Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 659 – Первый Магистр!

Джебия Великий был суховатым стариком с крепким и здоровым лицом. Одетый в серебристо-белые одежды, он казался ещё более внушительным. Как и всем остальным Старейшинам, ему было в районе 60-70 лет.

Взгляд Не Яна упал на Старейшину с крючковатым носом и острыми, ястребиными глазами. Этот хитро выглядящий человек был именно тем самым Старейшиной Редманом, который был широко известен игрокам в прошлой жизни, правда далеко не по хорошим причинам.

Карси положил руку на свою грудь и поклонился:

«Я отдаю дань уважения, Джебия Великий».

«Карси».

Джебия Великий кивнул со слабой улыбкой.

«Что привело тебя сюда, мой старый друг?»

«Я пришёл сюда с плохими новостями. Некромант Вордерман воскрес вновь. Он уже начал собирать свою армию нежити на востоке Хилдерлока. Если мы не остановим его сейчас – катастрофа постигнет всю нашу империю».

Карси повернулся к Не Яну и попросил сообщить его всю информацию.

Выслушав слова Не Яна, Джебия Великий погрузился в глубокие размышления.

Не Ян смотрел на эту легендарную фигуру перед собой. Джебия Великий редко когда показывался обществу. Даже когда армия нежити Вордермана угрожала поглотить Империи Виридиан и Сатрин в прошлой жизни – даже тогда он не появлялся. Но тогда ему и не требовалось действовать. Храмовый Легион Паладинов и несколько легендарных NPC было достаточно, чтобы проконтролировать ситуацию.

Не Ян принялся размышлять. Цин Хан в целом копал себе могилу. Месть Нежити было не особо большим расширением. Даже на короткое время оказавшись на волне огромной армии, он просто не смог бы уничтожить Империи Веридиан и Сатрин. Что же он замышлял. Будь он на месте Цин Хана – он бы сохранил свои силы. После чего в стиле камикадзе он атаковал бы Племя Невероятных Людей армией скелетов. Но победителей бы в итоге не было, так как обе стороны потеряли бы всё. И даже удали он после этого свой аккаунт, начиная всё с нуля – это того стоило.

Если это действительно был план Цин Хана – это была ещё одна причина, по которой Не Ян не мог позволить ему добиться успеха.

«Во время пророчества я почувствовал тёмную энергию к востоку от Хилдерлока. Поэтому я занялся расследованием», – сказал Не Ян, как бы между дело упоминая о своём навыке Великое Пророчество.

«Пророчество?»

Джебия Великий, наконец, обратил внимание на титул Великого Учёного Не Яна.

«Ты сказал, что обнаружил Некроманта Вордермана в Хилдерлоке. У тебя есть доказательства, подтверждающие ваши слова?» – Спросил Старейшина Редвин. Он пытался поставить под сомнение слова Не Яна.

«Ненавистный старый глупец!» – Не Ян про себя проклинал Старейшину Редвина.

Но выражение его лица не изменилось. Он достал улики, собранные в Крепости Брокки, включая ожерелье. Все эти предметы излучали мощную тёмную энергию.

«Эти предметы и правда связаны с Некромантом Вордерманом, но они ничего не доказывают. С таким же успехом вы можете рассказывать нам сказки ради минуты славы», – сказал Старейшина Редвин.

Он явно имел зуб на Не Яна с того момента, как он предстал перед Советом Старейшин.

Не Ян вздёрнул бровь. Тут конечно было много неприятных персонажей. Но Старейшина Редвин уделывал всех из них!

Будь статус Не Яна достаточно высок – он бы мог полностью проигнорировать всех этих ненавистных NPC.

В итоге все взгляды скрестились на Джебии Великом, ожидая его решения.

Джебия Великий на мгновение задумался, после чего сказал:

«Нирвана Флэйм, спасибо, что довёл эту информацию до нашего сведения. Ты можешь быть свободен. Мы рассмотрим этот вопрос и только после этого примем решение».

Не Ян кивнул. Он ожидал чего-то подобного от NPC. Ведь пришёл только он и дал предупреждение. Позже, когда событие Месть Нежити и правда начнётся – они вспомнят его слова.

«Тогда я ухожу. Да пребудет с Вами слава света, Джебия Великий». – Не Ян поклонился, после чего развернулся и ушёл.

Выходя из зала, Не Ян случайно увидел насмешливую улыбку Старейшины Редвина.

Сердце Не Яна похолодело.

Карси тоже простился со Старейшинами, после чего последовал за Не Яном.

«Не расстраивайся. Джебия Великий серьёзно рассмотрит этот вопрос», – успокоил его Карси.

Увидев тёплую улыбку Карси, Не Ян впервые воспринял NPC живым. Однако между ними и игроками всё ещё существовала большая разница. Ведь в отличии от последних, которые могли говорить свободно, диалоги NPC всегда шли по определённому сценарию.

«Спасибо». – Кивнул Не Ян.

Распрощавшись с Не Яном, Карси отправился обратно в Храм Света. Видя, как спина Карси исчезает за углом, Не Ян не мог не размышлять о том дне, когда этот легендарный Святой Магистр будет служить ему.

Жаль, что сейчас это было невозможно. По расчётам Не Яна, ему придётся подождать, пока в Племени Невероятных Людей не станет не менее 50 или 60 игроков Мастер класса, дабы воплотить эту мечту в реальность.

Не Ян направился к своему личному хранилищу. Пришло время провести весеннюю уборку, да и требовалось уже сделать свой ход.

[ Гу Хуай, собери для меня всех летающих маунтов, ]  – Сказал Не Ян.

Большинство летающих маунтов Племени Невероятных Людей уже оправилось от травм. Пришло время покормить их Ядрами Жизни и повысить их ранги.

Не Ян убирался в своём личном хранилище, пока, наконец, не получал известие от Гу Хуая о том, что все летающие маунты собраны на площади перед штаб-квартирой гильдии. Положив в сумку Ядра Жизни, он направился к Крепости Криппс.

За пределами штаб-квартиры гильдии было закрытое поле для тренировок. Там было место для 6 000 игроков. На данный момент тут собралось 200 игроков. Половина из них были наездниками, другая же пришла посмотреть, что происходит.

Видя идущего Не Яна, все подошли, чтобы поприветствовать его.

«Босс!»

«Привет, Босс!»

Не Ян кивнул в ответ.

Все они задавались вопросом – почему же Не Ян собрал их здесь? У него было какое-то задание для них?

«Призовите своих летающих питомцев», – сказал Не Ян.

Услышав приказ Не Яна, игроки разошлись и вызвали своих летающих маунтов.

Более сотни летающих маунтов мгновенно возникли на полигоне. Наблюдающие ахнули, а их сердца дрожали от шока. Вот она, авиация Племени Невероятных Людей! Хоть они и не могли сравниться с Ангельским Корпусом – в конце концов, у тех был быстрый старт – эта сила была всё ещё довольно внушительной.

Не Ян начал раздавать Ядра Жизни наездникам, основываясь на элементах их питомцев.

«Ядра Жизни? Босс, где вы их взяли?» – Шокированно спрашивали игроки.

Все смотрели на Не Яна, стремясь услышать его ответ.

«Я получил их, выполняя квест по продвижению в классе в Древнем Мире», -ответил Не Ян.

Эта информация не была секретной. Даже узнай другие гильдии, что он получил Ядра Жизни в Древнем Мире – они никак бы не собрали экспедицию, чтобы отправиться туда. Поэтому он не видел проблемы в раскрытии происхождения этих Ядер Жизни.

Каждый наездник получил шесть Ядер Жизни. Все они были немного ошеломлены. Они впервые видели столько Ядер Жизни разом.

Не Ян посмотрел на свою сумку. Эти Ядра Жизни были лишь верхушкой айсберга, не говоря уже о том, что все они 4 ранга. 5 и 6 ранг всё ещё ждали своего часа. Он планировал раздать их, когда в будущем у них появятся более высокоранговые летающие питомцы. И даже после раздачи исключительно низкоранговых у него ещё имелось более тысяч ядер.

«Не давайте их все сразу. Иначе они будут слишком долго спать, переваривая их», – посоветовал Не Ян.

«Ясно!»

Всадники начали кормить своих питомцев Ядрами. В начале они выбрали самые низкоранговые, скармливая их по одному.

Не Ян тоже покормил своего Темнокрылого Дракона несколькими Ядрами Жизни низкого ранга. Он пока не рисковал кормить его Ядрами Чёрного Дракона, поскольку внутри них было слишком много энергии. Если бы он не переварил их немедля – он бы заснул и перешёл в состояние анабиоза, после чего Темнокрылый Дракон на некоторое время полностью выпадет из строя.

Не Ян получил отчёт от сотни Воров. Он отправил их в Хильдерлок, дабы они следили за действиями Нежити.

Нежить размножалась с шокирующей скоростью. Прямо сейчас у Цин Хана имелось не менее 160 000 скелетов. Армия такого размера уже внушала ощутимый страх. Если её не начнут контролировать – ситуация выпадет из-под контроля.

Не Ян чувствовал себя немного подавленным из-за того, что Се Яо и остальные прямо сейчас находились в процессе своих классовых заданий. На его стороне присутствовало множество сильнейших игроков мира, но никто из них не мог ему помочь. Если бы только они могли пойти с ним в Хильдерлок, дабы разнести эту армию и положить конец злым планам Цин Хана…

Думая о будущем столкновении с этой бесконечной ордой скелетов, Не Ян чувствовал, как его голова немеет.

«И что я могу сделать, чтобы справиться с этими скелетами?»

Не Ян вовсю ломал голову над этим вопросом. У него и правда не было идей. Конечно, он мог заставить ремесленников его гильдии делать свитки, аксессуары, зелья и другие предметы с атрибутом Света. Свет всегда пагубно влиял на нежить. Но тут он вспомнил, что всё ещё может набрать 30 паладинов из Храма Света для личного пользования. Тамошние паладины были довольно могущественны – 30 из них уже можно было считать грозной силой, особенно если говорить о столкновениях с монстрами наподобие скелетов. Свет наносил 200% урона нежити.

Но этого было мало, чтобы справиться со всей армией скелетов. Поэтому Не Ян решил оставить эту идею на крайний случай.

Не Ян направился в Храм Света. Он планировал посмотреть, каких именно паладинов может завербовать. По дороге он получил сообщение от Тан Яо.

[ Я закончил своё продвижение по классу. ]

Не Ян на мгновение будто бы потерял сознание, после чего его лицо озарилось радостной улыбкой.

[ Так ты теперь Магистр? ]

[ Да! ] Кивнул Тан Яо.

Не Ян не ожидал, что Тан Яо так быстро завершит своё задание. Он вернулся намного раньше остальных. Как оказалось – его задание прошло донельзя гладко.

[ Это отличные новости! ]  – Взволнованно сказал Не Ян.

Магист очень сильно поможет им в сражении с армией скелетов.

Не Ян вспомнил, что на момент наступления Мести Нежити в прошлой жизни – ни один из игроков ещё не заимел Мастер класс. Тогда самыми высокоуровневыми игроками были 80-90 уровни. Поэтому скелеты 100 уровня казались почти невозможными противниками.

«Возможно, нам и не придётся полагаться на NPC! Если мы заимеем ещё несколько магистров – нам будет нечего бояться!»

http://tl.rulate.ru/book/4003/807754

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь