Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 650 – Армия Скелетов.

Крепость Брокки гильдии Клинка Бога-Палача располагалась на границе Хильдерлока и была почти полностью разрушена. Вокруг неё располагались бесконечные бесплодные земли. Обычно игроки редко посещали это уединённое и отдалённое место.

Обычно тут можно было увидеть лишь несколько прогуливающихся по улицам крепости игроков.

Несколько часов назад руководство Клинка Бога-Палача закрыли возможность посещать Крепость Брокки. Лишь избранные могли туда попасть. И то для этого им требовалось пройти крайне строгий контроль.

В конференц-зале штаб-квартиры гильдии в самом центре крепости несколько сотен игроков сидели в абсолютной тишине. Они нервно смотрели на расположенный в комнате помост, на котором стояли Цин Хан и фигура в плаще.

Это была группа закалённых ветеранов Клинка Бога-Палача, которые получали от гильдии зарплату. Стоило им узнать о вызове от Мачелес Дивайн Сворда – и они тут же поспешили к нему. Что бы ему не требовалось – они без всяких вопросов готовы были сделать это, даже если бы им пришлось ради этого пройти через огонь.

Цин Хан медленно бродил взглядом по комнате. В его глазах не было и капли эмоций.

Мачелес Дивайн Сворд повернулся к Цинь Ханю.

«Вот 500 моих самых доверенных людей».

Мачелес Дивайн Сворд не знал почему, но он отчётливо ощущал опасность при взгляде на Цин Хана. Холод в его глазах казался действительно ужасающим. После общения с ним в течении последних нескольких месяцев, Сворд постепенно понял его характер. Несмотря на то, что он вёл себя утончённо и дружелюбное – он был готов без колебаний поступить как кровожадный злодей, когда ему что-то требовалось.

Ходили слухи, что в Южной Америке Финансовая Группа Монэт прибегала ко всем видам подлостей, дабы избавиться от своих конкурентов. Руки Цин Хана определённо были запятнаны человеческой кровью.

И именно поэтому он не смел бросить вызов Цин Хану. Если он станет раздражать его… он уже мог представить ужасные последствия, отчего холодок пробежал по его позвоночнику.

«Хорошо, начинайте!» – Вяло скомандовал Цин Хан.

В этот момент со стороны, укрытой плащом рядом с Цин Ханом фигуры, раздалось воистину зловещее, ужасное хихикание. Игроки почувствовали, как волосы у них становились дыбом, а их самих охватывало неприятное ощущение.

Некромант Вордерман всё ещё носил плащ Цин Хана, из-за чего никто не мог разглядеть его внешность. Всё, что видели игроки – это костлявую руку скелета, покрытую пятнами гнилой плоти, что вытянулась из плаща. Чёрный костяной посох с маленьким черепом на одном конце в его руке вскоре загорелся багровым пламенем.

Вордерман взмахнул своим посохом. Сразу после этого трёхметровые костяные пики начали вырываться из земли прямо под ногами игроков.

*Ффффшшшш!*

Крики агонии раздавались повсюду, обильно лилась кровь. Как бы игроки не пытались – но их тела продолжали висеть в воздухе. Теперь зал напоминал мозаику из самых глубин ада.

Лицо Мачелес Дивайн Сворда побледнело, он почувствовал, как у него начала замерзать кровь. Повернувшись к своему боссу, он с удивлением обнаружил, что тот даже мускулом не пошевелил, будто всё шло, как и планировалось.

«До чего же страшный парень!» – Он быстро отвёл взгляд.

Когда тела всех 500 игроков, наконец, перестали двигаться – по костяным шипам начала стекать тёмно красная кровь.

Сразу после этого с их скелетов начали слезать плоть и мышцы, пока на всеобщее обозрение не остались лишь белоснежные костяки. Они все были живы. Только теперь это были монстры. В большинстве своём – обычные скелеты с лёгким вкраплением элитных тварей, разошедшихся по отрядам. В их руках тут же материализовалось соответствующее их классам оружие – мечи, посохи, топоры и т.д.

Это была только первая партия. За ней последовала вторая и третья. Всё больше игроков из Клинка Бога-Палача, Империи Пенумбра и других гильдий вызывались в Крепость Брокки. Все они были убиты и превращены в скелеты.

После становления скелетом игрок вынужден был ждать, пока его новое тело не прикончат, иначе без этого он не мог возродиться. Единственным другим выходом из подобного ада являлась смерть управляющего ими некроманта. Умудрившиеся же возродиться после существования скелетом игроки обычно опускались в своей прокачке на пару уровней, после чего долгое время были ослаблены. В нормальных обстоятельствах ни один игрок не позволил бы проделать подобное. Но Цин Хан был их боссом. Поэтому особого выбора у них не оставалось.

Количество скелетов в Крепости Брокки росло всё больше и больше. Вскоре их было уже 30 000. Теперь полуразрушенная крепость уже не могла вмещать в себя эту толпу и твари разбрелись по окрестностям.

По приказу Цинь Ханя скелеты напали на три деревни NPC, обратив их обитателей в новые скелеты.

Армия скелетов разрасталась в ударном темпе. Поскольку Цин Хан умело сохранял тайну – новость об этом не распространялась. Многие знали о скелетах, бродящих вокруг Крепости Брокки, но они считали их обычными монстрами. Никто и подумать не мог, что этими тварями являются другие игроки. Не особо же расторопные становились жертвами скелетов, в дальнейшем пополняя их армию. Они слабо понимали, что именно тут происходит.

Всё проходило мирно и спокойно. Никто не знал о наступающей катастрофе.

Не Ян велел Гу Хуаю внимательно следить за любыми передвижениями по континенту, особенно если это касалось нежити. Теперь ему сообщат о любой необычной активности.

На второй день захвата Кольта катапульты и требушеты Племени Невероятных Людей продолжали раскатывать крепости до основания. Число сдающихся гильдий росло с каждым часом. Сражающиеся не имели возможности переломить ситуацию и продолжали сражаться до своего полного истребления. В чём, если уж на то пошло, и состоял специальный приказ Цин Хана. Поэтому выбора у них особого и не было. К сожалению, разница в силах между ними и Племенем Невероятных Людей была слишком велика. В итоге их крепости так же были разрушены.

Территории вокруг Кольта уже обратились в руины. Более 10 гильдий сбежали полным составом в Крепость Брокки, что находилась в Хильдерлоке.

Наконец Нисод, Кольт и Калор были связаны, и враг больше не мог использовать их уязвимости. Первоначально многие из недавно завоёванных крепостей были переданы Финансовой Группы Парящий Дракон и Всемирному Объединению. Но Не Ян чувствовал, что вскоре грядут большие неприятности. Поэтому он предпочёл придержать открытие этих мировых бизнес районов.

Когда Племя Невероятных Людей с лёгкостью захватило Кольт – для них начался очередной период восстановления и консолидирования недавно полученных территорий.

Всё это время Финансовая Группа Монэт не демонстрировала никаких признаков жизни. Не Ян чувствовал себя растерянно из-за этого.

В то же время сбор редких металлов закончился и Не Ян, наконец, смог завершить реконструкцию своего Кавалерийского Арбалета Далахана. Совершенно новый и улучшенный Кавалерийский Арбалет предстал пред его глазами.

http://tl.rulate.ru/book/4003/781558

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь