Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 657 – Костяной Дракон.

Как бы отреагировал Цин Хан, узнай он о том, что задумал Не Ян? Может он начнёт плеваться кровью от ярости?

Через некоторое время на место их недавнего сражения пришла большая группа Воров. Они пытались найти следы Не Яна, но тот уже давно ушёл. В итоге они остались ни с чем.

[ Босс, Нирвана Флэйм уже ушёл. Что нам делать? ]

Вернувшись в штаб-квартиру Клинка Бога-Палача в Крепости Брокки, Цин Хан от всей душил ругался, яростно топоча по полу. Поскольку Боевой Ангел Каленна очистила его труп – он потерял два с половиной уровня. Хуже того – он лишился Некрономикона. Сколько крови, пота и слёз он пролил, трижды умерев ради получения этого легендарного предмета из Недр Нежити? Но теперь он оказался в руках его архиврага! Как он мог не злиться по этому поводу?

[ Расширьте территорию поиска! И немедля сообщайте если обнаружите Нирвану Флэйма! ]

Цин Хан стиснул зубы. Не Ян уже знал о существовании армии скелетов. А значит он должен поторопиться, иначе Не Ян разрушит его планы!

По команде Цин Хана подчиняющиеся ему скелеты расширили диапазон своих действий, нападая как на игроков, так и на NPC, активно уничтожая селения возле Крепости Брокки.

Цин Хан решил пойти во все тяжкие, больше не опасаясь себя разоблачить. Скелеты были крайне пугающими, так как лишь немногие игроки могли остановить их.

Количество скелетов вновь начало быстро возрастать.

«Посмотрим, как ты справишься с этим, Нирвана Флэйм!» – Проревел Цин Хан.

Вскоре у него будет достаточно скелетов чтобы атаковать более густонаселённые районы, наподобие Хилдерлока. Когда у него будет 1 000 000 скелетов – начнётся атака на крепости Племени Невероятных Людей!

Не Ян продолжил очищать скелеты с помощью Золотого Дракончика. Но он явно ощущал, что их становится только больше.

Постепенно Не Ян начал осознавать ужас Мести Нежити и то, почему в прошлой жизни армия скелетов с лёгкостью прошла Империи Веридиан и Сатрин насквозь.

На горизонте теперь маячила война, угрожающая поглотить весь континент.

Племя Невероятных Людей заканчивало приготовления. А вот были ли эти приготовления достаточными – неизвестно. Больше они не могли ничего сделать. Переход в наступление был слишком опасным. Да и просто глупо. Каждый умерший союзник немедля станет противником.

Не Ян на секунду задумался. Ему следовало проникнуть в Крепость Брокки, дабы собрать некоторые доказательства, после чего сообщить о своих выводах Совету Старейшин. С одной стороны – он мог получить титул Великого Пророка, с другой – это позволило бы армии Империи и Легиону Паладинов обеспечить надлежащую оборону.

С этими мыслями Не Ян направился к Крепости Брокки.

Новости о большой армии скелетов, замеченной на востоке Хилдерлока, распространялись словно лесной пожар. Игроки на форумах вовсю спекулировали на эту тему, рождая абсолютно дичайшие предположения. Некоторые посчитали, что это новый вид нежити, который порождает скелетов. Другие считали, что это некий квест; во время уничтожения скелетов появится босс, который оставит после себя легендарный предмет. Никто не мог даже представить, что это новое расширение.

Но в целом рассуждения были позитивными. Ну и что, что они опустошают селения, они ведь не мог пробраться в город, так ведь?

Все попросту не замечали приближающееся бедствие. Даже если бы кто-то сообщил, что скелеты могут напасть на город – этим людям попросту не поверили бы. А уж когда стало известно, что в Хилдерлоке готовится карательный отряд из 2 000 стражников 160 уровня – люди просто не могли сдержать возбуждённого ожидания.

Когда стражи начали действовать – игроки посчитали, что от скелетов не останется и костей. Все большие команды Хилдерлока мобилизовались, присоединяясь к карательному отряду, желая поиметь свою выгоду.

Около миллиона игроков из Хилдерлока отправились на восток. Они и подумать не могли, что направляются прямо на смерть.

Не Ян достиг Крепости Брокки. Словно паук, он забрался на стену и пробрался внутрь, оказавшись в жилом районе.

Вокруг всё кишело скелетами. Многие из них были элитными, так же встречалась парочка Лордов. Можно представить, как же страшно будет в момент, когда они тебя окружат.

Не Ян использовал технику Теневого Танцора, дабы незаметно перемещаться по жилому району.

Наконец Не Ян покинул территорию двухэтажного здания, на которое он спустился со стены. Оттолкнувшись от одной из стен, он вскочил на крышу другого здания. С разбега он прыжком преодолел шесть метров и вцепился в другую стену. После чего он полез наверх.

С его высокими показателями Ловкости и Прыжков здания, стены и прочие сооружения внутри крепости не были для него особым препятствием.

Осматривая окрестности со своей высоты, Не Ян заметил вдалеке каменный храм. Он был весьма внушительным благодаря зловещим, окрашенным в пепельный цвет, стенам.

Не Ян не понимал почему, но этот храм внушал неприятные ощущения.

Немного поколебавшись, Не Ян решил разведать что же там происходит.

Он проскользнул мимо скелетов и подошёл к храму. Вход внутрь был закрыт. Ворота были пять метров в высоту и сделаны из твёрдого металла. Открыть их не представлялось никакой возможности.

Издали подходила ещё одна группа скелетов. Не Ян поспешно нырнул от них за угол.

Ничего не обнаружив, скелеты отправились патрулировать дальше.

Не Ян начал изучать башню. Подняв голову, он заметил люк на крыше.

«Интересно, смогу ли я забраться внутрь через него…»

Он прыгнул на крышу, забираясь внутрь. Оказалось, что он попал на некий чердак, заполненный хламом.

Не Ян уже собирался уходить, но нечто привлекло его внимание. Немного порывшись в барахле, он выудил ожерелье. Оно излучало мощную ауру тьмы.

«Довольно старое…» – Не Ян осмотрел ожерелье.

Утерянное Ожерелье Некроманта Вордермана

Свойства: Неизвестны

Это загадочное ожерелье не имело свойств. Оценка тоже не срабатывала. Не Ян на секунду задумался и решил прихватить его с собой.

Не найдя больше ничего интересного на чердаке, он принялся спускаться по лестнице в широкий, просторный зал. Медленно блуждая взглядом по его содержимому, Не Ян внезапно застыл. То, что он увидел поначалу казалось просто мешаниной из костей, но постепенно он вычленил в ней крылья и 26 метровый костяк.

«Костяной Дракон!»

Он стоял неподвижно, словно статуя.

Этот костяной дракон был больше Темнокрылого Дракона. Стоя эти двоя рядом – Темнокрылый Дракон был бы этой твари максимум по живот.

«Ужасающе… я и представить не могу, что произойдёт, если он будет оживлён».

Не Ян осмотрел Костяного Дракона с помощью Непостижимого Озарения. Это был Демонический Лорд 160 уровня!

«Боже! И как с этим сражаться!?»

Демонические Лорды были пугающими существами. К счастью, их было крайне мало. Не Ян в прошлой жизни сталкивался лишь с одним. Это был Бегемот, но он был убит до того, как успел серьёзно повлиять на мир.

Не Ян смутно вспоминал? что такая тварь существовала и в прошлой жизни. Если он был прав – Карси тогда прикончил его лично.

«Кажется игроки ничего не смогут сделать с этим монстром. Нам придётся положиться на NPC».

Исследуя оставшееся пространство, Не Ян заметил множество Скелетов Лордов. Бродящих вокруг. В передней же части помещения фигура в чёрном плаще бормотала некое заклинание.

«Так это Некромант Вордерман?»

В древних книгах Вордерман описывался, как невероятно могущественный некромант. Это был тот вид NPC, который мог влиять на историю континента, что было весьма пугающим.

Не Ян не смел подойти ближе. Если Вордерман его заметит – он скорее всего не уйдёт живым!

Все Магистры имели методы, позволяющие сделать Свиток Неизвестной Телепортации бесполезным. Не Ян был ещё не готов столкнутся с Легендарным Некромантом, к которым явно можно было приписывать Вордермана.

«Только не говорите, что мне придётся отступить?»

Не Яну это не нравилось. Он ведь добрался сюда. Возвращаться без чего-либо было не так уж приятно.

Не Ян внезапно подумал о навыке Теневого Клонирования. Ведь у клона были выше показатели, чем у него! К тому же, если он умрёт – для него не будет никаких потерь!

Не Ян открыл окно навыков и вызвал своего Теневого Клона.

Перед Не Яном появился силуэт. Он был идентичной копией его самого. При этом у него были на 30% более высокие показатели, и это учитывая навыки и снаряжение. Он отлично мог исполнять слишком рискованную работу.

Не Ян заставил Теневого Клона активировать скрытность и медленно приблизиться к Вордерману сзади.

Заметив приближающихся Королей Скелетов, Не Ян заставил Теневого Клона активировать Кольцо Пигмеев и уменьшиться до трети своего изначального размера.

Короли Скелетов продолжали патрулировать, даже не подозревая, что под их ногами бегает Теневой Клон.

Время шло. Не Ян тщательно контролировал движения Теневого Клона из своего укрытия. Хотя в его арсенале было много разных навыков – он мог использовать только несколько их них. В бою он мог позволить только самые основные навыки; усилить себя, ослабить врагов и механически махать оружием. Пока он контролирует его – навыки были менее ограничены.

Теневой Клон медленно приближался к Вордерману. Между ними оставалось лишь 20 метров.

Вордерман продолжал выкрикивать заклинания. Он был полностью сосредоточен, даже не подозревая о присутствии Теневого Клона.

Не Ян удивлённо вздёрнул бровь. Кажется, Вордерман проводил ритуал возрождения Костяного Дракона.

Не Ян заставил Теневого Клона подойти ещё ближе. Но даже на расстоянии 10 метров Вордерман всё ещё не заметил его.

http://tl.rulate.ru/book/4003/792986

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь