат быстро встали в ряд по стойке смирно и проорали.

«ИНСТРУКТОР, ПОЖАЛУЙСТА, ОБУЧИТЕ НАС!»

Не Ян был ошеломлён. Они сейчас ему говорят? Он повернулся к Мо Юньтяню, только чтобы увидеть, как тот кивает со слабой улыбкой.

Не Ян почувствовал неописуемый прилив эмоций в своём сердце.

http://tl.rulate.ru/book/4003/874692

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь