Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 658 – Кольцо Шелкопряда.

«Непостижимое Озарение!»

Вордерман: Уровень ???

Титул: Легендарный Некромант

Уровень Некроманта Вордермана был слишком высок. Теневой Клон не мог его увидеть.

Даже если Теневой Клон нападёт на Вордермана – убить его было бы невозможно.

Когда Вордерман закончит с ритуалом – Теневой Клон наверняка погибнет. Так что требовалось действовать быстро.

Не Ян принялся нарезать круги вокруг Вордерманом с помощью Теневого Клона. По земле были разбросаны различные магические предметы. Он собрал несколько из них, дабы те служили доказательством, в том числе и фрагменты костей, которые использовались в ритуале для вызова костяного дракона.

После того, как Теневой Клон собрал их – Не Ян скомандовал ему отступить.

Так получилось, что он прошёл в пяти метрах от Вордермана.

Увидев, что Вордерман всё ещё не замечает клона, Не Ян задумался об опасной авантюре.

«Я должен попробовать украсть что-нибудь у Вордермана!»

Теневой Клон медленно приблизился к Вордерману. Расстояние между ними становилось всё меньше и меньше.

Не Ян задержал дыхание, а его сердце забилось быстрее. Он молился всем богам, чтобы Вордерман не обратил на него внимание.

Теневой Клон, наконец, приблизился на расстояние вытянутой руки к Вордерману.

Не Ян заставил Теневого Клона протянуть руку и воспользоваться Кражей.

Кража не удалась!

«Проклятье!»

Сердце Не Яна сжалось. Но увидев, что Вордерман всё ещё зачитывает заклинание, не обращая на клона внимания, Не Ян успокоился.

С достижения 16 ранга Кражи она редко не удавалась. Не Ян мог украсть у любого монстра, независимо от его уровня. Вордерман был первым NPC, имеющим слишком высокий уровень, чтобы Кража провалилась.

«Ну что же, попробуем вновь!»

Не Ян вновь заставил Теневого Клона использовать Кражу.

Кража удалась! Вы получили Ядро Чёрного Дракона.

Не Ян вздёрнул бровь. Он впервые на своей памяти видел Ядро Чёрного Дракона. Ему было любопытно, было ли это то же самое, что и ядро жизни, или же нечто другое.

Вордерман не проявил никакого признака реакции, его интересовало только пробуждение Костяного Дракона.

«Он слишком сосредоточен на заклинании. Хорошо, тогда я не буду сдерживаться!»

После использования Кражи несколько раз, Не Ян получил суммарно три Ядра Чёрного Дракона и один Синтезирующий Самоцвет.

Не Ян был крайне сфокусирован на использовании Кражи Теневым Клоном у Вордермана. Малейший промах стоил бы ему не только Теневого Клона, но, возможно, и его собственной жизни.

В этот момент Вордерман открыл глаза. Его глазницы вспыхнули свирепым алым пламенем.

Сердце Не Яна сжалось.

«Дерьмо, он очнулся!»

Он поспешно заставил Теневого Клона активировать Штормовой Шаг и скрыться на расстоянии.

Не Ян же отступал в противоположном направлении, скользя из одних тёмных углов в другие. Вскоре силуэты Теневого Клона и Вордермана уже не были видны. Но вот спустя 30 секунд он получил уведомление о смерти Теневого Клона.

«Проклятье! Какой пугающий NPC

Не Ян активировал Свиток Возвращения и исчез в вспышке света. Когда он вновь открыл глаза – он уже стоял в Хильдерлоке. Он посмотрел последние мгновения жизни Теневого Клона. Вордерман мгновенно уничтожил его с помощью Теневых Пут.

«Ого, как быстро и безжалостно».

Не Ян проверил свою добычу. Два Ядра Чёрного Дракона были 8 ранга, а последнее – 9. Видя эти три предмета, он слабо улыбнулся. Темнокрылому Дракону действительно повезло. С помощью этих ядер он сможет прорваться до 8 ранга, а то и до 9.

После употребления большого количества Ядер Жизни, Темнокрылый Дракон заснёт как минимум на пол месяца. Но поскольку в ближайшем будущем он ему понадобится – Не Ян был вынужден пока отложить эти ядра.

К тому же он получил Синтезирующий Самоцвет. С помощью Ювелира или Ящика Пандоры этот самоцвет можно использовать для объединения трёх аксессуаров. Единственным ограничением было то, что аксессуары должны были быть одного типа. Например, можно объединять кольца только с кольцами или ожерелья с ожерельями.

Не Ян сразу подумал о нескольких специализированных кольцах в своей сумке. Поскольку у него было возможность надеть лишь два кольца – ему приходилось менять их каждый раз, дабы использовать их свойства. Это было крайне неудобно. Порой он сталкивался с чрезвычайными ситуациями и у него не было времени менять кольца. С Синтезирующим Самоцветом он мог объединить Ползущее Кольцо, Кольцо Шёлка и Кольцо Прыгуна, дабы избавиться от этой бесящей проблемы.

Думая об этом, Не Ян достал Ящик Пандоры. Поместив все эти кольца и Синтезирующий Самоцвет внутрь, он нажал кнопку подтверждения и увидел, что процесс начался. Вспышка ослепительного света соединила четыре предмета в изысканное серебристо-белое кольцо. На нём была довольно реалистичная гравировка паука, покрывающего группу паутиной.

Пожалуйста, назовите предмет.

Не Ян на секунду задумался.

«Давайте просто назовём его Кольцом Шелкопряда».

Имя успешно присвоено!

Не Ян надел Кольцо Шелкопряда.

Добравшись до штаб-квартиры Альянса Безумного Сражения, Не Ян встретился с Килл Лавом и рассказал о текущем положении дел в Хилдерлоке. Если события Месть Нежити не будет пресечено на корню – его Альянс Безумного Сражения может быть уничтожен.

Средства, обещанные Килл Лаву Не Яном уже были тому переведены. Он немедля начал укреплять оборону всех своих крепостей, как и было согласовано. Но лишь теперь он осознал всю серьёзность ситуации. Не тратя время на лишние волнения, он начал использовать своё влияние, дабы запрещать игрокам в Хильдерлоке отправляться на восток. Хоть он и не мог остановить всех – но некоторых ему всё же удалось отговорить.

После урегулирования всех вопросов в Хильдерлоке, Не Ян телепортировался обратно в Калор.

Гу Хуай уже знал о ситуации. Он не жалел усилий для возведения защиты. Не Ян поинтересовался о некоторых особенностях дела. Похоже, Гу Хуай достаточно неплохо со всем справлялся.

Следующей остановкой Не Яна был Совет Старейшин. Прямо сейчас справиться с Местью Нежити можно было лишь положившись на силу NPC.

Два стража 180 уровня, одетые в доспехи темного золота, стояли у входа в Совет Старейшин.

Эти стражи были Святыми Мечниками. Мало кто из игроков осмеливался подойти к ним в прошлой жизни. Любой, кто пытался прорваться внутрь, был бы тут же ими наказан. Тогда игроки Мастер классов пытались расправиться с этими двумя. Но даже то, что их уровни были выше 180 не помогло им одолеть этих двоих.

Если вы не обладали значимым титулом – эти стражи с вами просто не разговаривали бы. Но Не Ян был достаточно особенным. Что Великий Учёный, что Блистательный Танцор, что Продвинутый Убийца Дьяволов – все эти титулы позволяли разговаривать с ними.

Увидев подходящего Не Яна, два Святых Мечника остановили его.

«Какое дело привело вас сюда, Нирвана Флэйм?» – Спросил один из Святых Мечников.

Казалось, что ему за сорок, он носил ухоженную бородку.

«Я хотел бы попросить о встрече с Советом Старейшин». – Заявил Не Ян о своих намерениях.

«Пожалуйста, подождите минутку. Я сообщу о вашем прибытии». – Святой Мечник отправился внутрь.

Время медленно текло. Но ответа изнутри так и не было. Не Ян начал беспокоиться.

Прошло ещё 15 минут, прежде чем Святой Мечник, наконец, вышел оттуда. Он покачал головой.

«Старейшина Редвин сказал, что прямо сейчас Совет Старейшин проводит собрание. Они ни с кем не встретятся. Вы можете вернуться в другой раз. Если дело срочное – я могу передать его ему».

Не Ян имел не лучшее впечатление о Старейшине Редвине. Он был Герцог с уважаемым статусом в Империи Виридиан. Но в то же время он был мелочным и грубым. Его репутация среди игроков была ужасной. Мысль о том, чтобы передать эту информацию ему, даже имеющему достаточный статус и титул Старейшины, не мог не заставлять его чувствовать себя подавленным.

Не Ян покачал головой.

«Нет, всё хорошо».

Не Ян уставился на здание перед ним. Хоть вход и был прямо перед ним – он не мог зайти внутрь. Совет Старейшин действительно высокомерен!

Не Ян был глубоко обеспокоен. Но пока он обдумывал этот вопрос – в его мозгу внезапно всплыла фигура. Карси из Храма Света!

Положение Карси в Империи Виридиан было достаточно серьёзным. Если он узнает о возрождении Некроманта Вордермана – он мог бы и напрямую встретиться с Советом Старейшин.

Думая об этом, Не Ян направился к Храму Света.

Войдя внутрь, он нашёл Карси там же, что и раньше.

«Ваше Святейшество Карси, приятно с вами вновь увидеться». – Поприветствовал его Не Ян.

«Приветствую, Нирвана Флэйм. Ты выглядишь обеспокоенным. Могу я тебе чем-то помочь?» – Спросил Карси добрым тоном. У него не было никаких следов высокомерия.

«Я пришёл сообщить о некоторых тревожных новостях…»

Не Ян подробно рассказал о увиденном в Крепости Брокки, а также о том, что, по его мнению, намеревался сделать Некромант Вордерман. Он также привёл доказательства, которые ранее собрал.

«Некромант Вордерман… это мерзкое существо. Я не ожидал, что он оживёт вновь. Я возьму тебя к Совету Старейшин. Пойдём со мной», – сказал Карси.

Они вышли из Храма Света и поспешили к Совету Старейшин.

Не Ян следовал за Карси ко входу в здание Совета Старейшин.

Увидев Карси, два Святых Мечника не посмели преградить ему путь и впустили их.

В кои то веки Не Ян почувствовал разницу в статусах. Его положение было уже достаточно высоким в Империи Виридиан. Но даже его не хватало, чтобы напрямую врываться на собрания Совета Старейшин.

Пройдя через многочисленные извилистые коридоры, они прибыли к главному залу Совета Старейшин. Не Ян, наконец, встал лицом к лицу с семью людьми, обладающими наибольшим авторитетом в Империи Виридиан. На самом высоком месте сидел легендарный Джебия Великий.

http://tl.rulate.ru/book/4003/807753

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь