Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 670 – Медаль Великого Пророка.

Джебия Великий восседал на троне напротив входа в зал. Другие старейшины сидели слева и справа от него. Все они имели торжественные и достойные выражения на лицах.

Когда Не Ян вошёл в зал – он почувствовал, как ледяной взгляд остановился на нём.

Не Ян посмотрел на того, кто метал на него такие ледяные взгляды и увидел Старейшину Редвина, которого буквально переполняла враждебность.

Не Ян вздёрнул бровь. Да что не так с этим NPC? Этот старый пердун словно бы что-то заимел против него с их первой встречи. Став Великим Пророком, он мог чувствовать особую, хотя и слабую энергию, исходящую от Редвина. Она походила на Некроманта Вордермана.

Неужели это ключ к заданию…? Сердце Не Яна затрепетало. В Старейшине Редвине было что-то подозрительное. Он был в этом уверен! Он поклялся себе докопаться до сути.

В этот момент выскочило уведомление.

Ваши подозрения заставляют вас сфокусироваться на расследовании действий Лорда Редвина. Вы получили задание: «Предатель в Совете Старейшин – Предательство Редвина»

Глаза Не Яна расширились от удивления. Он не ожидал, что это откроет ему задание. Он не мог не задаться вопросом, как предательство Старейшины Редвина было связано с Некромантом Вордерманом.

«Добро пожаловать, Великий Пророк. Мы ждали тебя. Как глава Совета Старейшин, я благодарю вас от имени всей Империи Виридиан за то, что заранее предупредили нас о Мести Нежити. Вы обеспечили нас временем и помогли избежать ещё более катастрофических потерь», – сказал Джебия Великий полным достоинства тоном.

Не Ян отвёл взгляд от Старейшины Редвина и повернулся к Джебии Великому.

«Ваши добрые слова льстят мне, Ваше Величество. Я делал только то, что делал бы любой верный гражданин нашей великой Империи Веридиан. Пусть Бог Света благословит каждую добродетельную душу на этой земле», – ответил Не Ян стандартным для любых заданий ответом.

Джебия Великий кивнул со слабой улыбкой, а его глаза слегка замерцали.

«Как Великий Пророк, вы обладаете тем же авторитетом, что и член Совета Старейшин Империи Веридиан. Если ситуация требует этого – вы можете мобилизовать войска города для служения вашему делу. Однако вы должны соблюдать учение Бога Света. Вы не можете использовать силы империи для сведения личных счётов или же издевательств над слабыми. Вы должны покляться всегда быть поборником справедливости и искоренять всё зло».

«Я могу мобилизовать силы империи?»

Не Ян вдохнул холодный воздух. Как правило, в каждом городе было не менее 2 000 – 3 000 солдат NPC, в крупных же, наподобие Калора, их было до 8 000. Он почувствовал, как его кровь кипит от волнения, пока он представлял, как выглядит эта огромная и грозная сила, подчиняющаяся каждой его команде.

Но подобная сила имела множество ограничений, к тому же он должен был соблюдать учения Бога Света. Он не мог попирать этой силой слабых или же сводить личные счёты, говоря проще – он не мог использовать силы империи против конкурирующих гильдий, если те не нарушали законы, или же когда он не карал зло.

Подумав, Не Ян понял, что подобная власть понадобиться ему для Мести Нежити.

У Цин Хана были скелеты, у Не Яна же – армия империи. Пришло время увидеть, кто окажется сильнее!

Когда Не Ян, наконец, сосредоточился на разговоре. Джебия Великий продолжил:

«Как Великий Пророк, вы так же получите Медаль Великого Пророка. Этот предмет является пережитком древнего прошлого. Прошло уже 600 лет с тех пор, как последний Великий Пророк проявлял себя. Те, кто носят этот титул признаются избранниками Его. Они могут общаться с Ним напрямую и слышать Его волю. С незапамятных времён те, кто носил это звание, направляли нашу империю на путь света, освобождая её от тьмы. Да пребудет с вами свет».

Услышав слова Джебии Великого, Не Ян не мог сдержать кривую улыбку. Какая божественная воля? Его предсказания были знаниями из прошлой жизни. Он не мог общаться с Богом напрямую. Думая об этом, он чувствовал себя обманщиком. Тем не менее, он возлагал большие надежды на Медаль Великого Пророка. Всё же это была реликвия из древности. Так что она точно не могла быть плоха!

Джебия Великий встал со своего трона и медленно спустился по лестнице.

Вид идущего Джебии Великого заставил Старейшину Редвина скукситься от ревности. Он явно жаждал Медаль Великого Пророка.

«По слухам, Медаль Великого Пророка и Книга Порядка являются двумя предметами, имеющими наибольший авторитет в светском мире. Первое позволяет вам получать волю Бога, вторая же позволяет поддерживать порядок от его имени. Нирвана Флэйм, у вас уже есть Книга Порядка, так ведь?»

«Да, Ваше Величество», – с уважением ответил Не Ян, положив руку на грудь и поклонившись.

«С тех пор, как скончался первый Верховный Понтифик Храма Света, вернувшись в объятия Бога, это место оставалось вакантным более тысячи лет. 36 глав Книги Порядка были разбросаны по всему континенту. Тем не менее, Медаль Великого Пророка может привести вас к остальным главам. Когда вы соберёте их всех – вы станете новым Верховным Понтификом». – Джебия Великий любезно посмотрел на Не Яна.

Не Ян не ожидал, что Медаль Великого Пророка приведёт его к другим главам Книги Порядка. Он и понятия не имел, что эти два предмета имеют такую связь. Несмотря на то, что он знал расположение многих глав – он не надеялся, что сможет когда-нибудь собрать все 36. Уж слишком их много требовалось. Отсутствие хоть одной означало, что он просто не может завершить набор. Поэтому, хоть он мечтал завершить Книгу Порядка – он особо на это не надеялся. Поэтому он и подарил пять глав Байонету. Но Джебия Великий считай повелел ему собрать их всех. Неужели это и правда позволит ему стать Верховным Понтификом Храма Света?

Не Ян не мог не волноваться. Если он и правда станет Верховным Понтификом – трудно представить, какую власть он заимеет в Империи Веридиан. Он станет вторым после Джебии Великого человеком, считай почти самым влиятельным человеком империи. К тому же силы храма не попадали под юрисдикцию империи. Их последователи встречались по всему континенту, к тому же храму подчинялся могущественный Легион Паладинов. Ещё страшнее было то, что все Священники принадлежали к Храму Света. Если Священника отлучают от церкви – его показатели падали как минимум на 30%. Став Верховным Понтификом, он смог бы контролировать весь класс. Такая сила была пугающей!

Но всё это крутилось вокруг возможности закончить Книгу Порядка. Собрать все 36 глав было крайне трудной задачей, а то и вообще невозможной.

Джебия Великий подошёл к Не Яну. В руках у него была простая бронзовая медаль. На лицевой стороне были выгравированы тотемные символы, и всё это было покрыто тонким слоем платины.

Джебия Великий повесил медаль на грудь Не Яна. Ослепительное святое сияние окутало его, когда он почувствовал, как сила пронизывает его. Он очень хотел проверить свойства Медали Великого Пророка. Но при стоящем прямо перед ним Джебией Великим он не смел отвлекаться, сосредоточив своё внимание на ответах на его вопросы.

Джебия Великий положил руку на плечо Не Яна. С доброй улыбкой он сказал:

«Чтобы не случилось, даже если в мире вас все поймут неправильно – вы должны продолжать. Пока вы остаётесь верны себе, своим убеждениям – тьма в конце концов отступить, а свет пробьётся сквозь облака и вновь осветит землю».

Не Ян задумался. Неужели Джебия Великий намекает на что-то? Возможно, это было связано с предательством Старейшины Редвина!

Другие старейшины подошли, чтобы поздравить его. Не тратя время зря, Не Ян отвечал им соответствующим образом, используя жаргон NPC. Он давно привык к этому. Что же касается Старейшины Редвина – он просто фальшиво улыбнулся во время пожатия рук.

Не Ян погрузился в глубокие размышления после непродолжительного общения с Советом Старейшин. С чего ему начать расследование касательно Старейшины Редвина? И даже если бы он знал, с чего именно – стоит ли ему начать сейчас? Ведь армия нежити быстро приближается. В итоге он решил отложить это задание на будущее.

Не Ян, наконец, смог осмотреть Медаль Великого Пророка.

Медаль Великого Пророка (Божественная)

Свойства: +30% ко всем характеристикам, +3 ранга ко всем навыкам, –30 требования к уровню экипировки

Энергия Пророка: Повышает характеристики всех питомцев на 100% в течении одного часа.

Перезарядка: 10 дней.

Ограничения: Нирвана Флэйм

Создатель: Ректор

Эта Медаль Великого Пророка была чрезвычайно удивительной. +3 ранга ко всем навыкам уже делали её божественным предметом. Подобное свойство появлялось лишь у предметов Легендарного уровня или выше. И даже +1 ко всем навыкам уже было невероятно впечатляющим.

Не Ян посмотрел на свои навыки. Достигшие уже 16 ранга никоим образом не повышались, ибо это был предельный ранг. Но вот остальные навыки значительно улучшились. К тому же свойство –30 требования к уровню экипировки так же немало его возбуждало. Это означало, что комплект Тирана Абака, который он собирал, теперь мог быть экипирован на 150 уровне, а не на 180! Медаль Великого Пророка была достойна своего звания.

+30% ко всем показателям тоже были весьма хороши.

Помимо этих трёх свойств, дополнительный навык Энергия Пророка тоже был весьма полезным. Это могло увеличить мощь питомцев на 100%. Это определённо поможет ему в опасной ситуации. Единственным печальным аспектом было то, что перезарядка была крайне долгой, наравне с Судьёй Господнем. Это был не тот навык, которым он рискнул бы опрометчиво использовать.

«Вот это я понимаю начало нового дня!»

Не Ян был крайне взволнован тем, что получил Медаль Великого Пророка. Этот титул был пределом мечтаний игроков. Великий Пророк, Младший Арбитр Света и Блистательный Танцор – эти три несравненных титула явно заставят людей задыхаться от удивления.

http://tl.rulate.ru/book/4003/857329

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь