Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 649 – Неудавшееся Предсказание.

Не Ян не знал почему именно, но он испытывал странное неловкое предчувствие, которое буквально говорило ему о том, что вскоре должно произойти нечто внушительное.

Это чувство интенсивно ворочалось в его голове, не давая сосредоточится на чём-либо ещё.

В прошлом жизне сюжет расширения Месть Нежити начинался с того, что игрок находил Ожерелье Смерти Некроманта Вордермана. Медленно поддаваясь его влиянию, он превращался в могущественного некроманта. После своего возрождения Вордерман собирал армию нежити и захватывал крепость. В ней же они возводили башню, которая начинала испускать бесконечную энергию смерти, превращая это место в рай для нежити.

Последующие события были словно выдернуты из ужастика. Нежить начинала размножаться за счёт близлежащих крепостей. Каждый человек, которого они убивали сам становился нежитью. Их армия разрасталась всё больше, вплоть до неконтролируемой катастрофы, которая могла поглотить весь континент. И обе империи, Сатрин и Веридиан мобилизовывали силы для борьбы с нежитью. С Палладинами и Священниками в качестве основной боевой силы, игроки и NPC постепенно отталкивали нежить назад, шаг за шагом. И хоть тёмные тучи были развеяны вновь – но множество NPC погибло, сражаясь с силами тьмы. Что вполне закономерно приводило к тому, что игроки получали в разы больше влияния, что сказывалось на политической власти в обеих империях.

Не Ян пока ещё не был уверен, что кто-то получил Ожерелье Смерти Некроманта Вордермана. Если это действительно так – вскоре начнётся расширение Месть Нежити.

Стоит расширению начаться и это станет беспрецедентной катастрофой апокалиптического масштаба.

Внезапно Не Ян задумался о своём навыке Великое Пророчество. Он задался вопросом – а поможет ли предсказание с этой катастрофой?

Не Ян прибыл на площадь возле базы Племени Невероятных Людей в Калоре. Открыв окно навыков, он активировал Великое Пророчество. Столб белого света упал с неба и полностью окутал его. Тёплая энергия света медленно распространялась по его телу.

Когда Не Ян уже собирался что-то почувствовать – мощная тёмная энергия внезапно развеяла свет Великого Пророчества.

*Бам!*

Он почувствовал сильный удар в грудь, словно ему пытались пробить сердце.

Не Ян отшатнулся, сплёвывая кровь.

Великое Пророчество провалилось.

Все показатели –30% на 5 дней.

Увидев это уведомление, Не Ян не мог не вздёрнуть брови.

«Как Великое Пророчество могло провалиться?»

Вероятно, потому что масштабы этого события были слишком велики – он попросту не смог их предсказать. Неудавшееся пророчество означало, что Не Ян не сможет использовать Великое Пророчество в течение следующих 10 дней.

Не Ян не мог убедиться, правда ли им грозит расширение Месть Нежити. Если он попытается предупредить старейшин Империи Веридиан об этой катастрофе и окажется прав – вполне вероятно, что они смогут предотвратить происходящее. Но вот если он окажется неправ, и он просто перепаниковал – всё кончится не лучшим образом. Как лидер Племени Невероятных Людей – он просто не мог так рисковать. К тому же он не знал, когда или где нападёт нежить.

[ Гу Хуай, передай инженерам, чтобы те прекратили создавать катапульты и требушеты и сфокусировались на производстве Гоблинских Магических Пушек. К тому же инвестируй 15 000 000 в модернизацию стен всех наших крепостей, ] Сказал Не Ян.

Это было принятое после долгих размышлений решение. Ему следовало улучшить оборону ради безопасности Племени Невероятных Людей.

[ Я займусь этим немедля. Должно произойти что-то значимое? ] Обеспокоенным голосом спросил Гу Хуай.

[ Давай пока не будем об этом. Сколько у нас денег? Если нам не хватит – я могу добыть ещё денег. ]

[ Около 8 000 000 золотых. Прямо сейчас наши опорные пункты, Магазин Зелий Звёздной Ночи и другие предприятия ежедневно приносят прибыли около 2 000 000 золотых. Поскольку мы постоянно расширяемся – наши расходы составляют около 1 500 000 золотых в день, ] Отчитался Гу Хуай.

Такие доходы считались беспрецедентными. Возможно даже Ангельский Корпус не мог похвастаться такими доходами.

[ Начинайте продавать часть наших Свитков Рассеивания Тумана. Их у нас становится слишком много, ] Сказал Не Ян.

Ради сохранения секрета о том, что Свитки Рассеивания Тумана можно было купить у NPC, Гу Хуай заставлял покупать их буквально через несколько секунд после восстановления в лавках. Прямо сейчас у Племени Невероятных Людей было более 1 000 Свитков Рассеивания Тумана. Если бы они продолжили в том же духе – это было бы огромным бременем для их финансов. Поэтому лучше продать часть из них по ощутимой наценке и получить прибыль.

Гу Хуай приказал свои людям пересечь Империю Виридиан и начать распродажу Свитков Рассеивания Тумана, доверив каждому не более десяти. Вместо того, чтобы избавиться от них разом – они будут постепенно распродавать их, дабы поддерживать удобную цену.

Вскоре во всех аукционах разных городов по всей Империи Виридиан стали появляться Свитки Рассеивания Тумана. Так как у большинства гильдий их не было – они имела весьма большие потери при изучении Лесов Грифонов. Хоть они по информационным каналам знали, что гильдии наподобие Ангельского Корпуса использовали их – они и понятия не имели, где именно их нужно было доставать. Поэтому стоило им услышать об аукционах на Свитки Рассеивания Тумана, как они немедля принялись выставлять за них немалые деньги.

Цены на Свитки Рассеивания Тумана были в некоторой степени завышены, из-за чего некоторые из них стоили по 70 000 золотых каждый, что превышало их реальную стоимость более чем в 10 раз. То безумие, с которым рынок вцепился в эти свитки превзошло ожидания даже Не Яна.

Впрочем, так обычно и бывало, когда до этого неудовлетворённый спрос, наконец, удовлетворялся.

Узнав, что Свитки Рассеивания Тумана выставлены на продажу – различные крупные гильдии немедля отправили людей обихаживать аукционные дома. Некоторые гильдии даже отправляли своих эмиссаров в другие города.

Вскоре первая партия из суммарно 100 Свитков Рассеивания Тумана была продана за 6 000 000 золотых. Финансовая нагрузка на Племя Невероятных Людей тут же уменьшилась.

Получившие Свитки Рассеивания Тумана счастливчики наверняка скоро вновь начнут исследовать Леса Грифонов. Кажется, скоро Ангельскому Корпусу вновь придётся жарко.

Умение манипулировать рынком из-за кулис было поистине удивительным навыком. Монополизировав нечто тривиальное, Племя Невероятных Людей смогло продать их по смехотворно завышенной цене и получить немалую прибыль.

Остальные Свитки Рассеивания Тумана распродавались постепенно.

Получив большую сумму золота за Свитки Рассеивания Тумана, Племя Невероятных Людей начало в безумных темпах модернизировать стены своих крепостей. Как правило обычные гильдии были довольны малыми или средними стенами. Даже не у каждой ключевой крепости строят продвинутые стены. Тем временем Племя Невероятных Людей строили такие стены у каждой своей крепости. Знай бы другие лидеры гильдий сколько именно золота они потратили на усиление стен – и им бы пришлось стыдливо молчать. То, сколько они могли вложить в оборону своих крепостей и рядом не стояло бы с тем, сколько в это вкладывало Племя Невероятных Людей.

http://tl.rulate.ru/book/4003/781557

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь