Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 660 – Святой Мечник.

Магистры обладали удивительной разрушительной силой. Каждая гильдия рассматривала их как важный стратегический ресурс, в который нужно вкладываться.

Один Магистр, успешно выигрывающий битву с десятком тысяч врагов, был картиной не из разряда фантастики. Если Магистрам разрешают использовать Запретную Магию – они с лёгкостью уничтожают целые армии.

Большая часть массовых атак Запретной Магии подразумевали радиус не менее 250 метров. Некоторые, особенно мощные виды заклинаний имели радиус до 500 метров. Не Ян однажды был свидетелем того, как Магистр наложил Запретную Магию в прошлой жизни. Тогда ему казалось, что само небо рушится, а земля разрывается на части.

Однако для Запретной Магии обычно требовались высокоранговые катализаторы наподобие Гримуаров и Кристальная Эссенция Маны. Не говоря уже о том, что время использование такой магии было смехотворно долгим – от 30 секунд до 3 минут. Некоторым приходилось 10 минут речитативно распевать заклинания. А всё, потому что время сотворения напрямую было связано с силой Запретной Магии.

Запретная Магия с лёгкостью прерывалась, особенно молниеносными Ворами, специализирующимися на засадах. Поэтому было важно принять тщательные меры предосторожности перед использованием Запретной Магии.

Вскоре после того, как Тан Яо сообщил, что стал Магистром – Се Яо сообщила, что получила ранг Святого Магистра и готовилась выучить свою первую Запретную Магию в Башне Магов.

С точки зрения противостояния нежити, Святые Магистры были намного сильнее обычных Магистров.

Впрочем, Се Яо также закончила своё задание раньше, чем ожидалось. Они были невероятно сильны. Поэтому им и не потребовалось много времени, чтобы завершить свои классовые задание. К тому же они принесли с собой обильную добычу.

Так в игре стало уже три персонажа Мастер класса, и все они были из Племени Невероятных Людей.

Племя Невероятных Людей сделало ещё на один шаг к гегемонии. С Магистрами они могли с лёгкостью пронестись по всей Империи Виридиан.

Новости об успешном становлении Се Яо и Тан Яо Мастерами впервые была озвучена в Ассоциации Магов, после чего молниеносно распространилась повсюду.

Племя Невероятных Людей буквально кипело от возбуждения во время горячих обсуждений класса Магистра. Никто не знал, насколько они могущественны, поэтому им оставалось лишь дико спекулировать, во что Не Ян, само собой, не вмешивался.

Форумы каждого региона Conviction так же вовсю горели от возбуждения. Магистры и Теневые Танцоры стали самой горячей темой для обсуждений. Многие игроки не могли не задаться вопросом – кто же из них сильнее?

Рассуждая справедливо – у каждого класса были свои сильные и слабые стороны. В бою один на один Теневой Танцор определённо имел бы преимущество. Их непревзойдённая скорость и способность устраивать засады позволяла им с лёгкостью уничтожать Магистров. Только большинство Магистров редко соглашались добровольно дожидаться смерти. Их боевая мощь также была весьма внушительной. У каждого Магистра имелось достаточное количество Скачков и Телепортов. Если же им дать хотя бы немного времени на Запретную Магию – не только один Теневой Танцор, даже 100 оных имели все шансы распрощаться с жизнью.

Не Ян пролистал форумы. Множество игроков спорили о том, кто же из Мастер классов сильнее – Магистр или Теневой Танцор? Но все их аргументы были исключительно субъективными. В конце концов, никто ещё никогда не видел силы этих двух классов, иначе бы они уже были шокированы до глубины души.

После того, как Тан Яо и Се Яо закончили свои классовые задания – Племя Невероятных Людей должно было заиметь лишь больше игроков Мастер класса. В конце концов, кто не захочет преуспеть в своём покорении класса?

Не Яну оставалось лишь приглядывать и ждать. В Племени Невероятных Людей состояло около 160 игроков, которые были готовы к прохождению задания в классе, да ещё и прямо сейчас. Естественно, он не ждал, что все преуспеют. Всё же порой там требовалось немного удачи.

Каждый игрок, достигший Мастер класса был не только невероятно талантлив, но ещё и имел благоприятную среду, которая способствовала его росту.

Те же, кому не повезло, могли подождать несколько месяцев и совершить вторую попытку.

Казалось, что теперь до будущего можно дотянуться рукой.

Когда Се Яо и Тан Яо закончат изучать Запретную Магию – Не Ян планировал взять их с собой, дабы немного проредить ряды скелетов вокруг Крепости Брокки. Так они смогут хоть немного приостановить прогресс роста армии скелетов.

Помимо Се Яо и Тан Яо, вскоре пришли новости из Ассоциации Воинов. Игрок по имени Лэй Су успешно стал Святым Мечником.

Это был уже четвёртый игрок Мастер класса!

«Лэй Су?» – Нахмурился Не Ян.

Он вспомнил достижения Лэй Су в прошлой жизни – известный персонаж, всегда остававшийся в тройке лидеров рейтинга Воинов. Ранее, на игровой встрече, организованной студентами Высшей Военной Академии, Лэй Су подошёл к Пэйнтед Муслин и Скоундрелу, прося взять его в Племя Невероятных Людей. Правда для начала он хотел встретиться с ним. Но так как Не Ян слишком сосредоточился на своём задании по классовому продвижению в Древнем Мире – он попросту пренебрёг этой возможностью.

Новость о том, что Лэй Су студент Высшей Военной Академии была по настоящему шокирующей. Покинув Древний Мир Не Ян попытался связаться с Лэй Су. Но ответа он так и не получил. Правда ему казалось, что рано или поздно они встретятся. Поэтому он так и не послал людей отыскать Лэй Су. Но стоит признать, что он не ожидал, что этот парень окажется так силён, что достигнет Мастер класса вскоре после Тан Яо и Се Яо.

Ведь стоит понимать, что Тан Яо и Се Яо были натренированы Не Яном лично. Он поделился с ними информацией о Магистрах, полученной в прошлой жизни из интернета, что позволило им развиваться в разы более плавно. Но вот Лэй Су, напротив, полагался только на себя. Это вызывало у Не Яна восхищение.

Лэй Су уже изъявлял желание присоединиться к Племени Невероятных Людей. И без мощных покровителей он достиг таких высот. Теперь Не Ян просто не мог позволить другим гильдиям украсть подобный талант. Он быстро заставил Гу Хуая разослать людей, дабы те нашли Лэй Су.

Ну а если тот найдётся – он не постесняется, и пригласит его присоединиться к ним лично.

Становление Лэй Су Святым Мечником порядочно сбило с толку многих. Большинство игроков никогда и не слышали о нём. Раньше он и правда был малоизвестным игроком. Но теперь он стал крайне знаменит. Каждый спрашивал, членом какой гильдии он является, после чего немало удивлялись тому, что тот был одиночкой. С одной стороны, для игрока одиночки, без поддержки гильдии, достижение Мастер класса было невероятно впечатляющим достижением. Можно было представить, насколько он опытен и силён. С другой же стороны – всем было трудно поверить, что такого человека никто так и не завербовал в гильдию.

После того, как Лэй Су стал Святым Мечником – различные гильдии были готовы друг другу глотки перегрызть, дабы найти и завербовать его в свои ряды.

Калор, Чумная Долина. Монстры, появляющиеся тут, были как минимум 120 уровня. Многие даже достигали 150 уровня. Среди них присутствовало много элитных монстров. Как правило, лишь команда из 20 человек уровнем не ниже 100 осмеливалась заходить сюда.

В низине джунглей, в долине, игрок, одетый в тёмно-фиолетовые доспехи с мечом наперевес, шёл сквозь заросли в поисках своей добычи.

Это был Лэй Су. Он был высок и крепкого телосложения, около 185 сантиметров. У него была видимая мускулатура, но она не была громоздкой или излишне напряжённой. Он так и источал всем своим видом силу.

Обычно Лэй Су брал с собой свою команду для прохождения подземелий. Однако, став Святым Мечником, он хотел испытать свою новую силу. Поэтому он пришёл сюда один.

Это место было ощутимо изолировано от остального мира. Он понятия не имел, какая суматоха поднялась после его становления Святым Мечником. Многие гильдии искали его, обыскивая каждый уголок в каждом городе. К тому же он отключил любую связь. Сейчас никто не мог связаться с ним.

Идя по джунглям, Лэй Су столкнулся со многими монстрами 140-150 уровней. Но он легко их убивал. Невероятная мощь Святого Мечника оставляла его в постоянном возбуждении.

Внезапно на расстоянии появился гороподобный демонический зверь. Он бесцельно бродил среди деревьев.

«Лорд 130 уровня!»

Немного подумав, Лэй Су убрал меч за спину и бросился в атаку.

Горный Демон был 5 метров ростом и пользовался трёхметровым бревном, как дубинкой. Увидев приближающегося Лэй Су, он метнул в него своё бревно.

Лэй Су проворно увернулся.

*Бум!*

Бревно оставило большое углубление в земле.

Лэй Су нанёс удар.

*Тудух!*

Из его кулака вырвалась столь мощная разрушительная сила, что она гремела подобно грому.

Горный Демон отступил на несколько шагов, после чего упал на землю.

Пока он поднимался на ноги – Лэй Су вскочил в воздух и нанёс безжалостный удар коленом в подбородок, отбрасывая его тело назад.

По мере развития битвы Лэй Су становился всё более и более привычным к силе Святого Мечника. Он пользовался лишь своими кулаками, но этот Лорд 130 уровня всё равно оставался максимум грушей для битья. А уж если бы он взялся за свой Меч Сонады – Горный Демон уже был бы мёртв.

Лэй Су приземлился на землю позади Горного Демона и схватил его за рога. Через плечо он безжалостно послал его в полёт, вынуждая врезаться в соседнее дерево.

Святой Мечник не мог сравниться с Теневым Танцором в скорости. Однако с точки зрения чистой силы он был намного мощнее. Их атаки были крайне удивительными.

Несколько десятков равных по уровню Великих Берсеркеров не обязательно будут достойными противниками для Святого Мечника.

Примерно через пять минут Горный Демон больше не мог с ним сражаться и тяжело рухнул на землю.

«Я и не думал, что битва закончится так быстро!»

Лэй Су был поражён своей силой. Приняв стойку, он сделал мощный апперкот. Сила, исходящая из его кулака, вызвала громкий взрыв в воздухе.

«Такая сила!»

Если бы этот удар был нанесён по игроку – он, скорее всего, мгновенно умер бы.

Лэй Су вытащил свой Меч Сонады из-за спины, после чего ударом послал энергетический поток в форме полумесяца.

*Бум!*

В земле образовалась прогалина шириной шесть метров.

Он начал понимать тайны Святого Мечника.

Лэй Су погладил лезвие своего меча. Прямо сейчас во всей Империи Виридиан существовало лишь четыре игрока Мастер класса, из которых лишь двое были бойцами ближнего боя – он и Не Ян. Он задавался вопросом – чего же достиг Не Ян? Кто из них двоих сильнее?

Его глаза горели от предвкушения.

«Нирвана Флэйм, мы посмотрим, кто победит!»

Пока многочисленные гильдии лихорадочно искали Лэй Су – тот через своих людей сделал громкое объявление. Любой, кто хочет, чтобы он вступил в их гильдию должен для начала победить его на арене! В этот момент гильдии почувствовали, что на них вылили ведро ледяной воды. Прямо сейчас ни у кого не было игроков Мастер Класса. И как им в таком случае бросать вызов Лэй Су?

http://tl.rulate.ru/book/4003/807755

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь