Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 671 – Нирвана Флэйм против Бога Войны Лей Су.

Покинув Совет Старейшин, Не Ян направился в сокровищницу гильдии. Он забрал большое количество материалов для создания Свитков Ослепительного Сияния.

Продвинутые Свитки Ослепительного Сияния были предметами Мастер уровня. На данный момент делать их могли лишь несколько создателей. Ими пользовались для борьбы с нежитью, благо те могли нанести ей смертельный урон.

Не Ян взял с собой реагентов как минимум на 30 свитков. Когда у него образуется свободное время во время прокачки – он примется создавать Свитки Ослепительного Сияния.

Набрав всё необходимое и сделав некоторые дополнительные приготовления, он получил сообщение от Гу Хуая. Они нашли Бога Войны Лей Су. Несколько минут назад он телепортировался в Калор и направился на юг, в сторону Центрального Аукциона.

Не Ян на секунду задумался.

«Пора уже встретиться с ним».

Он отправился в сторону Центрального Аукциона.

Вор из Племени Невероятных Людей следил за Лей Су, постоянно сообщая о его местонахождении.

Увидев координаты, Не Ян слегка нахмурился. Лей Су направлялся не к аукциону, а в офис Племени Невероятных Людей.

Не Ян перешёл в невидимость. Он мчался по улице, ускоряясь всё больше.

Через несколько минут Не Ян прибыл в офис гильдии. Лей Су уже был там, разговаривая с некоторыми игроками Племени Невероятных Людей у входа.

«Я хочу встретиться с вашим боссом. Пусть начальство вызовет его», – сказал Лей Су.

Он переводил взгляд с одного игрока на другого.

Игроки могли почувствовать властную ауру, исходящую от Лей Су. К тому же его металлическая броня высшего уровня выглядела как экипировка игрока высшего ранга. Они не знали, что делать. Возможно, этот человек был одним из друзей босса!

«Пожалуйста, подождите. Я уже передал информацию о вас лидеру гильдии», – вежливо ответил менеджер.

В этот момент Не Ян вышел из скрытности и постепенно материализовался.

«Б-Б-Босс!»

«Приветствую, Босс!»

«Босс, как вы здесь оказались?»

Игроки были удивлены внезапным появлением Не Яна, но они достаточно быстро оправились от ступора и поприветствовали его один за другим.

«Помяни дьявола…» – Пробормотал Лей Су.

Не Ян и Лей Су кивнули друг другу, словно давно друг друга знали.

«Наконец мы встретились». – Рассмеялся Лей Су.

Не Ян кивнул со слабой улыбкой.

«Ты определённо из тех, кого тяжело найти».

«Говори за себя». – улыбнулся Лей Су.

Конечно же, это не было совпадением. Не Ян искал Лей Су, дабы завербовать того в Племя Невероятных Людей.

«Как насчёт схватки?» – Спросил Лей Су со сверкающими глазами.

После встречи с Не Яном его кровь уже кипела от волнения. Борьба с сильными – это всё, ради чего он жил.

«Я не против. Но если ты проиграешь…» – Не Ян уставился на Лей Су.

«Тогда я присоединюсь к Племени Невероятных Людей. Но что, если проиграешь ты?» – Спросил Лей Су, встречая взгляд Не Яна.

Он был полон боевого духа. Хоть он и знал, что его шансы победить Не Яна невелики – он всё же хотел попробовать.

«Я сделаю всё, что ты попросишь», – ответил Не Ян.

Это был первый раз, когда он встречался со Святым Мечником будучи Теневым Танцором. Он тоже был неуверен в своих шансах. В прошлой жизни он даже не мог пробить броню Святых Мечников – само собой это кончалось поражениями. Но в этой жизни он был переполнен уверенностью в свои силы. Даже если он столкнётся с другим игроком Мастер класса – он был уверен, что победит его, иначе фактические две жизни были пустой тратой времени.

Игроки в шоке уставились на Лей Су. Прямо сейчас он был для них неизвестно кем по сравнению с Не Яном. Хоть некоторые и узнали его имя, но на этом всё и закончилось. Они были ошеломлены его наглым вызовом и, тем более тем, что Не Ян с радостью его принимал.

«Кто этот парень?»

«Я не знаю».

Пока игроки спокойно обсуждали это друг с другой, Лей Су и Не Ян уже вошли в офис гильдии и направились к расположенной во дворе арене. В этом месте было пять арен, на которых члены гильдии могли испытать себя. Правда для них двоих одна арена была явно слишком мала. Поэтому Не Ян объединил их в одну огромную арену.

Новость о том, что Не Ян собираешься сражаться с игроком быстро распространилась по гильдии. Всё больше и больше игроков телепортировались в Калор и бросались в офис гильдии. В мгновении ока двор был забит как минимум 2 000 игроками. Тем же, кто не смог попасть внутрь, оставалось проклинать свою удачу за опоздание. Впрочем, чаще всего у них были друзья внутри, готовые рассказать им, что происходит.

В офисе Племени Невероятных Людей в Калоре теперь стало очень шумно.

Вскоре новость об этой схватке вышла за пределы Племени Невероятных Людей. На форумах кто-то выложил ссылку на прямую трансляцию, что немедля вызвало шум. Количество зрителей взлетело до десятков миллионов, и останавливать свой рост не намеревалось. Все обсуждали эту схватку.

На форумах имелся неофициальный рейтинг игроков. Не Ян занимал там самую верхнюю строчку. За последние несколько месяцев он ни разу не покидал её, и ни один из людей даже близко не подобрался к его позиции. Многие надеялись, что другая ослепительная фигура собьёт его с трона. Правда обычно надеющихся на подобное ждало сильное разочарование.

Но вот, наконец, появился человек, готовый бросить вызов Не Яну. Независимо от результатов схватки – это столкновение станет иконическим. За результатом этой схватки следили все игроки.

«У этого Лей Су довольно неплохое снаряжение. Я вижу, как минимум два легендарных предмета».

Все ждали начала схватки.

Не Ян и Лей Су закончили со своими приготовлениями.

«Давай начнём», – сказал Не Ян.

«Мммм». – Кивнул Лей Су.

Долгожданная схватка началась!

Не Ян активировал скрытность, исчезая из поля зрения.

Лей Су принялся размахивать своим клеймором. У него было донельзя сосредоточенное выражение лица. Его противник – Нирвана Флэйм. Он не имел права на небрежность. Усилив себя щитом, слабая золотая мембрана окутала его тело, он стал походить на одетого в золотую броню.

Лей Су внимательно следил за окружением. Но он так и не заметил и следа присутствия Не Яна. Про себя он был шокирован. Скрытность Не Яна была пугающей! Его Восприятие было на 80% выше, чем у любого Воина тех же уровней. Но это абсолютно не помогало.

Внезапно Лей Су ощутил чёткую намерение убивать. Его зрачки сузились. Он идёт!

Лей Су заревел. Подпрыгнув высоко в воздух, его клеймор вспыхнул бушующим пламенем, после чего безжалостно врезался в землю.

*Бум!*

Его меч вонзился в арену, посылая мощную огненную ударную волну. Подобные паутине трещины быстро распространились по арене, разрывая землю на части.

Мощь удара Лей Су была воистину удивительной. Буквально за секунду зрители изменили своё мнение – от взгляда свысока на этого наглеца до чистейшего восхищения.

Всех посетила одна и та же мысль – как же страшно!

«Я промахнулся…?» – Поморщился Лей Су.

Он явно понял где находится Не Ян. Как он мог промахнуться?

В этот момент за головой Лей Су вспыхнул холодный свет.

«Быстрый!»

Лей Су быстро развернулся, поднимая левую руку в защитном жесте.

*Кланг!*

Прозвучал металлический звук, когда меч Зеннарда столкнулся с наручами Лей Су. Атака Не Яна была заблокирована.

«Блок!»

Эффект блока Воина сработал, сводя полученный урон на нет!

Перехватив клеймор, Лей Су безжалостно обрушил его на Не Яна.

Не Ян бросился в сторону, уклоняясь от атаки.

*КРАШ!*

Волна от меча ударила по земле, оставив трёхметровый разрез на полу арены. Какая пугающая разрушительная сила!

Сердце Не Яна вздрогнуло. Если бы эта атака попала по нему – он скорее всего было бы искалечен, а то и имел все шансы умереть.

Лей Су неоднократно блокировал атаки Не Яна, при этом отмахиваясь своим мечом. Вскоре арена вся была покрыта трещинами. Страшная разрушительная сила лишала зрителей дара речи. В лучшем случае они видели ослепительные волны от мечей, вылетающие во всех направлениях. Бой был слишком быстрым и беспокойным для обычного глаза.

«Святые Мечники действительно сильны», – отметил Не Ян.

С точки зрения разрушительной силы – Теневой Танцор и рядом с ним не стоял. Но вот только преимуществом последних была удивительная скорость. Независимо от того, как Лей Су махал мечом – для Не Яна его движения были медленными, словно движения улитки.

Не Ян проворно избегал атак Лей Су, уворачиваясь от каждой ударной волны. Найдя брешь, он бросился вперёд, безжалостно ударяя Лей Су в живот.

*Кланг!*

Лей Су отнесло на несколько метров назад, прежде чем он восстановил равновесие.

− 6 358

Защита Лей Су была весьма высока. Поэтому Не Ян мог нанести лишь столько урона.

Сразу после удара локтём Не Ян ушёл в скрытность. Он бросился вперёд, мгновенно сокращая дистанцию, приближая Меч Зеннарда к горлу Лей Су.

Не Ян двигался слишком быстро. Лей Су просто не успевал поднять руку, чтобы заблокировать атаку. Он уже чувствовал жгучий жар меча, приближающийся к его шее. Когда до приближения атаки оставалось лишь мгновение – его зрачки сжались. В этот критический момент он каким-то образом сумел заставить себя двигаться на одном инстинкте.

«Рёв Берсеркера!»

Из Лей Су вырвалась мощная сила, разлетающаяся во все стороны. Не Ян не ожидал, что скорость реакции Лей Су будет столь быстрой. Видя волну силы, направляющуюся к нему, он немедля активировал Штормовой Шаг, используя непродолжительный момент неуязвимости, чтобы заблокировать атаку.

Рёв Берсеркера купил Лей Су несколько секунд. Он быстро разорвал дистанцию, отступив более чем на дюжину метров.

Не Ян вновь скрылся в невидимости. Лей Су поднял меч, осторожно осматриваясь, при этом не осмеливаясь и на секунду ослабить охрану. Обнаружив, что Не Ян не бросается на него – у него, наконец, появилась возможность отдышаться.

«Он потрясающий! Я рад, что он оправдал мои ожидания», – Лей Су просто не мог не похвалить Не Яна.

Не Ян не без причины оставался непобеждённым всё это время. Теперь Лей Су был ещё серьёзнее. Взглянув на свои навыки, он приготовился к жестокой битве.

Хоть Лей Су знал, что его шансы на победу невелики – он не мог позволить другим смотреть на него свысока!

http://tl.rulate.ru/book/4003/857330

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь